LA FANÁTICA DEL SÁBADO
AQUI ENCONTRARAS TODAS LAS NOTICIAS MAS IMPORTANTES DEL DEPORTE , EN TODOS SUS AMBITOS PARA ESTAR SIEMPRE BIEN INFORMADO.
Páginas
- GRANDES ÍDOLOS
- RINCÓN MARADONIANO
- GALERIA CELESTE Y BLANCA
- MUNDIALES DE FUTBOL -TODOS LOS PLANTELES DE ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODAS LAS MASCOTAS
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS CAMPEONES MUNDIAL POR MUNDIAL
- MUNDIALES DE FUTBOL -TODOS LOS BALONES
- MUNDIALES DE FUTBOL-TODOS LOS PARTIDOS DE ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - LOS JUGADORES CON MAS PRESENCIA EN ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS HISTORIALES DE LA ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS ARBITROS ARGENTINOS
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS ARBITROS ARGENTINOS
- MUNDIALES DE FUTBOL -TODOS LOS DEBUTS DE ARGENTINA
- FOTOS RETROS
- FUTBOL NEUQUINO- "COPA INTEGRACION"
- COPA NEUQUEN: "RICHARD DEWEY"
- TORNEO PREFEDERAL DE BASQUETBOL
- TORNEO REGIONAL AMATEUR DE FUTBOL
agosto 20, 2011
EN RESERVA PERDIÓ EL CAMPEÓN Y GANO ALIANZA
LOS RESULTADOS DE LA SEGUNDA FECHA DE LIFUNE
Se JUGO LA SEGUNDA FECHA DE LA RESERVA DE LA LIGA DEL FUTBOL DEL NEUQUEN QUE DEJO ESTOS RESULTADOS
MARONESE 1- DON BOSCO 1
SAN LORENZO 0- RINCONENSE 1
ATLETICO NEUQUEN 1- LOS CANALES 2
BICICROSS 2- PETROLERO 1
ALIANZA 3- DEPORTIVO MUNICIPAL 0
SAPERE 3-PACIFICO 2
CENTENARIO 1- INDEPENDIENTE 2
JUVENTUD UNIDA 5- SAN PATRICIO 2
LIBRE PATAGONIA
POSICIONES
EQUIPOS | PTS |
SAPERE | 6 |
LOS CANALES | 6 |
BICICROSS | 6 |
INDEPENDIENTE | 3 |
JUVENTUD UNIDA | 3 |
UNION RINCONENSE | 3 |
ALIANZA DE CUTRAL CO | 3 |
PACIFICO | 3 |
DON BOSCO | 1 |
SAN PATRICIO DEL CHAÑAR | 1 |
ATLETICO NEUQUEN | 1 |
MARONESE | 1 |
PATAGONIA | 0 |
DEPORTIVO MUNICIPAL | 0 |
PETROLERO ARGENTINO | 0 |
CENTENARIO | 0 |
SAN LORENZO | 0 |
PRÓXIMA FECHA
TERCERA FECHA: LUNES 22 DE AGOSTO
PETROLERO | SAN PATRICIO | ||
LOS CANALES | JUV. UNIDA | ||
RINCONENSE | AT. NEUQUEN | ||
INDEPENDIENTE | SAN LORENZO | ||
PACIFICO | CENTENARIO | ||
DEP. MUNICIPAL | PATAGONIA | ||
ALIANZA | DON BOSCO | ||
BICICROSS | MARONESE | ||
LIBRE: SAPERE |
GARRIZ EL MAS RÁPIDO EN LA PLATA
LA CLASIFICACIÓN DE LA FORMULA RENAULT 2.0
EL platense JUAN JOSE GARRIZ se quedo con el mejor tiempo de la FORMULA RENAUL 2.0 en la clasificación de hoy en LA PLATA.-
Estos fueron los tiempos de acuerdo al sitio www.campeonesnet.com.ar
Fórmula Renault 2.0
La Plata
Clasificación
2da Clasificación:
1 43 GARRIZ JUAN JOSE SATORRA COMP 1;27,717
2 22 ROGANI RODRIGO LITORAL GROUP 1;27,804 0,087
3 41 SANTERO JULIAN CASTRO RACING 1;28,068 0,351
4 10 CONTA FACUNDO WERNER JRS 1;28,081 0,364
5 44 MERLO CARLOS JAVIER CORZA RACING 1;28,086 0,369
6 8 COLLINO GIANFRANCO LITORAL GROUP 1;28,381 0,664
7 9 ETMAN BRUNO G.WERNER COMP 1;28,384 0,667
8 6 GERBALDO MARIO G.WERNER COMP 1;28,521 0,804
9 26 MOISES FEDERICO CROIZET RACING 1;28,648 0,931
10 77 FARRONI LUCIANO SATORRA COMP. 1;28,746 1,029
1ra Clasificación:
1 43 GARRIZ JUAN JOSE SATORRA COMP 1;27,660
2 22 ROGANI RODRIGO LITORAL GROUP 1;27,896 0,236
3 44 MERLO CARLOS JAVIER CORZA RACING 1;27,977 0,317
4 9 ETMAN BRUNO G.WERNER COMP 1;28,047 0,387
5 41 SANTERO JULIAN CASTRO RACING 1;28,103 0,443
6 8 COLLINO GIANFRANCO LITORAL GROUP 1;28,142 0,482
7 10 CONTA FACUNDO WERNER JRS 1;28,284 0,624
8 77 FARRONI LUCIANO SATORRA COMP. 1;28,376 0,716
9 6 GERBALDO MARIO G.WERNER COMP 1;28,385 0,725
10 26 MOISES FEDERICO CROIZET RACING 1;28,548 0,888
11 14 MUCHIUT MARCOS WERNER COMP 1;28,564 0,904
12 45 COTIGNOLA NICOLAS SCHICK TEAM 1;28,571 0,911
13 4 GIROLAMI FRANCO G.WERNER COMP 1;28,682 1,022
14 15 CONTA OSCAR FIV FORMULA 1;28,715 1,055
15 46 ERCOLI FRANCO SCHICK TEAM 1;28,788 1,128
16 5 MOLINA AYRTON WERNER COMP 1;28,801 1,141
17 13 ARATO ROBERTO LITORAL GROUP 1;28,906 1,246
18 76 AYALA FERNANDO CROIZET RACING 1;29,190 1,530
19 52 CHAGAS OCTAVIO WERNER COMP 1;29,203 1,543
20 23 CACERES EMANUEL CACERES COMP 1;29,339 1,679
21 31 MEICHTRI NICOLAS HRC PROTEAM 1;29,496 1,836
22 25 FARINA AMADIS BOUVIER RACING 1;29,602 1,942
23 55 LUQUE MANUEL LITORAL GROUP 1;29,617 1,957
24 78 CABALEN JUAN JLS MOTORSPORT 1;29,631 1,971
25 79 CAMMAROTA FRANCISCO JLS MOTORSPORT 1;29,638 1,978
26 40 VIDAL MATIAS BOUVIER RACING 1;30,487 2,827
27 24 GALETTO MATIAS FIV FORMULA 1;32,205 4,545
28 11 CALAMARI AGUSTIN WERNER JRS 6;37,583 5;09,923
EL platense JUAN JOSE GARRIZ se quedo con el mejor tiempo de la FORMULA RENAUL 2.0 en la clasificación de hoy en LA PLATA.-
Estos fueron los tiempos de acuerdo al sitio www.campeonesnet.com.ar
Fórmula Renault 2.0
La Plata
Clasificación
2da Clasificación:
1 43 GARRIZ JUAN JOSE SATORRA COMP 1;27,717
2 22 ROGANI RODRIGO LITORAL GROUP 1;27,804 0,087
3 41 SANTERO JULIAN CASTRO RACING 1;28,068 0,351
4 10 CONTA FACUNDO WERNER JRS 1;28,081 0,364
5 44 MERLO CARLOS JAVIER CORZA RACING 1;28,086 0,369
6 8 COLLINO GIANFRANCO LITORAL GROUP 1;28,381 0,664
7 9 ETMAN BRUNO G.WERNER COMP 1;28,384 0,667
8 6 GERBALDO MARIO G.WERNER COMP 1;28,521 0,804
9 26 MOISES FEDERICO CROIZET RACING 1;28,648 0,931
10 77 FARRONI LUCIANO SATORRA COMP. 1;28,746 1,029
1ra Clasificación:
1 43 GARRIZ JUAN JOSE SATORRA COMP 1;27,660
2 22 ROGANI RODRIGO LITORAL GROUP 1;27,896 0,236
3 44 MERLO CARLOS JAVIER CORZA RACING 1;27,977 0,317
4 9 ETMAN BRUNO G.WERNER COMP 1;28,047 0,387
5 41 SANTERO JULIAN CASTRO RACING 1;28,103 0,443
6 8 COLLINO GIANFRANCO LITORAL GROUP 1;28,142 0,482
7 10 CONTA FACUNDO WERNER JRS 1;28,284 0,624
8 77 FARRONI LUCIANO SATORRA COMP. 1;28,376 0,716
9 6 GERBALDO MARIO G.WERNER COMP 1;28,385 0,725
10 26 MOISES FEDERICO CROIZET RACING 1;28,548 0,888
11 14 MUCHIUT MARCOS WERNER COMP 1;28,564 0,904
12 45 COTIGNOLA NICOLAS SCHICK TEAM 1;28,571 0,911
13 4 GIROLAMI FRANCO G.WERNER COMP 1;28,682 1,022
14 15 CONTA OSCAR FIV FORMULA 1;28,715 1,055
15 46 ERCOLI FRANCO SCHICK TEAM 1;28,788 1,128
16 5 MOLINA AYRTON WERNER COMP 1;28,801 1,141
17 13 ARATO ROBERTO LITORAL GROUP 1;28,906 1,246
18 76 AYALA FERNANDO CROIZET RACING 1;29,190 1,530
19 52 CHAGAS OCTAVIO WERNER COMP 1;29,203 1,543
20 23 CACERES EMANUEL CACERES COMP 1;29,339 1,679
21 31 MEICHTRI NICOLAS HRC PROTEAM 1;29,496 1,836
22 25 FARINA AMADIS BOUVIER RACING 1;29,602 1,942
23 55 LUQUE MANUEL LITORAL GROUP 1;29,617 1,957
24 78 CABALEN JUAN JLS MOTORSPORT 1;29,631 1,971
25 79 CAMMAROTA FRANCISCO JLS MOTORSPORT 1;29,638 1,978
26 40 VIDAL MATIAS BOUVIER RACING 1;30,487 2,827
27 24 GALETTO MATIAS FIV FORMULA 1;32,205 4,545
28 11 CALAMARI AGUSTIN WERNER JRS 6;37,583 5;09,923
MANDA OGGIER
TRAS LOS PROBLEMAS DE LOEB QUE ES SEGUNDO
Cambio de LIDER el RALLY MUNDIAL DE ALEMANIA, tras los problemas de neumáticos de SEBASTIEN LOEB, por lo que SEBASTIEN OGIER paso a ser el lider de la competencia.-
De acuerdo al sitio www.campeonesnet.com.ar esta fue la clasificacion de hoy
Rally Mundial
Alemania
Clasificación Gral.
1° Sebastien Ogier Citroën 2:44:43.2.
2° Sebastien Loeb Citroën + 1:11.3.
3° Dani Sordo Mini + 2:10.2.
