FIXTURE PRIMERA NACIONAL

ASÍ SE JUGARA LA TEMPORADA 2019/2020

Así se jugara la TEMPORADA 2019/2020 de LA PRIMERA NACIONAL DE ACUERDO AL SITIO DE AFA:





Fecha 1 

      
 Zona A

Viernes 16 de agosto 
21.30 Estudiantes (Río IV) - Temperley
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Martín Saccone
Asistente 2: Gonzalo Pedro
Cuarto árbitro: Yamil Possi

22.00 Mitre (Sgo. Est.) - Estudiantes
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Nahuel Rassullo
Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Sebastián Ranciglio

Sábado 17 de agosto 
13.05 Atlanta - Independiente (Mza.) TV
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Guillermo Santillán
Asistente 2: Leandro Núñez
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

18.00 Belgrano (Cba.)  - San Martín (S. Juan) TV
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Adrián Delbarba
Asistente 2: José Savoiardi
Cuarto árbitro: Héctor Paletta


Domingo 18 de agosto 
15.05 Gmo. Brown (P.M.) - Barracas Ctral. TV
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: José Carreras

18.00 Alvarado (M.D.P.) - Agropecuario A. en estadio J.M. Minella
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Martín Grasso
Asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Sergio Testa


Lunes 19 de agosto 
15.35 Nva. Chicago - Dep. Morón TV
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

21.05 Ferro C. Oeste – Platense TV
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez





 
 Zona B

Jueves 15 de agosto 
21.05 Chacarita Jrs. - All Boys TV
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Duilio Montello
Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

Sábado 17 de agosto 
12.00 Brown (Adrogué)  -  At. De Rafaela
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Matías Beares
Asistente 2: Nelson Leiva
Cuarto árbitro: Bruno Bocca


15.30 Sarmiento - Santamarina (T.)
Árbitro: Carlos Gareano
Asistente 1: Alejandro Scheneller
Asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino


 
15.30 Villa Dálmine - Instituto A.C. Cba.
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Gastón Rallo
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba


Domingo 18 de agosto 
13.00 Almagro - San Martín (Tuc.)
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Juan del Fueyo
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

15.30 Dep. Riestra - G. Y Esgrima (J.)
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Nelson Sosa

 

16.00 G. y Esgrima (Mza.) -  Def. De Belgrano
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: Yamil Possi

17.05 Tigre  - Quilmes A.C. TV
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Emmanuel Ejarque




 


Fecha 2
       
 
Zona A     
            
Atlanta    - Mitre (Sgo. Est.)
Independiente (Mza.)- Ferro C. Oeste
Platense -Estudiantes (Rio Iv)
Temperley -Nva. Chicago
Dep. Morón - Gmo. Brown (P.M.)
Barracas Ctral.    -Alvarado (M.D.P.)
Agropecuario A.    -Belgrano (Cba.)
San Martín (S. Juan)-Estudiantes



Zona B           
Almagro   -    G. Y Esgrima (Mza.)
San Martín (Tuc.)  -  Villa Dálmine
Instituto A.C. Cba.   -    Sarmiento
Santamarina (T.)    -    Dep. Riestra
G. Y Esgrima (J.)    -    Chacarita Jrs.
All Boys  -    Brown (Adrogué)
At. De Rafaela    -    Tigre
Quilmes A.C.    -    Def. De Belgrano 









           
Fecha 4    
      
 
Zona A           
Ferro C. Oeste- Mitre (Sgo. Est.)
Atlanta    - Estudiantes (Rio Iv)
Independiente (Mza.)- Nva. Chicago
Platense- Gmo. Brown (P.M.)
Temperley- Alvarado (M.D.P.)
Dep. Morón- Belgrano (Cba.)
Barracas Ctral.    - Estudiantes
Agropecuario A.    - San Martín (S. Juan)



Zona B             
Villa Dálmine   -    G. Y Esgrima (Mza.)
Almagro    -    Sarmiento
San Martín (Tuc.)    -    Dep. Riestra
Instituto A.C. Cba.    -    Chacarita Jrs.
Santamarina (T.)    -    Brown (Adrogué)
G. Y Esgrima (J.)   -    Tigre
All Boys    -    Def. De Belgrano
At. De Rafaela    -    Quilmes A.C.




Fecha 5     
     
Zona A 
Mitre (Sgo. Est.) - Agropecuario A.
San Martín (S. Juan) - Barracas Ctral.
Estudiantes- Dep. Morón
Belgrano (Cba.)    - Temperley
Alvarado (M.D.P.) - Platense
Gmo. Brown (P.M.)- Independiente (Mza.)
Nva. Chicago - Atlanta
Estudiantes (Rio Iv)-    Ferro C. Oeste




 
Zona B           
G. Y Esgrima (Mza.)    -    At. De Rafaela
Quilmes A.C.   -    All Boys
Def. De Belgrano    -    G. Y Esgrima (J.)
Tigre   -    Santamarina (T.)
Brown (Adrogué)    -    Instituto A.C. Cba.
Chacarita Jrs.   -    San Martín (Tuc.)
Dep. Riestra    -    Almagro
Sarmiento   -    Villa Dálmine





           

Fecha 6         

Zona A            
Estudiantes (Rio Iv)- Mitre (Sgo. Est.)
Ferro C. Oeste- Nva. Chicago
Atlanta    - Gmo. Brown (P.M.)
Independiente (Mza.) -Alvarado (M.D.P.)
Platense - Belgrano (Cba.)
Temperley - Estudiantes
Dep. Morón - San Martín (S. Juan)
Barracas Ctral.    - Agropecuario A.





Zona B           
Sarmiento  -    G. Y Esgrima (Mza.)
Villa Dálmine  -    Dep. Riestra
Almagro   -    Chacarita Jrs.
San Martín (Tuc.)    -    Brown (Adrogué)
Instituto A.C. Cba.    -    Tigre
Santamarina (T.)    -    Def. De Belgrano
G. Y Esgrima (J.)    -    Quilmes A.C.
All Boys    -    At. De Rafaela





 
Fecha 7    

Zona A            
Mitre (Sgo. Est.)    -    Barracas Ctral.
Agropecuario A.    -    Dep. Morón
San Martín (S. Juan)    -    Temperley
Estudiantes    -    Platense
Belgrano (Cba.)    -    Independiente (Mza.)
Alvarado (M.D.P.)    -    Atlanta
Gmo. Brown (P.M.)    -    Ferro C. Oeste
Nva. Chicago    -    Estudiantes (Rio Iv)





Zona B             
G. Y Esgrima (Mza.)    -    All Boys
At. De Rafaela    -    G. Y Esgrima (J.)
Quilmes A.C.   -    Santamarina (T.)
Def. De Belgrano    -    Instituto A.C. Cba.
Tigre   -   San Martín (Tuc.)
Brown (Adrogué)   -    Almagro
Chacarita Jrs.   -    Villa Dálmine
Dep. Riestra   -    Sarmiento




           

Fecha 8

 Zona A          
Nva. Chicago    -    Mitre (Sgo. Est.)
Estudiantes (Rio Iv)    -    Gmo. Brown (P.M.)
Ferro C. Oeste    -    Alvarado (M.D.P.)
Atlanta    -    Belgrano (Cba.)
Independiente (Mza.)    -    Estudiantes
Platense    -    San Martín (S. Juan)
Temperley    -    Agropecuario A.
Dep. Morón    -    Barracas Ctral.





Zona B          
Dep. Riestra   -    G. Y Esgrima (Mza.)
Sarmiento    -    Chacarita Jrs.
Villa Dálmine   -    Brown (Adrogué)
Almagro   -    Tigre
San Martín (Tuc.)    -    Def. De Belgrano
Instituto A.C. Cba.    -    Quilmes A.C.
Santamarina (T.)   -   At. De Rafaela
G. Y Esgrima (J.)    -    All Boys



           
           

Fecha 9
Zona A            
Mitre (Sgo. Est.)    -    Dep. Morón
Barracas Ctral.    -    Temperley
Agropecuario A.    -    Platense
San Martín (S. Juan)    -    Independiente (Mza.)
Estudiantes    -    Atlanta
Belgrano (Cba.)    -    Ferro C. Oeste
Alvarado (M.D.P.)    -    Estudiantes (Rio Iv)
Gmo. Brown (P.M.)    -    Nva. Chicago





