EL DT DECIDIO NO CONTINUAR EN EL CARGO
Confirmado a esta PAGINA , recien en contacto
telefònico al no tener una respuesta de la comision directiva a los
pedidos para continuar en el cargo y de cara al PROXIMO ARGENTINO B,
NESTOR OMAR POBLET se ALEJA de ALIANZA DE CUTRAL CO.-
Mañana se hara presente en la pràctica para comunicarle la desicion al plante
JORGE OMAR BARRERA
RADIO MUNICIPAL CUTRAL CO
AQUI ENCONTRARAS TODAS LAS NOTICIAS MAS IMPORTANTES DEL DEPORTE , EN TODOS SUS AMBITOS PARA ESTAR SIEMPRE BIEN INFORMADO.
Páginas
- GRANDES ÍDOLOS
- RINCÓN MARADONIANO
- GALERIA CELESTE Y BLANCA
- MUNDIALES DE FUTBOL -TODOS LOS PLANTELES DE ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODAS LAS MASCOTAS
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS CAMPEONES MUNDIAL POR MUNDIAL
- MUNDIALES DE FUTBOL -TODOS LOS BALONES
- MUNDIALES DE FUTBOL-TODOS LOS PARTIDOS DE ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - LOS JUGADORES CON MAS PRESENCIA EN ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS HISTORIALES DE LA ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS ARBITROS ARGENTINOS
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS ARBITROS ARGENTINOS
- MUNDIALES DE FUTBOL -TODOS LOS DEBUTS DE ARGENTINA
- FOTOS RETROS
- FUTBOL NEUQUINO- "COPA INTEGRACION"
- COPA NEUQUEN: "RICHARD DEWEY"
- TORNEO PREFEDERAL DE BASQUETBOL
- TORNEO REGIONAL AMATEUR DE FUTBOL
abril 17, 2013
ASI SIGUE EL ARGENTINO B DE LA ZONA "E" A LA ZONA "H"
LAS ZONAS Y PARTIDOS DE LA PROXIMA LLAVE
Asi quedaron conformados los grupos para una nueva instancia del ARGENTINO B DE FUTBOL, de la zona "E" a la zona "H" segun ASCENSO DEL INTERIOR
ZONA "E"
SARMIENTO - RESISTENCIA
JUV. UNIDA - GUALEGUAYCHU
J.G.BROWN - POSADAS
SAN MARTIN - FORMOSA
1ra. Fecha -28/04/2013
JUV. UNIDA vs. SARMIENTO R.
SAN MARTIN vs. J.G.BROWN
2da. Fecha - SABADO 04/05/2013
J.G.BROWN vs. JUV. UNIDA
SARMIENTO R. vs. SAN MARTIN
3ra. fecha - MIERCOLES 08/05/25013
JUV. UNIDA vs. SAN MARTIN
J.G.BROWN vs. SARMIENTO R.
4ta. Fecha - 12/05/2013
SARMIENTO R. vs. JUV. UNIDA
J.G.BROWN vs. SAN MARTIN
5ta. Fecha - 19/05/2013
JUV. UNIDA vs. J.G.BROWN
SAN MARTIN vs. SARMIENTO R.
6ta. Fecha - 26/05/2013
SAN MARTIN vs. JUV. UNIDA
SARMIENTO R. vs. J.G.BROWN
ZONA "F"
SPORTIVO AC - C.GOMEZ
CH. F. EVER - RESISTENCIA
A.PARANA - PARANA
ROSAMONTE - APOSTOLES
1ra. Fecha -28/04/2013
CH.FOR EVER vs. SPORTIVO AC.
ROSAMONTE vs. A.PARANA
2da. Fecha - SABADO 04/05/2013
A.PARANA vs. CH.FOR EVER
SPORTIVO AC. vs. ROSAMONTE
3ra. fecha - MIERCOLES 08/05/25013
CH.FOR EVER vs. ROSAMONTE
A.PARANA vs. SPORTIVO AC.
4ta. Fecha - 12/05/2013
SPORTIVO AC. vs. CH.FOR EVER
A.PARANA vs. ROSAMONTE
5ta. Fecha - 19/05/2013
CH.FOR EVER vs. A.PARANA
ROSAMONTE vs. SPORTIVO AC.
6ta. Fecha - 26/05/2013
ROSAMONTE vs. CH.FOR EVER
SPORTIVO AC. vs. A.PARANA
ZONA "G"
LINIERS - B.BLANCA
HURACAN - T.ARROYOS
TIRO FEDERAL - B.BLANCA
F.C.OESTE - G.PICO
1ra. Fecha -28/04/2013
T.DEFERAL vs. LINIERS
HURACAN vs. FC.OESTE
2da. Fecha - SABADO 04/05/2013
FC.OESTE vs. T.DEFERAL
LINIERS vs. HURACAN
3ra. fecha - MIERCOLES 08/05/25013
T.DEFERAL vs. HURACAN
FC.OESTE vs. LINIERS
4ta. Fecha - 12/05/2013
LINIERS vs. T.DEFERAL
FC.OESTE vs. HURACAN
5ta. Fecha - 19/05/2013
T.DEFERAL vs. FC.OESTE
HURACAN vs. LINIERS
6ta. Fecha - 26/05/2013
HURACAN vs. T.DEFERAL
LINIERS vs. FC.OESTE
ZONA "H"
D.ROCA - CIPOLLETTI
C. A. I. - C.RIVADAVIA
RACING - TRELEW
INDEPENDIENTE - NEUQUEN
1ra. Fecha -28/04/2013
C. A. I. vs. D.ROCA
INDEPENDIENTE vs. RACING T
2da. Fecha - SABADO 04/05/2013
RACING T vs. C. A. I.
D.ROCA vs. INDEPENDIENTE
3ra. fecha - MIERCOLES 08/05/25013
C. A. I. vs. INDEPENDIENTE
RACING T vs. D.ROCA
4ta. Fecha - 12/05/2013
D.ROCA vs. C. A. I.
RACING T vs. INDEPENDIENTE
5ta. Fecha - 19/05/2013
C. A. I. vs. RACING T
INDEPENDIENTE vs. D.ROCA
6ta. Fecha - 26/05/2013
INDEPENDIENTE vs. C. A. I.
D.ROCA vs. RACING T
Asi quedaron conformados los grupos para una nueva instancia del ARGENTINO B DE FUTBOL, de la zona "E" a la zona "H" segun ASCENSO DEL INTERIOR
ZONA "E"
SARMIENTO - RESISTENCIA
JUV. UNIDA - GUALEGUAYCHU
J.G.BROWN - POSADAS
SAN MARTIN - FORMOSA
1ra. Fecha -28/04/2013
JUV. UNIDA vs. SARMIENTO R.
SAN MARTIN vs. J.G.BROWN
2da. Fecha - SABADO 04/05/2013
J.G.BROWN vs. JUV. UNIDA
SARMIENTO R. vs. SAN MARTIN
3ra. fecha - MIERCOLES 08/05/25013
JUV. UNIDA vs. SAN MARTIN
J.G.BROWN vs. SARMIENTO R.
4ta. Fecha - 12/05/2013
SARMIENTO R. vs. JUV. UNIDA
J.G.BROWN vs. SAN MARTIN
5ta. Fecha - 19/05/2013
JUV. UNIDA vs. J.G.BROWN
SAN MARTIN vs. SARMIENTO R.
