LA FECHA DE ESTA SEMANA
Así se jugara la segunda fecha del TORNEO FEDERAL "A" DE FÚTBOL de acuerdo al sitio ASCENSO DEL INTERIOR.
FECHA 2
ZONA 1
Viernes 14
*CIPOLLETTI CIPOLLETTI vs. *ALVARADO MAR DEL PLATA 14/09/2018 21:00 Árbitro: MARCOS FERNANDO OMAR * BAHÍA BLANCA Asistente 1: GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO Asistente 2: RUBIANO CRISTIAN * SANTA ROSA
Sábado 15
*SOL DE MAYO VIEDMA vs. *FFCC OESTE GENERAL PICO 15/09/2018 15:30 Árbitro: TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA Asistente 1: ANDREIS LAUTARO AGUSTIN * BAHÍA BLANCA Asistente 2: LEGUIZAMON PABLO DANIEL * RIO COLORADO
*SANSINENA BAHÍA BLANCA vs. *DEP. MADRYN TRELEW 15/09/2018 16:00 Árbitro: CEBALLO CESAR ANTONIO * CÓRDOBA Asistente 1: VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA Asistente 2: SERALE EMANUEL * CÓRDOBA
*INDEPENDIENTE NEUQUEN vs. *DEP. ROCA CIPOLLETTI 15/09/2018 16:00 Árbitro: PRESA FEDERICO EMILIANO * MAR DEL PLATA Asistente 1: NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA Asistente 2: MORENO RODRIGO * VIEDMA
LIBRE: Villa Mitre (Bahía Blanca).
ZONA 2
Sábado 15
*DOUGLAS HAIG PERGAMINO vs. *AT. PARANA PARANA 15/09/2018 14:00 Árbitro: VIÑAS NAHUEL MAXIMILIANO * ALCORTA Asistente 1: BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN Asistente 2: ASCENSI MARIANO EZEQUIEL * ESCOBAR
*DEPRO COLON (ER) vs. *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 15/09/2018 15:00 Árbitro: BOXLER CARLOS * CASILDA Asistente 1: CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES Asistente 2: MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES
*JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU vs. *G. Y ESGRIMA C. DEL URUGUAY 15/09/2018 15:00 Árbitro: GARIANO CARLOS ANDRES * SAN LORENZO Asistente 1: MARTIN DIEGO IGNACIO * ALCORTA Asistente 2: LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO
*UNION S. RAFAELA vs. *CAMIONEROS LUJÁN 15/09/2018 16:00 Árbitro: LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA Asistente 1: ESPINOZA ALFREDO * VENADO TUERTO Asistente 2: ZAMORA DANIEL ALFREDO * PARANA
LIBRE: Defensores de Belgrano (Villa Ramallo).
ZONA 3
Viernes 14
*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO vs. *ESTUDIANTES RÍO CUARTO 14/09/2018 21:00 Árbitro: LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN Asistente 1: SALADO PAZ HERNAN MAXIMILIANO * TUCUMÁN Asistente 2: RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN * TUCUMÁN
*RACING CÓRDOBA vs. *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 14/09/2018 21:00 Árbitro: CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE Asistente 1: SCHNELLER ALEJANDRO * CERES Asistente 2: NUÑEZ PABLO * SAN JUAN
*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN vs. *DEP. MAIPU MENDOZA 14/09/2018 22:00 Árbitro: CORREA JONATHAN DANIEL * CÓRDOBA Asistente 1: DIAZ JOSÉ * VILLA MARÍA Asistente 2: SILCAN JEREZ MAXIMILIANO GABRIEL * VALLE VIEJO
Sábado 15
*HURACAN L.HERAS MENDOZA vs. *SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 15/09/2018 16:00 Árbitro: EJARQUE MARIO EMANUEL * SAN JUAN Asistente 1: AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO Asistente 2: RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO
LIBRE: Sportivo Estudiantes (San Luis).
ZONA 4
Viernes 14
*BOCA UNIDOS CORRIENTES vs. *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 14/09/2018 21:00 Árbitro: MONTERO ARIEL GUSTAVO * TUCUMÁN Asistente 1: BEJAS NELSON MATIAS * TUCUMÁN Asistente 2: ARGAÑARAZ LEILA ROMINA * TUCUMÁN
*GIMNASIA Y TIRO SALTA vs. *SAN JORGE JRS TUCUMÁN 14/09/2018 21:30 Árbitro: ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: MAGUNA EMILIO JOSÉ * SANTIAGO DEL ESTERO
Sábado 15
*SAN MARTIN FORMOSA vs. *JUV. ANTONIANA SALTA 15/09/2018 16:00 Árbitro: GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN * RESISTENCIA Asistente 1: VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA Asistente 2: DURE MARIANA BEATRIZ * RESISTENCIA
*ALTOS H. ZAPLA JUJUY vs. *SARMIENTO RESISTENCIA 15/09/2018 21:30 Árbitro: GUAYMAS TORNERO FEDERICO * SALTA Asistente 1: BARRIONUEVO ANGEL * VALLE VIEJO Asistente 2: BENITES GUSTAVO FEDERICO * SALTA
LIBRE: Chaco For Ever (Resistencia).