LA PROGRAMACION DEL FIN DE SEMANA
Estra serà la programaciòn del fin de semana del TORNEO DEL INTERIOR , segùn ASCENSO DEL INTERIOR:
TORNEO DEL INTERIOR
VIERNES
(DEFENSORES AYACUCHO) AYACUCHO vs. (AT. AYACUCHO) AYACUCHO 14/02/2014 20:00 Arbitro: GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO Asistente 1: LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO Asistente 2: ACEVEDO FATIMA BEATRIZ AYACUCHO
(ARGENTINO OESTE) SAN NICOLÁS vs. (12 DE OCTUBRE S. NICOLAS) SAN NICOLÁS 14/02/2014 20:00 Arbitro: BARRA RODRIGO EMMANUEL SAN NICOLÁS Asistente 1: GONZALEZ MATIAS ANDRES SAN NICOLÁS Asistente 2: RODRIGO NORBERTO ANDRES SAN NICOLÁS
(INDEPTE TANDIL) TANDIL vs. (GRUPO UNIV.) TANDIL 14/02/2014 21:00 Arbitro: ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL Asistente 1: QUINTEROS SEBASTIAN TANDIL Asistente 2: MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL
(URQUIZA) PARANA vs. (PEÑAROL PARANA) PARANA 14/02/2014 21:00 Arbitro: VIANCO CESAR ARTURO PARANA Asistente 1: ROMERO ALEXIS PARANA Asistente 2: GORENA MARTIN PARANA
(G Y ESGRIMA CHIVILCOY) CHIVILCOY vs. (CICLON) CHIVILCOY 14/02/2014 21:30 Arbitro: DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY Asistente 1: MATTOCIO NICOLAS CHIVILCOY Asistente 2: VERA MARIANO LAUTARO EDUARDO CHIVILCOY
(ALMAGRO C.URUGUAY) CONCEPCION DEL URUGUAY vs. (BARRIO SUD) VILLAGUAY 14/02/2014 21:30 Arbitro: PEDREIRA KANTER DANIEL ADRIAN GUALEGUAYCHU Asistente 1: AVALOS DARIO GUALEGUAYCHU Asistente 2: SEGOVIA JOSÉ MARIA GUALEGUAYCHU
(G. Y ESGRIMA PERGAMINO) PERGAMINO vs. (ALEM PERGAMINO) PERGAMINO 14/02/2014 21:30 Arbitro: CID ALEJO PERGAMINO Asistente 1: BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO Asistente 2: MARTINEZ FRANCISCO ALBERTO PERGAMINO
SABADO
(CURUZU CUATIA) LA PLATA vs. (ESTRELLA BERISSO) LA PLATA 15/02/2014 17:00 Arbitro: GIL DIEGO LA PLATA Asistente 1: GOMEZ NORBERTO LA PLATA Asistente 2: FERREIRA JULIO LA PLATA
(LA COLONIA) RIVADAVIA (M) vs. (LA AMISTAD) RIVADAVIA (M) 15/02/2014 17:00 Arbitro: PEREZ GERMAN RIVADAVIA (M) Asistente 1: GOMINA MATIAS FABRICIO RIVADAVIA (M) Asistente 2: ROBLES JESUS ELONARDO RIVADAVIA (M)
(AT. CASARES) CARLOS CASARES vs. (AT. 9 DE JULIO) NUEVE DE JULIO 15/02/2014 17:00 Arbitro: ROJAS LUCAS MAXIMILIANO PEHUAJÓ Asistente 1: CARINCI DARIO FABIAN PEHUAJÓ Asistente 2: CRESPIN CARLOS CESAR PEHUAJÓ
(SAN MARTIN SALTA) SALTA vs. (SAN ANTONIO SALTA) SALTA 15/02/2014 17:00 Arbitro: LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA Asistente 1: ECHALAR OSVALDO FACUNDO SALTA Asistente 2: AVALOS DANIEL SALTA
(ARGENTINO PERGAMINO) PERGAMINO vs. (PINZON FC) PERGAMINO 15/02/2014 17:00 Arbitro: DEVITA CRISTIAN DANIEL PERGAMINO Asistente 1: PAGLIONE DIEGO DOMINGO PERGAMINO Asistente 2: BAMONDE MAXIMILIANO PERGAMINO
(SANTA FE FC) SANTA FE vs. (LA SALLE) SANTA FE 15/02/2014 17:00 Arbitro: MASIELLO GUILLERMO SANTA FE Asistente 1: MENDOZA MARTIN SANTA FE Asistente 2: DEREVLANY MARCELO SANTA FE
(SAN LORENZO GUANACOS) MONTE QUEMADO vs. (QUILMES M.QUEMADO) MONTE QUEMADO 15/02/2014 17:00 Arbitro: VALLEJOS JUSTO ALFREDO MONTE QUEMADO Asistente 1: IBARRA HUGO MONTE QUEMADO Asistente 2: NAVARRO MAXIMILIANO JESUS MONTE QUEMADO
(COLON CHIVILCOY) CHIVILCOY vs. (DEF. PLAZA ESPAÑA) 25 DE MAYO 15/02/2014 17:00 Arbitro: MARCELO MARIANO ANDRES MERCEDES Asistente 1: VIGLIETTI CARLOS JAVIER MERCEDES Asistente 2: AGUIRRE EDUARDO JULIAN MERCEDES
(VILLA ELENA) MACHAGAI vs. (EL FORTIN MACHAGAI) MACHAGAI 15/02/2014 17:00 Arbitro: MERCADO WALTER RENE PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA Asistente 1: GOMEZ GUSTAVO JAVIER PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA Asistente 2: SAUCEDO MIGUEL RAMON PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA
(JUV. UNIDA DEL TRIANGULO) MONTE QUEMADO vs. (SAN MARTIN M.QUEMADO) MONTE QUEMADO 15/02/2014 17:00 Arbitro: UMBIDES DANIEL JAVIER MONTE QUEMADO Asistente 1: SANTILLAN MIGUEL ANGEL MONTE QUEMADO Asistente 2: MILANI JORGE MONTE QUEMADO
(DEF. DE FORMOSA) FORMOSA vs. (SAN JOSE OBRERO) FORMOSA 15/02/2014 17:30 Arbitro: FERNANDEZ DIEGO ARNALDO FORMOSA Asistente 1: FRANCO FRANCISCO RAMON FORMOSA Asistente 2: BOBADILLA MIGUEL FORMOSA
(DEF. DE YUTO) L. GRAL SAN MARTIN vs. (BANCARIO) L. GRAL SAN MARTIN 15/02/2014 17:30 Arbitro: SEPULVEDA MATIAS EMANUEL L. GRAL SAN MARTIN Asistente 1: CHOCOBAR EMILIO ALEJANDRO L. GRAL SAN MARTIN Asistente 2: LIMA CLAUDIO DANIEL L. GRAL SAN MARTIN
(OTAMENDI FC) CAMPANA vs. (CAMPANA FC) CAMPANA 15/02/2014 17:30 Arbitro: ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO Asistente 1: MORENO DARIO SAN ANTONIO DE ARECO Asistente 2: CIANFARDINO EMANUEL SAN ANTONIO DE ARECO
(AT. LAS CAMPANAS) CAMPANA vs. (MERCEDES) MERCEDES 15/02/2014 17:30 Arbitro: MENDEZ SERGIO ARIEL LUJÁN Asistente 1: FALCON CRISTIAN ANDRES LUJÁN Asistente 2: DELLA MAGGIORA PABLO LUJÁN
(SOCIAL RAMALLO) SAN NICOLÁS vs. (CONESA F.C.) SAN NICOLÁS 15/02/2014 17:30 Arbitro: ZALAZAR MARIA FLORENCIA SAN NICOLÁS Asistente 1: CLAVERINI EMMANUEL OSCAR SAN NICOLÁS Asistente 2: ACOSTA DIEGO O. SAN NICOLÁS
(SP. ZAPALLAR) GRAL JOSE DE SAN MARTIN vs. (OCAMPO FABRICA) VILLA OCAMPO 15/02/2014 17:30 Arbitro: IBAÑEZ SEBASTIAN ENRIQUE QUITILIPI Asistente 1: SISTERNA ÁNGEL ISIDRO QUITILIPI Asistente 2: GONZALEZ GUSTAVO GABRIEL QUITILIPI
(SAN MARTIN M.BELEN) RESISTENCIA vs. (CUNE) RESISTENCIA 15/02/2014 17:30 Arbitro: VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA Asistente 1: LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA Asistente 2: OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA
(DON ORIONE) RESISTENCIA vs. (SAN MARTIN QUITILIPI) QUITILIPI 15/02/2014 17:30 Arbitro: MAYAL JUAN RECONQUISTA Asistente 1: MOSCHEN DAVID RECONQUISTA Asistente 2: LEZCANO RUBEN RECONQUISTA
(SAN LUIS BURELA) JOAQUÍN V GONZÁLEZ vs. (PIZARRO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 15/02/2014 17:30 Arbitro: GONZALEZ PABLO DANIEL SALTA Asistente 1: REYES CESAR SALTA Asistente 2: OLIVERA DIEGO SALTA
(COMERCIO V. ANGELA) VILLA ANGELA vs. (COOP. TEXTIL) VILLA ANGELA 15/02/2014 17:30 Arbitro: TORRES LEONARDO DANIEL VILLA ANGELA Asistente 1: VIDELA FABIAN ADOLFO VILLA ANGELA Asistente 2: ACOSTA HÉCTOR RODRIGO VILLA ANGELA
(PRINGLES SAN LUIS) SAN LUIS vs. (UNION SAN LUIS) SAN LUIS 15/02/2014 17:30 Arbitro: SOSA HECTOR DAVID SAN LUIS Asistente 1: GALLARDO QUIROGA JUAN JESÚS SAN LUIS Asistente 2: ORTIZ ROCIO SAN LUIS
(TIRO FEDERAL AIMOGASTA) AIMOGASTA vs. (SAN BUENAVENTURA)
CHILECITO 15/02/2014 18:00 Arbitro: ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO Asistente 1: SILCAN EDUARDO DANIEL VALLE VIEJO Asistente 2: CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO
(ALMAFUERTE) SAN FRANCISCO vs. (AT. SASTRE ) SAN JORGE 15/02/2014 18:00 Arbitro: BERRETTA ANDRES LEONARDO ESPERANZA Asistente 1: STEIMBACH ALEXIS ESPERANZA Asistente 2: FURIA JUAN JOSE ESPERANZA
(TALLERES FRIAS) FRÍAS vs. (VILLA PAULINA) FRÍAS 15/02/2014 18:00 Arbitro: QUIROGA VICTOR MANUEL FRÍAS Asistente 1: PESOA LUIS ADRIAN FRÍAS Asistente 2: MEYER JORGE RAFAEL- FRÍAS
(BELLA VISTA TUCUMAN) TUCUMÁN vs. (BROWN TUCUMAN) TUCUMÁN 15/02/2014 18:00 Arbitro: MANSILLA DANIEL TUCUMÁN Asistente 1: ARGAÑARAZ LEILA ROMINA TUCUMÁN Asistente 2: MEDINA LUIS MATEO TUCUMÁN
(AT.SAN JUAN) TUCUMÁN vs. (SAN FERNANDO) TUCUMÁN 15/02/2014 18:00 Arbitro: MARTIN PAOLO GERMAN TUCUMÁN Asistente 1: QUESSA PABLO S. TUCUMÁN Asistente 2: DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN
(DINO HUAPI) SAN CARLOS DE BARILOCHE vs. (ESTRELLA DEL SUR) SAN CARLOS DE BARILOCHE 15/02/2014 18:00 Arbitro: LAGO CRISTIAN MAXIMILIANO SAN CARLOS DE BARILOCHE Asistente 1: GARMENDIA CARLOS SAN CARLOS DE BARILOCHE Asistente 2: OSES ANDRES OSVALDO SAN CARLOS DE BARILOCHE
(25 DE MAYO TERMAS) TERMAS DE RÍO HONDO vs. (BARRIO ADELA) TERMAS DE RÍO HONDO 15/02/2014 18:00 Arbitro: RIVERO MARIANO OSCAR TERMAS DE RÍO HONDO Asistente 1: MONTIVERO EDUARDO A. TERMAS DE RÍO HONDO Asistente 2: FIGUEROA HUGO A. TERMAS DE RÍO HONDO
(COLON G. ALVEAR) GRAL ALVEAR (M) vs. (CENTRO HISPANO ARG) GRAL ALVEAR (M) 15/02/2014 18:15 Arbitro: LUGEA CARLOS A. GRAL ALVEAR (M) Asistente 1: FUNES CRISTIAN ALEJANDRO GRAL ALVEAR (M) Asistente 2: FUNES GONZALO E. GRAL ALVEAR (M)
(J. G. BROWN) POSADAS vs. (ITATI) POSADAS 15/02/2014 19:00 Arbitro: ZABAL CESAR ADRIAN POSADAS Asistente 1: LUTZ HORACIO JAVIER POSADAS Asistente 2: FLORES LUIS OSCAR POSADAS
(SP. BARADERO) BARADERO vs. (PILAR UNIDOS) ESCOBAR 15/02/2014 19:30 Arbitro: ROSALES MARIO ZÁRATE Asistente 1: CORONEL HÉCTOR RICARDO ZÁRATE Asistente 2: INSAURRALDE NELSON RICARDO ZÁRATE
(FFCC ROCA LAS FLORES) LAS FLORES vs. (ESTRELLA AZUL Y BLANCA) GRAL ALVEAR 15/02/2014 20:00 Arbitro: PEREYRA MAXIMO REINALDO SALADILLO Asistente 1: VILLAGRAN MANUEL ANDRES SALADILLO Asistente 2: CORDIDO WALTER SALADILLO