6ta. Fecha - 26/05/2013
SAN MARTIN vs. JUV. UNIDA
SARMIENTO R. vs. J.G.BROWN
ZONA "F"
SPORTIVO AC - C.GOMEZ
CH. F. EVER - RESISTENCIA
A.PARANA - PARANA
ROSAMONTE - APOSTOLES
1ra. Fecha -28/04/2013
CH.FOR EVER vs. SPORTIVO AC.
ROSAMONTE vs. A.PARANA
2da. Fecha - SABADO 04/05/2013
A.PARANA vs. CH.FOR EVER
SPORTIVO AC. vs. ROSAMONTE
3ra. fecha - MIERCOLES 08/05/25013
CH.FOR EVER vs. ROSAMONTE
A.PARANA vs. SPORTIVO AC.
4ta. Fecha - 12/05/2013
SPORTIVO AC. vs. CH.FOR EVER
A.PARANA vs. ROSAMONTE
5ta. Fecha - 19/05/2013
CH.FOR EVER vs. A.PARANA
ROSAMONTE vs. SPORTIVO AC.
6ta. Fecha - 26/05/2013
ROSAMONTE vs. CH.FOR EVER
SPORTIVO AC. vs. A.PARANA
ZONA "G"
LINIERS - B.BLANCA
HURACAN - T.ARROYOS
TIRO FEDERAL - B.BLANCA
F.C.OESTE - G.PICO
1ra. Fecha -28/04/2013
T.DEFERAL vs. LINIERS
HURACAN vs. FC.OESTE
2da. Fecha - SABADO 04/05/2013
FC.OESTE vs. T.DEFERAL
LINIERS vs. HURACAN
3ra. fecha - MIERCOLES 08/05/25013
T.DEFERAL vs. HURACAN
FC.OESTE vs. LINIERS
4ta. Fecha - 12/05/2013
LINIERS vs. T.DEFERAL
FC.OESTE vs. HURACAN
5ta. Fecha - 19/05/2013
T.DEFERAL vs. FC.OESTE
HURACAN vs. LINIERS
6ta. Fecha - 26/05/2013
HURACAN vs. T.DEFERAL
LINIERS vs. FC.OESTE
ZONA "H"
D.ROCA - CIPOLLETTI
C. A. I. - C.RIVADAVIA
RACING - TRELEW
INDEPENDIENTE - NEUQUEN
1ra. Fecha -28/04/2013
C. A. I. vs. D.ROCA
INDEPENDIENTE vs. RACING T
2da. Fecha - SABADO 04/05/2013
RACING T vs. C. A. I.
D.ROCA vs. INDEPENDIENTE
3ra. fecha - MIERCOLES 08/05/25013
C. A. I. vs. INDEPENDIENTE
RACING T vs. D.ROCA
4ta. Fecha - 12/05/2013
D.ROCA vs. C. A. I.
RACING T vs. INDEPENDIENTE
5ta. Fecha - 19/05/2013
C. A. I. vs. RACING T
INDEPENDIENTE vs. D.ROCA
6ta. Fecha - 26/05/2013
INDEPENDIENTE vs. C. A. I.
D.ROCA vs. RACING T
Labels:
TORNEO ARGENTINO B
ASI SIGUE EL ARGENTINO B DE FUTBOL DE LA ZONA "A" A LA ZONA "D"
LAS ZONAS DE LAS PROXIMAS FASES
Asi quedaron conformadas las ZONAS DEL ARGENTINO B DE FUTBOL, para una nueva fase con el FIXTURE CORRESPONDIENTE de acuerdo al sitio ASCENSO DEL INTERIOR:
TORNEO ARGENTINO 2012/13 "B"
INFORMACION OFICIAL
SEGUNDA FASE
ZONA "A"
MITRE - SGO. ESTERO
SAN LORENZO - CATAMARCA
SARMIENTO - SGO.ESTERO
A.H.ZAPLA - JUJUY
1ra. Fecha -28/04/2013
SARMIENTO vs. MITRE S.EST.
SAN LORENZO vs. A.H.ZAPLA
2da. Fecha - SABADO 04/05/2013
A.H.ZAPLA vs. SARMIENTO
MITRE S.EST. vs. SAN LORENZO
3ra. fecha - MIERCOLES 08/05/25013
SARMIENTO vs. SAN LORENZO
A.H.ZAPLA vs. MITRE S.EST.
4ta. Fecha - 12/05/2013
MITRE S.EST. vs. SARMIENTO
A.H.ZAPLA vs. SAN LORENZO
5ta. Fecha - 19/05/2013
SARMIENTO vs. A.H.ZAPLA
SAN LORENZO vs. MITRE S.EST.
6ta. Fecha - 26/05/2013
SAN LORENZO vs. SARMIENTO
MITRE S.EST. vs. A.H.ZAPLA
ZONA "B"
U.ACONQUIJA - ANDALGALA
POLICIAL - CATAMARCA
CONCEPCION FC - TUCUMAN
UNION - SAN JUAN
1ra. Fecha -28/04/2013
POLICIAL vs. U.ACONQUIJA
CONCEPCION FC vs. UNION S.J.
2da. Fecha - SABADO 04/05/2013
UNION S.J. vs. POLICIAL
U.ACONQUIJA vs. CONCEPCION FC
3ra. fecha - MIERCOLES 08/05/25013
POLICIAL vs. CONCEPCION FC
UNION S.J. vs. U.ACONQUIJA
4ta. Fecha - 12/05/2013
U.ACONQUIJA vs. POLICIAL
UNION S.J. vs. CONCEPCION FC
5ta. Fecha - 19/05/2013
POLICIAL vs. UNION S.J.
CONCEPCION FC vs. U.ACONQUIJA
6ta. Fecha - 26/05/2013
CONCEPCION FC vs. POLICIAL
U.ACONQUIJA vs. UNION S.J.
ZONA "C"
G.ESGRIMA - MENDOZA
SP. RIVADAVIA - V.TUERTO
GUAYMALLEN - MENDOZA
S.C.PACIFICO - G.ALVEAR - MENDOZA
1ra. Fecha -28/04/2013
GUAYMALLEN vs. G.ESGRIMA
S.C.PACIFICO vs. SP.RIVADAVIA
2da. Fecha - SABADO 04/05/2013
SP.RIVADAVIA vs. GUAYMALLEN
G.ESGRIMA vs. S.C.PACIFICO
3ra. fecha - MIERCOLES 08/05/25013
GUAYMALLEN vs. S.C.PACIFICO
SP.RIVADAVIA vs. G.ESGRIMA
4ta. Fecha - 12/05/2013
G.ESGRIMA vs. GUAYMALLEN
SP.RIVADAVIA vs. S.C.PACIFICO
5ta. Fecha - 19/05/2013
GUAYMALLEN vs. SP.RIVADAVIA
S.C.PACIFICO vs. G.ESGRIMA
6ta. Fecha - 26/05/2013
S.C.PACIFICO vs. GUAYMALLEN
G.ESGRIMA vs. SP.RIVADAVIA
ZONA "D"
9 DE JULIO MORTEROS - SAN FRANCISCO
ESTUDIANTES - SAN LUIS
EL LINQUEÑO - LINCOLN
9 DE JULIO RAFAELA - RAFAELA
1ra. Fecha -28/04/2013
9 DE JULIO R. vs. 9 DE JULIO M
ESTUDIANTES SL vs. EL LINQUEÑO
2da. Fecha - SABADO 04/05/2013
EL LINQUEÑO vs. 9 DE JULIO R.
