SE LA LLEVÓ CRISTIAN DIAZ
EL DT de INDEPENDIENTE DE AVELLANEDA CRISTIAN DIAZ se llevò LA TAPA DE DEPORTES EN GENERAL, en declaraciones a PLAYFUTBOL.INFOBAE dijo "“Desde la ausencia de River en la Primera División, éste es el Superclásico del fútbol argentino” en relacion al partido del SÁBADO CON RACING
AQUI ENCONTRARAS TODAS LAS NOTICIAS MAS IMPORTANTES DEL DEPORTE , EN TODOS SUS AMBITOS PARA ESTAR SIEMPRE BIEN INFORMADO.
Páginas
- GRANDES ÍDOLOS
- RINCÓN MARADONIANO
- GALERIA CELESTE Y BLANCA
- MUNDIALES DE FUTBOL -TODOS LOS PLANTELES DE ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODAS LAS MASCOTAS
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS CAMPEONES MUNDIAL POR MUNDIAL
- MUNDIALES DE FUTBOL -TODOS LOS BALONES
- MUNDIALES DE FUTBOL-TODOS LOS PARTIDOS DE ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - LOS JUGADORES CON MAS PRESENCIA EN ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS HISTORIALES DE LA ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS ARBITROS ARGENTINOS
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS ARBITROS ARGENTINOS
- MUNDIALES DE FUTBOL -TODOS LOS DEBUTS DE ARGENTINA
- FOTOS RETROS
- FUTBOL NEUQUINO- "COPA INTEGRACION"
- COPA NEUQUEN: "RICHARD DEWEY"
- TORNEO PREFEDERAL DE BASQUETBOL
- TORNEO REGIONAL AMATEUR DE FUTBOL
abril 12, 2012
LA PROGRAMACIÓN DEL FIN DE SEMANA DE LIFUNE
SE JUEGA LA QUINTA FECHA ESTE FIN DE SEMANA
Según el sitio de FACEBOOK ÁRBITROS NEUQUINOS asì se jugará la QUINTA FECHA de PRIMERA DIVISIÓN en LIFUNE que juega paralelo con CUARTA y OCTAVA .-
Según el sitio de FACEBOOK ÁRBITROS NEUQUINOS asì se jugará la QUINTA FECHA de PRIMERA DIVISIÓN en LIFUNE que juega paralelo con CUARTA y OCTAVA .-
ASÍ SE JUEGA LIFUNE EN FORMATIVAS
LA PROGRAMACIÓN PARA EL FIN DE SEMANA
Así se juega LIFUNE en FORMATIVAS QUINTA FECHA este fin de semana según el sitio de facebook ÁRBITROS NEUQUINOS
Así se juega LIFUNE en FORMATIVAS QUINTA FECHA este fin de semana según el sitio de facebook ÁRBITROS NEUQUINOS
TODO EL FÚTBOL DEL ASCENSO (PARTE 3)
TODA LA PRIMERA "D" DEL FIN DE SEMANA
Este sera el programa de PARTIDOS de la PRIMERA D METROPOLITANA para este fin de semana , según el sitio de AFA
Primera División D, fecha 29
Sábado 14 de abril
15.30-- Argentino (Ros.)-Cañuelas F.C., Árbitro: Matías Arévalo
Domingo 15 de abril
11.00-- Lugano-Yupanqui, Árbitro: Tomás Diulio
11.00-- J. Unida-Arg. de Quilmes, Árbitro: Gonzalo Filomeno
11.00-- Victoriano Arenas-Muñiz, Árbitro: Mariano Negrete
Lunes 16 de abril
14.00-- Dep. Paraguayo-Claypole, Árbitro: Mariano Seco. (en Liniers)
15.00-- Sp. Barracas Bolívar-Ctral. Ballester, Árbitro: Lucas Comesaña (en estadio a designar)
15.00-- Rec. Español-Dep. Riestra, Árbitro: Cristian Suárez (en Ituzaingó)
15.00-- Atlas-Ituzaingó, Árbitro: Leandro Núñez
Martes 17 de abril
15.30-- San Martín-Fénix, Árbitro: Damián Rubino
Este sera el programa de PARTIDOS de la PRIMERA D METROPOLITANA para este fin de semana , según el sitio de AFA
Primera División D, fecha 29
Sábado 14 de abril
15.30-- Argentino (Ros.)-Cañuelas F.C., Árbitro: Matías Arévalo
Domingo 15 de abril
11.00-- Lugano-Yupanqui, Árbitro: Tomás Diulio
11.00-- J. Unida-Arg. de Quilmes, Árbitro: Gonzalo Filomeno
11.00-- Victoriano Arenas-Muñiz, Árbitro: Mariano Negrete
Lunes 16 de abril
14.00-- Dep. Paraguayo-Claypole, Árbitro: Mariano Seco. (en Liniers)
15.00-- Sp. Barracas Bolívar-Ctral. Ballester, Árbitro: Lucas Comesaña (en estadio a designar)
15.00-- Rec. Español-Dep. Riestra, Árbitro: Cristian Suárez (en Ituzaingó)
15.00-- Atlas-Ituzaingó, Árbitro: Leandro Núñez
Martes 17 de abril
15.30-- San Martín-Fénix, Árbitro: Damián Rubino
TODO EL FÚTBOL DEL ASCENSO (PARTE 2)
TODA LA FECHA DE LA PRIMERA C METROPOLITANA
Asi se jugara la FECHA DE LA PRIMERA C METROPOLITANA según el SITIO DE AFA ESTE FIN DE SEMANA
Primera División C, fecha 33
Sábado 14 de abril
15.30-- Liniers-Ctral. Córdoba (Ros.), Árbitro: Hernán Mastrángelo
Domingo 15 de abril
15.30-- Soc. Español-Villa Dálmine, Árbitro: Sebastián Bresba
15.30-- Excursionistas-Dock Sud, Árbitro: Juan Pafundi
Lunes 16 de abril
14.00-- L.N. Alem-UAI Urquiza, Árbitro: Cristian Benitez (en Arg. de Merlo)
14.00-- Talleres (R.E.)-Argentino de Merlo, Árbitro: Rodrigo Pafundi
Martes 17 de abril
14.00-- Def. de Cambaceres-Luján, Árbitro: Antonio Amato (en Talleres de R.E.)
14.00-- Def. Unidos-San Miguel, Árbitro: Ignacio Lupani (en Fénix)
15.30-- J.J. de Urquiza-Sacachispas F.C., Árbitro: Diego Colombo
20.00-- Dep. Laferrere-Berazategui, Árbitro: Juan Ledo
Postergado
Midland-El Porvenir, Árbitro: Américo Monsalvo
Asi se jugara la FECHA DE LA PRIMERA C METROPOLITANA según el SITIO DE AFA ESTE FIN DE SEMANA
Primera División C, fecha 33
Sábado 14 de abril
15.30-- Liniers-Ctral. Córdoba (Ros.), Árbitro: Hernán Mastrángelo
Domingo 15 de abril
15.30-- Soc. Español-Villa Dálmine, Árbitro: Sebastián Bresba
15.30-- Excursionistas-Dock Sud, Árbitro: Juan Pafundi
Lunes 16 de abril
14.00-- L.N. Alem-UAI Urquiza, Árbitro: Cristian Benitez (en Arg. de Merlo)
14.00-- Talleres (R.E.)-Argentino de Merlo, Árbitro: Rodrigo Pafundi
Martes 17 de abril
14.00-- Def. de Cambaceres-Luján, Árbitro: Antonio Amato (en Talleres de R.E.)
14.00-- Def. Unidos-San Miguel, Árbitro: Ignacio Lupani (en Fénix)
15.30-- J.J. de Urquiza-Sacachispas F.C., Árbitro: Diego Colombo
20.00-- Dep. Laferrere-Berazategui, Árbitro: Juan Ledo
Postergado
Midland-El Porvenir, Árbitro: Américo Monsalvo
TODO EL FÚTBOL DEL ASCENSO (PARTE 1)
ASÍ VA LA FECHA DE LA B METROPOLITANA
Este sera el programa de partidos para una nueva fecha de la B METROPOLITANA para este fin de semana según el sitio de AFA
Primera B, fecha 36
Sábado 14 de abril
15.30-- Comunicaciones-Temperley, Árbitro: Mauro Biasutto
15.30-- Nueva Chicago-Tristán Suárez, Árbitro: Nicolás Lamolina
17.00-- Acassuso-Sarmiento, Árbitro: José Carreras (en Estudiantes) (TV)
Domingo 15 de abril
11.00-- Flandria-Deportivo Morón, Árbitro: Eduardo Gutierrez
11.00-- San Telmo-Platense, Árbitro: Lucas Di Bastiano
11.00-- Colegiales-Almagro, Árbitro: Paulo Vigliano
14.30-- Los Andes-Villa San Carlos, Árbitro: Carlos Stoklas
Lunes 16 de abril
15.00-- Brown de Adrogué-Deportivo Armenio, Árbitro: Pablo Giménez (en estadio a confirmar)
Martes 17 de abril
15.30-- Sportivo Italiano-Defensores de Belgrano, Árbitro: Gonzalo López Aldazábal
21.00-- Estudiantes-General Lamadrid, Árbitro: Germán Bermúdez (TV)
Miércoles 18 de abril
Pendiente 33a. fecha
15.30-- Almagro-San Telmo
Este sera el programa de partidos para una nueva fecha de la B METROPOLITANA para este fin de semana según el sitio de AFA
Primera B, fecha 36
Sábado 14 de abril
15.30-- Comunicaciones-Temperley, Árbitro: Mauro Biasutto
15.30-- Nueva Chicago-Tristán Suárez, Árbitro: Nicolás Lamolina
17.00-- Acassuso-Sarmiento, Árbitro: José Carreras (en Estudiantes) (TV)
Domingo 15 de abril
11.00-- Flandria-Deportivo Morón, Árbitro: Eduardo Gutierrez
11.00-- San Telmo-Platense, Árbitro: Lucas Di Bastiano
11.00-- Colegiales-Almagro, Árbitro: Paulo Vigliano
14.30-- Los Andes-Villa San Carlos, Árbitro: Carlos Stoklas
Lunes 16 de abril
15.00-- Brown de Adrogué-Deportivo Armenio, Árbitro: Pablo Giménez (en estadio a confirmar)
Martes 17 de abril
15.30-- Sportivo Italiano-Defensores de Belgrano, Árbitro: Gonzalo López Aldazábal
21.00-- Estudiantes-General Lamadrid, Árbitro: Germán Bermúdez (TV)
Miércoles 18 de abril
Pendiente 33a. fecha
15.30-- Almagro-San Telmo
LO QUE HAY QUE SABER DEL TORNEO DEL INTERIOR
TODA LA FECHA DEL TORNEO DEL INTERIOR
Así se jugaran los partidos revanchas del TDI DE LA TERCERA RONDA FASE FINAL SEGÚN ascenso del Interior
SÁBADO
(DEF. SALTO) SALTO (RIVADAVIA V.T.) VENADO TUERTO 14/04/2012 16:00
CHAPEL FEDERICO ROSARIO
DOMINGUEZ FACUNDO ROSARIO
LUZZI DAVID ROSARIO
(DEP. AGUILARES) TUCUMÁN (S y D MALVINAS) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 14/04/2012 17:00
INFANTE GILLERMO SANTIAGO DEL ESTERO
LOTO ANDREA SANTIAGO DEL ESTERO
ROLDAN CARLOS SANTIAGO DEL ESTERO
(REAL MADRID) RIO GRANDE (SP HURACAN GREGORES) CDTE LUIS PIEDRA BUENA 14/04/2012 16:00
ROGEL PERES DAVIS RIO GALLEGOS
CALVO WALTER RIO GALLEGOS
POSATINI ALCUCERO PEDRO RIO GALLEGOS
(AT. ASCASUBI) RÍO TERCERO (UNION ACONQUIJA) ANDALGALÁ 14/04/2012 17:00
MAIDANA MATIAS SAN JORGE
MANSILLA CARLOS SAN JORGE
CRESPIN JORGE SAN JORGE
TORNEO DEL INTERIOR - Partidos Revancha
SÁBADO
(DEF. DE ESQUIU) VALLE VIEJO vs. (ESTUDIANTES S.LUIS) SAN LUIS 14/04/2012 17:00 Arbitro: RIVERO REINOSO ALBERTO NÉSTOR SAN JUAN Asistente 1 SANTIBAÑEZ FABIAN SAN JUAN Asistente 2 PEREYRA MILTON ROBERTO SAN JUAN
DOMINGO
(SPORTSMAN C.ARECO) ARRECIFES vs. (CAMIONEROS LUJAN) LUJÁN 15/04/2012 11:00 Arbitro: BOBADILLA DIEGO FERNANDO LOBOS Asistente 1 NUÑEZ ROBERTO LOBOS Asistente 2 OJEDA MATIAS DAMIAN LOBOS
(SOL DE MAYO) APOSTOLES vs. (RESISTENCIA CTRAL) RESISTENCIA 15/04/2012 15:30 Arbitro: ZUALET DANIEL IGNACIO MERCEDES (C) Asistente 1 MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA Asistente 2 ACEVEDO SERGIO RUBÉN CURUZÚ CUATIÁ
(EVERTON) LA PLATA vs. (INDEPENDIENTE CHIVILCOY) CHIVILCOY 15/04/2012 16:00 Arbitro: SANCHEZ JUAN FRANCISCO MERCEDES Asistente 1 CALLEGARI ERNESTO JAVIER MERCEDES Asistente 2 SGRO CRISTIAN ALBERTO MERCEDES
(ANDINO SP.) LA RIOJA vs. (GUTIERREZ S. C.) MENDOZA 15/04/2012 16:00 Arbitro: ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA Asistente 1 RIVERO JUAN ALEJANDRO CATAMARCA Asistente 2 TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA
(AGROPECUARIO) CARLOS CASARES vs. (VILLA BELGRANO) JUNÍN 15/04/2012 16:00 Arbitro: MARTINEZ ALEJANDRO OSCAR TRENQUE LAUQUEN Asistente 1 BUKMEIER CRISTIAN OSVALDO TRENQUE LAUQUEN Asistente 2 CORONEL FABIAN OSCAR TRENQUE LAUQUEN
(NUEVA ALIANZA) LA PLATA vs. (RIVADAVIA NECOCHEA) NECOCHEA 15/04/2012 16:00 Arbitro: GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO Asistente 1 OCAÑO JORGE ALBERTO AYACUCHO Asistente 2 FIGUEROA DANIEL OSCAR
(HERMINIO ARRIETA) L. GRAL SAN MARTIN vs. (RIVER EMBARCACION) SAN RAMON - NUEVA ORAN 15/04/2012 16:00 Arbitro: Rivero Rodrigo - Sgo del Estero
Asistenete 1: Jimenez Juan - Sgo del Estero Asistente ": Maguna Emilio - Sgo del Estero
(AT. FRENCH) NUEVE DE JULIO vs. (AT. ARGENTINOS 25M) 25 DE MAYO 15/04/2012 16:00 Arbitro: CENDRA Y VERON MARCELO OLAVARRÍA Asistente 1 JARA LUCAS ALEJANDRO OLAVARRÍA Asistente 2 ARCE CRISTIAN DAVID OLAVARRÍA
(S. FERNANDEZ) SANTIAGO DEL ESTERO vs. (SAN LORENZO ALEM) CATAMARCA 15/04/2012 16:00 Arbitro: GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA Asistente 1 LAGORIA JUAN PABLO SALTA Asistente 2 LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA
(BELGRANO PARANA) PARANA vs. (SANTA FE FC) SANTA FE 15/04/2012 16:00 Arbitro: BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA Asistente 1 SZYLO JULIO RAMON CONCORDIA Asistente 2 SANDOVAL JOSÉ DARÍO CONCORDIA
(SPORT CLUB PACIFICO) GRAL ALVEAR (M) vs. (E. COMERCIO MZA) MENDOZA 15/04/2012 16:00 Arbitro: FARIAS MIGUEL EUGENIO BUSTOS Asistente 1 PIZZOLATTO VICENTE EDUARDO EUGENIO BUSTOS Asistente 2 ECHENIQUE LUIS CEFERINO EUGENIO BUSTOS
(INDEPENDIENTE N.) NEUQUEN vs. (HUAHUEL NIYEO) VIEDMA 15/04/2012 16:00 Arbitro: ALTUNA GUSTAVO BAHÍA BLANCA Asistente 1 SCOTTA ARIEL BAHÍA BLANCA Asistente 2 RAMUNDO DANIEL ANTONIO BAHÍA BLANCA
(G. GUEMES R.FRONTERA) ROSARIO DE LA FRONTERA vs. (UNION GUEMES) GRAL. GÜEMES 15/04/2012 16:30 Arbitro: MARTIN PAOLO GERMAN TUCUMÁN Asistente 1 NANTERNE GIACCHINO FACUNDO NICOLAS TUCUMÁN Asistente 2 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN
(AT. LAGUNA BLANCA) LAGUNA BLANCA vs. (FONTANA) RESISTENCIA 15/04/2012 16:30 Arbitro: SALADO PAZ HERNAN MAXIMILIANO TUCUMÁN Asistente 1 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN Asistente 2 ARGIRO CRISTIAN OSCAR TUCUMÁN
(OBREROS UNIDOS) LAS BREÑAS vs. (UNION PROG. V.ANGELA) VILLA ANGELA 15/04/2012 17:00 Arbitro: PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES Asistente 1 VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES Asistente 2 MEZA ABEL LUCIANO CORRIENTES
(AT. ARSENAL) MARIA GRANDE vs. (AT. HASENKAMP) MARIA GRANDE 15/04/2012 17:00 Arbitro: AGUILERA FRANCISCO DANIEL PARANA Asistente 1 ALTAMIRANO DIEGO ROQUE OSCAR PARANA Asistente 2 VILOTTA GUSTAVO ADRIAN PARANA
(FFCC OESTE G.P) GENERAL PICO vs. (SP. OLIMPO) TRES ARROYOS 15/04/2012 18:30 Arbitro: LUCERO MIGUEL ANGEL SAN LUIS Asistente 1 SOSA HECTOR DAVID SAN LUIS Asistente 2 COLBURN RODRIGO SEBASTIAN SAN LUIS
MIÉRCOLES
(TIRO FEDERAL BB) BAHÍA BLANCA vs. (PETROLERO ARG) NEUQUEN 18/04/2012 16:00 Arbitro: BRAVO CARLOS ALBERTO VIEDMA Asistente 1 RODRIGUEZ FABIAN NICASIO VIEDMA Asistente 2 VILLARINO ARIEL VIEDMA
(RIVADAVIA V.T.) VENADO TUERTO vs. (DEF. SALTO) SALTO 18/04/2012 16:00 Arbitro: NOTTA CLAUDIO ROBERTO PERGAMINO Asistente 1 GARAU JOSE MARIA PERGAMINO Asistente 2 ROMA WALDEMAR MANUEL PERGAMINO
(S y D MALVINAS) JOAQUÍN V GONZÁLEZ vs. (DEP. AGUILARES) TUCUMÁN 18/04/2012 16:00 Arbitro: DIAZ CARLOS ADRIAN VALLE VIEJO Asistente 1 BARROS ESTEBAN NICOLAS VALLE VIEJO Asistente 2 SILCAN EDUARDO DANIEL VALLE VIEJO
(UNION ACONQUIJA) ANDALGALÁ vs. (AT. ASCASUBI) RÍO TERCERO 18/04/2012 16:00 Arbitro: QUIROGA VICTOR MANUEL FRÍAS Asistente 1 LOBO MARIO FERNANDO FRÍAS Asistente 2 TORRES CRISTIAN LUIS FRÍAS
(SP HURACAN GREGORES) CDTE LUIS PIEDRA BUENA vs. (REAL MADRID) RIO GRANDE 18/04/2012 16:00 Arbitro: MONTERO DANIEL ALEXIS TRELEW Asistente 1 OJEDA JUAN CARLOS TRELEW Asistente 2 SOTO JOSÉ LUIS TRELEW
Así se jugaran los partidos revanchas del TDI DE LA TERCERA RONDA FASE FINAL SEGÚN ascenso del Interior
SÁBADO
(DEF. SALTO) SALTO (RIVADAVIA V.T.) VENADO TUERTO 14/04/2012 16:00
CHAPEL FEDERICO ROSARIO
DOMINGUEZ FACUNDO ROSARIO
LUZZI DAVID ROSARIO
(DEP. AGUILARES) TUCUMÁN (S y D MALVINAS) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 14/04/2012 17:00
INFANTE GILLERMO SANTIAGO DEL ESTERO
LOTO ANDREA SANTIAGO DEL ESTERO
ROLDAN CARLOS SANTIAGO DEL ESTERO
(REAL MADRID) RIO GRANDE (SP HURACAN GREGORES) CDTE LUIS PIEDRA BUENA 14/04/2012 16:00
ROGEL PERES DAVIS RIO GALLEGOS
CALVO WALTER RIO GALLEGOS
POSATINI ALCUCERO PEDRO RIO GALLEGOS
(AT. ASCASUBI) RÍO TERCERO (UNION ACONQUIJA) ANDALGALÁ 14/04/2012 17:00
MAIDANA MATIAS SAN JORGE
MANSILLA CARLOS SAN JORGE
CRESPIN JORGE SAN JORGE
TORNEO DEL INTERIOR - Partidos Revancha
SÁBADO
(DEF. DE ESQUIU) VALLE VIEJO vs. (ESTUDIANTES S.LUIS) SAN LUIS 14/04/2012 17:00 Arbitro: RIVERO REINOSO ALBERTO NÉSTOR SAN JUAN Asistente 1 SANTIBAÑEZ FABIAN SAN JUAN Asistente 2 PEREYRA MILTON ROBERTO SAN JUAN
DOMINGO
(SPORTSMAN C.ARECO) ARRECIFES vs. (CAMIONEROS LUJAN) LUJÁN 15/04/2012 11:00 Arbitro: BOBADILLA DIEGO FERNANDO LOBOS Asistente 1 NUÑEZ ROBERTO LOBOS Asistente 2 OJEDA MATIAS DAMIAN LOBOS
(SOL DE MAYO) APOSTOLES vs. (RESISTENCIA CTRAL) RESISTENCIA 15/04/2012 15:30 Arbitro: ZUALET DANIEL IGNACIO MERCEDES (C) Asistente 1 MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA Asistente 2 ACEVEDO SERGIO RUBÉN CURUZÚ CUATIÁ
(EVERTON) LA PLATA vs. (INDEPENDIENTE CHIVILCOY) CHIVILCOY 15/04/2012 16:00 Arbitro: SANCHEZ JUAN FRANCISCO MERCEDES Asistente 1 CALLEGARI ERNESTO JAVIER MERCEDES Asistente 2 SGRO CRISTIAN ALBERTO MERCEDES
(ANDINO SP.) LA RIOJA vs. (GUTIERREZ S. C.) MENDOZA 15/04/2012 16:00 Arbitro: ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA Asistente 1 RIVERO JUAN ALEJANDRO CATAMARCA Asistente 2 TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA
(AGROPECUARIO) CARLOS CASARES vs. (VILLA BELGRANO) JUNÍN 15/04/2012 16:00 Arbitro: MARTINEZ ALEJANDRO OSCAR TRENQUE LAUQUEN Asistente 1 BUKMEIER CRISTIAN OSVALDO TRENQUE LAUQUEN Asistente 2 CORONEL FABIAN OSCAR TRENQUE LAUQUEN
(NUEVA ALIANZA) LA PLATA vs. (RIVADAVIA NECOCHEA) NECOCHEA 15/04/2012 16:00 Arbitro: GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO Asistente 1 OCAÑO JORGE ALBERTO AYACUCHO Asistente 2 FIGUEROA DANIEL OSCAR
(HERMINIO ARRIETA) L. GRAL SAN MARTIN vs. (RIVER EMBARCACION) SAN RAMON - NUEVA ORAN 15/04/2012 16:00 Arbitro: Rivero Rodrigo - Sgo del Estero
Asistenete 1: Jimenez Juan - Sgo del Estero Asistente ": Maguna Emilio - Sgo del Estero
(AT. FRENCH) NUEVE DE JULIO vs. (AT. ARGENTINOS 25M) 25 DE MAYO 15/04/2012 16:00 Arbitro: CENDRA Y VERON MARCELO OLAVARRÍA Asistente 1 JARA LUCAS ALEJANDRO OLAVARRÍA Asistente 2 ARCE CRISTIAN DAVID OLAVARRÍA
(S. FERNANDEZ) SANTIAGO DEL ESTERO vs. (SAN LORENZO ALEM) CATAMARCA 15/04/2012 16:00 Arbitro: GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA Asistente 1 LAGORIA JUAN PABLO SALTA Asistente 2 LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA
(BELGRANO PARANA) PARANA vs. (SANTA FE FC) SANTA FE 15/04/2012 16:00 Arbitro: BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA Asistente 1 SZYLO JULIO RAMON CONCORDIA Asistente 2 SANDOVAL JOSÉ DARÍO CONCORDIA
(SPORT CLUB PACIFICO) GRAL ALVEAR (M) vs. (E. COMERCIO MZA) MENDOZA 15/04/2012 16:00 Arbitro: FARIAS MIGUEL EUGENIO BUSTOS Asistente 1 PIZZOLATTO VICENTE EDUARDO EUGENIO BUSTOS Asistente 2 ECHENIQUE LUIS CEFERINO EUGENIO BUSTOS
(INDEPENDIENTE N.) NEUQUEN vs. (HUAHUEL NIYEO) VIEDMA 15/04/2012 16:00 Arbitro: ALTUNA GUSTAVO BAHÍA BLANCA Asistente 1 SCOTTA ARIEL BAHÍA BLANCA Asistente 2 RAMUNDO DANIEL ANTONIO BAHÍA BLANCA
(G. GUEMES R.FRONTERA) ROSARIO DE LA FRONTERA vs. (UNION GUEMES) GRAL. GÜEMES 15/04/2012 16:30 Arbitro: MARTIN PAOLO GERMAN TUCUMÁN Asistente 1 NANTERNE GIACCHINO FACUNDO NICOLAS TUCUMÁN Asistente 2 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN
(AT. LAGUNA BLANCA) LAGUNA BLANCA vs. (FONTANA) RESISTENCIA 15/04/2012 16:30 Arbitro: SALADO PAZ HERNAN MAXIMILIANO TUCUMÁN Asistente 1 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN Asistente 2 ARGIRO CRISTIAN OSCAR TUCUMÁN
(OBREROS UNIDOS) LAS BREÑAS vs. (UNION PROG. V.ANGELA) VILLA ANGELA 15/04/2012 17:00 Arbitro: PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES Asistente 1 VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES Asistente 2 MEZA ABEL LUCIANO CORRIENTES
(AT. ARSENAL) MARIA GRANDE vs. (AT. HASENKAMP) MARIA GRANDE 15/04/2012 17:00 Arbitro: AGUILERA FRANCISCO DANIEL PARANA Asistente 1 ALTAMIRANO DIEGO ROQUE OSCAR PARANA Asistente 2 VILOTTA GUSTAVO ADRIAN PARANA
(FFCC OESTE G.P) GENERAL PICO vs. (SP. OLIMPO) TRES ARROYOS 15/04/2012 18:30 Arbitro: LUCERO MIGUEL ANGEL SAN LUIS Asistente 1 SOSA HECTOR DAVID SAN LUIS Asistente 2 COLBURN RODRIGO SEBASTIAN SAN LUIS
MIÉRCOLES
(TIRO FEDERAL BB) BAHÍA BLANCA vs. (PETROLERO ARG) NEUQUEN 18/04/2012 16:00 Arbitro: BRAVO CARLOS ALBERTO VIEDMA Asistente 1 RODRIGUEZ FABIAN NICASIO VIEDMA Asistente 2 VILLARINO ARIEL VIEDMA
(RIVADAVIA V.T.) VENADO TUERTO vs. (DEF. SALTO) SALTO 18/04/2012 16:00 Arbitro: NOTTA CLAUDIO ROBERTO PERGAMINO Asistente 1 GARAU JOSE MARIA PERGAMINO Asistente 2 ROMA WALDEMAR MANUEL PERGAMINO
(S y D MALVINAS) JOAQUÍN V GONZÁLEZ vs. (DEP. AGUILARES) TUCUMÁN 18/04/2012 16:00 Arbitro: DIAZ CARLOS ADRIAN VALLE VIEJO Asistente 1 BARROS ESTEBAN NICOLAS VALLE VIEJO Asistente 2 SILCAN EDUARDO DANIEL VALLE VIEJO
(UNION ACONQUIJA) ANDALGALÁ vs. (AT. ASCASUBI) RÍO TERCERO 18/04/2012 16:00 Arbitro: QUIROGA VICTOR MANUEL FRÍAS Asistente 1 LOBO MARIO FERNANDO FRÍAS Asistente 2 TORRES CRISTIAN LUIS FRÍAS
(SP HURACAN GREGORES) CDTE LUIS PIEDRA BUENA vs. (REAL MADRID) RIO GRANDE 18/04/2012 16:00 Arbitro: MONTERO DANIEL ALEXIS TRELEW Asistente 1 OJEDA JUAN CARLOS TRELEW Asistente 2 SOTO JOSÉ LUIS TRELEW
ASÍ VA EL ARGENTINO "A" DE FUTBOL
TODO EL ARGENTINO A DE FUTBOL
Así se jugara el fin de semana la fecha del ARGENTINO A DE FUTBOL según ASCENSO DEL INTERIOR
TORNEO ARGENTINO A
SÁBADO
*SAN MARTIN TUCUMÁN vs. *CTRAL. CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO 14/04/2012 20:00 Arbitro: FABIAN GUSTAVO MARCELO * SALTA Asistente 1 ROYANO JORGE* SALTA Asistente 2 LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA
DOMINGO
*C.A.I. COMODORO RIVADAVIA vs. *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 15/04/2012 15:30 Arbitro: EJARQUE MARIO EMANUEL * SAN JUAN Asistente 1 KLEIN JUAN ALEJANDRO* SANTA ROSA Asistente 2 AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO
*UNION S. RAFAELA vs. *JUV. ANTONIANA SALTA 15/04/2012 15:30 Arbitro: MAZON MIGUEL ANGEL * RESISTENCIA Asistente 1 SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES
*GIMNASIA Y TIRO SALTA vs. *LIBERTAD S. RAFAELA 15/04/2012 15:30 Arbitro: LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN Asistente 1 FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN Asistente 2 CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN
*J. U. UNIVERSITARIO (S.L.) SAN LUIS vs. *HURACAN TRES ARROYOS 15/04/2012 15:30 Arbitro: GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO Asistente 1 RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO Asistente 2 VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA
*TIRO FEDERAL ROSARIO vs. *ALUMNI VILLA MARÍA 15/04/2012 15:30 Arbitro: BRUNO JUAN IGNACIO * SAN ANTONIO DE ARECO Asistente 1 SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA Asistente 2 MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES
*DEP. MAIPU MENDOZA vs. *GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 15/04/2012 15:30 Arbitro: GALLO DIEGO OMAR * VILLA MARÍA Asistente 1 CUELLO FEDERICO * CASILDA Asistente 2 RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA
*UNION (MDP) MAR DEL PLATA vs. *SANTAMARINA TANDIL 15/04/2012 16:30 Arbitro: BOXLER CARLOS * CASILDA Asistente 1 PALACIOS SEBASTIAN G.* PARANA Asistente 2 CASTELLI JOSE MARIA * CHAÑAR LADEADO
*DOUGLAS HAIG PERGAMINO vs. *RACING (C) CÓRDOBA 15/04/2012 16:30 Arbitro: PRESA FEDERICO EMILIANO * MAR DEL PLATA Asistente 1 LOPEZ DIEGO NESTOR* ALCORTA Asistente 2 DEBER NÉSTOR ADRIAN * OLAVARRÍA
*TALLERES (C) CÓRDOBA vs. *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 15/04/2012 18:10 Arbitro: TELLO FIGUEROA FACUNDO * BAHÍA BLANCA Asistente 1 LUCERO EDUARDO ARIEL* SAN JORGE Asistente 2 PEDRO GONZALO JORGE * CHAÑAR LADEADO
LUNES
*RACING (O) OLAVARRÍA vs. *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 16/04/2012 21:00 Arbitro: BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA Asistente 1 CARO AGUIRRE JAVIER* TOTORAS Asistente 2 ASCENSI MARIANO EZEQUIEL* ESCOBAR
Así se jugara el fin de semana la fecha del ARGENTINO A DE FUTBOL según ASCENSO DEL INTERIOR
TORNEO ARGENTINO A
SÁBADO
*SAN MARTIN TUCUMÁN vs. *CTRAL. CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO 14/04/2012 20:00 Arbitro: FABIAN GUSTAVO MARCELO * SALTA Asistente 1 ROYANO JORGE* SALTA Asistente 2 LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA
DOMINGO
*C.A.I. COMODORO RIVADAVIA vs. *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 15/04/2012 15:30 Arbitro: EJARQUE MARIO EMANUEL * SAN JUAN Asistente 1 KLEIN JUAN ALEJANDRO* SANTA ROSA Asistente 2 AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO
*UNION S. RAFAELA vs. *JUV. ANTONIANA SALTA 15/04/2012 15:30 Arbitro: MAZON MIGUEL ANGEL * RESISTENCIA Asistente 1 SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES
*GIMNASIA Y TIRO SALTA vs. *LIBERTAD S. RAFAELA 15/04/2012 15:30 Arbitro: LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN Asistente 1 FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN Asistente 2 CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN
*J. U. UNIVERSITARIO (S.L.) SAN LUIS vs. *HURACAN TRES ARROYOS 15/04/2012 15:30 Arbitro: GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO Asistente 1 RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO Asistente 2 VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA
*TIRO FEDERAL ROSARIO vs. *ALUMNI VILLA MARÍA 15/04/2012 15:30 Arbitro: BRUNO JUAN IGNACIO * SAN ANTONIO DE ARECO Asistente 1 SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA Asistente 2 MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES
*DEP. MAIPU MENDOZA vs. *GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 15/04/2012 15:30 Arbitro: GALLO DIEGO OMAR * VILLA MARÍA Asistente 1 CUELLO FEDERICO * CASILDA Asistente 2 RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA
*UNION (MDP) MAR DEL PLATA vs. *SANTAMARINA TANDIL 15/04/2012 16:30 Arbitro: BOXLER CARLOS * CASILDA Asistente 1 PALACIOS SEBASTIAN G.* PARANA Asistente 2 CASTELLI JOSE MARIA * CHAÑAR LADEADO
*DOUGLAS HAIG PERGAMINO vs. *RACING (C) CÓRDOBA 15/04/2012 16:30 Arbitro: PRESA FEDERICO EMILIANO * MAR DEL PLATA Asistente 1 LOPEZ DIEGO NESTOR* ALCORTA Asistente 2 DEBER NÉSTOR ADRIAN * OLAVARRÍA
*TALLERES (C) CÓRDOBA vs. *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 15/04/2012 18:10 Arbitro: TELLO FIGUEROA FACUNDO * BAHÍA BLANCA Asistente 1 LUCERO EDUARDO ARIEL* SAN JORGE Asistente 2 PEDRO GONZALO JORGE * CHAÑAR LADEADO
LUNES
*RACING (O) OLAVARRÍA vs. *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 16/04/2012 21:00 Arbitro: BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA Asistente 1 CARO AGUIRRE JAVIER* TOTORAS Asistente 2 ASCENSI MARIANO EZEQUIEL* ESCOBAR
LA PROGRAMACION DEL FIN DE SEMANA DE CONFLUENCIA
SE JUEGA UNA NUEVA FECHA DE CONFLUENCIA
Así se jugara este fin de semana una NUEVA FECHA de LA LIGA DEPORTIVA CONFLUENCIA según el BLOG DE LA MISMA
5ta. fecha:
DEPORTIVO HUERGO Vs. CIPOLLETTI.
Domingo 15 de abril de 2012.
Hora: 16.00.
En Tercera: 14.00.
Árbitro: José Luis Higueras.
Cancha: Deportivo Huergo.
Valor de la General $ 20. Damas y jubilados: $15.
FERNÁNDEZ ORO Vs. UNIÓN A. PROGRESISTA.
Domingo 15 de abril de 2012.
Hora: 16.00.
En Tercera: 14.00.
Árbitro: Alberto Torrecillas.
Cancha: Fernández Oro.
Valor de la General $ 20. Damas y jubilados: $15.
CATRIEL Vs. 25 DE MAYO.
Domingo 15 de abril de 2012.
Hora: 16.00.
En Tercera: 14.00.
Árbitro: Clemente Vázquez.
Cancha: auxiliar de Catriel (El viernes la comisión revisora de cancha determinará si está en condiciones).
Valor de la General $ 20. Damas y jubilados: $15.
ARGENTINOS DEL NORTE Vs. CHICHINALES.
Domingo 15 de abril de 2012.
Hora: 16.00.
En Tercera: 14.00.
Árbitro: José Tripier.
Cancha: Zit Formiga.
Valor de la General $ 20. Damas y jubilados: $15.
ALTO VALLE Vs.POTENZA.
Domingo 15 de abri de 2012.
Hora: 16.00.
En Tercera: 14.00.
Árbitro: Eduardo Leyva.
Cancha: El Rayador.
Valor de la General $ 20. Damas y jubilados: $15.
SAN MARTÍN Vs. ATLÉTICO REGINA.
Domingo 15 de abril de 2012.
Hora: 16.00.
En Tercera: 14.00.
Árbitro: Diego Gutiérrez.
Cancha: Julio Dante Salto.
Valor de la General $ 20. Damas y jubilados: $15.
CÍRCULO ITALIANO Vs. ACADEMIA PILLMATÚN.
Domingo 15 de abril de 2012.
Hora: 17.00.
En Tercera: 15.00.
Árbitro: Fabián Fuentes.
Cancha: Círculo Italiano.
Valor de la General $ 20. Damas y jubilados: $15.
LIBRE: DEPORTIVO ROCA.
Así se jugara este fin de semana una NUEVA FECHA de LA LIGA DEPORTIVA CONFLUENCIA según el BLOG DE LA MISMA
5ta. fecha:
DEPORTIVO HUERGO Vs. CIPOLLETTI.
Domingo 15 de abril de 2012.
Hora: 16.00.
En Tercera: 14.00.
Árbitro: José Luis Higueras.
Cancha: Deportivo Huergo.
Valor de la General $ 20. Damas y jubilados: $15.
FERNÁNDEZ ORO Vs. UNIÓN A. PROGRESISTA.
Domingo 15 de abril de 2012.
Hora: 16.00.
En Tercera: 14.00.
Árbitro: Alberto Torrecillas.
Cancha: Fernández Oro.
Valor de la General $ 20. Damas y jubilados: $15.
CATRIEL Vs. 25 DE MAYO.
Domingo 15 de abril de 2012.
Hora: 16.00.
En Tercera: 14.00.
Árbitro: Clemente Vázquez.
Cancha: auxiliar de Catriel (El viernes la comisión revisora de cancha determinará si está en condiciones).
Valor de la General $ 20. Damas y jubilados: $15.
ARGENTINOS DEL NORTE Vs. CHICHINALES.
Domingo 15 de abril de 2012.
Hora: 16.00.
En Tercera: 14.00.
Árbitro: José Tripier.
Cancha: Zit Formiga.
Valor de la General $ 20. Damas y jubilados: $15.
ALTO VALLE Vs.POTENZA.
Domingo 15 de abri de 2012.
Hora: 16.00.
En Tercera: 14.00.
Árbitro: Eduardo Leyva.
Cancha: El Rayador.
Valor de la General $ 20. Damas y jubilados: $15.
SAN MARTÍN Vs. ATLÉTICO REGINA.
Domingo 15 de abril de 2012.
Hora: 16.00.
En Tercera: 14.00.
Árbitro: Diego Gutiérrez.
Cancha: Julio Dante Salto.
Valor de la General $ 20. Damas y jubilados: $15.
CÍRCULO ITALIANO Vs. ACADEMIA PILLMATÚN.
Domingo 15 de abril de 2012.
Hora: 17.00.
En Tercera: 15.00.
Árbitro: Fabián Fuentes.
Cancha: Círculo Italiano.
Valor de la General $ 20. Damas y jubilados: $15.
LIBRE: DEPORTIVO ROCA.
MANDA LA FURIA
ESPAÑA SIGUE SIENDO LIDER
La ARGENTINA bajo dos lugares y ahora esta decima en el RANKING de LA FIFAm que sigue liderando ESPAÑA.-
Según el SITIO TELAM, este es el RANKING ACTUAL
1. España
2. Alemania
3. Uruguay
4. Holanda
5. Portugal
6. Brasil
7. Inglaterra
8. Croacia
9. Dinamarca
10. Argentina
La ARGENTINA bajo dos lugares y ahora esta decima en el RANKING de LA FIFAm que sigue liderando ESPAÑA.-
Según el SITIO TELAM, este es el RANKING ACTUAL
1. España
2. Alemania
3. Uruguay
4. Holanda
5. Portugal
6. Brasil
7. Inglaterra
8. Croacia
9. Dinamarca
10. Argentina
Suscribirse a:
Entradas (Atom)