LA AFA APROBO SU NUEVO SISTEMA DE INGRESOS A LAS COPAS
AUNQUE RESTA el anuncio oficial AFA ya habría aprobado el nuevo sistema de ingresos de los equipos argentinos a las copas internacionales.-
Según el sitio playfutbol.infobae.com el nuevo sistema queda de la misma manera
COPA LIBERTADORES 2012: entrarán los próximos dos campeones (el del actual Torneo Clausura y el ganador del futuro Apertura) y los dos mejores ubicados de la tabla general 2011 (exceptuando a los dos que obtengan el título). La quinta plaza, la del repechaje, será para la entidad argentina de mejor desempeño en la Copa Sudamericana 2011.
COPA SUDAMERICANA 2012: la jugarán los mejores cuatro de la tabla general 2011 (Clausura y Apertura), exceptuando a los que se metieron en la Libertadores. La quinta y sexta vacante serán para los equipos argentinos que pierdan los repechajes de la Libertadores. Si no los hubiere, se meterían el 5° y 6° de las posiciones anuales.
AQUI ENCONTRARAS TODAS LAS NOTICIAS MAS IMPORTANTES DEL DEPORTE , EN TODOS SUS AMBITOS PARA ESTAR SIEMPRE BIEN INFORMADO.
Páginas
- GRANDES ÍDOLOS
- RINCÓN MARADONIANO
- GALERIA CELESTE Y BLANCA
- MUNDIALES DE FUTBOL -TODOS LOS PLANTELES DE ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODAS LAS MASCOTAS
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS CAMPEONES MUNDIAL POR MUNDIAL
- MUNDIALES DE FUTBOL -TODOS LOS BALONES
- MUNDIALES DE FUTBOL-TODOS LOS PARTIDOS DE ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - LOS JUGADORES CON MAS PRESENCIA EN ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS HISTORIALES DE LA ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS ARBITROS ARGENTINOS
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS ARBITROS ARGENTINOS
- MUNDIALES DE FUTBOL -TODOS LOS DEBUTS DE ARGENTINA
- FOTOS RETROS
- FUTBOL NEUQUINO- "COPA INTEGRACION"
- COPA NEUQUEN: "RICHARD DEWEY"
- TORNEO PREFEDERAL DE BASQUETBOL
- TORNEO REGIONAL AMATEUR DE FUTBOL
marzo 23, 2011
CERCA DEL CITY
MANCHESTER QUIERE LAVEZZI
Según transcendidos el MANCHESTER CITY estaría interesado en los servicios de EZEQUIEL LAVEZZI el actual delantero del NAPOLI de ITALIA
RECORDEMOS que en el CITY actúan PABLO ZABALETA y CARLOS TEVEZ.-
Según transcendidos el MANCHESTER CITY estaría interesado en los servicios de EZEQUIEL LAVEZZI el actual delantero del NAPOLI de ITALIA
RECORDEMOS que en el CITY actúan PABLO ZABALETA y CARLOS TEVEZ.-
TODA LA FECHA DEL FIN DE SEMANA DEL ARGENTINO B
ASÍ VA EL FIN DE SEMANA EL ARGENTINO B DE FUTBOL
Este es el programa de PARTIDOS DEL FIN DE SEMANA del ARGENTINO B DE FUTBOL DE ACUERDO A LO PUBLICADO por el sitio www.ascenodelinterior.com.ar