9 DE JULIO M vs. ESTUDIANTES SL
3ra. fecha - MIERCOLES 08/05/25013
9 DE JULIO R. vs. ESTUDIANTES SL
EL LINQUEÑO vs. 9 DE JULIO M
4ta. Fecha - 12/05/2013
9 DE JULIO M vs. 9 DE JULIO R.
EL LINQUEÑO vs. ESTUDIANTES SL
5ta. Fecha - 19/05/2013
9 DE JULIO R. vs. EL LINQUEÑO
ESTUDIANTES SL vs. 9 DE JULIO M
6ta. Fecha - 26/05/2013
ESTUDIANTES SL vs. 9 DE JULIO R.
9 DE JULIO M vs. EL LINQUEÑO
Asi quedaron conformadas las ZONAS DEL ARGENTINO B DE FUTBOL, para una nueva fase con el FIXTURE CORRESPONDIENTE de acuerdo al sitio ASCENSO DEL INTERIOR:
TORNEO ARGENTINO 2012/13 "B"
INFORMACION OFICIAL
SEGUNDA FASE
ZONA "A"
MITRE - SGO. ESTERO
SAN LORENZO - CATAMARCA
SARMIENTO - SGO.ESTERO
A.H.ZAPLA - JUJUY
1ra. Fecha -28/04/2013
SARMIENTO vs. MITRE S.EST.
SAN LORENZO vs. A.H.ZAPLA
2da. Fecha - SABADO 04/05/2013
A.H.ZAPLA vs. SARMIENTO
MITRE S.EST. vs. SAN LORENZO
3ra. fecha - MIERCOLES 08/05/25013
SARMIENTO vs. SAN LORENZO
A.H.ZAPLA vs. MITRE S.EST.
4ta. Fecha - 12/05/2013
MITRE S.EST. vs. SARMIENTO
A.H.ZAPLA vs. SAN LORENZO
5ta. Fecha - 19/05/2013
SARMIENTO vs. A.H.ZAPLA
SAN LORENZO vs. MITRE S.EST.
6ta. Fecha - 26/05/2013
SAN LORENZO vs. SARMIENTO
MITRE S.EST. vs. A.H.ZAPLA
ZONA "B"
U.ACONQUIJA - ANDALGALA
POLICIAL - CATAMARCA
CONCEPCION FC - TUCUMAN
UNION - SAN JUAN
1ra. Fecha -28/04/2013
POLICIAL vs. U.ACONQUIJA
CONCEPCION FC vs. UNION S.J.
2da. Fecha - SABADO 04/05/2013
UNION S.J. vs. POLICIAL
U.ACONQUIJA vs. CONCEPCION FC
3ra. fecha - MIERCOLES 08/05/25013
POLICIAL vs. CONCEPCION FC
UNION S.J. vs. U.ACONQUIJA
4ta. Fecha - 12/05/2013
U.ACONQUIJA vs. POLICIAL
UNION S.J. vs. CONCEPCION FC
5ta. Fecha - 19/05/2013
POLICIAL vs. UNION S.J.
CONCEPCION FC vs. U.ACONQUIJA
6ta. Fecha - 26/05/2013
CONCEPCION FC vs. POLICIAL
U.ACONQUIJA vs. UNION S.J.
ZONA "C"
G.ESGRIMA - MENDOZA
SP. RIVADAVIA - V.TUERTO
GUAYMALLEN - MENDOZA
S.C.PACIFICO - G.ALVEAR - MENDOZA
1ra. Fecha -28/04/2013
GUAYMALLEN vs. G.ESGRIMA
S.C.PACIFICO vs. SP.RIVADAVIA
2da. Fecha - SABADO 04/05/2013
SP.RIVADAVIA vs. GUAYMALLEN
G.ESGRIMA vs. S.C.PACIFICO
3ra. fecha - MIERCOLES 08/05/25013
GUAYMALLEN vs. S.C.PACIFICO
SP.RIVADAVIA vs. G.ESGRIMA
4ta. Fecha - 12/05/2013
G.ESGRIMA vs. GUAYMALLEN
SP.RIVADAVIA vs. S.C.PACIFICO
5ta. Fecha - 19/05/2013
GUAYMALLEN vs. SP.RIVADAVIA
S.C.PACIFICO vs. G.ESGRIMA
6ta. Fecha - 26/05/2013
S.C.PACIFICO vs. GUAYMALLEN
G.ESGRIMA vs. SP.RIVADAVIA
ZONA "D"
9 DE JULIO MORTEROS - SAN FRANCISCO
ESTUDIANTES - SAN LUIS
EL LINQUEÑO - LINCOLN
9 DE JULIO RAFAELA - RAFAELA
1ra. Fecha -28/04/2013
9 DE JULIO R. vs. 9 DE JULIO M
ESTUDIANTES SL vs. EL LINQUEÑO
2da. Fecha - SABADO 04/05/2013
EL LINQUEÑO vs. 9 DE JULIO R.
9 DE JULIO M vs. ESTUDIANTES SL
3ra. fecha - MIERCOLES 08/05/25013
9 DE JULIO R. vs. ESTUDIANTES SL
EL LINQUEÑO vs. 9 DE JULIO M
4ta. Fecha - 12/05/2013
9 DE JULIO M vs. 9 DE JULIO R.
EL LINQUEÑO vs. ESTUDIANTES SL
5ta. Fecha - 19/05/2013
9 DE JULIO R. vs. EL LINQUEÑO
ESTUDIANTES SL vs. 9 DE JULIO M
6ta. Fecha - 26/05/2013
ESTUDIANTES SL vs. 9 DE JULIO R.