Zona B             
G. Y Esgrima (Mza.)    -    G. Y Esgrima (J.)
All Boys    -    Santamarina (T.)
At. De Rafaela    -    Instituto A.C. Cba.
Quilmes A.C.   -   San Martín (Tuc.)
Def. De Belgrano   -    Almagro
Tigre    - Villa Dálmine
Brown (Adrogué)    -    Sarmiento
Chacarita Jrs.    -   Dep. Riestra




           

Fecha 10     
     
 
Zona A           
Gmo. Brown (P.M.)    -    Mitre (Sgo. Est.)
Nva. Chicago    -    Alvarado (M.D.P.)
Estudiantes (Rio Iv)    -    Belgrano (Cba.)
Ferro C. Oeste    -    Estudiantes
Atlanta    -    San Martín (S. Juan)
Independiente (Mza.)    -    Agropecuario A.
Platense    -    Barracas Ctral.
Temperley    -    Dep. Morón





Zona B             
Chacarita Jrs.   -   G. Y Esgrima (Mza.)
Dep. Riestra    -    Brown (Adrogué)
Sarmiento    -    Tigre
Villa Dálmine    -  Def. De Belgrano
Almagro    -   Quilmes A.C.
San Martín (Tuc.)    -    At. De Rafaela
Instituto A.C. Cba.    -    All Boys
Santamarina (T.)    -    G. Y Esgrima (J.)




           

Fecha 11         
Zona A            
Mitre (Sgo. Est.)    -    Temperley
Dep. Morón    -    Platense
Barracas Ctral.    -    Independiente (Mza.)
Agropecuario A.    -    Atlanta
San Martín (S. Juan)    -    Ferro C. Oeste
Estudiantes    -    Estudiantes (Rio Iv)
Belgrano (Cba.)    -    Nva. Chicago
Alvarado (M.D.P.)    -    Gmo. Brown (P.M.)






Zona B
G. Y Esgrima (Mza.)- Santamarina (T.)
G. Y Esgrima (J.) - Instituto A.C. Cba.
All Boys - San Martín (Tuc.)
At. De Rafaela    - Almagro
Quilmes A.C.  - Villa Dálmine
Def. De Belgrano  -   Sarmiento
Tigre    - Dep. Riestra

Brown (Adrogué)    - Chacarita Jrs.






           
Fecha 12        

Zona A            
Alvarado (M.D.P.)    -    Mitre (Sgo. Est.)
Gmo. Brown (P.M.)    -    Belgrano (Cba.)
Nva. Chicago    -    Estudiantes
Estudiantes (Rio Iv)    -    San Martín (S. Juan)
Ferro C. Oeste    -    Agropecuario A.
Atlanta    -    Barracas Ctral.
Independiente (Mza.)    -    Dep. Morón
Platense    -    Temperley






Zona B                        
Brown (Adrogué)  -    G. Y Esgrima (Mza.)
Chacarita Jrs.    -    Tigre
Dep. Riestra    -    Def. De Belgrano
Sarmiento   -  Quilmes A.C.
Villa Dálmine    -    At. De Rafaela
Almagro    - All Boys
San Martín (Tuc.)   -    G. Y Esgrima (J.)
Instituto A.C. Cba.  -   Santamarina (T.)





           
           

Fecha 13       


 
Zona A           
Mitre (Sgo. Est.)    -    Platense
Temperley    -    Independiente (Mza.)
Dep. Morón    -    Atlanta
Barracas Ctral.    -    Ferro C. Oeste
Agropecuario A.    -    Estudiantes (Rio Iv)
San Martín (S. Juan)    -    Nva. Chicago
Estudiantes    -    Gmo. Brown (P.M.)
Belgrano (Cba.)    -    Alvarado (M.D.P.)