(RIVADAVIA NECOCHEA) NECOCHEA vs. (LA DULCE) NECOCHEA 15/02/2014 20:00 Arbitro: ESTARLI PEDRO MATIAS NECOCHEA Asistente 1: BENAVIDEZ JULIO LEANDRO NECOCHEA Asistente 2: GOMEZ LEONARDO NORBERTO DAMIAN NECOCHEA
(ALUMNI B. JUAREZ) BENITO JUAREZ vs. (JUARENSE) BENITO JUAREZ 15/02/2014 20:30 Arbitro: LATU PAULO CÉSAR TANDIL Asistente 1: PICOT MATIAS AGUSTIN TANDIL Asistente 2: MORENO RAUL MAXIMILIANO TANDIL
(MARIANO MORENO) JUNÍN vs. (VILLA BELGRANO) JUNÍN 15/02/2014 20:30 Arbitro: LOPEZ GONZALO JUNÍN Asistente 1: PEREZ ALEJANDRO HERIBERTO JUNÍN Asistente 2: MASTRANGELO ALFREDO OSCAR JUNÍN
(PELLEGRINI T.LAUQUEN) TRENQUE LAUQUEN vs. (AT. TRENQUE LAUQUEN) TRENQUE LAUQUEN 15/02/2014 20:30 Arbitro: GARCIA MARIO TRENQUE LAUQUEN Asistente 1: MARTINEZ JULIO OMAR TRENQUE LAUQUEN Asistente 2: VILLARREAL LUCAS OSCAR TRENQUE LAUQUEN
(SARMIENTO CAT) CATAMARCA vs. (AMERICO TESORIERI CAT) CATAMARCA 15/02/2014 20:30 Arbitro: TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA Asistente 1: RIVERO OSCAR ALBERTO CATAMARCA Asistente 2: MORCOS CARLOS ROLANDO CATAMARCA
DOMINGO
(CAMIONEROS R.GRANDE) RIO GRANDE vs. (DEP. ITALIANO) RIO GRANDE 16/02/2014 15:00 Arbitro: MOLINA RUBEN DARIO RIO GRANDE Asistente 1: ORTIZ MIGUEL ANGEL RIO GRANDE Asistente 2: GUEICHA MIGUEL RIO GRANDE
(LAS LOMAS) LA PLATA vs. (NUEVA ALIANZA) LA PLATA 16/02/2014 17:00 Arbitro: PACHECO CÉSAR ALBERTO LA PLATA Asistente 1: ROVERA LEONARDO LA PLATA Asistente 2: FERREIRA MARTIN LA PLATA
(JUV UNIDA MIRAMAR) MIRAMAR vs. (EL RIOJANO) BALCARCE 16/02/2014 17:00 Arbitro: SANZ MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA Asistente 1: ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA Asistente 2: MIRANDA CESAR ALEJANDRO MAR DEL PLATA
(JUVENTUD CLORINDA) CLORINDA vs. (JUVENTUD UNIDA CLORINDA) CLORINDA 16/02/2014 17:00 Arbitro: CABRAL CRISTIAN CLORINDA Asistente 1: LICITRA SOSA OSCAR ESTEBAN CLORINDA Asistente 2: FIGUEIRA JUAN ALBERTO CLORINDA
(DEP. LUJAN JUJUY) JUJUY vs. (DEP. EL CHAÑI) JUJUY 16/02/2014 17:00 Arbitro: CORONEL NADAL TADEO JOSE G. JUJUY Asistente 1: OCHOA VICTOR MANUEL JUJUY Asistente 2: MALDONADO CLAUDIO MARCELO JUJUY
(RIO GRANDE) L. GRAL SAN MARTIN vs. (AT. PROVIDENCIA) L. GRAL SAN MARTIN 16/02/2014 17:00 Arbitro: FERNANDEZ EDUARDO EMILIO L. GRAL SAN MARTIN Asistente 1: MAGLIO ROBERTO FERNANDO L. GRAL SAN MARTIN Asistente 2: ALEMAN ADRIAN ALBERTO L. GRAL SAN MARTIN
(DEF. MONTERRICO) PERICO DEL CARMEN vs. (AT. EL CARMEN) PERICO DEL CARMEN 16/02/2014 17:00 Arbitro: RIVERA JORGE PERICO DEL CARMEN Asistente 1: VAZQUEZ MONTENEGRO CRISTIAN PERICO DEL CARMEN Asistente 2: SANDOVAL ENRIQUE SEBASSTIAN PERICO DEL CARMEN
(SANTA CATALINA) LA QUIACA vs. (OJO DE AGUA) LA QUIACA 16/02/2014 17:00 Arbitro: LAMAS RAUL GUSTAVO LA QUIACA Asistente 1: SANTOS SERGIO LUIS LA QUIACA Asistente 2: MARTINEZ SERGIO LA QUIACA
(INDEPENDIENTE DOLORES) DOLORES vs. (EVER READY) DOLORES 16/02/2014 17:00 Arbitro: EBERLE DARIO ENRIQUE MAR DEL TUYU Asistente 1: FREIRE ADRIÁN MAR DEL TUYU Asistente 2: ALVAREZ MAXIMILIANO MAR DEL TUYU
(VILLA ROSA) ESCOBAR vs. (AT. PILAR) ESCOBAR 16/02/2014 17:00 Arbitro: CARBALLO FACUNDO ESCOBAR Asistente 1: GUTIERREZ HECTOR FRANCISCO ESCOBAR Asistente 2: OLIVERA JUAN MARTIN ESCOBAR
(LUJAN SPORT CLUB) MENDOZA vs. (CICLES CLUB) MENDOZA 16/02/2014 17:00 Arbitro: DAVILA GUILLERMO MENDOZA Asistente 1: VEGA JAVIER MENDOZA Asistente 2: DE VERA PABLO MENDOZA
(LA TERRAZA) LAS FLORES vs. (JUV. UNIDA LAS FLORES) LAS FLORES 16/02/2014 17:00 Arbitro: BOPP NESTOR RAUL SALADILLO Asistente 1: MACENCIO LUCIANO GASTON LAS FLORES Asistente 2: SERVIDIO CARLOS LAS FLORES
(PILARES) SAN RAFAEL vs. (SP. BALLOFFET) SAN RAFAEL 16/02/2014 17:00 Arbitro: SALINAS CARLOS DANIÁN SAN RAFAEL Asistente 1: CORNEJO JORGE OMAR SAN RAFAEL Asistente 2: ANTEQUERA DANILO ANTON IO SAN RAFAEL
(MUTUAL TV) LUJÁN vs. (ALIMENTACION) LUJÁN 16/02/2014 17:00 Arbitro: SANCHEZ JUAN FRANCISCO LUJÁN Asistente 1: PASTOR IGNACIO VICTOR LUJÁN Asistente 2: LLAPUR EDGARDO ARIEL LUJÁN
(EL DEFE VIVORATA) CNEL VIDAL vs. (CIRCULO DEPORTIVO) MAR DEL PLATA 16/02/2014 17:00 Arbitro: CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE Asistente 1: LARRIPA JAVIER ALEJANDRO BALCARCE Asistente 2: GARCIA LUCAS DAVID BALCARCE
(DEF. DE MIRAMAR) MIRAMAR vs. (ONCE UNIDOS) MIRAMAR 16/02/2014 17:00 Arbitro: ARES CRISTIAN ALEJANDRO MIRAMAR Asistente 1: LLONA LUIS PABLO MIRAMAR Asistente 2: FOSCHI ANDRES FERNANDO MIRAMAR
(EL FORTIN OLAVARRIA) OLAVARRÍA vs. (ESTUDIANTES OLAV.) OLAVARRÍA 16/02/2014 17:00 Arbitro: MALAGA SEBASTIAN RAÚL OLAVARRÍA Asistente 1: DE LA MIYAR DIEGO MARTIN OLAVARRÍA Asistente 2: MURA LEANDRO OLAVARRÍA
(DEP. LA POSTA) TUNUYAN vs. (TUNUYAN SP. CLUB) TUNUYAN 16/02/2014 17:00 Arbitro: SOSA MANUEL ANGEL TUNUYAN Asistente 1: PAEZ CARLOS ALBERTO TUNUYAN Asistente 2: CIMARELLI FRANCO LUCIANO TUNUYAN
(SERGI SPORT) TUPUNGATO vs. (AT. SAN JOSE) TUPUNGATO 16/02/2014 17:00 Arbitro: BLANCO NOGUERA NELSON ARIEL TUPUNGATO Asistente 1: MIRANDA DIEGO CEFERINO TUPUNGATO Asistente 2: BLANCO MATIAS NICOLAS TUPUNGATO
(HURACAN ELDORADO) ELDORADO vs. (MONTECARLO) ELDORADO 16/02/2014 17:00 Arbitro: CUBILLAS CLAUDIO MIGUEL PUERTO RICO Asistente 1: GIMENEZ JOSE ALFREDO ELDORADO Asistente 2: CASTILLO IRMA ISABEL ELDORADO
(SPORTSMAN) LUIS BELTRAN vs. (DEP. VILLA UNION) LUIS BELTRAN 16/02/2014 17:00 Arbitro: LEIVA JUAN RICARDO LUIS BELTRAN Asistente 1: GIMENEZ DANIEL HORACIO LUIS BELTRAN Asistente 2: QUISPE FLORES RUBEN NILSON LUIS BELTRAN
(PELLEGRINI) SALTA vs. (PEÑAROL SALTA) SALTA 16/02/2014 17:00 Arbitro: GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA Asistente 1: PISTAN NESTOR ALEJANDRO SALTA Asistente 2: RAMIREZ LUIS SALTA
(LIBERTAD SAN CARLOS) CAFAYATE vs. (ANIMANA) CAFAYATE 16/02/2014 17:00 Arbitro: MAMANÍ LUIS ROBERTO CAFAYATE Asistente 1: GUTIERRES MIGUEL FERNANDO CAFAYATE Asistente 2: MAMANI OSCAR EDUARDO CAFAYATE
(CHACABUCO) CAFAYATE vs. (MICHEL TORINO) CAFAYATE 16/02/2014 17:00 Arbitro: MAMANI RICARDO RAMIRO CAFAYATE Asistente 1: SALDAÑO HUMBERTO GABRIEL CAFAYATE Asistente 2: ESCOBAR NELSON FERNANDO CAFAYATE
(UNION HUAYTIQUINA) CERRILLOS vs. (JUV UNIDA R. LERMA) CERRILLOS 16/02/2014 17:00 Arbitro: LAMBERTIN CRISTIAN JESUS CERRILLOS Asistente 1: VILTE JUAN JOSÉ CERRILLOS Asistente 2: RISSO PATRON DIEGO SERAFIN CERRILLOS
(SP. EL CARRIL) CERRILLOS vs. (SAN BERNARDO CERRILLOS) CERRILLOS 16/02/2014 17:00 Arbitro: MOYA JUAN CARLOS CERRILLOS Asistente 1: FERRIL ORELLANO JAVIER HORACIO CERRILLOS Asistente 2: COLQUE MARIO OSCAR CERRILLOS
(ESTRELLA NORTE PIRPINTOS) MONTE QUEMADO vs. (DEF. M.QUEMADO) MONTE QUEMADO 16/02/2014 17:00 Arbitro: MONTENEGRO RAMON ARMANDO MONTE QUEMADO Asistente 1: MAZZA LEONARDO MONTE QUEMADO Asistente 2: SUAREZ SEBASTIAN MONTE QUEMADO
(LA ESTRELLA JACHAL) JACHAL vs. (SAN LORENZO JACHAL) JACHAL 16/02/2014 17:00 Arbitro: YEVCIN EUGENIO SAN JUAN Asistente 1: CACIBAR BENITO SAN JUAN Asistente 2: GUERRA HUMBERTO SAN JUAN
(MARQUESADO) SAN JUAN vs. (SPORTIVO HUARPE) MEDIA AGUA 16/02/2014 17:00 Arbitro: GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN Asistente 1: FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN Asistente 2: SANTIBAÑEZ GERARDO FABIAN SAN JUAN
(DEF DEL CARMEN) RÍO GALLEGOS vs. (BOXING CLUB) RÍO GALLEGOS 16/02/2014 17:00 Arbitro: POSATINI ALCUCERO PEDRO EMILIO RÍO GALLEGOS Asistente 1: AVALOS SERGIO DANIEL RÍO GALLEGOS Asistente 2: DOMINGUEZ WALTER OMAR RÍO GALLEGOS
(NOCHEROS) CALETA OLIVIA vs. (OLIMPIA JRS) CALETA OLIVIA 16/02/2014 17:00 Arbitro: GORDILLO RAÚL ALEJANDRO CALETA OLIVIA Asistente 1: CASTAÑO EVERLE CALETA OLIVIA Asistente 2: MOYA BANEGAS EDGAR ADRIAN CALETA OLIVIA
(CRUZ DEL SUR G.GREGORES) CDTE LUIS PIEDRA BUENA vs. (JUPITER) CDTE LUIS PIEDRA BUENA 16/02/2014 17:00 Arbitro: GIMENEZ RAMON RICARDO CDTE LUIS PIEDRA BUENA Asistente 1: KONCEVICH JULIO ROMAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA Asistente 2: DELGADO MIGUEL EDUARDO CDTE LUIS PIEDRA BUENA
(SAN NICOLAS COSQUIN) COSQUÍN vs. (BRASIL) COSQUÍN 16/02/2014 17:00 Arbitro: GHIO DAMIÁN ALEJANDRO COSQUÍN Asistente 1: LIENDO GUILLERMO ALLEN COSQUÍN Asistente 2: GONZALIAZ LUIS COSQUÍN
(JUV. PUEYRREDON) VENADO TUERTO vs. (ITALIA LOS ANDES) ALCORTA 16/02/2014 17:00 Arbitro: FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO Asistente 1: BAIGORRIA ADRIÁN ALBERTO ROSARIO Asistente 2: CHAPPEL FEDERICO PABLO ROSARIO
(SAN ROQUE F.C.) SAN PEDRO vs. (SAN MARTIN S.PEDRO) SAN PEDRO 16/02/2014 17:00 Arbitro: GOMEZ LUCAS SAN PEDRO Asistente 1: BANEGAS SANTIAGO AGUSTIN SAN PEDRO Asistente 2: SALINAS CARLOS NICOLAS SAN PEDRO
(SAN CARLOS) SAN ANTONIO DE ARECO vs. (SOCIAL OBRERO) ZÁRATE 16/02/2014 17:00 Arbitro: CARRIZO MARTIN ISMAEL CHACABUCO Asistente 1: RODRIGUEZ CARLOS RAUL CHACABUCO Asistente 2: CASCO GUILLERMO CHACABUCO
(TIRO FED Y GIM) ANDALGALÁ vs. (FRAY MAMERTO ESQUIU) ANDALGALÁ 16/02/2014 17:00 Arbitro: REINOSO GUILLERMO RAMON ANDALGALÁ Asistente 1: ZERDA PEDRO RAMON ANDALGALÁ Asistente 2: SORIA HERNAN DAVID ANDALGALÁ