9 DE JULIO M vs. EL LINQUEÑO
Labels:
TORNEO ARGENTINO B
SE JUEGA EL PARTIDO CLAVE
SERA EN REGINA
MARONESE DE NEUQUEN E INDEPENDIENTE DE RIO COLORADO jugaran el partido clave para ver quien se queda en el ARGENTINO B y quien debe promocionar con GERMINAL DE RAWSON.-
Segun ASCENSO DEL INTERIOR el encuentro se iniciara el DOMINGO A LA HORA 16.00 con las siguientes autoridades:
ARBITRO PRINCIPAL: ROQUE NARVAEZ DE MDP
ASISTENTE N0 1: ROJAS MARTINEZ DE MDP
ASISTENTE N0 2: CINGOLANI EMILIANO DE MDP
MARONESE DE NEUQUEN E INDEPENDIENTE DE RIO COLORADO jugaran el partido clave para ver quien se queda en el ARGENTINO B y quien debe promocionar con GERMINAL DE RAWSON.-
Segun ASCENSO DEL INTERIOR el encuentro se iniciara el DOMINGO A LA HORA 16.00 con las siguientes autoridades:
ARBITRO PRINCIPAL: ROQUE NARVAEZ DE MDP
ASISTENTE N0 1: ROJAS MARTINEZ DE MDP
ASISTENTE N0 2: CINGOLANI EMILIANO DE MDP
LAS REVANCHAS DEL TORNEO DEL INTERIOR
ASI SE JUGARA EL TDI EL FIN DE SEMANA
Este es el PROGRAMA DE PARTIDOS del TORNEO DEL INTERIOR, para el fin de semana segun ASCENSO DEL INTERIOR:
TORNEO DEL INTERIOR
Sabado
AMALIA TUCUMÁN (INDEPTE FERNANDEZ) S. ESTERO 20/04/2013 16:00 Arbitro: CASASOLA OSVALDO SEBASTIAN METÁN Asistente 1: HUERGA DIEGO ESTEBAN METÁN Asistente 2: ORELLANA ARIEL SEBASTIAN METÁN
INDEPTE. VILLA OBRERA SAN JUAN (ATENAS POCITO) SAN JUAN 20/04/2013 16:00 Arbitro: LEIVA NELSON SAN JUAN Asistente 1: PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN Asistente 2: PERONA MATIAS EMANUEL SAN JUAN
SAN MARTIN M.BELEN RESISTENCIA (AT. ADELANTE) RECONQUISTA 20/04/2013 16:00 Arbitro: FERNANDEZ DIEGO ARNALDO FORMOSA Asistente 1: AMARILLA RAMÓN FORMOSA Asistente 2: ZARATE ÁNGEL CIRILO FORMOSA
VIALE FBC MARIA GRANDE (CORONEL AGUIRRE) ROSARIO 20/04/2013 17:00 Arbitro: MUCHUTTI GUSTAVO ADOLFO RESISTENCIA Asistente 1: DINO ARTURO MARTIN RESISTENCIA Asistente 2: GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN RESISTENCIA
JORGE NEWBERY JUNIN JUNÍN (SAN MARTIN PEHUAJO) PEHUAJÓ 20/04/2013 17:00 Arbitro: SANCHEZ JUAN FRANCISCO MERCEDES Asistente 1: CALLEGARI ERNESTO JAVIER MERCEDES Asistente 2: SGRO CRISTIAN ALBERTO MERCEDES
MONTECASEROS RIVADAVIA (M) (SAN MARTIN M.COMAN) SAN RAFAEL 20/04/2013 17:00 Arbitro: ANDINO FABRICIO MENDOZA Asistente 1: FERREIRA MATIAS MENDOZA Asistente 2: DE VERA PABLO MENDOZA
ARG. QUILMES RAFAELA (EVERTON OLIMPIA) CAÑADA DE GÓMEZ 20/04/2013 17:30 Arbitro: SOSA MARCELO FABIAN ROSARIO Asistente 1: DOMINGUEZ FACUNDO ROSARIO Asistente 2: FRETE MARIO ROSARIO
DEP. TABACAL ORAN (INDEPTE TARTAGAL) TARTAGAL 20/04/2013 19:00 Arbitro: LAGORIA JUAN PABLO SALTA Asistente 1: BUSTELO JAVIER SALTA Asistente 2: BUSTO JAVIER RENE SALTA
Domingo
KIMBERLEY MAR DEL PLATA (INDEPENDENCIA) TRES ARROYOS 21/04/2013 11:00 Arbitro: NOVELLI SANZ LUCAS ARIEL TANDIL Asistente 1: GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL Asistente 2: ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL
FC TRES ALGARROBOS RIVADAVIA (BOCA CASARES) CARLOS CASARES 21/04/2013 11:00 Arbitro: BRITOS NORBERTO OSVALDO GENERAL PICO Asistente 1: RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO Asistente 2: LEZCANO JESUS MARCELINO GENERAL PICO
DEF. BUENA PARADA RIO COLORADO (BELGRANO ESQUEL) ESQUEL 21/04/2013 15:00 Arbitro: ANDREIS LAUTARO AGUSTIN BAHÍA BLANCA Asistente 1: SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA Asistente 2: DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA
EVERTON LP LA PLATA (EL TALADRO) LAS FLORES 21/04/2013 15:30 Arbitro: OJEDA HECTOR SEBASTIAN MAR DEL TUYU Asistente 1: FREIRE ADRIÁN MAR DEL TUYU Asistente 2: CABALLERO GERARDO GABRIEL MAR DEL TUYU
NUEVA ALIANZA LA PLATA (SARMIENTO AYACUCHO) AYACUCHO 21/04/2013 15:30 Arbitro: BOBADILLA DIEGO FERNANDO LOBOS Asistente 1: NUÑEZ ROBERTO LOBOS Asistente 2: OJEDA MATIAS DAMIAN LOBOS
AZUL ATHLETIC AZUL (EL FORTIN OLAVARRIA) OLAVARRÍA 21/04/2013 16:00 Arbitro: GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO Asistente 1: OCAÑO JORGE ALBERTO AYACUCHO Asistente 2: FIGUEROA DANIEL OSCAR AYACUCHO
REGATAS SAN NICOLÁS (GENERAL ROJO) SAN NICOLÁS 21/04/2013 16:00 Arbitro: SENA RICARDO SEBASTIAN SAN NICOLÁS Asistente 1: BARRA RODRIGO EMMANUEL SAN NICOLÁS Asistente 2: CHIARIOTTI NADYA ANTONELLA SAN NICOLÁS
PETROLERO AUSTRAL RÍO GALLEGOS (REAL MADRID) RIO GRANDE 21/04/2013 16:00 Arbitro: ARPAJOV EDUARDO CALETA OLIVIA Asistente 1: GORDILLO RAÚL ALEJANDRO CALETA OLIVIA Asistente 2: GORDILLO JOSÉ JORGE CALETA OLIVIA
25 DE MAYO CIPOLLETTI CIPOLLETTI (CIRCULO ITALIANO) CIPOLLETTI 21/04/2013 16:00 Arbitro: HIGUERAS JOSE LUIS CIPOLLETTI Asistente 1: COFRE PEDRO CIPOLLETTI Asistente 2: GUTIERREZ DIEGO FAVIAN CIPOLLETTI
DEP. RIO DORADO J V GONZÁLEZ (ARGENTINOS DEL NORTE) SALTA 21/04/2013 16:00 Arbitro: ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL S. ESTERO Asistente 1: LOTO ANDREA SILVANA S. ESTERO Asistente 2: MARTINEZ ROBERTO EDUARDO S. ESTERO
SAN FERNANDO TUCUMÁN (DEP. SANTIAGO) S. ESTERO 21/04/2013 16:00 Arbitro: DIAZ CARLOS ADRIAN VALLE VIEJO Asistente 1: SILCAN EDUARDO DANIEL VALLE VIEJO Asistente 2: BAZAN JUAN CARLOS VALLE VIEJO
