LOS CUARTOS JUEGOS DE LA SERIE
Asì se jugaran LOS CUARTOS JUEGOS DE LA SERIE DEL TORNEO FEDERAL DE BASQUETBOL de qcuerdo al sitio oficial del torneo:
Asì se jugaran LOS CUARTOS JUEGOS DE LA SERIE DEL TORNEO FEDERAL DE BASQUETBOL de qcuerdo al sitio oficial del torneo:
Cuarta fecha PlayOff
| |||
- 18/04/2015 21:00 hs.
|
Club Bahiense del Norte vs. San Lorenzo de Chivilcoy
|
00 - 00
| |
Observaciones: Región Sur - Juego 4 (serie al mejor de 5 juegos) | |||
Primer Juez: Herrera Carlos Daniel Segundo Juez: Chavarria Agustín Com. Tecnico: Schernenco Nestor | |||
- 19/04/2015 20:00 hs.
|
Club Sanjustino vs. Salta Basket
|
00 - 00
| |
Observaciones: Región Norte - Juego 4 (serie al mejor de 5 juegos) | |||
Primer Juez: Ibañez Martín Ignacio Segundo Juez: Ponce Rosso Gonzalo D. Com. Tecnico: Soto Julio Cesar | |||
- 19/04/2015 20:00 hs.
|
Club Atlético Temperley vs. I. C. D. Pedro Echague de Capital Federal
|
00 - 00
| |
Observaciones: Región Sur - Juego 4 (serie al mejor de 5 juegos) | |||
Primer Juez: Rodriguez Carlos Mariano Segundo Juez: Sanchez Raul Com. Tecnico: Mila Jorge | |||
- 19/04/2015 21:00 hs.
|
Club Central Entrerriano vs. Atlético Rosario del Tala
|
00 - 00
| |
Observaciones: Región Norte - En caso de ser necesario, Juego 4 (serie al mejor de 5 juegos) | |||
Primer Juez: Aramayo Aítor Segundo Juez: Saavedra Lucio Tercer Juez: Catala Fabián L. Com. Tecnico: Castello Juan Pablo | |||
- 19/04/2015 21:00 hs.
|
Club Atlético Sarmiento (Junin) vs. Olimpo de Bahía Blanca
|
00 - 00
| |
Observaciones: Región Sur - En caso de ser necesario, Juego 4 (serie al mejor de 5 juegos) | |||
Primer Juez: Domínguez José A. Segundo Juez: Monti Diego Com. Tecnico: Ceballos Carlos A. | |||
- 19/04/2015 21:00 hs.
|
Unión Vecinal de La Plata vs. Club Atlético Platense
|
00 - 00
| |
Observaciones: Región Sur - Juego 4 (serie al mejor de 5 juegos) | |||
Primer Juez: Rodríguez Dora Vanesa Segundo Juez: Bianco Lucas Com. Tecnico: Castellano Darío | |||
- 19/04/2015 21:00 hs.
|
Complejo Deportivo ACA Salud vs. Asociación Italiana Charata
|
00 - 00
| |
Observaciones: Región Norte - En caso de ser necesario, Juego 4 (serie al mejor de 5 juegos) | |||
Primer Juez: Araujo Alejandro R. Segundo Juez: Molina Danilo Ariel Com. Tecnico: Avalos Martin | |||
- 19/04/2015 21:00 hs.
|
Social y Deportivo Facundo de La Rioja vs. Parque Sur
|
00 - 00
| |
Observaciones: Región Norte - En caso de ser necesario, Juego 4 (serie al mejor de 5 juegos) | |||
Primer Juez: D anna Angel Segundo Juez: Mudski Ariel Com. Tecnico: Abdala Omar | |||
- 19/04/2015 21:30 hs.
|
Centro Sportivo Peñarol del Tala vs. Club Atlético Unión de Sunchales
|
00 - 00
| |
Observaciones: Región Sur - En caso de ser necesario, Juego 4 (serie al mejor de 5 juegos) | |||
Primer Juez: Atance Mariano Segundo Juez: Barón José Ramiro Com. Tecnico: Broggi Sebastián | |||
- 19/04/2015 21:30 hs.
|
Central Argentino Olímpico Ceres vs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero
|
00 - 00
| |
Observaciones: Región Norte - En caso de ser necesario, Juego 4 (serie al mejor de 5 juegos) | |||
Primer Juez: Oyola Pablo Dante Com. Tecnico: Patriglia Marcelo | |||
- 19/04/2015 21:30 hs.
|
Independiente de Neuquén vs. Club Atlético Atenas
|
00 - 00
| |
Observaciones: Región Sur - En caso de ser necesario, Juego 4 (serie al mejor de 5 juegos) | |||
Primer Juez: Sanchez Emanuel Gustavo Segundo Juez: Ferreyra Eduardo Daniel Tercer Juez: Ferreyra Eduardo Daniel Com. Tecnico: Pena Rodrigo | |||
- 19/04/2015 22:00 hs.
|
Atlético Saladas vs. San Martín de La Rioja
|
00 - 00
| |
Observaciones: Región Sur - En caso de ser necesario, Juego 4 (serie al mejor de 5 juegos) | |||
Primer Juez: Macías Ezequiel Segundo Juez: Puyol Jorge Daniel Tercer Juez: Puyol Jorge Daniel Com. Tecnico: Sumariva Mabel Laurentina | |||
- 19/04/2015 22:00 hs.
|
Municipal Santa Rosa vs. Hindú Club de Resistencia
|
00 - 00
| |
Observaciones: Región Norte - En caso de ser necesario, Juego 4 (serie al mejor de 5 juegos) | |||
Primer Juez: Quinteros Sergio Eleodoro Segundo Juez: Tesoro Martin Horacio Com. Tecnico: Mónaco Omar | |||
- 20/04/2015 21:30 hs.
|
Deportivo y Social Sportsmen Unidos de Rosario vs. Regatas de Concepción del Uruguay
|
00 - 00
| |
Observaciones: Región Norte - En caso de ser necesario, Juego 4 (serie al mejor de 5 juegos) | |||
Primer Juez: Mastrofilippo Hernán M. Segundo Juez: Sanchez Raul Com. Tecnico: Gonzalez Omar A. | |||
- 20/04/2015 21:30 hs.
|
San Martín de Junín vs. Gimnasia y Esgrima La Plata
|
00 - 00
| |
Observaciones: Región Sur - En caso de ser necesario, Juego 4 (serie al mejor de 5 juegos) | |||
Primer Juez: Moncloba Sebastián Norberto Segundo Juez: Grondona Guillermo Julián Com. Tecnico: Luna Andrés Rubén | |||
- 20/04/2015 22:00 hs.
|
Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza vs. Estudiantes de La Plata
|
00 - 00
| |
Observaciones: Región Sur - En caso de ser necesario, Juego 4 (serie al mejor de 5 juegos) | |||
Primer Juez: Perez Marcelo Segundo Juez: Agüero Martín Andrés Com. Tecnico: Tello Luis Gustavo |