(DEP. LA PAZ) TINOGASTA vs. (ARENAL) BELÉN 16/02/2014 17:00 Arbitro: ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA Asistente 1: VAQUEL OMAR ALBERTO CATAMARCA Asistente 2: CONDORI CESAR RAMON CATAMARCA
(DEP. SUMALAO) VALLE VIEJO vs. (SAN MARTIN V. VIEJO) VALLE VIEJO 16/02/2014 17:00 Arbitro: DIAZ CARLOS ADRIAN VALLE VIEJO Asistente 1: BAZAN JUAN CARLOS VALLE VIEJO Asistente 2: MONASTERIO DIEGO GABRIEL VALLE VIEJO
(ESC. PTE. ROCA) CÓRDOBA vs. (DEP. ATALAYA) CÓRDOBA 16/02/2014 17:00 Arbitro: CEJAS FEDERICO ALBERTO CÓRDOBA Asistente 1: GUZMAN MARCOS DAVID CÓRDOBA Asistente 2: HERNANDEZ LUCAS CÓRDOBA
(J. NEWBERY LABOULAYE) LABOULAYE vs. (SP. 9 DE JULIO) RÍO TERCERO 16/02/2014 17:00 Arbitro: MASCHIO NICOLAS ANDRES TOTORAS Asistente 1: SOTELO DAMIAN NICOLAS VENADO TUERTO Asistente 2: RAMIREZ DIEGO EDUARDO VENADO TUERTO
(SP. SANTA LUCIA) GOYA vs. (DEP. LA BAHIA) GOYA 16/02/2014 17:00 Arbitro: MARTINEZ ANTONIO LUCIANO GOYA Asistente 1: VARGAS FRANCISCO PEDRO GOYA Asistente 2: KOHLER ADOLFO ALEJANDRO GOYA
(LUZ Y FUERZA) SANTO TOMÉ vs. (APINTA) MERCEDES (C) 16/02/2014 17:00 Arbitro: RAMIREZ GASTON EMANUEL POSADAS Asistente 1: FRITZEN ALFREDO GERMAN POSADAS Asistente 2: QUIROZ DENIS MARTIN POSADAS
(PUENTE SECO) PASO DE LOS LIBRES vs. (SOCIAL MADARIAGA) PASO DE LOS LIBRES 16/02/2014 17:00 Arbitro: IRALA GABRIEL OMAR PASO DE LOS LIBRES Asistente 1: LAMARQUE MARIANO PASO DE LOS LIBRES Asistente 2: SOLIS SABRINA SAMANTA PASO DE LOS LIBRES
(SAN MARTIN ESQUEL) ESQUEL vs. (INDEPENDIENTE ESQUEL) ESQUEL 16/02/2014 17:00 Arbitro: ANTILLANCA ADRIÁN IGNACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE Asistente 1: GARMENDIA JULIAN ANDRES EMILIANO SAN CARLOS DE BARILOCHE Asistente 2: CALFUNAO DANIEL HORACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE
(PEÑAROL R.TALA) ROSARIO DEL TALA vs. (AT. URUGUAY) CONCEPCION DEL URUGUAY 16/02/2014 17:00 Arbitro: SILGUERO WALTER DANIEL GUALEGUAY Asistente 1: MENDEZ RODOLFO RAUL GUALEGUAY Asistente 2: CARRIZO ANALIA GUALEGUAY
(SOCIAL LA BIANCA) CONCORDIA vs. (ESTUDIANTES FED) CHAJARI 16/02/2014 17:00 Arbitro: BARRETO CESAR RUBEN BASAVILBASO Asistente 1: REYNA LUIS BASAVILBASO Asistente 2: HURTADO DAMIAN BASAVILBASO
(CTRO BANCARIO GGUAY) GUALEGUAY vs. (SARMIENTO GGUAYCHU) GUALEGUAYCHU 16/02/2014 17:00 Arbitro: BUENA LUIS HORACIO ROSARIO DEL TALA Asistente 1: RAMIREZ GUSTAVO ROSARIO DEL TALA Asistente 2: IZAGUIRRE MARCELO ROSARIO DEL TALA
(RAMSAR JUNIORS) BASAVILBASO vs. (JUVENTUD FBC) SAN JOSE FELICIANO 16/02/2014 17:00 Arbitro: MENDEZ ARIEL COLON (ER) Asistente 1: RICHARD BRUNO S. COLON (ER) Asistente 2: GOMEZ FERNANDO COLON (ER)
(DEP. EUGENIO BUSTOS) EUGENIO BUSTOS vs. (SP. LA CONSULTA) EUGENIO BUSTOS 16/02/2014 17:00 Arbitro: PIZZOLATTO VICENTE EDUARDO EUGENIO BUSTOS Asistente 1: ECHENIQUE LUIS CEFERINO EUGENIO BUSTOS Asistente 2: PIZZOLATTO PAOLO JONATAN EUGENIO BUSTOS
(PEÑAROL SAN JUAN) SAN JUAN vs. (SP. SAN ISIDRO) CAUCETE 16/02/2014 17:00 Arbitro: SOMBRA JORGE LUIS RIVADAVIA (M) Asistente 1: ALBORNOZ DIEGO MARTIN RIVADAVIA (M) Asistente 2: SOSA LEONARDO MARTIN RIVADAVIA (M)
(MUTUAL CAMIONEROS) LUJÁN vs. (MUTUAL LECHEROS) LUJÁN 16/02/2014 17:00 Arbitro: YACANTE GUILLERMO LUJÁN Asistente 1: LAGO EZEQUIEL LUJÁN Asistente 2: GRANDE GERARDO ROMAN LUJÁN
(COMERCIO AÑATUYA) AÑATUYA vs. (UNION Y JUVENTUD) AÑATUYA 16/02/2014 17:00 Arbitro: ROMERO JORGE JAVIER AÑATUYA Asistente 1: IBAÑEZ LUCAS AÑATUYA Asistente 2: MANSILLA DAVID EDUARDO AÑATUYA
(RIVADAVIA COSQUIN) COSQUÍN vs. (PITTYS FC) COSQUÍN 16/02/2014 17:00 Arbitro: ASTUDILLO PABLO NICOLAS COSQUÍN Asistente 1: RODRIGUEZ OSCAR ADOLFO COSQUÍN Asistente 2: RODRIGUEZ GABRIEL ANDRES COSQUÍN
(SAN MARTIN RODEO RODEO vs. (SAN LORENZO RODEO) RODEO 16/02/2014 17:00 Arbitro: REYNOSO GUSTAVO DARIO LA RIOJA Asistente 1: PALACIOS NESTOR JAVIER CHILECITO Asistente 2: GUTIERREZ ADRIAN LEONCIO CHILECITO
(REDES DE LA PATRIA) GRAL. GÜEMES vs. (ISLAS MALVINAS) GRAL. GÜEMES 16/02/2014 17:00 Arbitro: ALFARO J0SE LUIS GRAL. GÜEMES Asistente 1: WAYAR JORGE GRAL. GÜEMES Asistente 2: LAMBERTIN JESUS ROBERTO GRAL. GÜEMES
(SAN MARTIN TILISARAO) TILISARAO vs. (DOLORES BAP) TILISARAO 16/02/2014 17:00 Arbitro: FIGUEROA RUBEN ROBERTO TILISARAO Asistente 1: PRIOR MOLINA EDUARDO ANDRES TILISARAO Asistente 2: GOMEZ DANILO ALEJANDRO TILISARAO
(CAMIONEROS USHUAIA) USHUAIA vs. (LOS CUERVOS) USHUAIA 16/02/2014 17:00 Arbitro: ALDERETE DARIO USHUAIA Asistente 1: SIMON LUIS ALBERTO USHUAIA Asistente 2: VARGAS CRISTIAN PASTOR USHUAIA
(AT. CONCARAN) TILISARAO vs. (CASINO) TILISARAO 16/02/2014 17:00 Arbitro: FLORES ROIG JUAN IGNACIO TILISARAO Asistente 1: CASTRO JOSÉ LUIS TILISARAO Asistente 2: ALBORNOZ JAVIER EMANUEL TILISARAO
(JUV. UNIDA P. LOS GUANACOS) MONTE QUEMADO vs. (BELGRANO M.QUEMADO) MONTE QUEMADO 16/02/2014 17:00 Arbitro: LUNA VICTOR HUGO MONTE QUEMADO Asistente 1: CUELLAR SIMON PABLO MONTE QUEMADO Asistente 2: JUAREZ SERGIO MONTE QUEMADO
(VILLA ETELVINA) CAUCETE vs. (EL OMBU CAUCETE) CAUCETE 16/02/2014 17:30 Arbitro: RIVERO REINOSO ALBERTO NÉSTOR SAN JUAN Asistente 1: RIMOLO NICOLAS E. SAN JUAN Asistente 2: DIAZ JOSÉ ALBERTO SAN JUAN
(COMPANIA GRAL) SALTO vs. (BROWN ARRECIFES) ARRECIFES 16/02/2014 17:30 Arbitro: ROMA WALDEMAR MANUEL PERGAMINO Asistente 1: MUÑOZ MARTIN LUIS ARRECIFES Asistente 2: COLOMBO FRANCISCO MATIAS ARRECIFES
(RIVADAVIA LOBOS) LOBOS vs. (MADRESELVA) LOBOS 16/02/2014 17:30 Arbitro: NUÑEZ ROBERTO LOBOS Asistente 1: SANCHEZ TOMAS EMMANUEL LOBOS Asistente 2: ACOSTA MATIAS EUSEBIO LOBOS
(LAS HERAS) LOBOS vs. (INDEPTE MONTE) LOBOS 16/02/2014 17:30 Arbitro: BOBADILLA DIEGO FERNANDO LOBOS Asistente 1: RIVAS JORGE EDUARDO LOBOS Asistente 2: CARO GABRIEL ALEJANDRO LOBOS
(LABARDEN) MAIPÚ vs. (UNION MAIPU) MAIPÚ 16/02/2014 17:30 Arbitro: LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO Asistente 1: FIGUEROA DANIEL OSCAR AYACUCHO Asistente 2: ACEVEDO MILAGROS SOLEDAD AYACUCHO
(DEP. SIERRA COLORADA) VIEDMA vs. (SANTO F.C.) VIEDMA 16/02/2014 17:30 Arbitro: TINTURE CESAR JULIAN VIEDMA Asistente 1: LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA Asistente 2: VELAZQUEZ LEANDRO JAVIER VIEDMA
(INDEPENDIENTE ORAN) SAN RAMON - NUEVA ORAN vs. (GRAL.PIZARRO) SAN RAMON - NUEVA ORAN 16/02/2014 17:30 Arbitro: GUTIERREZ JOSÉ FABIÁN SAN RAMON - NUEVA ORAN Asistente 1: GEREZ GUSTAVO ARIEL SAN RAMON - NUEVA ORAN Asistente 2: FIGUEROA PEDRO ISAIAS SAN RAMON - NUEVA ORAN
(SP. EMBARCACION) SAN RAMON - NUEVA ORAN vs. (RIVER EMBARCACION) SAN RAMON - NUEVA ORAN 16/02/2014 17:30 Arbitro: MICHEL MARCELO OSVALDO SAN RAMON - NUEVA ORAN Asistente 1: VARELA ENRIQUE ALEJANDRO SAN RAMON - NUEVA ORAN Asistente 2: TELLIS SEGOVIA CARLOS WILLIAMS SAN RAMON - NUEVA ORAN
(SP. GRAL GUEMES) TARTAGAL vs. (DEF. VILLA SAAVEDRA) TARTAGAL 16/02/2014 17:30 Arbitro: AMAYA JORGE EDUARDO TARTAGAL Asistente 1: ZURITA ROQUE ESTEBAN TARTAGAL Asistente 2: LABORDA MARTIN MIGUEL TARTAGAL
(TRAPICHE) SAN LUIS vs. (DEF. DEL OESTE) SAN LUIS 16/02/2014 17:30 Arbitro: COLBURN RODRIGO SEBASTIAN SAN LUIS Asistente 1: MARTINEZ DIEGO CECILIO SAN LUIS Asistente 2: LEYES CORIA MILTON SAN LUIS
(VILLA ALVEAR) RESISTENCIA vs. (SAN CARLOS LA ESCONDIDA) MACHAGAI 16/02/2014 17:30 Arbitro: VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES Asistente 1: PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES Asistente 2: CARDOZO JORGE HUGO LUIS CORRIENTES
(SAN MARTIN DIAMANTE) DIAMANTE vs. (UNION CRESPO) PARANA 16/02/2014 17:30 Arbitro: GONZALEZ MARIANO RAMON SANTA FE Asistente 1: MASIELLO DIEGO ANTONIO SANTA FE Asistente 2: GUERRA ALEJANDRO ORESTE SANTA FE
(MONTERREY) ESCOBAR vs. (SP. PILAR) ESCOBAR 16/02/2014 17:30 Arbitro: ROFFE RODRIGO NESTOR ESCOBAR Asistente 1: CASCON PABLO RODOLFO ESCOBAR Asistente 2: CARABALLO BERNAL ALEJANDRO MAXIMILIANO ESCOBAR
(DEL CARRIL) CAUCETE vs. (PEÑAFLOR) CAUCETE 16/02/2014 17:30 Arbitro: PEREYRA MILTON ROBERTO SAN JUAN Asistente 1: MONTAÑA DARIO SAN JUAN Asistente 2: RODRIGUEZ FERNANDO SAN JUAN
(LA ADELA) RIO COLORADO vs. (BARRIO UNION) RIO COLORADO 16/02/2014 17:30 Arbitro: BUSTOS RAMÓN ALBERTO RIO COLORADO Asistente 1: NEBIETTI JUAN IGNACIO RIO COLORADO Asistente 2: TAMARO JAVIER RIO COLORADO
(PALERMO) PARANA vs. (SAN BENITO) PARANA 16/02/2014 17:30 Arbitro: ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA Asistente 1: BUSATO ROBERTO ABEL PARANA Asistente 2: PAVESIO NESTOR OMAR PARANA
(JUV. UNIDA NEUQUEN) NEUQUEN vs. (RINCON) NEUQUEN 16/02/2014 17:30 Arbitro: MEZA GUILLERMO OSVALDO NEUQUEN Asistente 1: MOREIRA LUCAS ALEJANDRO NEUQUEN Asistente 2: AMANTE CESAR EZEQUIEL NEUQUEN
(INDEPTE FERNANDEZ) SANTIAGO DEL ESTERO vs. (GUEMES S.ESTERO) SANTIAGO DEL ESTERO 16/02/2014 17:45 Arbitro: ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: RODRIGUEZ ALBERTO ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: PONCE SERGIO SANTIAGO DEL ESTERO