TINOGASTA CENTRAL TINOGASTA (ARGENTINO PEÑAROL) CÓRDOBA 21/04/2013 16:00 Arbitro: SALADO PAZ HERNAN MAXIMILIANO TUCUMÁN Asistente 1: MARTIN PAOLO GERMAN TUCUMÁN Asistente 2: BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN
RACING G.P. GENERAL PICO (JORGE NEWBERY V.M.) VILLA MERCEDES 21/04/2013 16:00 Arbitro: BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ Asistente 1: CARINCI DARIO FABIAN PEHUAJÓ Asistente 2: ROJAS LUCAS MAXIMILIANO PEHUAJÓ
ARGENTINO MZA MENDOZA (E. COMERCIO MZA) MENDOZA 21/04/2013 16:00 Arbitro: BENITES NELSON JOSÉ MENDOZA Asistente 1: DAVILA GUILLERMO MENDOZA Asistente 2: GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA
CURUPAY CORRIENTES (25 DE MAYO P.RICO) PUERTO RICO 21/04/2013 16:00 Arbitro: PEREZ LUIS RUBEN P. LIBRES Asistente 1: IRALA GABRIEL OMAR P. LIBRES Asistente 2: LAMARQUE MARIANO P. LIBRES
DEF. DE FORMOSA FORMOSA (AT. LAGUNA BLANCA) LAGUNA BLANCA 21/04/2013 16:00 Arbitro: BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA Asistente 1: VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA Asistente 2: RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA
HERMINIO ARRIETA L. G. SAN MARTIN (TIRO Y GIMNASIA) L.G.S.MARTIN 21/04/2013 16:00 Arbitro: NOLASCO RAUL DANI SALTA Asistente 1: ECHALAR OSVALDO FACUNDO SALTA Asistente 2: LOPEZ DIEGO SALTA
ACHIRENSE COLON (ER) (UNION VILLA JARDIN) CONCORDIA 21/04/2013 16:30 Arbitro: DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY Asistente 1: VERA MARIANO LAUTARO EDUARDO CHIVILCOY Asistente 2: MATTOCIO NICOLAS CHIVILCOY
JUVENTUD UNIDA CHARATA LAS BREÑAS (RESISTENCIA CTRAL) RESISTENCIA 21/04/2013 16:30 Arbitro: RAMIREZ GASTON EMANUEL POSADAS Asistente 1: LUTZ HORACIO JAVIER POSADAS Asistente 2: ZABAL CESAR ADRIAN POSADAS
AT. CHICOANA CERRILLOS (UNION GUEMES) GRAL. GÜEMES 21/04/2013 16:30 Arbitro: GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA Asistente 1: LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA Asistente 2: AVALOS DANIEL SALTA
SAN MARTIN RIO IV RÍO CUARTO (ANDES FC) GRAL ALVEAR (M) 21/04/2013 17:00 Arbitro: ALTAMIRANO JUAN CARLOS TILISARAO Asistente 1: ALBELO JUAN MAXIMILIANO TILISARAO Asistente 2: CASTRO JOSÉ LUIS TILISARAO
Lunes
CAMIONEROS LUJAN LUJÁN (MUTUAL U.T.A) LUJÁN 22/04/2013 15:00 Arbitro: NOTTA CLAUDIO ROBERTO PERGAMINO Asistente 1: GARAU JOSE MARIA PERGAMINO Asistente 2: MERLINO RAUL EDUARDO PERGAMINO
Este es el PROGRAMA DE PARTIDOS del TORNEO DEL INTERIOR, para el fin de semana segun ASCENSO DEL INTERIOR:
TORNEO DEL INTERIOR
Sabado
AMALIA TUCUMÁN (INDEPTE FERNANDEZ) S. ESTERO 20/04/2013 16:00 Arbitro: CASASOLA OSVALDO SEBASTIAN METÁN Asistente 1: HUERGA DIEGO ESTEBAN METÁN Asistente 2: ORELLANA ARIEL SEBASTIAN METÁN
INDEPTE. VILLA OBRERA SAN JUAN (ATENAS POCITO) SAN JUAN 20/04/2013 16:00 Arbitro: LEIVA NELSON SAN JUAN Asistente 1: PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN Asistente 2: PERONA MATIAS EMANUEL SAN JUAN
SAN MARTIN M.BELEN RESISTENCIA (AT. ADELANTE) RECONQUISTA 20/04/2013 16:00 Arbitro: FERNANDEZ DIEGO ARNALDO FORMOSA Asistente 1: AMARILLA RAMÓN FORMOSA Asistente 2: ZARATE ÁNGEL CIRILO FORMOSA
VIALE FBC MARIA GRANDE (CORONEL AGUIRRE) ROSARIO 20/04/2013 17:00 Arbitro: MUCHUTTI GUSTAVO ADOLFO RESISTENCIA Asistente 1: DINO ARTURO MARTIN RESISTENCIA Asistente 2: GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN RESISTENCIA
JORGE NEWBERY JUNIN JUNÍN (SAN MARTIN PEHUAJO) PEHUAJÓ 20/04/2013 17:00 Arbitro: SANCHEZ JUAN FRANCISCO MERCEDES Asistente 1: CALLEGARI ERNESTO JAVIER MERCEDES Asistente 2: SGRO CRISTIAN ALBERTO MERCEDES
MONTECASEROS RIVADAVIA (M) (SAN MARTIN M.COMAN) SAN RAFAEL 20/04/2013 17:00 Arbitro: ANDINO FABRICIO MENDOZA Asistente 1: FERREIRA MATIAS MENDOZA Asistente 2: DE VERA PABLO MENDOZA
ARG. QUILMES RAFAELA (EVERTON OLIMPIA) CAÑADA DE GÓMEZ 20/04/2013 17:30 Arbitro: SOSA MARCELO FABIAN ROSARIO Asistente 1: DOMINGUEZ FACUNDO ROSARIO Asistente 2: FRETE MARIO ROSARIO
DEP. TABACAL ORAN (INDEPTE TARTAGAL) TARTAGAL 20/04/2013 19:00 Arbitro: LAGORIA JUAN PABLO SALTA Asistente 1: BUSTELO JAVIER SALTA Asistente 2: BUSTO JAVIER RENE SALTA
Domingo
KIMBERLEY MAR DEL PLATA (INDEPENDENCIA) TRES ARROYOS 21/04/2013 11:00 Arbitro: NOVELLI SANZ LUCAS ARIEL TANDIL Asistente 1: GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL Asistente 2: ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL
FC TRES ALGARROBOS RIVADAVIA (BOCA CASARES) CARLOS CASARES 21/04/2013 11:00 Arbitro: BRITOS NORBERTO OSVALDO GENERAL PICO Asistente 1: RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO Asistente 2: LEZCANO JESUS MARCELINO GENERAL PICO
DEF. BUENA PARADA RIO COLORADO (BELGRANO ESQUEL) ESQUEL 21/04/2013 15:00 Arbitro: ANDREIS LAUTARO AGUSTIN BAHÍA BLANCA Asistente 1: SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA Asistente 2: DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA
EVERTON LP LA PLATA (EL TALADRO) LAS FLORES 21/04/2013 15:30 Arbitro: OJEDA HECTOR SEBASTIAN MAR DEL TUYU Asistente 1: FREIRE ADRIÁN MAR DEL TUYU Asistente 2: CABALLERO GERARDO GABRIEL MAR DEL TUYU
NUEVA ALIANZA LA PLATA (SARMIENTO AYACUCHO) AYACUCHO 21/04/2013 15:30 Arbitro: BOBADILLA DIEGO FERNANDO LOBOS Asistente 1: NUÑEZ ROBERTO LOBOS Asistente 2: OJEDA MATIAS DAMIAN LOBOS
AZUL ATHLETIC AZUL (EL FORTIN OLAVARRIA) OLAVARRÍA 21/04/2013 16:00 Arbitro: GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO Asistente 1: OCAÑO JORGE ALBERTO AYACUCHO Asistente 2: FIGUEROA DANIEL OSCAR AYACUCHO
REGATAS SAN NICOLÁS (GENERAL ROJO) SAN NICOLÁS 21/04/2013 16:00 Arbitro: SENA RICARDO SEBASTIAN SAN NICOLÁS Asistente 1: BARRA RODRIGO EMMANUEL SAN NICOLÁS Asistente 2: CHIARIOTTI NADYA ANTONELLA SAN NICOLÁS
PETROLERO AUSTRAL RÍO GALLEGOS (REAL MADRID) RIO GRANDE 21/04/2013 16:00 Arbitro: ARPAJOV EDUARDO CALETA OLIVIA Asistente 1: GORDILLO RAÚL ALEJANDRO CALETA OLIVIA Asistente 2: GORDILLO JOSÉ JORGE CALETA OLIVIA
25 DE MAYO CIPOLLETTI CIPOLLETTI (CIRCULO ITALIANO) CIPOLLETTI 21/04/2013 16:00 Arbitro: HIGUERAS JOSE LUIS CIPOLLETTI Asistente 1: COFRE PEDRO CIPOLLETTI Asistente 2: GUTIERREZ DIEGO FAVIAN CIPOLLETTI
DEP. RIO DORADO J V GONZÁLEZ (ARGENTINOS DEL NORTE) SALTA 21/04/2013 16:00 Arbitro: ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL S. ESTERO Asistente 1: LOTO ANDREA SILVANA S. ESTERO Asistente 2: MARTINEZ ROBERTO EDUARDO S. ESTERO
SAN FERNANDO TUCUMÁN (DEP. SANTIAGO) S. ESTERO 21/04/2013 16:00 Arbitro: DIAZ CARLOS ADRIAN VALLE VIEJO Asistente 1: SILCAN EDUARDO DANIEL VALLE VIEJO Asistente 2: BAZAN JUAN CARLOS VALLE VIEJO
TINOGASTA CENTRAL TINOGASTA (ARGENTINO PEÑAROL) CÓRDOBA 21/04/2013 16:00 Arbitro: SALADO PAZ HERNAN MAXIMILIANO TUCUMÁN Asistente 1: MARTIN PAOLO GERMAN TUCUMÁN Asistente 2: BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN
RACING G.P. GENERAL PICO (JORGE NEWBERY V.M.) VILLA MERCEDES 21/04/2013 16:00 Arbitro: BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ Asistente 1: CARINCI DARIO FABIAN PEHUAJÓ Asistente 2: ROJAS LUCAS MAXIMILIANO PEHUAJÓ
ARGENTINO MZA MENDOZA (E. COMERCIO MZA) MENDOZA 21/04/2013 16:00 Arbitro: BENITES NELSON JOSÉ MENDOZA Asistente 1: DAVILA GUILLERMO MENDOZA Asistente 2: GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA
CURUPAY CORRIENTES (25 DE MAYO P.RICO) PUERTO RICO 21/04/2013 16:00 Arbitro: PEREZ LUIS RUBEN P. LIBRES Asistente 1: IRALA GABRIEL OMAR P. LIBRES Asistente 2: LAMARQUE MARIANO P. LIBRES
DEF. DE FORMOSA FORMOSA (AT. LAGUNA BLANCA) LAGUNA BLANCA 21/04/2013 16:00 Arbitro: BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA Asistente 1: VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA Asistente 2: RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA
HERMINIO ARRIETA L. G. SAN MARTIN (TIRO Y GIMNASIA) L.G.S.MARTIN 21/04/2013 16:00 Arbitro: NOLASCO RAUL DANI SALTA Asistente 1: ECHALAR OSVALDO FACUNDO SALTA Asistente 2: LOPEZ DIEGO SALTA
ACHIRENSE COLON (ER) (UNION VILLA JARDIN) CONCORDIA 21/04/2013 16:30 Arbitro: DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY Asistente 1: VERA MARIANO LAUTARO EDUARDO CHIVILCOY Asistente 2: MATTOCIO NICOLAS CHIVILCOY
JUVENTUD UNIDA CHARATA LAS BREÑAS (RESISTENCIA CTRAL) RESISTENCIA 21/04/2013 16:30 Arbitro: RAMIREZ GASTON EMANUEL POSADAS Asistente 1: LUTZ HORACIO JAVIER POSADAS Asistente 2: ZABAL CESAR ADRIAN POSADAS
AT. CHICOANA CERRILLOS (UNION GUEMES) GRAL. GÜEMES 21/04/2013 16:30 Arbitro: GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA Asistente 1: LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA Asistente 2: AVALOS DANIEL SALTA
SAN MARTIN RIO IV RÍO CUARTO (ANDES FC) GRAL ALVEAR (M) 21/04/2013 17:00 Arbitro: ALTAMIRANO JUAN CARLOS TILISARAO Asistente 1: ALBELO JUAN MAXIMILIANO TILISARAO Asistente 2: CASTRO JOSÉ LUIS TILISARAO
Lunes
CAMIONEROS LUJAN LUJÁN (MUTUAL U.T.A) LUJÁN 22/04/2013 15:00 Arbitro: NOTTA CLAUDIO ROBERTO PERGAMINO Asistente 1: GARAU JOSE MARIA PERGAMINO Asistente 2: MERLINO RAUL EDUARDO PERGAMINO
LA FECHA DEL ARGENTINO A DE FUTBOL
LA PROGRAMACION DEL FIN DE SEMANA
De acuerdo al sitio ASCENSO DEL INTERIOR, asi se jugarà este fin de semana la FECHA DEL ARGENTINO A DE FUTBOL :
TORNEO ARGENTINO "A"
Sabado
Horario Unificado
*LIBERTAD S. RAFAELA *CTRAL. CORDOBA S. ESTERO 20/04/2013 16:00 Arbitro: GALLO DIEGO OMAR * VILLA MARÍA Asistente 1: ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES Asistente 2: FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN
*GUARANI A. F. POSADAS *TIRO FEDERAL ROSARIO 20/04/2013 16:00 Arbitro: MONTERO ARIEL GUSTAVO * TUCUMÁN Asistente 1: SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA Asistente 2: SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES
*RACING C CÓRDOBA *CRAL. NORTE SALTA 20/04/2013 16:00 Arbitro: BRUNO JUAN IGNACIO * S.A.ARECO Asistente 1: RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA Asistente 2: GRASSO MARTIN ADRIAN * ALCORTA
Domingo
Horario Unificado
*UNION MDP MAR DEL PLATA *SDG.BROWN TRELEW 21/04/2013 15:30 Arbitro: MASTRANGELO SEBASTIAN * VENADO TUERTO Asistente 1: CASTELLI JOSE MARIA * C LADEADO Asistente 2: RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO
*RIVADAVIA L. JUNÍN *ALVARADO MAR DEL PLATA 21/04/2013 15:30 Arbitro: BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA Asistente 1: KLEIN JUAN ALEJANDRO* SANTA ROSA Asistente 2: AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO
*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 21/04/2013 15:30 Arbitro: MAZON MIGUEL ANGEL * RESISTENCIA Asistente 1: RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA Asistente 2: RODRIGUEZ FACUNDO * SEBASTIAN RESISTENCIA
*SAN JORGE JRS TUCUMÁN *DEP. MAIPU MENDOZA 21/04/2013 16:30 Arbitro: EJARQUE MARIO EMANUEL * SAN JUAN Asistente 1: SANCHEZ MANUEL * SANTA FE Asistente 2: CUELLO FEDERICO * CASILDA
*JUV. ANTONIANA SALTA *RACING (O) OLAVARRÍA 21/04/2013 17:00 Arbitro: LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN Asistente 1: BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO Asistente 2: CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN
*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *GIM. Y ESGRIMA C URUGUAY 21/04/2013 19:30 Arbitro: FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE Asistente 1: BISTOCCO MARCELO S. * MENDOZA Asistente 2: SAYAGO JORGE ANTONIO * S. ESTERO
Lunes
*SANTAMARINA TANDIL *J. U. UNIVERSITARIO (S.L.) SAN LUIS 22/04/2013 20:30 Arbitro: NASIER ESTEBAN JAVIER* CHASCOMÚS Asistente 1: LOPEZ DIEGO NESTOR* ALCORTA Asistente 2: TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA
*TALLERES C CÓRDOBA *GIMNASIA Y TIRO SALTA 22/04/2013 21:30 Arbitro: TELLO FIGUEROA FACUNDO * BAHÍA BLANCA Asistente 1: MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES Asistente 2: SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR
De acuerdo al sitio ASCENSO DEL INTERIOR, asi se jugarà este fin de semana la FECHA DEL ARGENTINO A DE FUTBOL :
TORNEO ARGENTINO "A"
Sabado
Horario Unificado
*LIBERTAD S. RAFAELA *CTRAL. CORDOBA S. ESTERO 20/04/2013 16:00 Arbitro: GALLO DIEGO OMAR * VILLA MARÍA Asistente 1: ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES Asistente 2: FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN
*GUARANI A. F. POSADAS *TIRO FEDERAL ROSARIO 20/04/2013 16:00 Arbitro: MONTERO ARIEL GUSTAVO * TUCUMÁN Asistente 1: SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA Asistente 2: SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES
*RACING C CÓRDOBA *CRAL. NORTE SALTA 20/04/2013 16:00 Arbitro: BRUNO JUAN IGNACIO * S.A.ARECO Asistente 1: RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA Asistente 2: GRASSO MARTIN ADRIAN * ALCORTA
Domingo
Horario Unificado
*UNION MDP MAR DEL PLATA *SDG.BROWN TRELEW 21/04/2013 15:30 Arbitro: MASTRANGELO SEBASTIAN * VENADO TUERTO Asistente 1: CASTELLI JOSE MARIA * C LADEADO Asistente 2: RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO
*RIVADAVIA L. JUNÍN *ALVARADO MAR DEL PLATA 21/04/2013 15:30 Arbitro: BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA Asistente 1: KLEIN JUAN ALEJANDRO* SANTA ROSA Asistente 2: AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO
*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 21/04/2013 15:30 Arbitro: MAZON MIGUEL ANGEL * RESISTENCIA Asistente 1: RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA Asistente 2: RODRIGUEZ FACUNDO * SEBASTIAN RESISTENCIA
*SAN JORGE JRS TUCUMÁN *DEP. MAIPU MENDOZA 21/04/2013 16:30 Arbitro: EJARQUE MARIO EMANUEL * SAN JUAN Asistente 1: SANCHEZ MANUEL * SANTA FE Asistente 2: CUELLO FEDERICO * CASILDA
*JUV. ANTONIANA SALTA *RACING (O) OLAVARRÍA 21/04/2013 17:00 Arbitro: LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN Asistente 1: BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO Asistente 2: CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN
*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *GIM. Y ESGRIMA C URUGUAY 21/04/2013 19:30 Arbitro: FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE Asistente 1: BISTOCCO MARCELO S. * MENDOZA Asistente 2: SAYAGO JORGE ANTONIO * S. ESTERO
Lunes
*SANTAMARINA TANDIL *J. U. UNIVERSITARIO (S.L.) SAN LUIS 22/04/2013 20:30 Arbitro: NASIER ESTEBAN JAVIER* CHASCOMÚS Asistente 1: LOPEZ DIEGO NESTOR* ALCORTA Asistente 2: TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA
*TALLERES C CÓRDOBA *GIMNASIA Y TIRO SALTA 22/04/2013 21:30 Arbitro: TELLO FIGUEROA FACUNDO * BAHÍA BLANCA Asistente 1: MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES Asistente 2: SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR
EMPATE DE LAS LEONAS EN EL CUATRO NACIONES
FUE 2 A 2 CON NUEVA ZELANDA
Segun el sitio ESPN DEPORTES, LAS LEONAS igualaron en NUEVA ZELANDA dos a dos con el combinado local en el segundo cuadrangular del CUATRO NACIONES.-
Aquì el fixture del certàmen:
El fixture en Hamilton*
17/04/13 02.00hs Corea del Sur 4-1 Estados Unidos
04.00hs Nueva Zelanda 2-2 Las Leonas
18/04/13 02.00hs Las Leonas vs Corea del Sur
04.00hs Nueva Zelanda vs Estados Unidos
19/04/13 Día Libre
El fixture en Tauranga*
19/04/13 22.00hs Las Leonas vs Estados Unidos*
00.00hs Nueva Zelanda vs Corea del Sur*
20/04/13 22.00hs 3° vs 4° *
00.30hs 1° vs 2° *
Segun el sitio ESPN DEPORTES, LAS LEONAS igualaron en NUEVA ZELANDA dos a dos con el combinado local en el segundo cuadrangular del CUATRO NACIONES.-
Aquì el fixture del certàmen:
El fixture en Hamilton*
17/04/13 02.00hs Corea del Sur 4-1 Estados Unidos
