EL RECORRIDO DEL RALLY DE SAN LUIS
Este sera el recorrido del RALLY DE SAN LUIS de acuerdo al sitio DIARIO RALLY que aquí compartocon mis lectores:
Viernes 20 de Febrero
09 a 13,30: Shakedown- Potrero de Funes FUE SUSPENDIDA POR LA INTENSA LLUVIA
21;00- Rampa Simbólica. La Terraza
-Primera etapa: Sábado 21 de febrero (77,13 km)
PE1-8.43: Potrero de los Funes-El Mirador I (6,20 km)
PE2-10.16: San Francisco-Pie de la Cuesta I (9,16 km)
PE3-10.54: El Amago-La Carolina I (12,98 km)
PE4-11.47: La Florida-Siete Cajones I (9,30 km)
PE5-14.05: Potrero de los Funes-El Mirador II (6,20 km)
PE6-15.38: San Francisco-Pie de la Cuesta II (9,16 km)
PE7-16.16: El Amago-La Carolina II (12,98 km)
PE8-17.09: La Florida-Siete Cajones II (9,30 km)
SE9-18.02: Súper Especial Potrero I (1,85 km)
-Segunda etapa: Domingo 22 de febrero (64,09 km)
PE10-8.18: La Arenilla-Paso del Rey I (11,37 km)
PE11-8.44: Paso del Rey-Inti Huasi I (14,95 km)
PE12-10.17: Estancia Grande-Potrero de los Funes I (4,80 km)
PE13-12.45: La Arenilla-Paso del Rey II (11,37 km)
PE14-13.11: Paso del Rey-Inti Huasi II (14,95 km)
PE15-14.44: Estancia Grande-Potrero de los Funes II (4,80 km)
SE16-15.12: Súper Especial Potrero II (1,85 km)
fuente: RallyArgentino
Este sera el recorrido del RALLY DE SAN LUIS de acuerdo al sitio DIARIO RALLY que aquí compartocon mis lectores:
Viernes 20 de Febrero
09 a 13,30: Shakedown- Potrero de Funes FUE SUSPENDIDA POR LA INTENSA LLUVIA
21;00- Rampa Simbólica. La Terraza
-Primera etapa: Sábado 21 de febrero (77,13 km)
PE1-8.43: Potrero de los Funes-El Mirador I (6,20 km)
PE2-10.16: San Francisco-Pie de la Cuesta I (9,16 km)
PE3-10.54: El Amago-La Carolina I (12,98 km)
PE4-11.47: La Florida-Siete Cajones I (9,30 km)
PE5-14.05: Potrero de los Funes-El Mirador II (6,20 km)
PE6-15.38: San Francisco-Pie de la Cuesta II (9,16 km)
PE7-16.16: El Amago-La Carolina II (12,98 km)
PE8-17.09: La Florida-Siete Cajones II (9,30 km)
SE9-18.02: Súper Especial Potrero I (1,85 km)
-Segunda etapa: Domingo 22 de febrero (64,09 km)
PE10-8.18: La Arenilla-Paso del Rey I (11,37 km)
PE11-8.44: Paso del Rey-Inti Huasi I (14,95 km)
PE12-10.17: Estancia Grande-Potrero de los Funes I (4,80 km)
PE13-12.45: La Arenilla-Paso del Rey II (11,37 km)
PE14-13.11: Paso del Rey-Inti Huasi II (14,95 km)
PE15-14.44: Estancia Grande-Potrero de los Funes II (4,80 km)
SE16-15.12: Súper Especial Potrero II (1,85 km)
fuente: RallyArgentino