(RIO TEUCO) GRAL JOSE DE SAN MARTIN vs. (AMERICA G.J.S.M) GRAL JOSE DE SAN MARTIN 16/02/2014 17:45 Arbitro: GODOY DANIEL GRAL JOSE DE SAN MARTIN Asistente 1: MENDEZ ENRIQUE JOSÉ GRAL JOSE DE SAN MARTIN Asistente 2: MENDEZ JOSE RAMON GRAL JOSE DE SAN MARTIN
(SP. PAMPA) PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA vs. (APRENDICES) PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA 16/02/2014 17:45 Arbitro: VALLEJO VICTOR HUGO PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA Asistente 1: GOMEZ ANGEL RAMON PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA Asistente 2: GOMEZ CRISTIAN EMANUEL PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA
(TABLITA) PIRANE vs. (JUV. UNIDA PIRANE) PIRANE 16/02/2014 18:00 Arbitro: RODAS ISIDORO PIRANE Asistente 1: OBREGON ROLANDO PIRANE Asistente 2: ZAYAS SERGIO ALBERTO PIRANE
(BARRIO NORTE) RIVADAVIA vs. (BELGRANO STA ROSA) SANTA ROSA 16/02/2014 18:00 Arbitro: ALFONSO CARLOS JAVIER LINCOLN Asistente 1: DELGADO DARIO RUBÉN LINCOLN Asistente 2: PERA HÉCTOR MARIO LINCOLN
(HURACAN L.HERAS) MENDOZA vs. (ANDES TALLERES) MENDOZA 16/02/2014 18:00 Arbitro: BENITES NELSON JOSÉ MENDOZA Asistente 1: MALOVINI GERMAN MENDOZA Asistente 2: ARAUJO GABRIEL MENDOZA
(LILAN) LAPRIDA vs. (JUVENTUD L) LAPRIDA 16/02/2014 18:00 Arbitro: ZORN NERI LAPRIDA Asistente 1: ARMENDANO JUAN OMAR LAPRIDA Asistente 2: GARABENTO DIEGO ARIEL LAPRIDA
(SAN CAYETANO) NECOCHEA vs. (DEL VALLE) NECOCHEA 16/02/2014 18:00 Arbitro: ACEVEDO FACUNDO MARIANO NECOCHEA Asistente 1: AMUCHASTEGUI MIGUEL ANGEL NECOCHEA Asistente 2: PEREZ GERMAN CLAUDIO NECOCHEA
(NACIONAL ELDORADO) ELDORADO vs. (VICTORIA ELDORADO) ELDORADO 16/02/2014 18:00 Arbitro: RAMIREZ CIRILO FLODORANDO SAN VICENTE Asistente 1: DA SILVA JUAN CARLOS SAN VICENTE Asistente 2: PEZZINI ROBERTO O. SAN VICENTE
(ELDORADO MOLLINEDO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ vs. (ESTRELLA T. POZO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 16/02/2014 18:00 Arbitro: BUSTELO JAVIER SALTA Asistente 1: FLORES JUAN EDUARDO SALTA Asistente 2: OCAMPO DIEGO PABLO SALTA
(C. NORTE TARTAGAL) TARTAGAL vs. (CORONEL CORNEJO) TARTAGAL 16/02/2014 18:00 Arbitro: VILLAFAÑE JOSÉ ALFREDO TARTAGAL Asistente 1: QUINTANA FERNANDO TARTAGAL Asistente 2: ROJAS RICARDO VICTOR TARTAGAL
(SAN MIGUEL ALBARDON) ALBARDÓN vs. (DEP. ALBARDON) ALBARDÓN 16/02/2014 18:00 Arbitro: RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN Asistente 1: BUSTOS GONZALO SAN JUAN Asistente 2: QUIROGA FEDERICO GERMAN SAN JUAN
(EVERTON OLIMPIA) CAÑADA DE GÓMEZ vs. (AT. CAMPAÑA) CAÑADA DE GÓMEZ 16/02/2014 18:00 Arbitro: SARACHO DIEGO CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 1: SCIONTI ALEJANDRO CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 2: CARDOZO GERMAN CAÑADA DE GÓMEZ
(DEL ACUERDO) SAN NICOLÁS vs. (LA EMILIA) SAN NICOLÁS 16/02/2014 18:00 Arbitro: ASENJO DANIEL HORACIO SAN NICOLÁS Asistente 1: CASTRO CESAR LUIS SAN NICOLÁS Asistente 2: PIRES JOSUE ANIBAL SAN NICOLÁS
(RIBERAS DEL PARANA) VILLA CONSTITUCIÓN vs. (CTRAL ARGENTINO VC) VILLA CONSTITUCIÓN 16/02/2014 18:00 Arbitro: CARDOSO MARTIN EMMANUEL VILLA CONSTITUCIÓN Asistente 1: VERGARA JUAN J. VILLA CONSTITUCIÓN Asistente 2: LESPINARD MAURICIO FRANCISCO VILLA CONSTITUCIÓN
(COINOR) FRÍAS vs. (CTRAL CORDOBA FRIAS) FRÍAS 16/02/2014 18:00 Arbitro: MIRANDA JAVIER ESTEBAN FRÍAS Asistente 1: TORRES CRISTIAN LUIS FRÍAS Asistente 2: BRAVO ROMINA PAOLA FRÍAS
(COMUNICACIONES) MERCEDES (C) vs. (PUERTO ARG.) PASO DE LOS LIBRES 16/02/2014 18:00 Arbitro: ENRIQUE JULIO CESAR GOYA Asistente 1: SERRANO LUCAS NICOLAS GOYA Asistente 2: FLORENTIN SERGIO JOSE GOYA
(AT. SPORTIVO PRSP) PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA vs. (BELGRANO QUITILIPI) QUITILIPI 16/02/2014 18:00 Arbitro: MUCHUTTI GUSTAVO ADOLFO RESISTENCIA Asistente 1: BILCICH IVAN ALEJANDRO RESISTENCIA Asistente 2: OBREGON MIGUEL ANGEL RESISTENCIA
(AT. ALVEAR) VILLA ANGELA vs. (UNION PROG. V.ANGELA) VILLA ANGELA 16/02/2014 18:00 Arbitro: DIAZ MAXIMILIANO GASTÓN VILLA ANGELA Asistente 1: CAÑETE VICTOR MANUEL VILLA ANGELA Asistente 2: LEZCANO GUSTAVO ARIEL VILLA ANGELA
(STA. MARIA DE ORO) CONCORDIA vs. (LIBERTAD CONCORDIA) CONCORDIA 16/02/2014 18:00 Arbitro: ZAPATA JORGE CONCORDIA Asistente 1: TOLLER SERGIO ISMAEL CONCORDIA Asistente 2: CORDOBA GUIDO CONCORDIA
(FAMAILLA) TUCUMÁN vs. (UNION SPORTIVA) RECREO 16/02/2014 18:00 Arbitro: RODRIGUEZ DANTE AUGUSTO GRAL. GÜEMES Asistente 1: RODRIGUEZ LUIS FERNANDO GRAL. GÜEMES Asistente 2: ORTEGA VICTOR ROLANDO GRAL. GÜEMES
(SP. TINTINA) QUIMILI vs. (JUV. UNIDA QUIMILI) QUIMILI 16/02/2014 18:00 Arbitro: ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: DIAZ CARLOS ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: GRAMAJO GUSTAVO ANIBAL SANTIAGO DEL ESTERO
(LA COSTANERA) TERMAS DE RÍO HONDO vs. (LOS DORADOS) TERMAS DE RÍO HONDO 16/02/2014 18:00 Arbitro: BANEGAS MARCOS ALEJANDRO TERMAS DE RÍO HONDO Asistente 1: ORDOÑEZ GABRIEL A. TERMAS DE RÍO HONDO Asistente 2: BANEGAS ESTEBAN GERONIMO TERMAS DE RÍO HONDO
(TALLERES SAO) VIEDMA vs. (INDEPENDIENTE SAO) VIEDMA 16/02/2014 18:00 Arbitro: VIOLA DANILO VIEDMA Asistente 1: MORENO RODRIGO VIEDMA Asistente 2: BRAVO FERNANDO VIEDMA
(OBREROS UNIDOS) LAS BREÑAS vs. (COOPERATIVA LAS BREÑAS) LAS BREÑAS 16/02/2014 18:00 Arbitro: RUIZ SILVIO JAVIER LAS BREÑAS Asistente 1: CAMUS HUGO ALBERTO LAS BREÑAS Asistente 2: MIRANDA CRISTIAN ALEJANDRO LAS BREÑAS
(TALLERES METAN) METÁN vs. (AVELLANEDA) METÁN 16/02/2014 18:15 Arbitro: CASASOLA OSVALDO SEBASTIAN METÁN Asistente 1: ORELLANA ARIEL SEBASTIAN METÁN Asistente 2: PUNTANO ALDO DANIEL METÁN
(SAN RAMON R.FRONTERA) ROSARIO DE LA FRONTERA vs. (HISPANO ARG) ROSARIO DE LA FRONTERA 16/02/2014 18:15 Arbitro: CHAVEZ NÉSTOR JOSÉ ROSARIO DE LA FRONTERA Asistente 1: COSTILLA DANIEL DE LA CRUZ ROSARIO DE LA FRONTERA Asistente 2: SEGOVIA RAMON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA
(PORTEÑO F. C) COLÓN vs. (RACING COLON) COLÓN 16/02/2014 18:30 Arbitro: VIÑAS NAHUEL MAXIMILIANO ALCORTA Asistente 1: GEARY JUAN ROBERTO ALCORTA Asistente 2: KEKEDJIAN IGNACIO ALCORTA
(UNION CATRIEL) CIPOLLETTI vs. (DEP. CHICHINALES) CIPOLLETTI 16/02/2014 18:30 Arbitro: COFRE PEDRO CIPOLLETTI Asistente 1: FRANCO PABLO CÉSAR CIPOLLETTI Asistente 2: TRIPIER JOSE EMILIO CIPOLLETTI
(AT. BOVRIL) MARIA GRANDE vs. (ARSENAL) MARIA GRANDE 16/02/2014 18:30 Arbitro: FREDERICH CLAUDIO MARIA GRANDE Asistente 1: MONTIEL JORGE LUIS MARIA GRANDE Asistente 2: LIMA ROBERTO MARIA GRANDE
(JUVENTUD UNIDA CHARATA) LAS BREÑAS vs. (SP. ARGENTINO LAS BREÑAS)
LAS BREÑAS 16/02/2014 18:30 Arbitro: AMAYA JUAN ANTONIO LAS BREÑAS Asistente 1: MEZA RICARDO ANTONIO LAS BREÑAS Asistente 2: ALBARRACIN NICOLAS VICTORINO LAS BREÑAS
(SARMIENTO CNEL SUAREZ) CNEL SUAREZ vs. (ALMACENEROS) CNEL PRINGLES 16/02/2014 19:00 Arbitro: VILLALVA JORGE SANTA ROSA Asistente 1: GONZALEZ CÉSAR GUSTAVO SANTA ROSA Asistente 2: REINOSO CRISTIAN SANTA ROSA
(ATLETICO ALEM) OBERA vs. (DEP. EL TIMBO) PUERTO RICO 16/02/2014 19:00 Arbitro: SOSA RAMÓN APOSTOLES Asistente 1: ROTCHEN GUILLERMO DANIEL APOSTOLES Asistente 2: CARDOZO JOSÉ LUIS APOSTOLES
(LIBERTAD SAN JERONIMO) ESPERANZA vs. (CENTRAL SAN CARLOS) ESPERANZA 16/02/2014 19:00 Arbitro: ALVAREZ DARIO ALBERTO ESPERANZA Asistente 1: VEGA LUCIANO ESPERANZA Asistente 2: BARRIOS GONZALO ESPERANZA
(LAUTARO RONSEDO) RÍO CUARTO vs. (ATENEO B. ARG.) RÍO CUARTO 16/02/2014 19:30 Arbitro: RODRIGUEZ CLAUDIO RÍO CUARTO Asistente 1: PAVÓN CLAUDIO JOSÉ RÍO CUARTO Asistente 2: LUPANO LEONARDO RAMON RÍO CUARTO
(ARROYO SECO A.C.) VILLA CONSTITUCIÓN vs. (PORVENIR TALLERES) VILLA CONSTITUCIÓN 16/02/2014 20:00 Arbitro: SENA ROBERTO ELOY VILLA CONSTITUCIÓN Asistente 1: GONZALEZ DANIEL HORACIO VILLA CONSTITUCIÓN Asistente 2: ROMERO SEBASTIAN ALEJANDRO VILLA CONSTITUCIÓN
(DEFENSA ARGENTINA) JUNÍN vs. (RIVADAVIA JUNIN) JUNÍN 16/02/2014 20:30 Arbitro: FERNANDEZ GÜEMIL PABLO ARIEL JUNÍN Asistente 1: LOPEZ SEBASTIAN JUNÍN Asistente 2: NUÑEZ GONZALO JUNÍN
(DEF. VALERIA DEL MAR) GRAL MADARIAGA vs. (EL LEON) GRAL MADARIAGA 16/02/2014 20:30 Arbitro: OJEDA HECTOR SEBASTIAN MAR DEL TUYU Asistente 1: CABALLERO GERARDO GABRIEL MAR DEL TUYU Asistente 2: SOSA PAOLA MAR DEL TUYU
(J. NEWBERY ROJAS) ROJAS vs. (EL LINQUEÑO) LINCOLN 16/02/2014 20:30 Arbitro: MARTIN MARCELO JUNÍN Asistente 1: BONO OSCAR ARIEL JUNÍN Asistente 2: PANIAGUA JUAN JUNÍN
(ATENAS R.C.) RÍO CUARTO vs. (SAN MARTIN RIO IV) RÍO CUARTO 16/02/2014 20:30 Arbitro: RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO Asistente 1: MAGNANI MAXIMILIANO RÍO CUARTO Asistente 2: ACOSTA LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO
(SAN MARTIN V.M) VILLA MERCEDES vs. (COLEGIALES VM) VILLA MERCEDES 16/02/2014 21:00 Arbitro: OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES Asistente 1: JOFRE MARIO JAVIER VILLA MERCEDES Asistente 2: ROSALES JUAN EMANUEL VILLA MERCEDES
