AQUI ENCONTRARAS TODAS LAS NOTICIAS MAS IMPORTANTES DEL DEPORTE , EN TODOS SUS AMBITOS PARA ESTAR SIEMPRE BIEN INFORMADO.
Páginas
- GRANDES ÍDOLOS
- RINCÓN MARADONIANO
- GALERIA CELESTE Y BLANCA
- MUNDIALES DE FUTBOL -TODOS LOS PLANTELES DE ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODAS LAS MASCOTAS
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS CAMPEONES MUNDIAL POR MUNDIAL
- MUNDIALES DE FUTBOL -TODOS LOS BALONES
- MUNDIALES DE FUTBOL-TODOS LOS PARTIDOS DE ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - LOS JUGADORES CON MAS PRESENCIA EN ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS HISTORIALES DE LA ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS ARBITROS ARGENTINOS
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS ARBITROS ARGENTINOS
- MUNDIALES DE FUTBOL -TODOS LOS DEBUTS DE ARGENTINA
- FOTOS RETROS
- FUTBOL NEUQUINO- "COPA INTEGRACION"
- COPA NEUQUEN: "RICHARD DEWEY"
- TORNEO PREFEDERAL DE BASQUETBOL
- TORNEO REGIONAL AMATEUR DE FUTBOL
agosto 19, 2015
EL TURISMO CARRETERA EN OLAVARRIA
LOS HORARIOS DEL FIN DE SEMANA
Estos seran los HORARIOS del TURISMO CARRETERA para este fin de semana en OLAVARRIA de acuerdo al sitio CAMPEONES:
VIERNES 21 DE AGOSTO
10:00 a 10:40 Entrenamientos TC Pista Grupo A
10:45 a 11:25 Entrenamientos TC Pista Grupo B
13:00 a 13:10 Simulacro Recarga TC SUB-GRUPO BOX IMPAR A
13:15 a 13:25 Simulacro Recarga TC SUB-GRUPO BOX IMPAR B
13:30 a 13:40 Simulacro Recarga TC SUB-GRUPO BOX PAR A
13:45 a 13:55 Simulacro Recarga TC SUB-GRUPO BOX PAR B
15:05 a 15:45 Entrenamiento TC GRUPO BOX IMPAR
15:50 a 16:30 Entrenamiento TC GRUPO BOX PAR
16:35 a 16:43 Clasificación TC Pista 1er. Cuarto
16:48 a 16:56 Clasificación TC Pista 2do. Cuarto
17:01 a 17:09 Clasificación TC Pista 3er. Cuarto
17:14 a 17:22 Clasificación TC Pista 4to. Cuarto
SABADO 22 DE AGOSTO
09:00 a 09:40 Entrenamientos TC Pista Grupo A
09:45 a 10:25 Entrenamientos TC Pista Grupo B
10:30 a 10:45 Entrenamiento COPA BORA 1.8 T Unico Grupo
10:50 a 11:00 Simulacro Recarga TC SUB-GRUPO BOX IMPAR A
11:05 a 11:15 Simulacro Recarga TC SUB-GRUPO BOX IMPAR B
11:20 a 11:30 Simulacro Recarga TC SUB-GRUPO BOX PAR A
11:35 a 11:45 Simulacro Recarga TC SUB-GRUPO BOX PAR B
12:00 a 12:08 Clasificación TC Pista 1er. Cuarto
12:13 a 12:21 Clasificación TC Pista 2do. Cuarto
12:26 a 12:34 Clasificación TC Pista 3er. Cuarto
12:39 a 12:47 Clasificación TC Pista 4to. Cuarto
13:00 a 13:15 Entrenamiento COPA BORA 1.8 T Unico Grupo
14:05 a 14:35 Entrenamiento TC GRUPO BOX IMPAR
14:40 a 15:10 Entrenamiento TC GRUPO BOX PAR
15:25 1a. Serie Turismo Carretera Pista 5 vueltas
15:50 2a. Serie Turismo Carretera Pista 5 vueltas
16:15 a 16:30 Clasificación COPA BORA 1.8 T Unico Grupo
18:00 Sorteo de la conformación de largada carrera final de Turismo Carretera.
20:30 Show Musical
DOMINGO 23 DE AGOSTO
11:00 Final COPA BORA 1.8 T 12 vueltas ó 20 minutos
11:35 Final TC Pista 25 vueltas ó 40 minutos
12:30 Final TC 45 vueltas ó 75 minutos
Estos seran los HORARIOS del TURISMO CARRETERA para este fin de semana en OLAVARRIA de acuerdo al sitio CAMPEONES:
VIERNES 21 DE AGOSTO
10:00 a 10:40 Entrenamientos TC Pista Grupo A
10:45 a 11:25 Entrenamientos TC Pista Grupo B
13:00 a 13:10 Simulacro Recarga TC SUB-GRUPO BOX IMPAR A
13:15 a 13:25 Simulacro Recarga TC SUB-GRUPO BOX IMPAR B
13:30 a 13:40 Simulacro Recarga TC SUB-GRUPO BOX PAR A
13:45 a 13:55 Simulacro Recarga TC SUB-GRUPO BOX PAR B
15:05 a 15:45 Entrenamiento TC GRUPO BOX IMPAR
15:50 a 16:30 Entrenamiento TC GRUPO BOX PAR
16:35 a 16:43 Clasificación TC Pista 1er. Cuarto
16:48 a 16:56 Clasificación TC Pista 2do. Cuarto
17:01 a 17:09 Clasificación TC Pista 3er. Cuarto
17:14 a 17:22 Clasificación TC Pista 4to. Cuarto
SABADO 22 DE AGOSTO
09:00 a 09:40 Entrenamientos TC Pista Grupo A
09:45 a 10:25 Entrenamientos TC Pista Grupo B
10:30 a 10:45 Entrenamiento COPA BORA 1.8 T Unico Grupo
10:50 a 11:00 Simulacro Recarga TC SUB-GRUPO BOX IMPAR A
11:05 a 11:15 Simulacro Recarga TC SUB-GRUPO BOX IMPAR B
11:20 a 11:30 Simulacro Recarga TC SUB-GRUPO BOX PAR A
11:35 a 11:45 Simulacro Recarga TC SUB-GRUPO BOX PAR B
12:00 a 12:08 Clasificación TC Pista 1er. Cuarto
12:13 a 12:21 Clasificación TC Pista 2do. Cuarto
12:26 a 12:34 Clasificación TC Pista 3er. Cuarto
12:39 a 12:47 Clasificación TC Pista 4to. Cuarto
13:00 a 13:15 Entrenamiento COPA BORA 1.8 T Unico Grupo
14:05 a 14:35 Entrenamiento TC GRUPO BOX IMPAR
14:40 a 15:10 Entrenamiento TC GRUPO BOX PAR
15:25 1a. Serie Turismo Carretera Pista 5 vueltas
15:50 2a. Serie Turismo Carretera Pista 5 vueltas
16:15 a 16:30 Clasificación COPA BORA 1.8 T Unico Grupo
18:00 Sorteo de la conformación de largada carrera final de Turismo Carretera.
20:30 Show Musical
DOMINGO 23 DE AGOSTO
11:00 Final COPA BORA 1.8 T 12 vueltas ó 20 minutos
11:35 Final TC Pista 25 vueltas ó 40 minutos
12:30 Final TC 45 vueltas ó 75 minutos
Labels:
AUTOMOVILISMO
EL TURISMO CARRETERA EN OLAVARRIA
EL SORTEO DE LOS GRUPOS
Este fin de semana se CORRE EL TURISMO CARRETERA en OLAVARRIA y este es el INFORME DEL SITIO CAMPEONES al respecto:
La 10ª cita del año para el Turismo Carretera no tendrá pruebas de Clasificación ni Series.
Se correrá una única carrera a 45 giros que se largará con una grilla conformada por sorteo. Además, todos deberán recargar combustible en competencia.
El martes se ha sorteado la asignación de las carpas de boxes, con números pares e impares.
El parque de inscriptos se ha dividido en tres tercios.
El sábado a las 18:30 horas se determinará la grilla, o sea, la ubicación de los integrantes de cada tercio, dentro del mismo tercio.
Los integrantes del primer grupo sortearán entre sí las posiciones del puesto 1 al 14, los del segundo grupo largarán entre los puestos 15 al 28, y los primeros del campeonato general sortearán los puestos 29 al 42.
Este fin de semana se CORRE EL TURISMO CARRETERA en OLAVARRIA y este es el INFORME DEL SITIO CAMPEONES al respecto:
La 10ª cita del año para el Turismo Carretera no tendrá pruebas de Clasificación ni Series.
Se correrá una única carrera a 45 giros que se largará con una grilla conformada por sorteo. Además, todos deberán recargar combustible en competencia.
El martes se ha sorteado la asignación de las carpas de boxes, con números pares e impares.
El parque de inscriptos se ha dividido en tres tercios.
El sábado a las 18:30 horas se determinará la grilla, o sea, la ubicación de los integrantes de cada tercio, dentro del mismo tercio.
Los integrantes del primer grupo sortearán entre sí las posiciones del puesto 1 al 14, los del segundo grupo largarán entre los puestos 15 al 28, y los primeros del campeonato general sortearán los puestos 29 al 42.
Labels:
AUTOMOVILISMO
LO QUE HAY QUE SABER DE LA SELECCION NACIONAL
LA GIRA POR ESTADOS UNIDOS
Este sera el ITINERARIO DE LA SELECCION ARGENTINA en su gira por los ESTADOS UNIDOS según el sitio OFICIAL DE AFA:
El cuerpo técnico de la Selección y el grueso de la delegación viajará a Estados Unidos el domingo 30 de agosto, a la tardecita, arribando (vía Miami) a Houston el lunes 31 en las primeras horas de la mañana.
El Four Seasons será el hotel al que los jugadores que se desempeñan fuera de Argentina se irán sumando desde sus respectivos países de residencia una vez finalizados los partidos con sus clubes.
El primer partido será el viernes 4 de septiembre, en el BBVA Compass Stadium, desde las 19.30 (21.30 de la Argentina) y ante Bolivia.
Luego, el traslado a Dallas se dará el 6 de septiembre, en avión y con horario a confirmar.
En dicha ciudad se llevará a cabo el segundo amistoso, el martes 8 y frente a México, esta vez a las 21.30 (23.30 de la Argentina) en el AT&T Stadium.
El búnker albiceleste será el Dallas Marriott Las Colinas, hotel que será dejado el día 9 al mediodía para emprender por la tarde el regreso a Buenos Aires, donde el arribo está previsto para la mañana del jueves 10.
Este sera el ITINERARIO DE LA SELECCION ARGENTINA en su gira por los ESTADOS UNIDOS según el sitio OFICIAL DE AFA:
El cuerpo técnico de la Selección y el grueso de la delegación viajará a Estados Unidos el domingo 30 de agosto, a la tardecita, arribando (vía Miami) a Houston el lunes 31 en las primeras horas de la mañana.
El Four Seasons será el hotel al que los jugadores que se desempeñan fuera de Argentina se irán sumando desde sus respectivos países de residencia una vez finalizados los partidos con sus clubes.
El primer partido será el viernes 4 de septiembre, en el BBVA Compass Stadium, desde las 19.30 (21.30 de la Argentina) y ante Bolivia.
Luego, el traslado a Dallas se dará el 6 de septiembre, en avión y con horario a confirmar.
En dicha ciudad se llevará a cabo el segundo amistoso, el martes 8 y frente a México, esta vez a las 21.30 (23.30 de la Argentina) en el AT&T Stadium.
El búnker albiceleste será el Dallas Marriott Las Colinas, hotel que será dejado el día 9 al mediodía para emprender por la tarde el regreso a Buenos Aires, donde el arribo está previsto para la mañana del jueves 10.
LA AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA
LA PROGRAMACION DE LA PRIMERA "D"
Así se jugara una nueva fecha de LA PRIMERA "D" de acuerdo al sitio oficial de AFA:
Fecha 22
Sábado 22 de agosto
15.00-- Lugano-Leandro N. Alem
Árbitro: Sebastián Zunino
15.00-- Liniers-Claypole
Árbitro: Jorge Broggi
15.30-- Argentino de Rosario-Victoriano Arenas
Árbitro: Juan Pablo Battaglia
Domingo 23 de agosto
11.00-- El Porvenir-Ituzaingó
Árbitro: Mariano Negrete
12.00-- Atlas-Central Ballester
Árbitro: Santiago Jorge Mitre
13.00-- Deportivo Paraguayo-Yupanqui, en Liniers
Árbitro: Diego Molina
Martes 25 de agosto
15.00-- Sportivo Barracas-Puerto Nuevo, en Sp. Italiano
Árbitro: Gonzalo Beloso
15.00-- Muñiz-Centro Español, en Juventud Unida
Árbitro: Diego Molinelli
Así se jugara una nueva fecha de LA PRIMERA "D" de acuerdo al sitio oficial de AFA:
Fecha 22
Sábado 22 de agosto
15.00-- Lugano-Leandro N. Alem
Árbitro: Sebastián Zunino
15.00-- Liniers-Claypole
Árbitro: Jorge Broggi
15.30-- Argentino de Rosario-Victoriano Arenas
Árbitro: Juan Pablo Battaglia
Domingo 23 de agosto
11.00-- El Porvenir-Ituzaingó
Árbitro: Mariano Negrete
12.00-- Atlas-Central Ballester
Árbitro: Santiago Jorge Mitre
13.00-- Deportivo Paraguayo-Yupanqui, en Liniers
Árbitro: Diego Molina
Martes 25 de agosto
15.00-- Sportivo Barracas-Puerto Nuevo, en Sp. Italiano
Árbitro: Gonzalo Beloso
15.00-- Muñiz-Centro Español, en Juventud Unida
Árbitro: Diego Molinelli
LA AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA
LA PROGRAMACION DE LA PRIMERA C
Así se jugará este fin de semana una nueva fecha de LA PRIMERA C de acuerdo al sitio OFICIAL DE AFA que aquí comparto con mis lectores:
Fecha 27
Viernes 21 de agosto
15.00-- Talleres (RE)-Lamadrid
Árbitro: Gastón Iglesias
15.00-- JJ Urquiza-Excursionistas
Árbitro: Mariano Seco
Sábado 22 de agosto
15.00-- Defensores Unidos-Laferrere
Árbitro: Damián Rubino
15.00-- Cañuelas-San Martín (Burz.)
Árbitro: Mauro Biasutto
Domingo 23 de agosto
13.00-- San Telmo-Cambaceres
Árbitro: Lucas Comesaña
13.00-- Juventud Unida-Central Córdoba
Árbitro: Diego Colombo
15.00-- Sacachispas-Midland
Árbitro: Juan Pafundi
15.00-- Luján-Dock Sud
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Martes 25 de agosto
15.00-- Berazategui-Argentino de Quilmes, en El Porvenir
Árbitro: Rodrigo Sabini
15.00-- Argentino de Merlo-San Miguel
Árbitro: Juan Ledo
Así se jugará este fin de semana una nueva fecha de LA PRIMERA C de acuerdo al sitio OFICIAL DE AFA que aquí comparto con mis lectores:
Fecha 27
Viernes 21 de agosto
15.00-- Talleres (RE)-Lamadrid
Árbitro: Gastón Iglesias
15.00-- JJ Urquiza-Excursionistas
Árbitro: Mariano Seco
Sábado 22 de agosto
15.00-- Defensores Unidos-Laferrere
Árbitro: Damián Rubino
15.00-- Cañuelas-San Martín (Burz.)
Árbitro: Mauro Biasutto
Domingo 23 de agosto
13.00-- San Telmo-Cambaceres
Árbitro: Lucas Comesaña
13.00-- Juventud Unida-Central Córdoba
Árbitro: Diego Colombo
15.00-- Sacachispas-Midland
Árbitro: Juan Pafundi
15.00-- Luján-Dock Sud
Árbitro: Rodrigo Pafundi
Martes 25 de agosto
15.00-- Berazategui-Argentino de Quilmes, en El Porvenir
Árbitro: Rodrigo Sabini
15.00-- Argentino de Merlo-San Miguel
Árbitro: Juan Ledo
LA AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA
LA PROGRAMACION DE LA PRIMERA "B"
Así se jugará este fin de semana una nueva fecha de LA PRIMERA B de acuerdo al sitio oficial de AFA:
Fecha 30
Viernes 21 de agosto
15.00-- Villa San Carlos-Deportivo Morón
Árbitro: Martín Gonaldi
15.00-- Almirante Brown-Atlanta
Árbitro: Pablo Giménez
Sábado 22 de agosto
11.00-- UAI Urquiza-Flandria
Árbitro: Paulo Vigliano
13.05-- Brown (A)-Deportivo Armenio (TV)
Árbitro: José Carreras
15.00-- Barracas Central-Sportivo Italiano
Árbitro: Gastón Meineri
Domingo 23 de agosto
13.00-- Deportivo Merlo-Colegiales
Árbitro: Lucas Di Bastiano
15.00-- Platense-Tristán Suárez
Árbitro: Sebastián Bresba
Lunes 24 de agosto
15.00-- Deportivo Riestra-Deportivo Español
Árbitro: Eduardo Gutiérrez
Martes 8 de agosto
15.00-- Estudiantes-Comunicaciones
Árbitro: Ignacio Lupani
15.00-- Acassuso-Almagro, Platense
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
20.30-- Defensores de Belgrano-Fénix (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Así se jugará este fin de semana una nueva fecha de LA PRIMERA B de acuerdo al sitio oficial de AFA:
Fecha 30
Viernes 21 de agosto
15.00-- Villa San Carlos-Deportivo Morón
Árbitro: Martín Gonaldi
15.00-- Almirante Brown-Atlanta
Árbitro: Pablo Giménez
Sábado 22 de agosto
11.00-- UAI Urquiza-Flandria
Árbitro: Paulo Vigliano
13.05-- Brown (A)-Deportivo Armenio (TV)
Árbitro: José Carreras
15.00-- Barracas Central-Sportivo Italiano
Árbitro: Gastón Meineri
Domingo 23 de agosto
13.00-- Deportivo Merlo-Colegiales
Árbitro: Lucas Di Bastiano
15.00-- Platense-Tristán Suárez
Árbitro: Sebastián Bresba
Lunes 24 de agosto
15.00-- Deportivo Riestra-Deportivo Español
Árbitro: Eduardo Gutiérrez
Martes 8 de agosto
15.00-- Estudiantes-Comunicaciones
Árbitro: Ignacio Lupani
15.00-- Acassuso-Almagro, Platense
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
20.30-- Defensores de Belgrano-Fénix (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo
LA AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA
LA PROGRAMACION DE LA B NACIONAL
Así se jugará este fin de semana una nueva fecha de LA B NACIONAL de acuerdo al sitio OFICIAL DE AFA que aquí comparto con mis lectores:
Fecha 30
Viernes 21 de agosto
21.30-- Gimnasia (J)-Unión (MdP)
Árbitro: Yamil Possi
Sábado 22 de agosto
15.00-- All Boys-Boca Unidos
Árbitro: Andrés Merlos
16.00-- Independiente (R)-Ferro
Árbitro: Ariel Suárez
18.00-- Instituto-Atlético Paraná (TV)
Árbitro: Mauro Giannini
19.30-- Santamarina-Brown (Madryn), en estadio Municipal de Tandil (TV)
Árbitro: Alejandro Castro
Domingo 23 de agosto
13.00-- Douglas Haig-Los Andes (TV)
Árbitro: Facundo Tello
14.30-- Juventud Unida (G)-Central Córdoba
Árbitro: Luis Álvarez
19.30-- Patronato-Gimnasia (M) (TV)
Árbitro: Ramiro López
Lunes 24 agosto
15.00-- Estudiantes (SL)-Sp. Belgrano, en estadio Juan G. Funes
Árbitro: Mario Ejarque
16.00-- Chacarita-Atlético Tucumán (TV)
Árbitro: Mariano González
21.00-- Guraní A. F.-Villa Dálmine
Árbitro: Héctor Paletta
Así se jugará este fin de semana una nueva fecha de LA B NACIONAL de acuerdo al sitio OFICIAL DE AFA que aquí comparto con mis lectores:
Fecha 30
Viernes 21 de agosto
21.30-- Gimnasia (J)-Unión (MdP)
Árbitro: Yamil Possi
Sábado 22 de agosto
15.00-- All Boys-Boca Unidos
Árbitro: Andrés Merlos
16.00-- Independiente (R)-Ferro
Árbitro: Ariel Suárez
18.00-- Instituto-Atlético Paraná (TV)
Árbitro: Mauro Giannini
19.30-- Santamarina-Brown (Madryn), en estadio Municipal de Tandil (TV)
Árbitro: Alejandro Castro
Domingo 23 de agosto
13.00-- Douglas Haig-Los Andes (TV)
Árbitro: Facundo Tello
14.30-- Juventud Unida (G)-Central Córdoba
Árbitro: Luis Álvarez
19.30-- Patronato-Gimnasia (M) (TV)
Árbitro: Ramiro López
Lunes 24 agosto
15.00-- Estudiantes (SL)-Sp. Belgrano, en estadio Juan G. Funes
Árbitro: Mario Ejarque
16.00-- Chacarita-Atlético Tucumán (TV)
Árbitro: Mariano González
21.00-- Guraní A. F.-Villa Dálmine
Árbitro: Héctor Paletta
LA AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA
LA PROGRAMACION DEL FUTBOL ARGENTINO DE PRIMERA DIVISION
Así se jugará una nueva fecha del FUTBOL ARGENTINO de PRIMERA DIVISION de acuerdo al sitio oficial de AFA que aquí comparto con mis lectores, extraída del sitio OFICIAL DE AFA:
Fecha 21
Viernes 21 de agosto
20.00-- Atlético de Rafaela-Newell's (TV)
Árbitro: Fernando Espinoza
21.10-- Banfield-Gimnasia (TV)
Árbitro: Sergio Pezzotta
Sábado 22 de agosto
15.00-- Olimpo-Quilmes (TV)
Árbitro: Nicolás Lamolina
16.30-- Racing-Arsenal (TV)
Árbitro: Diego Ceballos
17.10-- Colón-Vélez (TV)
Árbitro: Jorge Baliño
18.10-- San Martín-Independiente (TV)
Árbitro: Néstor Pitana
20.30-- Argentinos-San Lorenzo (TV)
Árbitro: Darío Herrera
Domingo 23 de agosto
15.10-- Crucero del Norte-Nueva Chicago (TV)
Árbitro: Juan Pablo Pompei
16.00-- Huracán-Lanús (TV)
Árbitro: Germán Delfino
16.00-- Rosario Central-Belgrano (TV)
Árbitro: Patricio Loustau
17.20-- Tigre-Unión (TV)
Árbitro: Fernando Rapallini
18.15-- Boca-Godoy Cruz (TV)
Árbitro: Saúl Laverni
21.30-- Estudiantes-River, en estadio Ciudad de La Plata (TV)
Árbitro: Diego Abal
Lunes 24 de agosto
20.00-- Defensa y Justicia-Aldosivi (TV)
Árbitro: Pedro Argañaraz
21.10-- Temperley-Sarmiento (TV)
Árbitro: Mauro Vigliano
Así se jugará una nueva fecha del FUTBOL ARGENTINO de PRIMERA DIVISION de acuerdo al sitio oficial de AFA que aquí comparto con mis lectores, extraída del sitio OFICIAL DE AFA:
Fecha 21
Viernes 21 de agosto
20.00-- Atlético de Rafaela-Newell's (TV)
Árbitro: Fernando Espinoza
21.10-- Banfield-Gimnasia (TV)
Árbitro: Sergio Pezzotta
Sábado 22 de agosto
15.00-- Olimpo-Quilmes (TV)
Árbitro: Nicolás Lamolina
16.30-- Racing-Arsenal (TV)
Árbitro: Diego Ceballos
17.10-- Colón-Vélez (TV)
Árbitro: Jorge Baliño
18.10-- San Martín-Independiente (TV)
Árbitro: Néstor Pitana
20.30-- Argentinos-San Lorenzo (TV)
Árbitro: Darío Herrera
Domingo 23 de agosto
15.10-- Crucero del Norte-Nueva Chicago (TV)
Árbitro: Juan Pablo Pompei
16.00-- Huracán-Lanús (TV)
Árbitro: Germán Delfino
16.00-- Rosario Central-Belgrano (TV)
Árbitro: Patricio Loustau
17.20-- Tigre-Unión (TV)
Árbitro: Fernando Rapallini
18.15-- Boca-Godoy Cruz (TV)
Árbitro: Saúl Laverni
21.30-- Estudiantes-River, en estadio Ciudad de La Plata (TV)
Árbitro: Diego Abal
Lunes 24 de agosto
20.00-- Defensa y Justicia-Aldosivi (TV)
Árbitro: Pedro Argañaraz
21.10-- Temperley-Sarmiento (TV)
Árbitro: Mauro Vigliano
Suscribirse a:
Entradas (Atom)