04.00hs Nueva Zelanda 2-2 Las Leonas
18/04/13 02.00hs Las Leonas vs Corea del Sur
04.00hs Nueva Zelanda vs Estados Unidos
19/04/13 Día Libre
El fixture en Tauranga*
19/04/13 22.00hs Las Leonas vs Estados Unidos*
00.00hs Nueva Zelanda vs Corea del Sur*
20/04/13 22.00hs 3° vs 4° *
00.30hs 1° vs 2° *
ALIANZA EN EL ARGENTINO B - PARTE VI
LOS ENFRENTAMIENTOS CON CADA UNO DE LOS RIVALES
Estas son las estadisticas de ALIANZA DE CUTRAL CO, RIVAL por RIVAL en el ARGENTINO B , temporada 2012/2013
SOL DE
MAYO
FE
|
CONDICION
|
RESULTADO
|
ARBITRO
|
GOLES
|
EXPULSADOS
|
||
01
|
VISITANTE
|
1-2
|
MARTINEZ
|
PANEI
|
|||
08
|
LOCAL
|
3-2
|
ANTILLANCA
|
A.BARRIONUEVO
DOMINGUEZ
CARRASCO
|
|||
15
|
VISITANTE
|
3-3
|
TORRACA
|
BASUALDO
MENDEZ
CARRASCO
|
PAINETRU
|
||
22
|
LOCAL
|
0-0
|
ALE JUAN
|
||||
Con Sol de Mayo cerro la
serie con 1 victoria, dos empates y 1 derrota
Marco 7 goles y recibió 7
goles
En un partido no marco, ni
recibió goles
Tuvo un expulsado que fue
PAINETRU en la fecha 15
Sus goleadores ante el
equipo de Viedma:
CARRASCO 2 GOLES
FEDE PANEI, ALBERTO
BARRIONUEVO, CLAUDIO DOMINGUEZ, FERNANDO BASULADO Y HECOTR MENDEZ 1 GOL CADA
UNO
INDEPENDIENTE
DE NEUQUEN
FE
|
CONDICION
|
RESULTADO
|
ARBITRO
|
GOLES
|
EXPULSADOS
|
02
|
L
|
1-0
|
I.RAMONDA
|
M.CARRASCO
|
|
09
|
V
|
0-1
|
G.MEZA
|
||
16
|
L
|
1-1
|
OBREQUE
|
C. VIEDMA
|
|
23
|
V
|
0-1
|
ADRIAZOLA
|
Con Indepediente cerro la serie, con 1 victoria, dos derrotas y un empate, suma tres partidos sin ganarle al rojo, , pe los dos partidos en la chacra, en dos partidos no le marco goles, lleva tres partidos consecutivos recibiendo goles por Independiente .-
no tuvo
expulsados con el rojo.-
Maxi
Carrasco y Carlos Viedma marcaron goles al rojo
CRUZ
DEL SUR
FEA
|
CONDICIO
|
RESULTADO
|
ARBITRO
|
GOLES
|
EXPULSADOS
|
03
|
V
|
3-0
|
G.SPINELLA
|
FRANCO
A.BARRIONUEVO
CARRASCO
|
|
10
|
L
|
1-0
|
N. BRITOS
|
CARRASCO
|
|
17
|
V
|
0-2
|
HIGUERAS
|
C.VIEDMA
|
|
24
|
L
|
1-0
|
CARLUCCIO
|
DOMINGUEZ
|
Jugò 4 partidos con tres victorias y una derrotas, marco 5 goles y recibió 2, en tres partidos no recibió goles, en uno solo no le marco goles al equipo de Bariloche.-
Los
goleadores: MAXI CARRASCO (2)-MATIAS FRANCO, ALBERTO BARRIONUEVO Y CLAUDIO
DOMINGUEZ MARCARON UN GOL CADA UNO
DEPORTIVO
PATAGONES
FECHA
|
CONDICION
|
RESULTADO
|
ARBITRO
|
GOLES
|
EXPULSADOS
|
04
|
v
|
0-2
|
R.MARTINEZ
|
VILLAGRA
|
|
11
|
L
|
3-1
|
L.VALDEZ
|
DOMINGUEZ
VILLAGRA
CARRASCO
|
VEJAR (DP)
|
18
|
v
|
0-1
|
VILLAMIL
|
H.MENDEZ
|
|
25
|
L
|
2-1
|
ANTILLANCA
|
VILLAGRA-CARRASCO
|
STUBBE (DP)
|
Se
registraron dos victorias y dos derrotas con cinco goles a favor y cuatro en
contra.-
En
dos partidos Alianza no le marco goles a Patagones.-
Patagones
siempre le marco goles a ALIANZA .-
Se
registraron cuatro expulsados , do spor alianza
Villagra y Mendes y dos por Patagones (vejar y Stubbe)
Los
goleadores:CARRASCO 2, VILLAGRA 2, DOMINGUEZ 1
INDEPENDIENTE
DE RIO COLORADO
FEC
|
CONDI
|
RESULT
|
ARBITRO
|
GOLES
|
EXPULSADOS
|
05
|
L
|
2-0
|
ALE.JUAN
|
G.BARRIONUEVO(2)
|
|
12
|
V
|
1-6
|
CENDRA
|
VILLAGRA
|
ALB.BARRIONUEVO
DOMINGUEZ
|
19
|
L
|
4-3
|
TORRECILLA
|
ALB. BARRIONUEVO (2)
G.BARRIONUEVO
DEL PIANO
|
MACIAS
MONSERRAT
|
26
|
V
|
0-3
|
TORRACA
|
De
los cuatro partidos jugados con el rojo de Rio Colorado Alianza Gano 2 y perdió
2, marco 7 goles y recibió 12.-
Sus
goleadores: GONZALO BARRIONUEVO 3,
ALBERTO BARRIONUEVO 2- DARIO VILLAGRA 1-
JAVIER DEL PIANO 1
ALIANZA
NUNCA GANO EN RIO COLORADO E INDEPENDIENTE NUNCA LE GANO EN CUTRAL CO
En un
partido no marco goles Independiente y en un no marco Alianza.-
En
los últimos tres partidos INDEPENDIENTE le marco 12 goles contra cinco de
ALIANZA
ALIANZA
ruvo dos expulsados en RIO COLORADO: ALBERTO BARRIONUEVO Y CLAUDIO DOMINGUEZ
INDEPENDIENTE
TUVO DOS EXPULSADOS ANTE ALIAZNA, MACIAS
Y MONSERRAT.-
MARONESE
FECHA
|
CONDICION
|
RESULTADO
|
ARBITRO
|
GOLES
|
EXPULSADOS
|
06
|
V
|
0-3
|
G.MEZA
|
||
13
|
L
|
3-1
|
ADRIAZOLA
|
D.VILLAGRA
M. CARASCO (2)
|
|
20
|
V
|
1-2
|
OBREQUE
|
PABLOTAKARA
|
E.ROGGER
|
27
|
L
|
0-1
|
OBREQUE
|
ALIANZA
CON MARONESE JUGO 4 PARTIDOS CON TRES
DERROTAS Y UNA SOLA VICTORIA.-
MARCO
4 GOLES Y LE MARCARON 7 GOLES
SUMA
DOS DERROTAS CONSECUTIVAS CON EL DINO
EN
DOS PARTIDOS NO LE MARCO GOLES
MARONESE
LE MARCO GOLES EN TODOS LOS PARTIDOS A ALIANZA
LOS
GOLEADORES: MAXI CARRASCO (2) DARIO VILLAGRA Y PABLO TAKARA
DEPORTIVO
ROCA
FECHA
|
CONDICION
|
RESULTADO
|
ARBITRO
|
GOLES
|
EXPULSADOS
|
07
|
L
|
0-1
|
VALDEZ
|
DEL PIANO (E-C)
|
|
14
|
V
|
0-6
|
PAOLO MACCHI
|
||
21
|
L
|
1-1
|
O.DIAZ
|
G.BARRIONUEVO
|
|
28
|
V
|
2-2
|
G. SPINELLA
|
P.PAEZ (2)
|
M.CABRERA
G.BARRIONUEVO
|
Contra ROCA , ALIANZA jugò 4 partidos con dos derrotas y dos empates, le marco 3 goles y recibio 10.-
Roca le marco goles en todos los partidos
En dos oportunidades ALIANZA no le marco goles a ROCA
Sufrió dos expulsados en la ultima fecha
PEHUEN PAEZ con dos resulto el goleador de la serie,
lo siguió G. Barrionuevo con 1, y Del Piano marcò uno en contra.-
Los dos últimos enfrentamientos fueron empates
PRODUCCIÓN Y REALIZACION: JORGE OMAR BARRERA
Labels:
TORNEO ARGENTINO B
Suscribirse a:
Entradas (Atom)