Estra serà la programaciòn del fin de semana del TORNEO DEL INTERIOR , segùn ASCENSO DEL INTERIOR:
TORNEO DEL INTERIOR
VIERNES
(DEFENSORES AYACUCHO) AYACUCHO vs. (AT. AYACUCHO) AYACUCHO 14/02/2014 20:00 Arbitro: GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO Asistente 1: LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO Asistente 2: ACEVEDO FATIMA BEATRIZ AYACUCHO
(ARGENTINO OESTE) SAN NICOLÁS vs. (12 DE OCTUBRE S. NICOLAS) SAN NICOLÁS 14/02/2014 20:00 Arbitro: BARRA RODRIGO EMMANUEL SAN NICOLÁS Asistente 1: GONZALEZ MATIAS ANDRES SAN NICOLÁS Asistente 2: RODRIGO NORBERTO ANDRES SAN NICOLÁS
(INDEPTE TANDIL) TANDIL vs. (GRUPO UNIV.) TANDIL 14/02/2014 21:00 Arbitro: ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL Asistente 1: QUINTEROS SEBASTIAN TANDIL Asistente 2: MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL
(URQUIZA) PARANA vs. (PEÑAROL PARANA) PARANA 14/02/2014 21:00 Arbitro: VIANCO CESAR ARTURO PARANA Asistente 1: ROMERO ALEXIS PARANA Asistente 2: GORENA MARTIN PARANA
(G Y ESGRIMA CHIVILCOY) CHIVILCOY vs. (CICLON) CHIVILCOY 14/02/2014 21:30 Arbitro: DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY Asistente 1: MATTOCIO NICOLAS CHIVILCOY Asistente 2: VERA MARIANO LAUTARO EDUARDO CHIVILCOY
(ALMAGRO C.URUGUAY) CONCEPCION DEL URUGUAY vs. (BARRIO SUD) VILLAGUAY 14/02/2014 21:30 Arbitro: PEDREIRA KANTER DANIEL ADRIAN GUALEGUAYCHU Asistente 1: AVALOS DARIO GUALEGUAYCHU Asistente 2: SEGOVIA JOSÉ MARIA GUALEGUAYCHU
(G. Y ESGRIMA PERGAMINO) PERGAMINO vs. (ALEM PERGAMINO) PERGAMINO 14/02/2014 21:30 Arbitro: CID ALEJO PERGAMINO Asistente 1: BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO Asistente 2: MARTINEZ FRANCISCO ALBERTO PERGAMINO
SABADO
(CURUZU CUATIA) LA PLATA vs. (ESTRELLA BERISSO) LA PLATA 15/02/2014 17:00 Arbitro: GIL DIEGO LA PLATA Asistente 1: GOMEZ NORBERTO LA PLATA Asistente 2: FERREIRA JULIO LA PLATA
(LA COLONIA) RIVADAVIA (M) vs. (LA AMISTAD) RIVADAVIA (M) 15/02/2014 17:00 Arbitro: PEREZ GERMAN RIVADAVIA (M) Asistente 1: GOMINA MATIAS FABRICIO RIVADAVIA (M) Asistente 2: ROBLES JESUS ELONARDO RIVADAVIA (M)
(AT. CASARES) CARLOS CASARES vs. (AT. 9 DE JULIO) NUEVE DE JULIO 15/02/2014 17:00 Arbitro: ROJAS LUCAS MAXIMILIANO PEHUAJÓ Asistente 1: CARINCI DARIO FABIAN PEHUAJÓ Asistente 2: CRESPIN CARLOS CESAR PEHUAJÓ
(SAN MARTIN SALTA) SALTA vs. (SAN ANTONIO SALTA) SALTA 15/02/2014 17:00 Arbitro: LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA Asistente 1: ECHALAR OSVALDO FACUNDO SALTA Asistente 2: AVALOS DANIEL SALTA
(ARGENTINO PERGAMINO) PERGAMINO vs. (PINZON FC) PERGAMINO 15/02/2014 17:00 Arbitro: DEVITA CRISTIAN DANIEL PERGAMINO Asistente 1: PAGLIONE DIEGO DOMINGO PERGAMINO Asistente 2: BAMONDE MAXIMILIANO PERGAMINO
(SANTA FE FC) SANTA FE vs. (LA SALLE) SANTA FE 15/02/2014 17:00 Arbitro: MASIELLO GUILLERMO SANTA FE Asistente 1: MENDOZA MARTIN SANTA FE Asistente 2: DEREVLANY MARCELO SANTA FE
(SAN LORENZO GUANACOS) MONTE QUEMADO vs. (QUILMES M.QUEMADO) MONTE QUEMADO 15/02/2014 17:00 Arbitro: VALLEJOS JUSTO ALFREDO MONTE QUEMADO Asistente 1: IBARRA HUGO MONTE QUEMADO Asistente 2: NAVARRO MAXIMILIANO JESUS MONTE QUEMADO
(COLON CHIVILCOY) CHIVILCOY vs. (DEF. PLAZA ESPAÑA) 25 DE MAYO 15/02/2014 17:00 Arbitro: MARCELO MARIANO ANDRES MERCEDES Asistente 1: VIGLIETTI CARLOS JAVIER MERCEDES Asistente 2: AGUIRRE EDUARDO JULIAN MERCEDES
(VILLA ELENA) MACHAGAI vs. (EL FORTIN MACHAGAI) MACHAGAI 15/02/2014 17:00 Arbitro: MERCADO WALTER RENE PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA Asistente 1: GOMEZ GUSTAVO JAVIER PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA Asistente 2: SAUCEDO MIGUEL RAMON PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA
(JUV. UNIDA DEL TRIANGULO) MONTE QUEMADO vs. (SAN MARTIN M.QUEMADO) MONTE QUEMADO 15/02/2014 17:00 Arbitro: UMBIDES DANIEL JAVIER MONTE QUEMADO Asistente 1: SANTILLAN MIGUEL ANGEL MONTE QUEMADO Asistente 2: MILANI JORGE MONTE QUEMADO
(DEF. DE FORMOSA) FORMOSA vs. (SAN JOSE OBRERO) FORMOSA 15/02/2014 17:30 Arbitro: FERNANDEZ DIEGO ARNALDO FORMOSA Asistente 1: FRANCO FRANCISCO RAMON FORMOSA Asistente 2: BOBADILLA MIGUEL FORMOSA
(DEF. DE YUTO) L. GRAL SAN MARTIN vs. (BANCARIO) L. GRAL SAN MARTIN 15/02/2014 17:30 Arbitro: SEPULVEDA MATIAS EMANUEL L. GRAL SAN MARTIN Asistente 1: CHOCOBAR EMILIO ALEJANDRO L. GRAL SAN MARTIN Asistente 2: LIMA CLAUDIO DANIEL L. GRAL SAN MARTIN
(OTAMENDI FC) CAMPANA vs. (CAMPANA FC) CAMPANA 15/02/2014 17:30 Arbitro: ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO Asistente 1: MORENO DARIO SAN ANTONIO DE ARECO Asistente 2: CIANFARDINO EMANUEL SAN ANTONIO DE ARECO
(AT. LAS CAMPANAS) CAMPANA vs. (MERCEDES) MERCEDES 15/02/2014 17:30 Arbitro: MENDEZ SERGIO ARIEL LUJÁN Asistente 1: FALCON CRISTIAN ANDRES LUJÁN Asistente 2: DELLA MAGGIORA PABLO LUJÁN
(SOCIAL RAMALLO) SAN NICOLÁS vs. (CONESA F.C.) SAN NICOLÁS 15/02/2014 17:30 Arbitro: ZALAZAR MARIA FLORENCIA SAN NICOLÁS Asistente 1: CLAVERINI EMMANUEL OSCAR SAN NICOLÁS Asistente 2: ACOSTA DIEGO O. SAN NICOLÁS
(SP. ZAPALLAR) GRAL JOSE DE SAN MARTIN vs. (OCAMPO FABRICA) VILLA OCAMPO 15/02/2014 17:30 Arbitro: IBAÑEZ SEBASTIAN ENRIQUE QUITILIPI Asistente 1: SISTERNA ÁNGEL ISIDRO QUITILIPI Asistente 2: GONZALEZ GUSTAVO GABRIEL QUITILIPI
(SAN MARTIN M.BELEN) RESISTENCIA vs. (CUNE) RESISTENCIA 15/02/2014 17:30 Arbitro: VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA Asistente 1: LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA Asistente 2: OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA
(DON ORIONE) RESISTENCIA vs. (SAN MARTIN QUITILIPI) QUITILIPI 15/02/2014 17:30 Arbitro: MAYAL JUAN RECONQUISTA Asistente 1: MOSCHEN DAVID RECONQUISTA Asistente 2: LEZCANO RUBEN RECONQUISTA
(SAN LUIS BURELA) JOAQUÍN V GONZÁLEZ vs. (PIZARRO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 15/02/2014 17:30 Arbitro: GONZALEZ PABLO DANIEL SALTA Asistente 1: REYES CESAR SALTA Asistente 2: OLIVERA DIEGO SALTA
(COMERCIO V. ANGELA) VILLA ANGELA vs. (COOP. TEXTIL) VILLA ANGELA 15/02/2014 17:30 Arbitro: TORRES LEONARDO DANIEL VILLA ANGELA Asistente 1: VIDELA FABIAN ADOLFO VILLA ANGELA Asistente 2: ACOSTA HÉCTOR RODRIGO VILLA ANGELA
(PRINGLES SAN LUIS) SAN LUIS vs. (UNION SAN LUIS) SAN LUIS 15/02/2014 17:30 Arbitro: SOSA HECTOR DAVID SAN LUIS Asistente 1: GALLARDO QUIROGA JUAN JESÚS SAN LUIS Asistente 2: ORTIZ ROCIO SAN LUIS
(TIRO FEDERAL AIMOGASTA) AIMOGASTA vs. (SAN BUENAVENTURA)
CHILECITO 15/02/2014 18:00 Arbitro: ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO Asistente 1: SILCAN EDUARDO DANIEL VALLE VIEJO Asistente 2: CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO
(ALMAFUERTE) SAN FRANCISCO vs. (AT. SASTRE ) SAN JORGE 15/02/2014 18:00 Arbitro: BERRETTA ANDRES LEONARDO ESPERANZA Asistente 1: STEIMBACH ALEXIS ESPERANZA Asistente 2: FURIA JUAN JOSE ESPERANZA
(TALLERES FRIAS) FRÍAS vs. (VILLA PAULINA) FRÍAS 15/02/2014 18:00 Arbitro: QUIROGA VICTOR MANUEL FRÍAS Asistente 1: PESOA LUIS ADRIAN FRÍAS Asistente 2: MEYER JORGE RAFAEL- FRÍAS
(BELLA VISTA TUCUMAN) TUCUMÁN vs. (BROWN TUCUMAN) TUCUMÁN 15/02/2014 18:00 Arbitro: MANSILLA DANIEL TUCUMÁN Asistente 1: ARGAÑARAZ LEILA ROMINA TUCUMÁN Asistente 2: MEDINA LUIS MATEO TUCUMÁN
(AT.SAN JUAN) TUCUMÁN vs. (SAN FERNANDO) TUCUMÁN 15/02/2014 18:00 Arbitro: MARTIN PAOLO GERMAN TUCUMÁN Asistente 1: QUESSA PABLO S. TUCUMÁN Asistente 2: DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN
(DINO HUAPI) SAN CARLOS DE BARILOCHE vs. (ESTRELLA DEL SUR) SAN CARLOS DE BARILOCHE 15/02/2014 18:00 Arbitro: LAGO CRISTIAN MAXIMILIANO SAN CARLOS DE BARILOCHE Asistente 1: GARMENDIA CARLOS SAN CARLOS DE BARILOCHE Asistente 2: OSES ANDRES OSVALDO SAN CARLOS DE BARILOCHE
(25 DE MAYO TERMAS) TERMAS DE RÍO HONDO vs. (BARRIO ADELA) TERMAS DE RÍO HONDO 15/02/2014 18:00 Arbitro: RIVERO MARIANO OSCAR TERMAS DE RÍO HONDO Asistente 1: MONTIVERO EDUARDO A. TERMAS DE RÍO HONDO Asistente 2: FIGUEROA HUGO A. TERMAS DE RÍO HONDO
(COLON G. ALVEAR) GRAL ALVEAR (M) vs. (CENTRO HISPANO ARG) GRAL ALVEAR (M) 15/02/2014 18:15 Arbitro: LUGEA CARLOS A. GRAL ALVEAR (M) Asistente 1: FUNES CRISTIAN ALEJANDRO GRAL ALVEAR (M) Asistente 2: FUNES GONZALO E. GRAL ALVEAR (M)
(J. G. BROWN) POSADAS vs. (ITATI) POSADAS 15/02/2014 19:00 Arbitro: ZABAL CESAR ADRIAN POSADAS Asistente 1: LUTZ HORACIO JAVIER POSADAS Asistente 2: FLORES LUIS OSCAR POSADAS
(SP. BARADERO) BARADERO vs. (PILAR UNIDOS) ESCOBAR 15/02/2014 19:30 Arbitro: ROSALES MARIO ZÁRATE Asistente 1: CORONEL HÉCTOR RICARDO ZÁRATE Asistente 2: INSAURRALDE NELSON RICARDO ZÁRATE
(FFCC ROCA LAS FLORES) LAS FLORES vs. (ESTRELLA AZUL Y BLANCA) GRAL ALVEAR 15/02/2014 20:00 Arbitro: PEREYRA MAXIMO REINALDO SALADILLO Asistente 1: VILLAGRAN MANUEL ANDRES SALADILLO Asistente 2: CORDIDO WALTER SALADILLO