Zona B    
         
G. Y Esgrima (Mza.)    -   Instituto A.C. Cba.
Santamarina (T.)    -    San Martín (Tuc.)
G. Y Esgrima (J.)    -    Almagro
All Boys    -    Villa Dálmine
At. De Rafaela   -    Sarmiento
Quilmes A.C.    -   Dep. Riestra
Def. De Belgrano   -   Chacarita Jrs.
Tigre    -    Brown (Adrogué)




           

Fecha 14         

Zona A           
 
Belgrano (Cba.)    -    Mitre (Sgo. Est.)
Alvarado (M.D.P.)    -    Estudiantes
Gmo. Brown (P.M.)    -    San Martín (S. Juan)
Nva. Chicago    -    Agropecuario A.
Estudiantes (Rio Iv)    -    Barracas Ctral.
Ferro C. Oeste    -    Dep. Morón
Atlanta    -    Temperley
Independiente (Mza.)    -    Platense






 
Zona B             
Tigre   -    G. Y Esgrima (Mza.)
Brown (Adrogué)    -  Def. De Belgrano
Chacarita Jrs.    -  Quilmes A.C.
Dep. Riestra    -   At. De Rafaela
Sarmiento   -    All Boys
Villa Dálmine    -   G. Y Esgrima (J.)
Almagro    -  Santamarina (T.)
San Martín (Tuc.)   -   Instituto A.C. Cba.





                      
Fecha 15  

 
Zona A           
Mitre (Sgo. Est.)    -    Independiente (Mza.)
Platense    -    Atlanta
Temperley    -    Ferro C. Oeste
Dep. Morón    -    Estudiantes (Rio Iv)
Barracas Ctral.    -    Nva. Chicago
Agropecuario A.    -    Gmo. Brown (P.M.)
San Martín (S. Juan)    -  Alvarado (M.D.P.)
Estudiantes    -   Belgrano (Cba.)





Zona B             
G. Y Esgrima (Mza.)   -   San Martín (Tuc.)
Instituto A.C. Cba.    -   Almagro
Santamarina (T.)   -    Villa Dálmine
G. Y Esgrima (J.)    -    Sarmiento
All Boys    -    Dep. Riestra
At. De Rafaela   -    Chacarita Jrs.
Quilmes A.C.    -   Brown (Adrogué)
Def. De Belgrano    -    Tigre




                      
Fecha 16

 Zona A          
Estudiantes    -    Mitre (Sgo. Est.)
San Martín (S. Juan)    -    Belgrano (Cba.)
Agropecuario A.    -    Alvarado (M.D.P.)
Barracas Ctral.    -    Gmo. Brown (P.M.)
Dep. Morón    -    Nva. Chicago
Temperley    -    Estudiantes (Rio Iv)
Platense    -    Ferro C. Oeste
Independiente (Mza.)    -    Atlanta






Zona B             
Def. De Belgrano    - G. Y Esgrima (Mza.)
Quilmes A.C.  -    Tigre
At. De Rafaela -   Brown (Adrogué)
All Boys   -  Chacarita Jrs.
G. Y Esgrima (J.)    -    Dep. Riestra
Santamarina (T.)    -   Sarmiento
Instituto A.C. Cba.    -    Villa Dálmine
San Martín (Tuc.)    - Almagro





           

Fecha 17     

Zona A            
Mitre (Sgo. Est.) -  Atlanta
Ferro C. Oeste  -  Independiente (Mza.)
Estudiantes (Rio Iv)  -  Platense
Nva. Chicago  -  Temperley
Gmo. Brown (P.M.)  -  Dep. Morón
Alvarado (M.D.P.)  - Barracas Ctral.
Belgrano (Cba.)  - Agropecuario A.
Estudiantes -  San Martín (S. Juan)




           
 Zona B             
G. Y Esgrima (Mza.)    -   Almagro
Villa Dálmine    -    San Martín (Tuc.)
Sarmiento   -  Instituto A.C. Cba.
Dep. Riestra  -    Santamarina (T.)
Chacarita Jrs.    - G. Y Esgrima (J.)
Brown (Adrogué)   - All Boys
Tigre   -   At. De Rafaela
Def. De Belgrano   -  Quilmes A.C.