(RECORDEMOS QUE ENTRE HOY Y MAÑANA JUEVES SE JUEGA UNA NUEVA FECHA VER ENTRADA TORNEO ARGENTINO B PARA CONOCER LA FECHA MENCIONADA)
DEP. G. ROCA de rio negro vs HURACAN DE COMODORO RIVADAVIA 27/03/2011 17:30 JUAN ALEJANDRO
DEP. MADRYN DE CHUBUT VS AT. BOCA DE RÍO GALLEGOS 27/03/2011 17:00 HIGUERAS JOSE LUIS
INDEPENDIENTE DE NEUQUEN VS CRUZ DE SUR DE SAN CARLOS DE BARILOCHE 27/03/2011 11:00 CARLUCCIO DANIEL RICARDO
INDEPENDIENTE DE TANDIL VS RACING DE OLAVARRÍA 27/03/2011 17:00 VOMERO RUBEN DARIO
ALVARADO DE MAR DEL PLATA VS FERROCARRIL SUD DE OLAVARRÍA 28/03/2011 20:00 NOCERA LEANDRO HÉCTOR
LINIERS DE BAHÍA BLANCA VS GRUPO UNIV. DE TANDIL 27/03/2011 16:30 SILVA ALCIDES RUBEN
DEF. BELGRANO DE SAN NICOLÁS VS DEP. JUV. UNIDA DE GUALEGUAYCHU 27/03/2011 19:30 OCAÑO JORGE
SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ VS ARGENTINOS DE25 DE MAYO 27/03/2011 18:30 MAIDANA MATÍAS
LA EMILIA DE SAN NICOLÁS VS EL LINQUEÑO DE LINCOLN 27/03/2011 19:00 RAIMONDO ANDRES AVELINO
TIRO FEDERAL DE SAN FRANCISCO VS SP. BEN HUR DE RAFAELA 27/03/2011 18:00 GARAU JOSE MARIA
GRAL. PAZ JRS. DE CÓRDOBA VS TTE. ORIGONE DE BELL VILLE 27/03/2011 19:00 FARIAS MIGUEL GUSTAVO
AT. SAN JORGE SAN JORGE DE AN JORGE VS 9 DE JULIO DE SAN FRANCISCO 27/03/2011 18:30 NEIVERT LEONARDO
AT. TRINIDAD DE SAN JUAN VS SAN MARTIN DE MENDOZA 27/03/2011 18:00 TOLEDO JUAN JERONINO
GIM. Y ESG. DE MENDOZA VS GUAYMALLEN DE MENDOZA 27/03/2011 17:00 ANDINO FABRICIO
UNION VILLA KRAUSE DE SAN JUAN VS AT. ALIANZA DE SAN JUAN 28/03/2011 21:30 GONZALEZ DANIEL
AT. PARANA DE PARANA VS GUARANI A. FRANCO DE POSADAS 27/03/2011 16:30 LOPEZ DARIO FERNANDO
ATL. COLEGIALES DE CONCORDIA VS SARMIENTO DE SANTIAGO DEL ESTERO 27/03/2011 18:00 SENA ROBERTO ELOY VILLA
CHACO FOR EVER DE RESISTENCIA VS TEXTIL MANDIYU DE CORRIENTES 27/03/2011 17:00 SOSA MARCELO FABIAN
POLICIAL DE CATAMARCA VS CONCEPCION F. C. DE TUCUMÁN 27/03/2011 18:00 RIVAS ENZO RODOLFO
ATLETICO CONCEPCION DE TUCUMÁN VS DEP. FAMAILLA DE TUCUMÁN 27/03/2011 17:00 MARTIN PAOLO GERMAN
ALTOS H. ZAPLA DE JUJUY VS GIMNASIA Y TIRO DE SALTA 27/03/2011 17:00 ALFARO J0SE LUIS GRAL.
Este es el programa de PARTIDOS DEL FIN DE SEMANA del ARGENTINO B DE FUTBOL DE ACUERDO A LO PUBLICADO por el sitio www.ascenodelinterior.com.ar
(RECORDEMOS QUE ENTRE HOY Y MAÑANA JUEVES SE JUEGA UNA NUEVA FECHA VER ENTRADA TORNEO ARGENTINO B PARA CONOCER LA FECHA MENCIONADA)
DEP. G. ROCA de rio negro vs HURACAN DE COMODORO RIVADAVIA 27/03/2011 17:30 JUAN ALEJANDRO
DEP. MADRYN DE CHUBUT VS AT. BOCA DE RÍO GALLEGOS 27/03/2011 17:00 HIGUERAS JOSE LUIS
INDEPENDIENTE DE NEUQUEN VS CRUZ DE SUR DE SAN CARLOS DE BARILOCHE 27/03/2011 11:00 CARLUCCIO DANIEL RICARDO