(RIVADAVIA NECOCHEA) NECOCHEA vs. (LA DULCE) NECOCHEA 15/02/2014 20:00 Arbitro: ESTARLI PEDRO MATIAS NECOCHEA Asistente 1: BENAVIDEZ JULIO LEANDRO NECOCHEA Asistente 2: GOMEZ LEONARDO NORBERTO DAMIAN NECOCHEA
(ALUMNI B. JUAREZ) BENITO JUAREZ vs. (JUARENSE) BENITO JUAREZ 15/02/2014 20:30 Arbitro: LATU PAULO CÉSAR TANDIL Asistente 1: PICOT MATIAS AGUSTIN TANDIL Asistente 2: MORENO RAUL MAXIMILIANO TANDIL
(MARIANO MORENO) JUNÍN vs. (VILLA BELGRANO) JUNÍN 15/02/2014 20:30 Arbitro: LOPEZ GONZALO JUNÍN Asistente 1: PEREZ ALEJANDRO HERIBERTO JUNÍN Asistente 2: MASTRANGELO ALFREDO OSCAR JUNÍN
(PELLEGRINI T.LAUQUEN) TRENQUE LAUQUEN vs. (AT. TRENQUE LAUQUEN) TRENQUE LAUQUEN 15/02/2014 20:30 Arbitro: GARCIA MARIO TRENQUE LAUQUEN Asistente 1: MARTINEZ JULIO OMAR TRENQUE LAUQUEN Asistente 2: VILLARREAL LUCAS OSCAR TRENQUE LAUQUEN
(SARMIENTO CAT) CATAMARCA vs. (AMERICO TESORIERI CAT) CATAMARCA 15/02/2014 20:30 Arbitro: TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA Asistente 1: RIVERO OSCAR ALBERTO CATAMARCA Asistente 2: MORCOS CARLOS ROLANDO CATAMARCA
DOMINGO
(CAMIONEROS R.GRANDE) RIO GRANDE vs. (DEP. ITALIANO) RIO GRANDE 16/02/2014 15:00 Arbitro: MOLINA RUBEN DARIO RIO GRANDE Asistente 1: ORTIZ MIGUEL ANGEL RIO GRANDE Asistente 2: GUEICHA MIGUEL RIO GRANDE
(LAS LOMAS) LA PLATA vs. (NUEVA ALIANZA) LA PLATA 16/02/2014 17:00 Arbitro: PACHECO CÉSAR ALBERTO LA PLATA Asistente 1: ROVERA LEONARDO LA PLATA Asistente 2: FERREIRA MARTIN LA PLATA
(JUV UNIDA MIRAMAR) MIRAMAR vs. (EL RIOJANO) BALCARCE 16/02/2014 17:00 Arbitro: SANZ MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA Asistente 1: ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA Asistente 2: MIRANDA CESAR ALEJANDRO MAR DEL PLATA
(JUVENTUD CLORINDA) CLORINDA vs. (JUVENTUD UNIDA CLORINDA) CLORINDA 16/02/2014 17:00 Arbitro: CABRAL CRISTIAN CLORINDA Asistente 1: LICITRA SOSA OSCAR ESTEBAN CLORINDA Asistente 2: FIGUEIRA JUAN ALBERTO CLORINDA
(DEP. LUJAN JUJUY) JUJUY vs. (DEP. EL CHAÑI) JUJUY 16/02/2014 17:00 Arbitro: CORONEL NADAL TADEO JOSE G. JUJUY Asistente 1: OCHOA VICTOR MANUEL JUJUY Asistente 2: MALDONADO CLAUDIO MARCELO JUJUY
(RIO GRANDE) L. GRAL SAN MARTIN vs. (AT. PROVIDENCIA) L. GRAL SAN MARTIN 16/02/2014 17:00 Arbitro: FERNANDEZ EDUARDO EMILIO L. GRAL SAN MARTIN Asistente 1: MAGLIO ROBERTO FERNANDO L. GRAL SAN MARTIN Asistente 2: ALEMAN ADRIAN ALBERTO L. GRAL SAN MARTIN
(DEF. MONTERRICO) PERICO DEL CARMEN vs. (AT. EL CARMEN) PERICO DEL CARMEN 16/02/2014 17:00 Arbitro: RIVERA JORGE PERICO DEL CARMEN Asistente 1: VAZQUEZ MONTENEGRO CRISTIAN PERICO DEL CARMEN Asistente 2: SANDOVAL ENRIQUE SEBASSTIAN PERICO DEL CARMEN
(SANTA CATALINA) LA QUIACA vs. (OJO DE AGUA) LA QUIACA 16/02/2014 17:00 Arbitro: LAMAS RAUL GUSTAVO LA QUIACA Asistente 1: SANTOS SERGIO LUIS LA QUIACA Asistente 2: MARTINEZ SERGIO LA QUIACA
(INDEPENDIENTE DOLORES) DOLORES vs. (EVER READY) DOLORES 16/02/2014 17:00 Arbitro: EBERLE DARIO ENRIQUE MAR DEL TUYU Asistente 1: FREIRE ADRIÁN MAR DEL TUYU Asistente 2: ALVAREZ MAXIMILIANO MAR DEL TUYU
(VILLA ROSA) ESCOBAR vs. (AT. PILAR) ESCOBAR 16/02/2014 17:00 Arbitro: CARBALLO FACUNDO ESCOBAR Asistente 1: GUTIERREZ HECTOR FRANCISCO ESCOBAR Asistente 2: OLIVERA JUAN MARTIN ESCOBAR
(LUJAN SPORT CLUB) MENDOZA vs. (CICLES CLUB) MENDOZA 16/02/2014 17:00 Arbitro: DAVILA GUILLERMO MENDOZA Asistente 1: VEGA JAVIER MENDOZA Asistente 2: DE VERA PABLO MENDOZA
(LA TERRAZA) LAS FLORES vs. (JUV. UNIDA LAS FLORES) LAS FLORES 16/02/2014 17:00 Arbitro: BOPP NESTOR RAUL SALADILLO Asistente 1: MACENCIO LUCIANO GASTON LAS FLORES Asistente 2: SERVIDIO CARLOS LAS FLORES
(PILARES) SAN RAFAEL vs. (SP. BALLOFFET) SAN RAFAEL 16/02/2014 17:00 Arbitro: SALINAS CARLOS DANIÁN SAN RAFAEL Asistente 1: CORNEJO JORGE OMAR SAN RAFAEL Asistente 2: ANTEQUERA DANILO ANTON IO SAN RAFAEL
(MUTUAL TV) LUJÁN vs. (ALIMENTACION) LUJÁN 16/02/2014 17:00 Arbitro: SANCHEZ JUAN FRANCISCO LUJÁN Asistente 1: PASTOR IGNACIO VICTOR LUJÁN Asistente 2: LLAPUR EDGARDO ARIEL LUJÁN
(EL DEFE VIVORATA) CNEL VIDAL vs. (CIRCULO DEPORTIVO) MAR DEL PLATA 16/02/2014 17:00 Arbitro: CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE Asistente 1: LARRIPA JAVIER ALEJANDRO BALCARCE Asistente 2: GARCIA LUCAS DAVID BALCARCE
(DEF. DE MIRAMAR) MIRAMAR vs. (ONCE UNIDOS) MIRAMAR 16/02/2014 17:00 Arbitro: ARES CRISTIAN ALEJANDRO MIRAMAR Asistente 1: LLONA LUIS PABLO MIRAMAR Asistente 2: FOSCHI ANDRES FERNANDO MIRAMAR
(EL FORTIN OLAVARRIA) OLAVARRÍA vs. (ESTUDIANTES OLAV.) OLAVARRÍA 16/02/2014 17:00 Arbitro: MALAGA SEBASTIAN RAÚL OLAVARRÍA Asistente 1: DE LA MIYAR DIEGO MARTIN OLAVARRÍA Asistente 2: MURA LEANDRO OLAVARRÍA
(DEP. LA POSTA) TUNUYAN vs. (TUNUYAN SP. CLUB) TUNUYAN 16/02/2014 17:00 Arbitro: SOSA MANUEL ANGEL TUNUYAN Asistente 1: PAEZ CARLOS ALBERTO TUNUYAN Asistente 2: CIMARELLI FRANCO LUCIANO TUNUYAN
(SERGI SPORT) TUPUNGATO vs. (AT. SAN JOSE) TUPUNGATO 16/02/2014 17:00 Arbitro: BLANCO NOGUERA NELSON ARIEL TUPUNGATO Asistente 1: MIRANDA DIEGO CEFERINO TUPUNGATO Asistente 2: BLANCO MATIAS NICOLAS TUPUNGATO
(HURACAN ELDORADO) ELDORADO vs. (MONTECARLO) ELDORADO 16/02/2014 17:00 Arbitro: CUBILLAS CLAUDIO MIGUEL PUERTO RICO Asistente 1: GIMENEZ JOSE ALFREDO ELDORADO Asistente 2: CASTILLO IRMA ISABEL ELDORADO
(SPORTSMAN) LUIS BELTRAN vs. (DEP. VILLA UNION) LUIS BELTRAN 16/02/2014 17:00 Arbitro: LEIVA JUAN RICARDO LUIS BELTRAN Asistente 1: GIMENEZ DANIEL HORACIO LUIS BELTRAN Asistente 2: QUISPE FLORES RUBEN NILSON LUIS BELTRAN
(PELLEGRINI) SALTA vs. (PEÑAROL SALTA) SALTA 16/02/2014 17:00 Arbitro: GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA Asistente 1: PISTAN NESTOR ALEJANDRO SALTA Asistente 2: RAMIREZ LUIS SALTA
(LIBERTAD SAN CARLOS) CAFAYATE vs. (ANIMANA) CAFAYATE 16/02/2014 17:00 Arbitro: MAMANÍ LUIS ROBERTO CAFAYATE Asistente 1: GUTIERRES MIGUEL FERNANDO CAFAYATE Asistente 2: MAMANI OSCAR EDUARDO CAFAYATE
(CHACABUCO) CAFAYATE vs. (MICHEL TORINO) CAFAYATE 16/02/2014 17:00 Arbitro: MAMANI RICARDO RAMIRO CAFAYATE Asistente 1: SALDAÑO HUMBERTO GABRIEL CAFAYATE Asistente 2: ESCOBAR NELSON FERNANDO CAFAYATE
(UNION HUAYTIQUINA) CERRILLOS vs. (JUV UNIDA R. LERMA) CERRILLOS 16/02/2014 17:00 Arbitro: LAMBERTIN CRISTIAN JESUS CERRILLOS Asistente 1: VILTE JUAN JOSÉ CERRILLOS Asistente 2: RISSO PATRON DIEGO SERAFIN CERRILLOS
(SP. EL CARRIL) CERRILLOS vs. (SAN BERNARDO CERRILLOS) CERRILLOS 16/02/2014 17:00 Arbitro: MOYA JUAN CARLOS CERRILLOS Asistente 1: FERRIL ORELLANO JAVIER HORACIO CERRILLOS Asistente 2: COLQUE MARIO OSCAR CERRILLOS
(ESTRELLA NORTE PIRPINTOS) MONTE QUEMADO vs. (DEF. M.QUEMADO) MONTE QUEMADO 16/02/2014 17:00 Arbitro: MONTENEGRO RAMON ARMANDO MONTE QUEMADO Asistente 1: MAZZA LEONARDO MONTE QUEMADO Asistente 2: SUAREZ SEBASTIAN MONTE QUEMADO
(LA ESTRELLA JACHAL) JACHAL vs. (SAN LORENZO JACHAL) JACHAL 16/02/2014 17:00 Arbitro: YEVCIN EUGENIO SAN JUAN Asistente 1: CACIBAR BENITO SAN JUAN Asistente 2: GUERRA HUMBERTO SAN JUAN
(MARQUESADO) SAN JUAN vs. (SPORTIVO HUARPE) MEDIA AGUA 16/02/2014 17:00 Arbitro: GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN Asistente 1: FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN Asistente 2: SANTIBAÑEZ GERARDO FABIAN SAN JUAN
(DEF DEL CARMEN) RÍO GALLEGOS vs. (BOXING CLUB) RÍO GALLEGOS 16/02/2014 17:00 Arbitro: POSATINI ALCUCERO PEDRO EMILIO RÍO GALLEGOS Asistente 1: AVALOS SERGIO DANIEL RÍO GALLEGOS Asistente 2: DOMINGUEZ WALTER OMAR RÍO GALLEGOS
(NOCHEROS) CALETA OLIVIA vs. (OLIMPIA JRS) CALETA OLIVIA 16/02/2014 17:00 Arbitro: GORDILLO RAÚL ALEJANDRO CALETA OLIVIA Asistente 1: CASTAÑO EVERLE CALETA OLIVIA Asistente 2: MOYA BANEGAS EDGAR ADRIAN CALETA OLIVIA
(CRUZ DEL SUR G.GREGORES) CDTE LUIS PIEDRA BUENA vs. (JUPITER) CDTE LUIS PIEDRA BUENA 16/02/2014 17:00 Arbitro: GIMENEZ RAMON RICARDO CDTE LUIS PIEDRA BUENA Asistente 1: KONCEVICH JULIO ROMAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA Asistente 2: DELGADO MIGUEL EDUARDO CDTE LUIS PIEDRA BUENA
(SAN NICOLAS COSQUIN) COSQUÍN vs. (BRASIL) COSQUÍN 16/02/2014 17:00 Arbitro: GHIO DAMIÁN ALEJANDRO COSQUÍN Asistente 1: LIENDO GUILLERMO ALLEN COSQUÍN Asistente 2: GONZALIAZ LUIS COSQUÍN
(JUV. PUEYRREDON) VENADO TUERTO vs. (ITALIA LOS ANDES) ALCORTA 16/02/2014 17:00 Arbitro: FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO Asistente 1: BAIGORRIA ADRIÁN ALBERTO ROSARIO Asistente 2: CHAPPEL FEDERICO PABLO ROSARIO
(SAN ROQUE F.C.) SAN PEDRO vs. (SAN MARTIN S.PEDRO) SAN PEDRO 16/02/2014 17:00 Arbitro: GOMEZ LUCAS SAN PEDRO Asistente 1: BANEGAS SANTIAGO AGUSTIN SAN PEDRO Asistente 2: SALINAS CARLOS NICOLAS SAN PEDRO
(SAN CARLOS) SAN ANTONIO DE ARECO vs. (SOCIAL OBRERO) ZÁRATE 16/02/2014 17:00 Arbitro: CARRIZO MARTIN ISMAEL CHACABUCO Asistente 1: RODRIGUEZ CARLOS RAUL CHACABUCO Asistente 2: CASCO GUILLERMO CHACABUCO
(TIRO FED Y GIM) ANDALGALÁ vs. (FRAY MAMERTO ESQUIU) ANDALGALÁ 16/02/2014 17:00 Arbitro: REINOSO GUILLERMO RAMON ANDALGALÁ Asistente 1: ZERDA PEDRO RAMON ANDALGALÁ Asistente 2: SORIA HERNAN DAVID ANDALGALÁ
