LAACTIVIDAD DE ESTE MIERCOLES
Así se jugará este miercoles una nueva jornada de COPA ARGENTINA que aqui comparto con mis lectores extraída del sitio ASCENSO DEL INTERIOR:
COPA ARGENTINA (A)
(CA) CIPOLLETTI DE RIO NEGRO vs. (CA) DEP ROCA DE RIO NEGRO 22/10/2014 14:00 Arbitro: MENDEZ CEDRO GERARDO S. * LUJÁN AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN
(CA) JUV UNIDA GUALEGUAYCHU vs. (CA) G Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 22/10/2014 14:00 Arbitro: ECHAVARRIA PABLO GASTON* BELL VILLE ARREGUES CRISTHIAN * ONCATIVO VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA
(CA) G BROWN DE PUERTO MADRYNvs. (CA) DEP MADRYN DE PUERTO MADRYN 22/10/2014 16:00 Arbitro: ESPINOSA FERNANDO D.* MENDOZA BISTOCCO MARCELO S. * MENDOZA RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO
(CA) UNION MP MAR DEL PLATA vs. (CA) ALVARADO MAR DEL PLATA 22/10/2014 16:00 Arbitro: TELLO FIGUEROA FACUNDO * BAHÍA BLANCA FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA
(CA) SAN LORENZO ALEM CATAMARCA vs. (CA) UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ 22/10/2014 16:00 Arbitro: FABIAN GUSTAVO MARCELO * SALTA ROYANO JORGE* SALTA CÓRDOBA FEDERICO * SALTA
(CA) C.A.I. COMODORO RIVADAVIA vs. (CA) CRUZ DEL SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE 22/10/2014 16:00 Arbitro:
(CA) UNION V K SAN JUAN vs. (CA) (CA) ALIANZA CNEL. MOLDES RÍO CUARTO 22/10/2014 16:00 Arbitro: JOFRE ESTEBAN R. * MENDOZA FERNANDEZ PASCUAL ROBERTO* MENDOZA RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA
(CA) AT PARANA PARANA vs. (CA) TEXTIL MANDIYU CORRIENTES 22/10/2014 17:00 Arbitro: ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO CUELLO FEDERICO * CASILDA CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES
(CA) ESTUDIANTES S.L. SAN LUIS vs. (CA) J U UNIVERSITARIO SAN LUIS 22/10/2014 18:00 Arbitro: ARCO ALEJANDRO * MENDOZA PEDRO GONZALO JORGE * CHAÑAR LADEADO GRASSO MARTIN ADRIAN * ALCORTA
(CA) LIBERTAD RAFAELA vs. (CA) TIRO FEDERAL ROSARIO 22/10/2014 18:30 Arbitro: SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA SANCHEZ MANUEL * SANTA FE SCHNELLER ALEJANDRO * CERES
(CA) SOL DE AMERICA FORMOSA vs. (CA) SP PATRIA FORMOSA 22/10/2014 20:15 Arbitro: RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES CASTELLI JOSE MARIA * CHAÑAR LADEADO
(CA) DEF BELGRANO SAN NICOLÁS vs. (CA) INDEPENDIENTE CH CHIVILCOY 22/10/2014 21:00 Arbitro: TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO
(CA) TALLERES CÓRDOBA vs. (CA) ALUMNI VILLA MARÍA 22/10/2014 21:00 Arbitro: FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA CORREA ARIEL ALBERTO* CERES
(CA) BELGRANO SANTA ROSA vs. (CA) FFCC OESTE GP GENERAL PICO 22/10/2014 21:00 Arbitro: EJARQUE MARIO EMANUEL * SAN JUAN SAVORANI JOSÉ MIGUEL * TRELEW ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR
(CA) ALIANZA C-CO NEUQUEN vs. (CA) INDEPENDIENTE NQN NEUQUEN 22/10/2014 21:00 Arbitro: ACOSTA ELISEO * OLAVARRÍA LAGO WALTER MARTÍN * SAN CARLOS DE BARILOCHE GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO
(CA) CHACO FOR EVER RESISTENCIA vs. (CA) SARMIENTO R RESISTENCIA 22/10/2014 21:00 Arbitro: MASTRANGELO SEBASTIAN * VENADO TUERTO SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES
(CA) MAIPU MENDOZA vs. (CA) G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA 22/10/2014 21:15 Arbitro: BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA LOPEZ DIEGO NESTOR* ALCORTA CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA
(CA) ALTOS H ZAPLA JUJUY vs. (CA) TIRO Y GIMNASIA L. GRAL SAN MARTIN 22/10/2014 21:30 Arbitro: VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN * RESISTENCIA RODRIGUEZ FACUNDO * SEBASTIAN RESISTENCIA
(CA) SAN MARTIN T. TUCUMÁN vs. (CA) SAN JORGE T. TUCUMÁN 22/10/2014 21:30 Arbitro: LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN
(CA) AMERICO TESORIERI LA RIOJA vs. (CA) ANDINO LA RIOJA 22/10/2014 21:45 Arbitro: CHADE GABRIEL ALFREDO * CHILECITO BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO LEIVA NELSON * SAN JUAN
(CA) GIMNASIA Y TIRO SALTA vs. (CA) JUV ANTONIANA SALTA 22/10/2014 22:00 Arbitro: BOXLER CARLOS * CASILDA MARTIN DIEGO IGNACIO* ALCORTA BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO
(CA) CTRAL CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO vs. (CA) MITRE SE SANTIAGO DEL ESTERO 22/10/2014 22:00 Arbitro: GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA ESPINOZA ALFREDO D.* VENADO TUERTO LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA
Así se jugará este miercoles una nueva jornada de COPA ARGENTINA que aqui comparto con mis lectores extraída del sitio ASCENSO DEL INTERIOR:
COPA ARGENTINA (A)
(CA) CIPOLLETTI DE RIO NEGRO vs. (CA) DEP ROCA DE RIO NEGRO 22/10/2014 14:00 Arbitro: MENDEZ CEDRO GERARDO S. * LUJÁN AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN
(CA) JUV UNIDA GUALEGUAYCHU vs. (CA) G Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 22/10/2014 14:00 Arbitro: ECHAVARRIA PABLO GASTON* BELL VILLE ARREGUES CRISTHIAN * ONCATIVO VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA
(CA) G BROWN DE PUERTO MADRYNvs. (CA) DEP MADRYN DE PUERTO MADRYN 22/10/2014 16:00 Arbitro: ESPINOSA FERNANDO D.* MENDOZA BISTOCCO MARCELO S. * MENDOZA RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO
(CA) UNION MP MAR DEL PLATA vs. (CA) ALVARADO MAR DEL PLATA 22/10/2014 16:00 Arbitro: TELLO FIGUEROA FACUNDO * BAHÍA BLANCA FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA
(CA) SAN LORENZO ALEM CATAMARCA vs. (CA) UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ 22/10/2014 16:00 Arbitro: FABIAN GUSTAVO MARCELO * SALTA ROYANO JORGE* SALTA CÓRDOBA FEDERICO * SALTA
(CA) C.A.I. COMODORO RIVADAVIA vs. (CA) CRUZ DEL SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE 22/10/2014 16:00 Arbitro:
(CA) UNION V K SAN JUAN vs. (CA) (CA) ALIANZA CNEL. MOLDES RÍO CUARTO 22/10/2014 16:00 Arbitro: JOFRE ESTEBAN R. * MENDOZA FERNANDEZ PASCUAL ROBERTO* MENDOZA RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA
(CA) AT PARANA PARANA vs. (CA) TEXTIL MANDIYU CORRIENTES 22/10/2014 17:00 Arbitro: ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO CUELLO FEDERICO * CASILDA CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES
(CA) ESTUDIANTES S.L. SAN LUIS vs. (CA) J U UNIVERSITARIO SAN LUIS 22/10/2014 18:00 Arbitro: ARCO ALEJANDRO * MENDOZA PEDRO GONZALO JORGE * CHAÑAR LADEADO GRASSO MARTIN ADRIAN * ALCORTA
(CA) LIBERTAD RAFAELA vs. (CA) TIRO FEDERAL ROSARIO 22/10/2014 18:30 Arbitro: SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA SANCHEZ MANUEL * SANTA FE SCHNELLER ALEJANDRO * CERES
(CA) SOL DE AMERICA FORMOSA vs. (CA) SP PATRIA FORMOSA 22/10/2014 20:15 Arbitro: RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES CASTELLI JOSE MARIA * CHAÑAR LADEADO
(CA) DEF BELGRANO SAN NICOLÁS vs. (CA) INDEPENDIENTE CH CHIVILCOY 22/10/2014 21:00 Arbitro: TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO
(CA) TALLERES CÓRDOBA vs. (CA) ALUMNI VILLA MARÍA 22/10/2014 21:00 Arbitro: FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA CORREA ARIEL ALBERTO* CERES
(CA) BELGRANO SANTA ROSA vs. (CA) FFCC OESTE GP GENERAL PICO 22/10/2014 21:00 Arbitro: EJARQUE MARIO EMANUEL * SAN JUAN SAVORANI JOSÉ MIGUEL * TRELEW ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR
(CA) ALIANZA C-CO NEUQUEN vs. (CA) INDEPENDIENTE NQN NEUQUEN 22/10/2014 21:00 Arbitro: ACOSTA ELISEO * OLAVARRÍA LAGO WALTER MARTÍN * SAN CARLOS DE BARILOCHE GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO
(CA) CHACO FOR EVER RESISTENCIA vs. (CA) SARMIENTO R RESISTENCIA 22/10/2014 21:00 Arbitro: MASTRANGELO SEBASTIAN * VENADO TUERTO SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES
(CA) MAIPU MENDOZA vs. (CA) G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA 22/10/2014 21:15 Arbitro: BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA LOPEZ DIEGO NESTOR* ALCORTA CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA
(CA) ALTOS H ZAPLA JUJUY vs. (CA) TIRO Y GIMNASIA L. GRAL SAN MARTIN 22/10/2014 21:30 Arbitro: VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN * RESISTENCIA RODRIGUEZ FACUNDO * SEBASTIAN RESISTENCIA
(CA) SAN MARTIN T. TUCUMÁN vs. (CA) SAN JORGE T. TUCUMÁN 22/10/2014 21:30 Arbitro: LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN
(CA) AMERICO TESORIERI LA RIOJA vs. (CA) ANDINO LA RIOJA 22/10/2014 21:45 Arbitro: CHADE GABRIEL ALFREDO * CHILECITO BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO LEIVA NELSON * SAN JUAN
(CA) GIMNASIA Y TIRO SALTA vs. (CA) JUV ANTONIANA SALTA 22/10/2014 22:00 Arbitro: BOXLER CARLOS * CASILDA MARTIN DIEGO IGNACIO* ALCORTA BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO
(CA) CTRAL CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO vs. (CA) MITRE SE SANTIAGO DEL ESTERO 22/10/2014 22:00 Arbitro: GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA ESPINOZA ALFREDO D.* VENADO TUERTO LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA