LA PROGRAMACION DEL FIN DE SEMANA
Estos seran los partidos del fin de semana del ARGENTINO B DE FUTBOL , de acuerdo al sitio ASCENSO DEL INTERIOR:
TORNEO ARGENTINO "B"
JUEVES
(AMERICO TESORIERI) LA RIOJA vs. (ANDINO SP) LA RIOJA 13/02/2014 21:45 Arbitro: MERCADO DANIEL ARNALDO LA RIOJA Asistente 1: ROMERO RAMON SANTIAGO LA RIOJA Asistente 2: QUINTERO ANIBAL FRANCISCO LA RIOJA
VIERNES
**INST. DEP. SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO vs. **SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 14/02/2014 17:30 Arbitro: HERNANDEZ ALDO VICENTE SAN LUIS Asistente 1: SUAREZ ALFREDO SAN LUIS Asistente 2: ARRIETA RAFAEL ANTONIO SAN LUIS
**DEF. DE LA BOCA LA RIOJA vs. **GRAL. PAZ JRS. CÓRDOBA 14/02/2014 18:00 Arbitro: LUJAN JUAN MARCELO VALLE VIEJO Asistente 1: DUMITRU DIEGO MARCELO VALLE VIEJO Asistente 2: PALAVECINO ADRIAN ALEJANDRO VALLE VIEJO
**COLEGIALES CONCORDIA vs. **CURUPAY CORRIENTES 14/02/2014 20:00 Arbitro: COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU Asistente 1: RETAMAL RUBEN FRANCISCO GUALEGUAYCHU Asistente 2: ALDAS OSCAR RAMÓN GUALEGUAYCHU
**SARMIENTO LEONES BELL VILLE vs. **LAS PALMAS CÓRDOBA 14/02/2014 21:00 Arbitro: MARQUEZ FERNANDO MARTIN SAN FRANCISCO Asistente 1: LOPEZ EDUARDO DANIEL SAN FRANCISCO Asistente 2: DEFEND LUIS NATALIO SAN FRANCISCO
**FFCC OESTE G.P GENERAL PICO vs. **RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO 14/02/2014 21:30 Arbitro: RAFAEL JESÚS ABEL NUEVE DE JULIO Asistente 1: MARQUEZ ENRIQUE CARLOS NUEVE DE JULIO Asistente 2: FIGUEROA OSCAR NUEVE DE JULIO
**MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO vs. **SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 14/02/2014 22:00 Arbitro: MARTINEZ ROBERTO EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO
SABADO
**BOCA R.G. RÍO GALLEGOS vs. **PETROLERO AUSTRAL RÍO GALLEGOS 15/02/2014 17:00 Arbitro: GRAVES ALEJANDRO RÍO GALLEGOS Asistente 1: RAMIREZ CARLOS DE JESUS RÍO GALLEGOS Asistente 2: RAMIREZ RUBÉN HORACIO RÍO GALLEGOS
**NAUTICO HACOAJ ESCOBAR vs. **EVERTON LP LA PLATA 15/02/2014 17:30 Arbitro: SENA RICARDO SEBASTIAN SAN NICOLÁS Asistente 1: LOTO VÍCTOR ANTONIO SAN NICOLÁS Asistente 2: ESPINOSA CÉSAR ABEL SAN NICOLÁS
**AT. LAGUNA BLANCA LAGUNA BLANCA vs. **SP. PATRIA FORMOSA 15/02/2014 17:30 Arbitro: BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA Asistente 1: ZALAZAR CARLOS MATIAS RESISTENCIA Asistente 2: RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA
**FONTANA RESISTENCIA vs. **INDEPTE FORMOSA FORMOSA 15/02/2014 17:30 Arbitro: MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES Asistente 1: GONZALEZ MIGUEL DE LA CRUZ CORRIENTES Asistente 2: ENCINA FEDERICO SANTIAGO CORRIENTES
**CORONEL AGUIRRE ROSARIO vs. **SAN JORGE SAN JORGE 15/02/2014 17:30 Arbitro: MOYA MAXIMILIANO SANTA FE Asistente 1: FERNANDEZ IVAN SANTA FE Asistente 2: IGLESIAS DIEGO OSCAR SANTA FE
**AT. PARANA PARANA vs. **FERROVIARIO CORRIENTES 15/02/2014 17:30 Arbitro: MAIDANA MATÍAS VÍCTOR SAN JORGE Asistente 1: SEGURA EZEQUIEL HORACIO SAN JORGE Asistente 2: EBEL GASTON GABRIEL SAN JORGE
**HURACAN GOYA GOYA vs. **VIALE FBC MARIA GRANDE 15/02/2014 17:30 Arbitro: PEREZ LUIS RUBEN PASO DE LOS LIBRES Asistente 1: DIAZ FELIPE ITATI PASO DE LOS LIBRES Asistente 2: CENTURION MARCELO PASO