INDEPENDIENTE DE TANDIL VS RACING DE OLAVARRÍA 27/03/2011 17:00 VOMERO RUBEN DARIO
ALVARADO DE MAR DEL PLATA VS FERROCARRIL SUD DE OLAVARRÍA 28/03/2011 20:00 NOCERA LEANDRO HÉCTOR
LINIERS DE BAHÍA BLANCA VS GRUPO UNIV. DE TANDIL 27/03/2011 16:30 SILVA ALCIDES RUBEN
DEF. BELGRANO DE SAN NICOLÁS VS DEP. JUV. UNIDA DE GUALEGUAYCHU 27/03/2011 19:30 OCAÑO JORGE
SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ VS ARGENTINOS DE25 DE MAYO 27/03/2011 18:30 MAIDANA MATÍAS
LA EMILIA DE SAN NICOLÁS VS EL LINQUEÑO DE LINCOLN 27/03/2011 19:00 RAIMONDO ANDRES AVELINO
TIRO FEDERAL DE SAN FRANCISCO VS SP. BEN HUR DE RAFAELA 27/03/2011 18:00 GARAU JOSE MARIA
GRAL. PAZ JRS. DE CÓRDOBA VS TTE. ORIGONE DE BELL VILLE 27/03/2011 19:00 FARIAS MIGUEL GUSTAVO
AT. SAN JORGE SAN JORGE DE AN JORGE VS 9 DE JULIO DE SAN FRANCISCO 27/03/2011 18:30 NEIVERT LEONARDO
AT. TRINIDAD DE SAN JUAN VS SAN MARTIN DE MENDOZA 27/03/2011 18:00 TOLEDO JUAN JERONINO
GIM. Y ESG. DE MENDOZA VS GUAYMALLEN DE MENDOZA 27/03/2011 17:00 ANDINO FABRICIO
UNION VILLA KRAUSE DE SAN JUAN VS AT. ALIANZA DE SAN JUAN 28/03/2011 21:30 GONZALEZ DANIEL
AT. PARANA DE PARANA VS GUARANI A. FRANCO DE POSADAS 27/03/2011 16:30 LOPEZ DARIO FERNANDO
ATL. COLEGIALES DE CONCORDIA VS SARMIENTO DE SANTIAGO DEL ESTERO 27/03/2011 18:00 SENA ROBERTO ELOY VILLA
CHACO FOR EVER DE RESISTENCIA VS TEXTIL MANDIYU DE CORRIENTES 27/03/2011 17:00 SOSA MARCELO FABIAN
POLICIAL DE CATAMARCA VS CONCEPCION F. C. DE TUCUMÁN 27/03/2011 18:00 RIVAS ENZO RODOLFO
ATLETICO CONCEPCION DE TUCUMÁN VS DEP. FAMAILLA DE TUCUMÁN 27/03/2011 17:00 MARTIN PAOLO GERMAN
ALTOS H. ZAPLA DE JUJUY VS GIMNASIA Y TIRO DE SALTA 27/03/2011 17:00 ALFARO J0SE LUIS GRAL.
Labels:
TORNEO ARGENTINO B
ASÍ SE JUEGA LA RONDA CAMPEONATO DEL ARGENTINO A
RONDA CAMPEONATO
Así se jugara este fin de semana la RONDA CAMPEONATO DEL ARGENTINO A de acuerdo a lo publicado por el sitio www.acensodelinterior.com.ar
DEP. LIBERTAD DE RAFAELA VS BROWN DE PUERTO MADRYN 26/03/2011 16:30 MAZON MIGUEL ANGEL
UNION DE MAR DEL PLATA VS CRAL. NORTE DE SALTA 27/03/2011 19:30 CÓRDOBA CARLOS
SP. DESAMPARADOS DE SAN JUAN VS SP. BELGRANO DE SAN FRANCISCO 27/03/2011 20:00 BOXLER CARLOS
UNION DE SUNCHLAES VS TALLERES DE CÓRDOBA 27/03/2011 16:00 FABIAN GUSTAVO
Así se jugara este fin de semana la RONDA CAMPEONATO DEL ARGENTINO A de acuerdo a lo publicado por el sitio www.acensodelinterior.com.ar
DEP. LIBERTAD DE RAFAELA VS BROWN DE PUERTO MADRYN 26/03/2011 16:30 MAZON MIGUEL ANGEL
UNION DE MAR DEL PLATA VS CRAL. NORTE DE SALTA 27/03/2011 19:30 CÓRDOBA CARLOS
SP. DESAMPARADOS DE SAN JUAN VS SP. BELGRANO DE SAN FRANCISCO 27/03/2011 20:00 BOXLER CARLOS
UNION DE SUNCHLAES VS TALLERES DE CÓRDOBA 27/03/2011 16:00 FABIAN GUSTAVO
Labels:
TORNEO ARGENTINO A
ASÍ SE JUEGA LA REVALIDA DEL ARGENTINO A
TORNEO ARGENTINO A
Asi se jugara la REVALIDA este fin de semana de acuerdo a lo informado por el sitio: www.ascensodelinterior.com.ar
RACING DE CÓRDOBA VS DEP. MAIPU DE MENDOZA 27/03/2011 17:00 HERRERA DARIO HUMBERTO
J. U. UNIVERSITARIO DESAN LUIS VS ALUMNI DE VILLA MARÍA 27/03/2011 18:00 TELLO FIGUEROA FACUNDO
JUV. ANTONIANA DE SALTA VS CTRAL. CORDOBA DE SANTIAGO DEL ESTERO 27/03/2011 16:30 ARGAÑARAZ PEDRO ANTONIO
GIM. Y ESGRIMA DE CONCEPCION DEL URUGUAY VS CRUCERO DEL NORTE DE POSADAS 27/03/2011 20:30 ASCENZI SANTIAGO JULIAN
CIPOLLETTI DE RIO NEGRO VS SANTAMARINA DE TANDIL 27/03/2011 17:00 ESPINOSA FERNANDO
DOUGLAS HAIG DE PERGAMINO VS RIVADAVIA DE LINCOLN 28/03/2011 16:00 GALLO DIEGO OMAR
Asi se jugara la REVALIDA este fin de semana de acuerdo a lo informado por el sitio: www.ascensodelinterior.com.ar
RACING DE CÓRDOBA VS DEP. MAIPU DE MENDOZA 27/03/2011 17:00 HERRERA DARIO HUMBERTO
J. U. UNIVERSITARIO DESAN LUIS VS ALUMNI DE VILLA MARÍA 27/03/2011 18:00 TELLO FIGUEROA FACUNDO
JUV. ANTONIANA DE SALTA VS CTRAL. CORDOBA DE SANTIAGO DEL ESTERO 27/03/2011 16:30 ARGAÑARAZ PEDRO ANTONIO
GIM. Y ESGRIMA DE CONCEPCION DEL URUGUAY VS CRUCERO DEL NORTE DE POSADAS 27/03/2011 20:30 ASCENZI SANTIAGO JULIAN
CIPOLLETTI DE RIO NEGRO VS SANTAMARINA DE TANDIL 27/03/2011 17:00 ESPINOSA FERNANDO
DOUGLAS HAIG DE PERGAMINO VS RIVADAVIA DE LINCOLN 28/03/2011 16:00 GALLO DIEGO OMAR
Labels:
TORNEO ARGENTINO A
ASÍ VA LA CONFLUENCIA ESTE FIN DE SEMANA
ASÍ SE JUEGA LA CONFLUENCIA
La liga deportiva confluencia se empezara a jugar el jueves para ponerse al día con el calendario y proseguirá el fin de semana, este es el detalle según lo publicado por el sitio ligadeportivaconfluencia.blogspot.com
JUEVES 24-03-2011
FERNÁNDEZ ORO Vs. DEPORTIVO HUERGO.
Hora: 17.00.
Árbitro: Diego Gutiérrez.
Cancha: Fernández Oro.
TERCERA FECHA
VIERNES 25-03-2011
25 DE MAYO Vs. ALTO VALLE.
Hora: 16.00.
Árbitro: Miguel Bustos.
Cancha: 25 de Mayo de La Pampa.
UNIÓN A. PROGRESISTA Vs. CATRIEL.
Hora: 21.00.
Árbitro: Clemente Vázquez.
Cancha: La Mejor del Valle.
DOMINGO 27 DE MARZO DEL 2011
CÍRCULO ITALIANO Vs. FERNÁNDEZ ORO.
Hora: 17.00.
Árbitro: Eduardo Leiva.
Cancha: Círculo Italiano.
CHICHINALES vS. ATLÉTICO REGINA.
Hora: 17.00.
Árbitro: Pedro Cofré.
Cancha: Chichinales.
POTENZA Vs. ARGENTINOS DEL NORTE.
Hora: 17.00.
Árbitro: Ariel Maldonado.
Cancha: Potenza.
CIPOLLETTI Vs. LOS UNIDOS.
Domingo 27 de marzo de 2011.
Hora: 17.00.
Árbitro: Gustavo Fedelli.
Cancha: Predio ex- Banco Nación.
PILLMATÚN Vs. SAN MARTÍN.
Domingo 27 de marzo de 2011.
Hora: 17.00.
Árbitro: Ceferino Flores.
Cancha: Fernández Oro.
LUNES 28 DE MARZO DEL 2011
DEPORTIVO ROCA Vs. DEPORTIVO HUERGO.
Hora: 17.00.
Árbitro: Gustavo Domínguez.
Cancha: Luis Maiolino.
La liga deportiva confluencia se empezara a jugar el jueves para ponerse al día con el calendario y proseguirá el fin de semana, este es el detalle según lo publicado por el sitio ligadeportivaconfluencia.blogspot.com
JUEVES 24-03-2011
FERNÁNDEZ ORO Vs. DEPORTIVO HUERGO.
Hora: 17.00.
Árbitro: Diego Gutiérrez.
Cancha: Fernández Oro.
TERCERA FECHA
VIERNES 25-03-2011
25 DE MAYO Vs. ALTO VALLE.
Hora: 16.00.
Árbitro: Miguel Bustos.
Cancha: 25 de Mayo de La Pampa.
UNIÓN A. PROGRESISTA Vs. CATRIEL.
Hora: 21.00.
Árbitro: Clemente Vázquez.
Cancha: La Mejor del Valle.
DOMINGO 27 DE MARZO DEL 2011
CÍRCULO ITALIANO Vs. FERNÁNDEZ ORO.
Hora: 17.00.
Árbitro: Eduardo Leiva.
Cancha: Círculo Italiano.
CHICHINALES vS. ATLÉTICO REGINA.
Hora: 17.00.
Árbitro: Pedro Cofré.
Cancha: Chichinales.
POTENZA Vs. ARGENTINOS DEL NORTE.
Hora: 17.00.
Árbitro: Ariel Maldonado.
Cancha: Potenza.
CIPOLLETTI Vs. LOS UNIDOS.
Domingo 27 de marzo de 2011.
Hora: 17.00.
Árbitro: Gustavo Fedelli.
Cancha: Predio ex- Banco Nación.
PILLMATÚN Vs. SAN MARTÍN.
Domingo 27 de marzo de 2011.
Hora: 17.00.
Árbitro: Ceferino Flores.
Cancha: Fernández Oro.
LUNES 28 DE MARZO DEL 2011
DEPORTIVO ROCA Vs. DEPORTIVO HUERGO.
Hora: 17.00.
Árbitro: Gustavo Domínguez.
Cancha: Luis Maiolino.
Labels:
LIGA CONFLUENCIA 2011
SE VIENEN LOS AMISTOSOS DE LA SELECCION
LA LISTA OFICIAL PARA LOS AMISTOSOS
LA SELECCIÓN ARGENTINA DE FUTBOL se prepara para sus amistosos ante ESTADOS UNIDOS (SABADO) y COSTA RICA (MARTES POR LA NOCHE)
Según el sitio www.afa.org.ar esta es la lista de convocados que ya se encuentra de gira
Mariano Andújar (Catania-Italia)
Adrián Gabbarini (Independiente-Argentina)
Javier Zanetti (Internazionale de Milán-Italia)
Pablo Zabaleta (Manchester City-Inglaterra)
Ezequiel Garay (Real Madrid-España)
Gabriel Milito (Barcelona-España)
Nicolás Otamendi (F.C. Porto-Portugal)
Federico Fazio (Sevilla-España)
Nicolás Burdisso (Roma-Italia)
Marcos Rojo (Spartak de Moscú-Rusia)
Javier Mascherano (Barcelona-España)
Mario Bolatti (Internacional-Brasil)
Ever Banega (Valencia-España)
Fernando Belluschi (F.C. Porto-Portugal)
Esteban Cambiasso (Internazionale de Milán-Italia)
Lucas Biglia (Anderlecht-Bélgica)
Javier Pastore (Palermo-Italia)
Lionel Messi (Barcelona-España)
Ezequiel Lavezzi (Nápoli-Italia)
Ángel Di María (Real Madrid - España)
Nicolás Gaitán (Benfica - Portugal)
José Sosa (Nápoli-Italia)
Eduardo Salvio (Benfica-Portugal)
Agustín Marchesín (Lanús-Argentina)
Marcos Angeleri (Sunderland-Inglatera)
Adrián Gabbarini (Independiente-Argentina)
Javier Zanetti (Internazionale de Milán-Italia)
Pablo Zabaleta (Manchester City-Inglaterra)
Ezequiel Garay (Real Madrid-España)
