LA JORNADA DEL FEDERAL "C" DE FUTBOL
Así se jugará ELFEDERAL "C" DE FUTBOL este fin de semana según el sitio ASCENSO DEL INTERIOR:
TORNEO FEDERAL C 2016
SEMIFINALES - VUELTA
ASCENSO 1
Sábado 30
(DEF. FRAILE PINTADO) LIB. GRAL SAN MARTIN vs. (AT. CHICOANA) CERRILLOS 30/04/2016 16:00 Árbitro: RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: BONDI JORGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO
(DEF. ESQUIU V. VIEJO) VALLE VIEJO vs. (SAN ANTONIO T.) TUCUMÁN 30/04/2016 16:00 Árbitro: GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA Asistente 1: LOPEZ DIEGO SALTA Asistente 2: COLPARIS MAURCIO SALTA
ASCENSO 2
Sábado 30
(A.D.I.U.R.) ROSARIO vs. (ARGENTINO FRANCK) ESPERANZA 30/04/2016 11:00 Árbitro: BOTTONI LEANDRO CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 1: SARACHO DIEGO CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 2: MORENO ENRIQUE CAÑADA DE GÓMEZ
Lunes 2
(MITRE POSADAS) POSADAS vs. (JUV. UNIDA CHARATA) LAS BREÑAS 02/05/2016 15:00 Árbitro: MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA Asistente 1: MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA Asistente 2: MACHUCA DIEGO JESUS BELLA VISTA
ASCENSO 3
Sábado 30
(JUV. UNIDA RC) RÍO CUARTO vs. (SP BARRACAS) COLÓN 30/04/2016 15:30 Árbitro: MASIELLO DIEGO ANTONIO SANTA FE Asistente 1: QUIROGA PATRICIO JOSE SANTA FE Asistente 2: MASIELLO GUILLERMO SANTA FE
(DEP. RODEO DEL MEDIO) MENDOZA vs. (ATENAS R.C.) RÍO CUARTO 30/04/2016 16:00 Árbitro: MARTINEZ LUIS DAMIAN SAN LUIS Asistente 1: GARRO DIEGO S. SAN LUIS Asistente 2: LUJAN MARCELO ALEJANDRO SAN LUIS
ASCENSO 4
Sábado 30
(CIRCULO DEPORTIVO) MAR DEL PLATA vs. (RACING BAVIO) CHASCOMÚS 30/04/2016 15:00 Árbitro: RAMUNDO DANIEL ANTONIO BAHÍA BLANCA Asistente 1: DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA Asistente 2: MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA
(J. NEWBERY C.R.) COMODORO RIVADAVIA vs. (ALL BOYS) SANTA ROSA 30/04/2016 15:30 Árbitro: OBREQUE JAVIER NEUQUEN Asistente 1: JULIO LUCIANO EZEQUIEL NEUQUEN Asistente 2: ESCOBAR GONZALO CARLOS NEUQUEN
Así se jugará ELFEDERAL "C" DE FUTBOL este fin de semana según el sitio ASCENSO DEL INTERIOR:
TORNEO FEDERAL C 2016
SEMIFINALES - VUELTA
ASCENSO 1
Sábado 30
(DEF. FRAILE PINTADO) LIB. GRAL SAN MARTIN vs. (AT. CHICOANA) CERRILLOS 30/04/2016 16:00 Árbitro: RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: BONDI JORGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO
(DEF. ESQUIU V. VIEJO) VALLE VIEJO vs. (SAN ANTONIO T.) TUCUMÁN 30/04/2016 16:00 Árbitro: GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA Asistente 1: LOPEZ DIEGO SALTA Asistente 2: COLPARIS MAURCIO SALTA
ASCENSO 2
Sábado 30
(A.D.I.U.R.) ROSARIO vs. (ARGENTINO FRANCK) ESPERANZA 30/04/2016 11:00 Árbitro: BOTTONI LEANDRO CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 1: SARACHO DIEGO CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 2: MORENO ENRIQUE CAÑADA DE GÓMEZ
Lunes 2
(MITRE POSADAS) POSADAS vs. (JUV. UNIDA CHARATA) LAS BREÑAS 02/05/2016 15:00 Árbitro: MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA Asistente 1: MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA Asistente 2: MACHUCA DIEGO JESUS BELLA VISTA
ASCENSO 3
Sábado 30
(JUV. UNIDA RC) RÍO CUARTO vs. (SP BARRACAS) COLÓN 30/04/2016 15:30 Árbitro: MASIELLO DIEGO ANTONIO SANTA FE Asistente 1: QUIROGA PATRICIO JOSE SANTA FE Asistente 2: MASIELLO GUILLERMO SANTA FE
(DEP. RODEO DEL MEDIO) MENDOZA vs. (ATENAS R.C.) RÍO CUARTO 30/04/2016 16:00 Árbitro: MARTINEZ LUIS DAMIAN SAN LUIS Asistente 1: GARRO DIEGO S. SAN LUIS Asistente 2: LUJAN MARCELO ALEJANDRO SAN LUIS
ASCENSO 4
Sábado 30
(CIRCULO DEPORTIVO) MAR DEL PLATA vs. (RACING BAVIO) CHASCOMÚS 30/04/2016 15:00 Árbitro: RAMUNDO DANIEL ANTONIO BAHÍA BLANCA Asistente 1: DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA Asistente 2: MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA
(J. NEWBERY C.R.) COMODORO RIVADAVIA vs. (ALL BOYS) SANTA ROSA 30/04/2016 15:30 Árbitro: OBREQUE JAVIER NEUQUEN Asistente 1: JULIO LUCIANO EZEQUIEL NEUQUEN Asistente 2: ESCOBAR GONZALO CARLOS NEUQUEN