Fecha 18     

Zona A            
San Martín (S. Juan)  -  Mitre (Sgo. Est.)
Agropecuario A.  -  Estudiantes
Barracas Ctral.  -  Belgrano (Cba.)
Dep. Morón  -  Alvarado (M.D.P.)
Temperley  -  Gmo. Brown (P.M.)
Platense  -  Nva. Chicago
Independiente (Mza.)  - Estudiantes (Rio Iv)
Atlanta -  Ferro C. Oeste





Zona B           
Quilmes A.C.    -    G. Y Esgrima (Mza.)
At. De Rafaela  -    Def. De Belgrano
All Boys   -   Tigre
G. Y Esgrima (J.)    -    Brown (Adrogué)
Santamarina (T.)   -    Chacarita Jrs.
Instituto A.C. Cba.-   Dep. Riestra
San Martín (Tuc.)    -    Sarmiento
Almagro    -   Villa Dálmine





           

Fecha 19

 Zona A          
Mitre (Sgo. Est.)    -    Ferro C. Oeste
Estudiantes (Rio Iv)    -    Atlanta
Nva. Chicago    -    Independiente (Mza.)
Gmo. Brown (P.M.)    -    Platense
Alvarado (M.D.P.)    -    Temperley
Belgrano (Cba.)    -    Dep. Morón
Estudiantes    -    Barracas Ctral.
San Martín (S. Juan)    -    Agropecuario A.




 Zona B  
G. Y Esgrima (Mza.)   -   Villa Dálmine
Sarmiento    -    Almagro
Dep. Riestra    -  San Martín (Tuc.)
Chacarita Jrs.   -    Instituto A.C. Cba.
Brown (Adrogué)    -  Santamarina (T.)
Tigre   -  G. Y Esgrima (J.)
Def. De Belgrano  -  All Boys
Quilmes A.C.   -   At. De Rafaela





           

Fecha 20    
      
Zona A            
Agropecuario A.    -    Mitre (Sgo. Est.)
Barracas Ctral.    -    San Martín (S. Juan)
Dep. Morón    -    Estudiantes
Temperley    -    Belgrano (Cba.)
Platense    -    Alvarado (M.D.P.)
Independiente (Mza.)    -    Gmo. Brown (P.M.)
Atlanta    -    Nva. Chicago
Ferro C. Oeste    -    Estudiantes (Rio Iv)






Zona B  
          
At. De Rafaela   -   G. Y Esgrima (Mza.)
All Boys   -   Quilmes A.C.
G. Y Esgrima (J.)   -    Def. De Belgrano
Santamarina (T.)    -  Tigre
Instituto A.C. Cba.   -Brown (Adrogué)
San Martín (Tuc.)    -   Chacarita Jrs.
Almagro    -  Dep. Riestra
Villa Dálmine   -    Sarmiento




           
Fecha 21       
 
  
Zona A          
Mitre (Sgo. Est.)    -    Estudiantes (Rio Iv)
Nva. Chicago    -    Ferro C. Oeste
Gmo. Brown (P.M.)    -    Atlanta
Alvarado (M.D.P.)    -    Independiente (Mza.)
Belgrano (Cba.)    -    Platense
Estudiantes    -    Temperley
San Martín (S. Juan)    -    Dep. Morón
Agropecuario A.    -    Barracas Ctral.





Zona B          
   
G. Y Esgrima (Mza.)   -    Sarmiento
Dep. Riestra    -   Villa Dálmine
Chacarita Jrs.   -   Almagro
Brown (Adrogué)    -San Martín (Tuc.)
Tigre    -  Instituto A.C. Cba.
Def. De Belgrano   -   Santamarina (T.)
Quilmes A.C.    -  G. Y Esgrima (J.)
At. De Rafaela    -  All Boys





           

Fecha 22     
  
  
Zona A          
Barracas Ctral.    -    Mitre (Sgo. Est.)
Dep. Morón    -    Agropecuario A.
Temperley    -    San Martín (S. Juan)
Platense    -    Estudiantes
Independiente (Mza.)    -    Belgrano (Cba.)
Atlanta    -    Alvarado (M.D.P.)
Ferro C. Oeste    -    Gmo. Brown (P.M.)
Estudiantes (Rio Iv)    -    Nva. Chicago