Gabriel Milito (Barcelona-España)
Nicolás Otamendi (F.C. Porto-Portugal)
Federico Fazio (Sevilla-España)
Nicolás Burdisso (Roma-Italia)
Marcos Rojo (Spartak de Moscú-Rusia)
Javier Mascherano (Barcelona-España)
Mario Bolatti (Internacional-Brasil)
Ever Banega (Valencia-España)
Fernando Belluschi (F.C. Porto-Portugal)
Esteban Cambiasso (Internazionale de Milán-Italia)
Lucas Biglia (Anderlecht-Bélgica)
Javier Pastore (Palermo-Italia)
Lionel Messi (Barcelona-España)
Ezequiel Lavezzi (Nápoli-Italia)
Ángel Di María (Real Madrid - España)
Nicolás Gaitán (Benfica - Portugal)
José Sosa (Nápoli-Italia)
Eduardo Salvio (Benfica-Portugal)
Agustín Marchesín (Lanús-Argentina)
Marcos Angeleri (Sunderland-Inglatera)
PROGRAMA OFICIAL DE LA "B" NACIONAL
ESTOS SON LOS HORARIOS DE LA B NACIONAL
Se dieron a conocer los horarios para una NUEVA FECHA DE LA B NACIONAL, este es el programa de partidos de acuerdo al sitio www.afa.org.ar
B Nacional, fecha 26
Viernes 25 de marzo
16.05-- Chacarita Juniors-San Martín de San Juan, Árbitro: Alejandro Castro. (TV)
18.05-- Tiro Federal-Unión, Árbitro: Jorge Baliño.
Sábado 26 de marzo
16.00-- C.A.I.-Rosario Central, Árbitro: Diego Ceballos. (en Estadio Municipal)
16.00-- Deportivo Merlo-Belgrano de Córdoba, Árbitro: Pablo Díaz.
17.35-- Atlético Rafaela-Patronato de Paraná, Árbitro: Fernando Rapallini. (TV)
Domingo 27 de marzo
17.00-- Boca Unidos de Corrientes-Defensa y Justicia, Árbitro: Fernando Echenique. (en Huracán de Corrientes)
17.05-- Ferro Carril Oeste-San Martín de Tucumán, Árbitro: Ariel Suárez. (TV)
18.00-- Instituto de Córdoba-Aldosivi, Árbitro: Mariano González.
19.00-- Atlético Tucumán-Gimnasia y Esgrima de Jujuy, Árbitro: Maximiliano Stevenot.
Lunes 28 de marzo
20.30-- Independiente Rivadavia de Mendoza-Almirante Brown, Árbitro: Silvio Trucco
Se dieron a conocer los horarios para una NUEVA FECHA DE LA B NACIONAL, este es el programa de partidos de acuerdo al sitio www.afa.org.ar
B Nacional, fecha 26
Viernes 25 de marzo
16.05-- Chacarita Juniors-San Martín de San Juan, Árbitro: Alejandro Castro. (TV)
18.05-- Tiro Federal-Unión, Árbitro: Jorge Baliño.
Sábado 26 de marzo
16.00-- C.A.I.-Rosario Central, Árbitro: Diego Ceballos. (en Estadio Municipal)
16.00-- Deportivo Merlo-Belgrano de Córdoba, Árbitro: Pablo Díaz.
17.35-- Atlético Rafaela-Patronato de Paraná, Árbitro: Fernando Rapallini. (TV)
Domingo 27 de marzo
17.00-- Boca Unidos de Corrientes-Defensa y Justicia, Árbitro: Fernando Echenique. (en Huracán de Corrientes)
17.05-- Ferro Carril Oeste-San Martín de Tucumán, Árbitro: Ariel Suárez. (TV)
18.00-- Instituto de Córdoba-Aldosivi, Árbitro: Mariano González.
19.00-- Atlético Tucumán-Gimnasia y Esgrima de Jujuy, Árbitro: Maximiliano Stevenot.
Lunes 28 de marzo
20.30-- Independiente Rivadavia de Mendoza-Almirante Brown, Árbitro: Silvio Trucco
Labels:
PRIMERA B NACIONAL
Suscribirse a:
Entradas (Atom)