4° Mikko Hirvonen Ford + 2:43.3.
5° Kris Meeke Mini + 3:33.2.
6° Petter Solberg Citroën + 3:42.3.
7° Kimmi Raikkonen Citroën + 5:53.2.
8° Henning Solberg Ford + 5:59.4.
9° Armindo Araújo Mini + 7:51.6.
10° Peter V. Merksteijn Citroën + 8:25.9.
Cambio de LIDER el RALLY MUNDIAL DE ALEMANIA, tras los problemas de neumáticos de SEBASTIEN LOEB, por lo que SEBASTIEN OGIER paso a ser el lider de la competencia.-
De acuerdo al sitio www.campeonesnet.com.ar esta fue la clasificacion de hoy
Rally Mundial
Alemania
Clasificación Gral.
1° Sebastien Ogier Citroën 2:44:43.2.
2° Sebastien Loeb Citroën + 1:11.3.
3° Dani Sordo Mini + 2:10.2.
4° Mikko Hirvonen Ford + 2:43.3.
5° Kris Meeke Mini + 3:33.2.
6° Petter Solberg Citroën + 3:42.3.
7° Kimmi Raikkonen Citroën + 5:53.2.
8° Henning Solberg Ford + 5:59.4.
9° Armindo Araújo Mini + 7:51.6.
10° Peter V. Merksteijn Citroën + 8:25.9.
MARIANO WERNER EN PRIMERA FILA
EL TC 2000 Y LOS TIEMPOS
MARIANO WERNER marco el MEJOR TIEMPO de cara a los 200 km DE LA PLATA EN los ensayos de hoy del TC 2000 EN LA PLATA.-
Segun el sitio www.campeonesnet.com.ar estos fueron los tiempos
TC 2000
La Plata
Gral. Clasificación.
1 5 WERNER M/GUERRIERI E COROLLA 1:27.217
2 6 ROSSI M/BASSO M COROLLA 1:27.631 0.414
3 9 GIROLAMI N/ RUSSO M. NEW CIVIC 1:27.700 0.483
4 3 PERNIA L/MARTINEZ O NEW CIVIC 1:27.979 0.762
5 12 CANAPINO A/HUFF R CRUZE 1:27.982 0.765
6 21 CHAR I/ECHEVARRIA C COROLLA 1:27.991 0.774
7 37 LOPEZ JM/AVENTIN D LINEA 1:28.142 0.925
8 40 FALASCHI G/TUERO E FLUENCE 1:28.150 0.933
9 11 LEDESMA CH/ALAIN M CRUZE 1:28.170 0.953
10 14 ARDUSSO F/RISSATTI R 307 1:28.217 1.000
MARIANO WERNER marco el MEJOR TIEMPO de cara a los 200 km DE LA PLATA EN los ensayos de hoy del TC 2000 EN LA PLATA.-
Segun el sitio www.campeonesnet.com.ar estos fueron los tiempos
TC 2000
La Plata
Gral. Clasificación.
1 5 WERNER M/GUERRIERI E COROLLA 1:27.217
2 6 ROSSI M/BASSO M COROLLA 1:27.631 0.414
3 9 GIROLAMI N/ RUSSO M. NEW CIVIC 1:27.700 0.483
4 3 PERNIA L/MARTINEZ O NEW CIVIC 1:27.979 0.762
5 12 CANAPINO A/HUFF R CRUZE 1:27.982 0.765
6 21 CHAR I/ECHEVARRIA C COROLLA 1:27.991 0.774
7 37 LOPEZ JM/AVENTIN D LINEA 1:28.142 0.925
8 40 FALASCHI G/TUERO E FLUENCE 1:28.150 0.933
9 11 LEDESMA CH/ALAIN M CRUZE 1:28.170 0.953
10 14 ARDUSSO F/RISSATTI R 307 1:28.217 1.000
Suscribirse a:
Entradas (Atom)