(DEP. LA PAZ) TINOGASTA vs. (ARENAL) BELÉN 16/02/2014 17:00 Arbitro: ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA Asistente 1: VAQUEL OMAR ALBERTO CATAMARCA Asistente 2: CONDORI CESAR RAMON CATAMARCA
(DEP. SUMALAO) VALLE VIEJO vs. (SAN MARTIN V. VIEJO) VALLE VIEJO 16/02/2014 17:00 Arbitro: DIAZ CARLOS ADRIAN VALLE VIEJO Asistente 1: BAZAN JUAN CARLOS VALLE VIEJO Asistente 2: MONASTERIO DIEGO GABRIEL VALLE VIEJO
(ESC. PTE. ROCA) CÓRDOBA vs. (DEP. ATALAYA) CÓRDOBA 16/02/2014 17:00 Arbitro: CEJAS FEDERICO ALBERTO CÓRDOBA Asistente 1: GUZMAN MARCOS DAVID CÓRDOBA Asistente 2: HERNANDEZ LUCAS CÓRDOBA
(J. NEWBERY LABOULAYE) LABOULAYE vs. (SP. 9 DE JULIO) RÍO TERCERO 16/02/2014 17:00 Arbitro: MASCHIO NICOLAS ANDRES TOTORAS Asistente 1: SOTELO DAMIAN NICOLAS VENADO TUERTO Asistente 2: RAMIREZ DIEGO EDUARDO VENADO TUERTO
(SP. SANTA LUCIA) GOYA vs. (DEP. LA BAHIA) GOYA 16/02/2014 17:00 Arbitro: MARTINEZ ANTONIO LUCIANO GOYA Asistente 1: VARGAS FRANCISCO PEDRO GOYA Asistente 2: KOHLER ADOLFO ALEJANDRO GOYA
(LUZ Y FUERZA) SANTO TOMÉ vs. (APINTA) MERCEDES (C) 16/02/2014 17:00 Arbitro: RAMIREZ GASTON EMANUEL POSADAS Asistente 1: FRITZEN ALFREDO GERMAN POSADAS Asistente 2: QUIROZ DENIS MARTIN POSADAS
(PUENTE SECO) PASO DE LOS LIBRES vs. (SOCIAL MADARIAGA) PASO DE LOS LIBRES 16/02/2014 17:00 Arbitro: IRALA GABRIEL OMAR PASO DE LOS LIBRES Asistente 1: LAMARQUE MARIANO PASO DE LOS LIBRES Asistente 2: SOLIS SABRINA SAMANTA PASO DE LOS LIBRES
(SAN MARTIN ESQUEL) ESQUEL vs. (INDEPENDIENTE ESQUEL) ESQUEL 16/02/2014 17:00 Arbitro: ANTILLANCA ADRIÁN IGNACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE Asistente 1: GARMENDIA JULIAN ANDRES EMILIANO SAN CARLOS DE BARILOCHE Asistente 2: CALFUNAO DANIEL HORACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE
(PEÑAROL R.TALA) ROSARIO DEL TALA vs. (AT. URUGUAY) CONCEPCION DEL URUGUAY 16/02/2014 17:00 Arbitro: SILGUERO WALTER DANIEL GUALEGUAY Asistente 1: MENDEZ RODOLFO RAUL GUALEGUAY Asistente 2: CARRIZO ANALIA GUALEGUAY
(SOCIAL LA BIANCA) CONCORDIA vs. (ESTUDIANTES FED) CHAJARI 16/02/2014 17:00 Arbitro: BARRETO CESAR RUBEN BASAVILBASO Asistente 1: REYNA LUIS BASAVILBASO Asistente 2: HURTADO DAMIAN BASAVILBASO
(CTRO BANCARIO GGUAY) GUALEGUAY vs. (SARMIENTO GGUAYCHU) GUALEGUAYCHU 16/02/2014 17:00 Arbitro: BUENA LUIS HORACIO ROSARIO DEL TALA Asistente 1: RAMIREZ GUSTAVO ROSARIO DEL TALA Asistente 2: IZAGUIRRE MARCELO ROSARIO DEL TALA
(RAMSAR JUNIORS) BASAVILBASO vs. (JUVENTUD FBC) SAN JOSE FELICIANO 16/02/2014 17:00 Arbitro: MENDEZ ARIEL COLON (ER) Asistente 1: RICHARD BRUNO S. COLON (ER) Asistente 2: GOMEZ FERNANDO COLON (ER)
(DEP. EUGENIO BUSTOS) EUGENIO BUSTOS vs. (SP. LA CONSULTA) EUGENIO BUSTOS 16/02/2014 17:00 Arbitro: PIZZOLATTO VICENTE EDUARDO EUGENIO BUSTOS Asistente 1: ECHENIQUE LUIS CEFERINO EUGENIO BUSTOS Asistente 2: PIZZOLATTO PAOLO JONATAN EUGENIO BUSTOS
(PEÑAROL SAN JUAN) SAN JUAN vs. (SP. SAN ISIDRO) CAUCETE 16/02/2014 17:00 Arbitro: SOMBRA JORGE LUIS RIVADAVIA (M) Asistente 1: ALBORNOZ DIEGO MARTIN RIVADAVIA (M) Asistente 2: SOSA LEONARDO MARTIN RIVADAVIA (M)
(MUTUAL CAMIONEROS) LUJÁN vs. (MUTUAL LECHEROS) LUJÁN 16/02/2014 17:00 Arbitro: YACANTE GUILLERMO LUJÁN Asistente 1: LAGO EZEQUIEL LUJÁN Asistente 2: GRANDE GERARDO ROMAN LUJÁN
(COMERCIO AÑATUYA) AÑATUYA vs. (UNION Y JUVENTUD) AÑATUYA 16/02/2014 17:00 Arbitro: ROMERO JORGE JAVIER AÑATUYA Asistente 1: IBAÑEZ LUCAS AÑATUYA Asistente 2: MANSILLA DAVID EDUARDO AÑATUYA
(RIVADAVIA COSQUIN) COSQUÍN vs. (PITTYS FC) COSQUÍN 16/02/2014 17:00 Arbitro: ASTUDILLO PABLO NICOLAS COSQUÍN Asistente 1: RODRIGUEZ OSCAR ADOLFO COSQUÍN Asistente 2: RODRIGUEZ GABRIEL ANDRES COSQUÍN
(SAN MARTIN RODEO RODEO vs. (SAN LORENZO RODEO) RODEO 16/02/2014 17:00 Arbitro: REYNOSO GUSTAVO DARIO LA RIOJA Asistente 1: PALACIOS NESTOR JAVIER CHILECITO Asistente 2: GUTIERREZ ADRIAN LEONCIO CHILECITO
(REDES DE LA PATRIA) GRAL. GÜEMES vs. (ISLAS MALVINAS) GRAL. GÜEMES 16/02/2014 17:00 Arbitro: ALFARO J0SE LUIS GRAL. GÜEMES Asistente 1: WAYAR JORGE GRAL. GÜEMES Asistente 2: LAMBERTIN JESUS ROBERTO GRAL. GÜEMES
(SAN MARTIN TILISARAO) TILISARAO vs. (DOLORES BAP) TILISARAO 16/02/2014 17:00 Arbitro: FIGUEROA RUBEN ROBERTO TILISARAO Asistente 1: PRIOR MOLINA EDUARDO ANDRES TILISARAO Asistente 2: GOMEZ DANILO ALEJANDRO TILISARAO
(CAMIONEROS USHUAIA) USHUAIA vs. (LOS CUERVOS) USHUAIA 16/02/2014 17:00 Arbitro: ALDERETE DARIO USHUAIA Asistente 1: SIMON LUIS ALBERTO USHUAIA Asistente 2: VARGAS CRISTIAN PASTOR USHUAIA
(AT. CONCARAN) TILISARAO vs. (CASINO) TILISARAO 16/02/2014 17:00 Arbitro: FLORES ROIG JUAN IGNACIO TILISARAO Asistente 1: CASTRO JOSÉ LUIS TILISARAO Asistente 2: ALBORNOZ JAVIER EMANUEL TILISARAO
(JUV. UNIDA P. LOS GUANACOS) MONTE QUEMADO vs. (BELGRANO M.QUEMADO) MONTE QUEMADO 16/02/2014 17:00 Arbitro: LUNA VICTOR HUGO MONTE QUEMADO Asistente 1: CUELLAR SIMON PABLO MONTE QUEMADO Asistente 2: JUAREZ SERGIO MONTE QUEMADO
(VILLA ETELVINA) CAUCETE vs. (EL OMBU CAUCETE) CAUCETE 16/02/2014 17:30 Arbitro: RIVERO REINOSO ALBERTO NÉSTOR SAN JUAN Asistente 1: RIMOLO NICOLAS E. SAN JUAN Asistente 2: DIAZ JOSÉ ALBERTO SAN JUAN
(COMPANIA GRAL) SALTO vs. (BROWN ARRECIFES) ARRECIFES 16/02/2014 17:30 Arbitro: ROMA WALDEMAR MANUEL PERGAMINO Asistente 1: MUÑOZ MARTIN LUIS ARRECIFES Asistente 2: COLOMBO FRANCISCO MATIAS ARRECIFES
(RIVADAVIA LOBOS) LOBOS vs. (MADRESELVA) LOBOS 16/02/2014 17:30 Arbitro: NUÑEZ ROBERTO LOBOS Asistente 1: SANCHEZ TOMAS EMMANUEL LOBOS Asistente 2: ACOSTA MATIAS EUSEBIO LOBOS
(LAS HERAS) LOBOS vs. (INDEPTE MONTE) LOBOS 16/02/2014 17:30 Arbitro: BOBADILLA DIEGO FERNANDO LOBOS Asistente 1: RIVAS JORGE EDUARDO LOBOS Asistente 2: CARO GABRIEL ALEJANDRO LOBOS
(LABARDEN) MAIPÚ vs. (UNION MAIPU) MAIPÚ 16/02/2014 17:30 Arbitro: LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO Asistente 1: FIGUEROA DANIEL OSCAR AYACUCHO Asistente 2: ACEVEDO MILAGROS SOLEDAD AYACUCHO
(DEP. SIERRA COLORADA) VIEDMA vs. (SANTO F.C.) VIEDMA 16/02/2014 17:30 Arbitro: TINTURE CESAR JULIAN VIEDMA Asistente 1: LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA Asistente 2: VELAZQUEZ LEANDRO JAVIER VIEDMA
(INDEPENDIENTE ORAN) SAN RAMON - NUEVA ORAN vs. (GRAL.PIZARRO) SAN RAMON - NUEVA ORAN 16/02/2014 17:30 Arbitro: GUTIERREZ JOSÉ FABIÁN SAN RAMON - NUEVA ORAN Asistente 1: GEREZ GUSTAVO ARIEL SAN RAMON - NUEVA ORAN Asistente 2: FIGUEROA PEDRO ISAIAS SAN RAMON - NUEVA ORAN
(SP. EMBARCACION) SAN RAMON - NUEVA ORAN vs. (RIVER EMBARCACION) SAN RAMON - NUEVA ORAN 16/02/2014 17:30 Arbitro: MICHEL MARCELO OSVALDO SAN RAMON - NUEVA ORAN Asistente 1: VARELA ENRIQUE ALEJANDRO SAN RAMON - NUEVA ORAN Asistente 2: TELLIS SEGOVIA CARLOS WILLIAMS SAN RAMON - NUEVA ORAN
(SP. GRAL GUEMES) TARTAGAL vs. (DEF. VILLA SAAVEDRA) TARTAGAL 16/02/2014 17:30 Arbitro: AMAYA JORGE EDUARDO TARTAGAL Asistente 1: ZURITA ROQUE ESTEBAN TARTAGAL Asistente 2: LABORDA MARTIN MIGUEL TARTAGAL
(TRAPICHE) SAN LUIS vs. (DEF. DEL OESTE) SAN LUIS 16/02/2014 17:30 Arbitro: COLBURN RODRIGO SEBASTIAN SAN LUIS Asistente 1: MARTINEZ DIEGO CECILIO SAN LUIS Asistente 2: LEYES CORIA MILTON SAN LUIS
(VILLA ALVEAR) RESISTENCIA vs. (SAN CARLOS LA ESCONDIDA) MACHAGAI 16/02/2014 17:30 Arbitro: VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES Asistente 1: PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES Asistente 2: CARDOZO JORGE HUGO LUIS CORRIENTES
(SAN MARTIN DIAMANTE) DIAMANTE vs. (UNION CRESPO) PARANA 16/02/2014 17:30 Arbitro: GONZALEZ MARIANO RAMON SANTA FE Asistente 1: MASIELLO DIEGO ANTONIO SANTA FE Asistente 2: GUERRA ALEJANDRO ORESTE SANTA FE
(MONTERREY) ESCOBAR vs. (SP. PILAR) ESCOBAR 16/02/2014 17:30 Arbitro: ROFFE RODRIGO NESTOR ESCOBAR Asistente 1: CASCON PABLO RODOLFO ESCOBAR Asistente 2: CARABALLO BERNAL ALEJANDRO MAXIMILIANO ESCOBAR
(DEL CARRIL) CAUCETE vs. (PEÑAFLOR) CAUCETE 16/02/2014 17:30 Arbitro: PEREYRA MILTON ROBERTO SAN JUAN Asistente 1: MONTAÑA DARIO SAN JUAN Asistente 2: RODRIGUEZ FERNANDO SAN JUAN
(LA ADELA) RIO COLORADO vs. (BARRIO UNION) RIO COLORADO 16/02/2014 17:30 Arbitro: BUSTOS RAMÓN ALBERTO RIO COLORADO Asistente 1: NEBIETTI JUAN IGNACIO RIO COLORADO Asistente 2: TAMARO JAVIER RIO COLORADO
(PALERMO) PARANA vs. (SAN BENITO) PARANA 16/02/2014 17:30 Arbitro: ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA Asistente 1: BUSATO ROBERTO ABEL PARANA Asistente 2: PAVESIO NESTOR OMAR PARANA
(JUV. UNIDA NEUQUEN) NEUQUEN vs. (RINCON) NEUQUEN 16/02/2014 17:30 Arbitro: MEZA GUILLERMO OSVALDO NEUQUEN Asistente 1: MOREIRA LUCAS ALEJANDRO NEUQUEN Asistente 2: AMANTE CESAR EZEQUIEL NEUQUEN
(INDEPTE FERNANDEZ) SANTIAGO DEL ESTERO vs. (GUEMES S.ESTERO) SANTIAGO DEL ESTERO 16/02/2014 17:45 Arbitro: ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: RODRIGUEZ ALBERTO ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: PONCE SERGIO SANTIAGO DEL ESTERO