 





Zona B             
All Boys  -  G. Y Esgrima (Mza.)
G. Y Esgrima (J.)   -  At. De Rafaela
Santamarina (T.)  -   Quilmes A.C.
Instituto A.C. Cba.  -   Def. De Belgrano
San Martín (Tuc.)   -   Tigre
Almagro    - Brown (Adrogué)
Villa Dálmine    -   Chacarita Jrs.
Sarmiento  -   Dep. Riestra





           

Fecha 23

 Zona A          
Mitre (Sgo. Est.)    -    Nva. Chicago
Gmo. Brown (P.M.)    -    Estudiantes (Rio Iv)
Alvarado (M.D.P.)    -    Ferro C. Oeste
Belgrano (Cba.)    -    Atlanta
Estudiantes    -    Independiente (Mza.)
San Martín (S. Juan)    -    Platense
Agropecuario A.    -    Temperley
Barracas Ctral.    -    Dep. Morón





Zona B  
           
G. Y Esgrima (Mza.)   -   Dep. Riestra
Chacarita Jrs.   -   Sarmiento
Brown (Adrogué)    -   Villa Dálmine
Tigre    - Almagro
Def. De Belgrano - San Martín (Tuc.)
Quilmes A.C.   -  Instituto A.C. Cba.
At. De Rafaela  -    Santamarina (T.)
All Boys -   G. Y Esgrima (J.)





           
Fecha 24         
  
Zona A            
Dep. Morón    -    Mitre (Sgo. Est.)
Temperley    -    Barracas Ctral.
Platense    -    Agropecuario A.
Independiente (Mza.)    -    San Martín (S. Juan)
Atlanta    -    Estudiantes
Ferro C. Oeste    -    Belgrano (Cba.)
Estudiantes (Rio Iv)    -    Alvarado (M.D.P.)
Nva. Chicago    -    Gmo. Brown (P.M.)

 





 Zona B            
G. Y Esgrima (J.)   - G. Y Esgrima (Mza.)
Santamarina (T.)    -   All Boys
Instituto A.C. Cba.   -    At. De Rafaela
San Martín (Tuc.)  -    Quilmes A.C.
Almagro   - Def. De Belgrano
Villa Dálmine -   Tigre
Sarmiento   -    Brown (Adrogué)
Dep. Riestra   - Chacarita Jrs.




                      
Fecha 25    
   
Zona A          
Mitre (Sgo. Est.)    -    Gmo. Brown (P.M.)
Alvarado (M.D.P.)    -    Nva. Chicago
Belgrano (Cba.)    -    Estudiantes (Rio Iv)
Estudiantes    -    Ferro C. Oeste
San Martín (S. Juan)    -    Atlanta
Agropecuario A.    -    Independiente (Mza.)
Barracas Ctral.    -    Platense
Dep. Morón    -    Temperley





Zona B         
    
G. Y Esgrima (Mza.)   -  Chacarita Jrs.
Brown (Adrogué)   -    Dep. Riestra
Tigre -   Sarmiento
Def. De Belgrano  -   Villa Dálmine
Quilmes A.C.    -   Almagro
At. De Rafaela  -    San Martín (Tuc.)
All Boys    - Instituto A.C. Cba.
G. Y Esgrima (J.)    -    Santamarina (T.)




           

Fecha 26

 Zona A           
Temperley    -    Mitre (Sgo. Est.)
Platense    -    Dep. Morón
Independiente (Mza.)    -    Barracas Ctral.
Atlanta    -    Agropecuario A.
Ferro C. Oeste    -    San Martín (S. Juan)
Estudiantes (Rio Iv)    -    Estudiantes
Nva. Chicago    -    Belgrano (Cba.)
Gmo. Brown (P.M.)    -    Alvarado (M.D.P.)





