LA FECHA 11 DEL TORNEO FEDERAL "A" DE FÚTBOL
Así se jugara la fecha 11 del TORNEO FEDERAL "A" DE FÚTBOL de acuerdo al sitio: "ASCENSO DEL INTERIOR":
Así se jugara la fecha 11 del TORNEO FEDERAL "A" DE FÚTBOL de acuerdo al sitio: "ASCENSO DEL INTERIOR":
ZONA 1
Viernes 2
*ALVARADO MAR DEL PLATA *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 02/11/2018 20:30 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA NUÑEZ LEANDRO* FRANCISCO LOBOS MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES
*DEP. ROCA CIPOLLETTI *INDEPENDIENTE N. NEUQUEN 02/11/2018 21:30 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO MORENO RODRIGO* VIEDMA
Sabado 3
*DEP. MADRYN TRELEW *SANSINENA BAHÍA BLANCA 03/11/2018 16:00 CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO RUBIANO CRISTIAN* SANTA ROSA
*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *SOL DE MAYO VIEDMA 03/11/2018 19:00 CEBALLO CESAR* ANTONIO CÓRDOBA SERALE EMANUEL* CÓRDOBA DIAZ JOSÉ* VILLA MARÍA
ZONA 2
Viernes 2
*CAMIONEROS LUJAN LUJÁN *UNION S. RAFAELA 02/11/2018 16:00 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE
*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *DEPRO COLON (ER) 02/11/2018 19:30 CID ALEJO* PERGAMINO FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ARRECIFES
*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 02/11/2018 21:15 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA BOSSO GISELA * ROSARIO
Sabado 3
*AT. PARANA PARANA *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 03/11/2018 17:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR
ZONA 3
Viernes 2
*SAN LORENZO ALEM CATAMARCA *HURACAN L.HERAS MENDOZA 02/11/2018 21:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA SILVA EMILIANO* ALEJANDRO LA RIOJA
*DEP. MAIPU MENDOZA *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 02/11/2018 21:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO
*ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 02/11/2018 21:30 MENDEZ CEDRO GERARDO S. * LUJÁN CALLEGARI ERNESTO* JAVIER MERCEDES ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA
Sabado 3
*J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *RACING (C) CÓRDOBA 03/11/2018 17:00 GARIANO CARLOS* ANDRES SAN LORENZO ESPINOZA ALFREDO D.* VENADO TUERTO FERNANDEZ PASCUAL * ROBERTO MENDOZA
ZONA 4
Viernes 2
*SAN JORGE JRS TUCUMÁN *GIMNASIA Y TIRO SALTA 02/11/2018 16:30 ARCO ALEJANDRO * MENDOZA SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO
*CRUCERO DEL NORTE POSADAS BOCA UNIDOS * CORRIENTES 02/11/2018 21:00 BOXLER CARLOS * CASILDA LEZCANO GARCILAZO* RODRIGO VICTORIA CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA
*JUV. ANTONIANA SALTA *SAN MARTIN F. FORMOSA 02/11/2018 22:00 VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA CANO FEDERICO* EXEQUIEL VALLE VIEJO
Sabado 3
*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *ALTOS H. ZAPLA JUJUY 03/11/2018 18:30 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA CHIARIOTTI NADYA * ANTONELLA SANTA FE