(RIO TEUCO) GRAL JOSE DE SAN MARTIN vs. (AMERICA G.J.S.M) GRAL JOSE DE SAN MARTIN 16/02/2014 17:45 Arbitro: GODOY DANIEL GRAL JOSE DE SAN MARTIN Asistente 1: MENDEZ ENRIQUE JOSÉ GRAL JOSE DE SAN MARTIN Asistente 2: MENDEZ JOSE RAMON GRAL JOSE DE SAN MARTIN
(SP. PAMPA) PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA vs. (APRENDICES) PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA 16/02/2014 17:45 Arbitro: VALLEJO VICTOR HUGO PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA Asistente 1: GOMEZ ANGEL RAMON PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA Asistente 2: GOMEZ CRISTIAN EMANUEL PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA
(TABLITA) PIRANE vs. (JUV. UNIDA PIRANE) PIRANE 16/02/2014 18:00 Arbitro: RODAS ISIDORO PIRANE Asistente 1: OBREGON ROLANDO PIRANE Asistente 2: ZAYAS SERGIO ALBERTO PIRANE
(BARRIO NORTE) RIVADAVIA vs. (BELGRANO STA ROSA) SANTA ROSA 16/02/2014 18:00 Arbitro: ALFONSO CARLOS JAVIER LINCOLN Asistente 1: DELGADO DARIO RUBÉN LINCOLN Asistente 2: PERA HÉCTOR MARIO LINCOLN
(HURACAN L.HERAS) MENDOZA vs. (ANDES TALLERES) MENDOZA 16/02/2014 18:00 Arbitro: BENITES NELSON JOSÉ MENDOZA Asistente 1: MALOVINI GERMAN MENDOZA Asistente 2: ARAUJO GABRIEL MENDOZA
(LILAN) LAPRIDA vs. (JUVENTUD L) LAPRIDA 16/02/2014 18:00 Arbitro: ZORN NERI LAPRIDA Asistente 1: ARMENDANO JUAN OMAR LAPRIDA Asistente 2: GARABENTO DIEGO ARIEL LAPRIDA
(SAN CAYETANO) NECOCHEA vs. (DEL VALLE) NECOCHEA 16/02/2014 18:00 Arbitro: ACEVEDO FACUNDO MARIANO NECOCHEA Asistente 1: AMUCHASTEGUI MIGUEL ANGEL NECOCHEA Asistente 2: PEREZ GERMAN CLAUDIO NECOCHEA
(NACIONAL ELDORADO) ELDORADO vs. (VICTORIA ELDORADO) ELDORADO 16/02/2014 18:00 Arbitro: RAMIREZ CIRILO FLODORANDO SAN VICENTE Asistente 1: DA SILVA JUAN CARLOS SAN VICENTE Asistente 2: PEZZINI ROBERTO O. SAN VICENTE
(ELDORADO MOLLINEDO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ vs. (ESTRELLA T. POZO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 16/02/2014 18:00 Arbitro: BUSTELO JAVIER SALTA Asistente 1: FLORES JUAN EDUARDO SALTA Asistente 2: OCAMPO DIEGO PABLO SALTA
(C. NORTE TARTAGAL) TARTAGAL vs. (CORONEL CORNEJO) TARTAGAL 16/02/2014 18:00 Arbitro: VILLAFAÑE JOSÉ ALFREDO TARTAGAL Asistente 1: QUINTANA FERNANDO TARTAGAL Asistente 2: ROJAS RICARDO VICTOR TARTAGAL
(SAN MIGUEL ALBARDON) ALBARDÓN vs. (DEP. ALBARDON) ALBARDÓN 16/02/2014 18:00 Arbitro: RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN Asistente 1: BUSTOS GONZALO SAN JUAN Asistente 2: QUIROGA FEDERICO GERMAN SAN JUAN
(EVERTON OLIMPIA) CAÑADA DE GÓMEZ vs. (AT. CAMPAÑA) CAÑADA DE GÓMEZ 16/02/2014 18:00 Arbitro: SARACHO DIEGO CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 1: SCIONTI ALEJANDRO CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 2: CARDOZO GERMAN CAÑADA DE GÓMEZ
(DEL ACUERDO) SAN NICOLÁS vs. (LA EMILIA) SAN NICOLÁS 16/02/2014 18:00 Arbitro: ASENJO DANIEL HORACIO SAN NICOLÁS Asistente 1: CASTRO CESAR LUIS SAN NICOLÁS Asistente 2: PIRES JOSUE ANIBAL SAN NICOLÁS
(RIBERAS DEL PARANA) VILLA CONSTITUCIÓN vs. (CTRAL ARGENTINO VC) VILLA CONSTITUCIÓN 16/02/2014 18:00 Arbitro: CARDOSO MARTIN EMMANUEL VILLA CONSTITUCIÓN Asistente 1: VERGARA JUAN J. VILLA CONSTITUCIÓN Asistente 2: LESPINARD MAURICIO FRANCISCO VILLA CONSTITUCIÓN
(COINOR) FRÍAS vs. (CTRAL CORDOBA FRIAS) FRÍAS 16/02/2014 18:00 Arbitro: MIRANDA JAVIER ESTEBAN FRÍAS Asistente 1: TORRES CRISTIAN LUIS FRÍAS Asistente 2: BRAVO ROMINA PAOLA FRÍAS
(COMUNICACIONES) MERCEDES (C) vs. (PUERTO ARG.) PASO DE LOS LIBRES 16/02/2014 18:00 Arbitro: ENRIQUE JULIO CESAR GOYA Asistente 1: SERRANO LUCAS NICOLAS GOYA Asistente 2: FLORENTIN SERGIO JOSE GOYA
(AT. SPORTIVO PRSP) PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA vs. (BELGRANO QUITILIPI) QUITILIPI 16/02/2014 18:00 Arbitro: MUCHUTTI GUSTAVO ADOLFO RESISTENCIA Asistente 1: BILCICH IVAN ALEJANDRO RESISTENCIA Asistente 2: OBREGON MIGUEL ANGEL RESISTENCIA
(AT. ALVEAR) VILLA ANGELA vs. (UNION PROG. V.ANGELA) VILLA ANGELA 16/02/2014 18:00 Arbitro: DIAZ MAXIMILIANO GASTÓN VILLA ANGELA Asistente 1: CAÑETE VICTOR MANUEL VILLA ANGELA Asistente 2: LEZCANO GUSTAVO ARIEL VILLA ANGELA
(STA. MARIA DE ORO) CONCORDIA vs. (LIBERTAD CONCORDIA) CONCORDIA 16/02/2014 18:00 Arbitro: ZAPATA JORGE CONCORDIA Asistente 1: TOLLER SERGIO ISMAEL CONCORDIA Asistente 2: CORDOBA GUIDO CONCORDIA
(FAMAILLA) TUCUMÁN vs. (UNION SPORTIVA) RECREO 16/02/2014 18:00 Arbitro: RODRIGUEZ DANTE AUGUSTO GRAL. GÜEMES Asistente 1: RODRIGUEZ LUIS FERNANDO GRAL. GÜEMES Asistente 2: ORTEGA VICTOR ROLANDO GRAL. GÜEMES
(SP. TINTINA) QUIMILI vs. (JUV. UNIDA QUIMILI) QUIMILI 16/02/2014 18:00 Arbitro: ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: DIAZ CARLOS ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: GRAMAJO GUSTAVO ANIBAL SANTIAGO DEL ESTERO
(LA COSTANERA) TERMAS DE RÍO HONDO vs. (LOS DORADOS) TERMAS DE RÍO HONDO 16/02/2014 18:00 Arbitro: BANEGAS MARCOS ALEJANDRO TERMAS DE RÍO HONDO Asistente 1: ORDOÑEZ GABRIEL A. TERMAS DE RÍO HONDO Asistente 2: BANEGAS ESTEBAN GERONIMO TERMAS DE RÍO HONDO
(TALLERES SAO) VIEDMA vs. (INDEPENDIENTE SAO) VIEDMA 16/02/2014 18:00 Arbitro: VIOLA DANILO VIEDMA Asistente 1: MORENO RODRIGO VIEDMA Asistente 2: BRAVO FERNANDO VIEDMA
(OBREROS UNIDOS) LAS BREÑAS vs. (COOPERATIVA LAS BREÑAS) LAS BREÑAS 16/02/2014 18:00 Arbitro: RUIZ SILVIO JAVIER LAS BREÑAS Asistente 1: CAMUS HUGO ALBERTO LAS BREÑAS Asistente 2: MIRANDA CRISTIAN ALEJANDRO LAS BREÑAS
(TALLERES METAN) METÁN vs. (AVELLANEDA) METÁN 16/02/2014 18:15 Arbitro: CASASOLA OSVALDO SEBASTIAN METÁN Asistente 1: ORELLANA ARIEL SEBASTIAN METÁN Asistente 2: PUNTANO ALDO DANIEL METÁN
(SAN RAMON R.FRONTERA) ROSARIO DE LA FRONTERA vs. (HISPANO ARG) ROSARIO DE LA FRONTERA 16/02/2014 18:15 Arbitro: CHAVEZ NÉSTOR JOSÉ ROSARIO DE LA FRONTERA Asistente 1: COSTILLA DANIEL DE LA CRUZ ROSARIO DE LA FRONTERA Asistente 2: SEGOVIA RAMON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA
(PORTEÑO F. C) COLÓN vs. (RACING COLON) COLÓN 16/02/2014 18:30 Arbitro: VIÑAS NAHUEL MAXIMILIANO ALCORTA Asistente 1: GEARY JUAN ROBERTO ALCORTA Asistente 2: KEKEDJIAN IGNACIO ALCORTA
(UNION CATRIEL) CIPOLLETTI vs. (DEP. CHICHINALES) CIPOLLETTI 16/02/2014 18:30 Arbitro: COFRE PEDRO CIPOLLETTI Asistente 1: FRANCO PABLO CÉSAR CIPOLLETTI Asistente 2: TRIPIER JOSE EMILIO CIPOLLETTI
(AT. BOVRIL) MARIA GRANDE vs. (ARSENAL) MARIA GRANDE 16/02/2014 18:30 Arbitro: FREDERICH CLAUDIO MARIA GRANDE Asistente 1: MONTIEL JORGE LUIS MARIA GRANDE Asistente 2: LIMA ROBERTO MARIA GRANDE
(JUVENTUD UNIDA CHARATA) LAS BREÑAS vs. (SP. ARGENTINO LAS BREÑAS)
LAS BREÑAS 16/02/2014 18:30 Arbitro: AMAYA JUAN ANTONIO LAS BREÑAS Asistente 1: MEZA RICARDO ANTONIO LAS BREÑAS Asistente 2: ALBARRACIN NICOLAS VICTORINO LAS BREÑAS
(SARMIENTO CNEL SUAREZ) CNEL SUAREZ vs. (ALMACENEROS) CNEL PRINGLES 16/02/2014 19:00 Arbitro: VILLALVA JORGE SANTA ROSA Asistente 1: GONZALEZ CÉSAR GUSTAVO SANTA ROSA Asistente 2: REINOSO CRISTIAN SANTA ROSA
(ATLETICO ALEM) OBERA vs. (DEP. EL TIMBO) PUERTO RICO 16/02/2014 19:00 Arbitro: SOSA RAMÓN APOSTOLES Asistente 1: ROTCHEN GUILLERMO DANIEL APOSTOLES Asistente 2: CARDOZO JOSÉ LUIS APOSTOLES
(LIBERTAD SAN JERONIMO) ESPERANZA vs. (CENTRAL SAN CARLOS) ESPERANZA 16/02/2014 19:00 Arbitro: ALVAREZ DARIO ALBERTO ESPERANZA Asistente 1: VEGA LUCIANO ESPERANZA Asistente 2: BARRIOS GONZALO ESPERANZA
(LAUTARO RONSEDO) RÍO CUARTO vs. (ATENEO B. ARG.) RÍO CUARTO 16/02/2014 19:30 Arbitro: RODRIGUEZ CLAUDIO RÍO CUARTO Asistente 1: PAVÓN CLAUDIO JOSÉ RÍO CUARTO Asistente 2: LUPANO LEONARDO RAMON RÍO CUARTO
(ARROYO SECO A.C.) VILLA CONSTITUCIÓN vs. (PORVENIR TALLERES) VILLA CONSTITUCIÓN 16/02/2014 20:00 Arbitro: SENA ROBERTO ELOY VILLA CONSTITUCIÓN Asistente 1: GONZALEZ DANIEL HORACIO VILLA CONSTITUCIÓN Asistente 2: ROMERO SEBASTIAN ALEJANDRO VILLA CONSTITUCIÓN
(DEFENSA ARGENTINA) JUNÍN vs. (RIVADAVIA JUNIN) JUNÍN 16/02/2014 20:30 Arbitro: FERNANDEZ GÜEMIL PABLO ARIEL JUNÍN Asistente 1: LOPEZ SEBASTIAN JUNÍN Asistente 2: NUÑEZ GONZALO JUNÍN
(DEF. VALERIA DEL MAR) GRAL MADARIAGA vs. (EL LEON) GRAL MADARIAGA 16/02/2014 20:30 Arbitro: OJEDA HECTOR SEBASTIAN MAR DEL TUYU Asistente 1: CABALLERO GERARDO GABRIEL MAR DEL TUYU Asistente 2: SOSA PAOLA MAR DEL TUYU
(J. NEWBERY ROJAS) ROJAS vs. (EL LINQUEÑO) LINCOLN 16/02/2014 20:30 Arbitro: MARTIN MARCELO JUNÍN Asistente 1: BONO OSCAR ARIEL JUNÍN Asistente 2: PANIAGUA JUAN JUNÍN
(ATENAS R.C.) RÍO CUARTO vs. (SAN MARTIN RIO IV) RÍO CUARTO 16/02/2014 20:30 Arbitro: RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO Asistente 1: MAGNANI MAXIMILIANO RÍO CUARTO Asistente 2: ACOSTA LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO
(SAN MARTIN V.M) VILLA MERCEDES vs. (COLEGIALES VM) VILLA MERCEDES 16/02/2014 21:00 Arbitro: OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES Asistente 1: JOFRE MARIO JAVIER VILLA MERCEDES Asistente 2: ROSALES JUAN EMANUEL VILLA MERCEDES