 
Zona B             
Santamarina (T.)    -   G. Y Esgrima (Mza.)
Instituto A.C. Cba.   -   G. Y Esgrima (J.)
San Martín (Tuc.)    -    All Boys
Almagro   -   At. De Rafaela
Villa Dálmine    -  Quilmes A.C.
Sarmiento  -    Def. De Belgrano
Dep. Riestra  -    Tigre
Chacarita Jrs.    -  Brown (Adrogué)






           

Fecha 27     
      
 
Zona A           
Mitre (Sgo. Est.)    -    Alvarado (M.D.P.)
Belgrano (Cba.)    -    Gmo. Brown (P.M.)
Estudiantes    -    Nva. Chicago
San Martín (S. Juan)    -    Estudiantes (Rio Iv)
Agropecuario A.    -    Ferro C. Oeste
Barracas Ctral.    -    Atlanta
Dep. Morón    -    Independiente (Mza.)
Temperley    -    Platense






Zona B             
G. Y Esgrima (Mza.)   -    Brown (Adrogué)
Tigre  -  Chacarita Jrs.
Def. De Belgrano   -Dep. Riestra
Quilmes A.C. -    Sarmiento
At. De Rafaela   -   Villa Dálmine
All Boys    -  Almagro
G. Y Esgrima (J.)    -  San Martín (Tuc.)
Santamarina (T.)    -   Instituto A.C. Cba.       




   
           

Fecha 28  
        
 
Zona A           
Platense    -    Mitre (Sgo. Est.)
Independiente (Mza.)    -    Temperley
Atlanta    -    Dep. Morón
Ferro C. Oeste    -    Barracas Ctral.
Estudiantes (Rio Iv)    -    Agropecuario A.
Nva. Chicago    -    San Martín (S. Juan)
Gmo. Brown (P.M.)    -    Estudiantes
Alvarado (M.D.P.)    -    Belgrano (Cba.)





Zona B             
Instituto A.C. Cba.    -   G. Y Esgrima (Mza.)
San Martín (Tuc.)    -    Santamarina (T.)
Almagro - G. Y Esgrima (J.)
Villa Dálmine  -  All Boys
Sarmiento  -  At. De Rafaela
Dep. Riestra    -   Quilmes A.C.
Chacarita Jrs.    -   Def. De Belgrano
Brown (Adrogué)   -   Tigre




           

Fecha 29  
       
 
Zona A           
Mitre (Sgo. Est.)    -    Belgrano (Cba.)
Estudiantes    -    Alvarado (M.D.P.)
San Martín (S. Juan)    -    Gmo. Brown (P.M.)
Agropecuario A.    -    Nva. Chicago
Barracas Ctral.    -    Estudiantes (Rio Iv)
Dep. Morón    -    Ferro C. Oeste
Temperley    -    Atlanta
Platense    -    Independiente (Mza.)




Zona B            
G. Y Esgrima (Mza.)    -    Tigre
Def. De Belgrano    -  Brown (Adrogué)
Quilmes A.C.    -    Chacarita Jrs.
At. De Rafaela   -    Dep. Riestra
All Boys    -    Sarmiento
G. Y Esgrima (J.)  -   Villa Dálmine
Santamarina (T.)  -    Almagro
Instituto A.C. Cba.    -    San Martín (Tuc.)




           

Fecha 30       

 
Zona A           
Independiente (Mza.)    -    Mitre (Sgo. Est.)
Atlanta    -    Platense
Ferro C. Oeste    -    Temperley
Estudiantes (Rio Iv)    -    Dep. Morón
Nva. Chicago    -    Barracas Ctral.
Gmo. Brown (P.M.)    -    Agropecuario A.
Alvarado (M.D.P.)    -    San Martín (S. Juan)
Belgrano (Cba.)    -    Estudiantes




Zona B             
San Martín (Tuc.)    -  G. Y Esgrima (Mza.)
Almagro    -   Instituto A.C. Cba.
Villa Dálmine   -   Santamarina (T.)
Sarmiento   -    G. Y Esgrima (J.)
Dep. Riestra    -    All Boys
Chacarita Jrs.    -    At. De Rafaela
Brown (Adrogué)   -   Quilmes A.C.
Tigre    -  Def. De Belgrano


 


No hay comentarios:

Publicar un comentario