DE LOS LIBRES
**AT. CONCEPCION TUCUMÁN vs. **AT. CHICOANA CERRILLOS 15/02/2014 18:00 Arbitro: RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO
**ARGENTINO MZA MENDOZA vs. **UNION V.KRAUSE SAN JUAN 15/02/2014 18:00 Arbitro: QUINTEROS JULIO CÓRDOBA Asistente 1: SERALE EMANUEL CÓRDOBA Asistente 2: CUQUEJO JORGE CÓRDOBA
**LASTENIA TUCUMÁN vs. **CONCEPCION F. C. TUCUMÁN 15/02/2014 18:00 Arbitro: RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN Asistente 1: NANTERNE GIACCHINO FACUNDO NICOLAS TUCUMÁN Asistente 2: JIMENEZ M IGUEL ANGEL TUCUMÁN
**DEP. MADRYN TRELEW vs. **HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA 15/02/2014 18:00 Arbitro: FROILAN LUIS ALBERTO VIEDMA Asistente 1: RODRIGUEZ FABIAN NICASIO VIEDMA Asistente 2: VILLARINO ARIEL VIEDMA
**DEP. TABACAL SAN RAMON - NUEVA ORAN vs. **T. Y GIMNASIA L. GRAL SAN MARTIN 15/02/2014 19:00 Arbitro: LAGORIA JUAN PABLO SALTA Asistente 1: LOPEZ DIEGO SALTA Asistente 2: YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA
**APRENDICES C. CASILDA vs. **9 DE JULIO R. RAFAELA 15/02/2014 19:00 Arbitro: COLLADO MARIO VENADO TUERTO Asistente 1: DIAZ MAXIMILIANO EMANUEL TOTORAS Asistente 2: MAIDANA MARTIN VENADO TUERTO
**JUVENTUD P. PERGAMINO vs. **J. NEWBERY JUNIN JUNÍN 15/02/2014 19:30 Arbitro: LOPEZ DARIO FERNANDO ARRECIFES Asistente 1: ARAGON VICTOR ARRECIFES Asistente 2: MUÑOZ DANIEL ALFREDO ARRECIFES
**ONCE TIGRES NUEVE DE JULIO vs. **SPORTS SALTO SALTO 15/02/2014 20:00 Arbitro: BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ Asistente 1: BAZAN CLAUDIO GABRIEL PEHUAJÓ Asistente 2: GALEANO FERNANDO GABRIEL PEHUAJÓ
**ALIANZA C-CO NEUQUEN vs. **AT. REGINA CIPOLLETTI 15/02/2014 21:00 Arbitro: SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA Asistente 1: SCOTTA ARIEL BAHÍA BLANCA Asistente 2: BANEGAS ANGEL ARIEL BAHÍA BLANCA
**UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO vs. **VILLA CUBAS CATAMARCA 15/02/2014 22:00 Arbitro: BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN Asistente 1: ADET GABRIEL ARMANDO TUCUMÁN Asistente 2: AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN
DOMINGO
**TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA vs. **LINIERS BAHÍA BLANCA 16/02/2014 17:00 Arbitro: VILLAMIL LEONARDO BAHÍA BLANCA Asistente 1: MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA Asistente 2: MARQUEZ FERNANDO JAVIER BAHÍA BLANCA
**SP. DEL BONO SAN JUAN vs. **PALMIRA MENDOZA 16/02/2014 17:00 Arbitro: CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA Asistente 1: LLOBET FABRICIO CÓRDOBA Asistente 2: BRAVO MARTIN ARIEL CÓRDOBA
**E. COMERCIO MZA MENDOZA vs. **GUAYMALLEN MENDOZA 16/02/2014 17:00 Arbitro: MOSTACCIO HERNAN MENDOZA Asistente 1: GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA Asistente 2: GONZALEZ SERGIO IVAN MENDOZA
**SAN MARTIN M.COMAN SAN RAFAEL vs. **GUTIERREZ S. C. MENDOZA 16/02/2014 17:00 Arbitro: ALBELO JUAN MAXIMILIANO TILISARAO Asistente 1: CASTRO SERGIO GREGORIO TILISARAO Asistente 2: TORRES OFALDO MARCELO TILISARAO
**CAMIONEROS LUJAN LUJÁN vs. **KIMBERLEY MAR DEL PLATA 16/02/2014 17:00 Arbitro: NOTTA CLAUDIO ROBERTO PERGAMINO Asistente 1: ROLANDELLI FERNANDO DANIEL PERGAMINO Asistente 2: CARINI HERNÁN HÉCTOR PERGAMINO
**25 DE MAYO CIPOLLETTI vs. **CIRCULO ITALIANO CIPOLLETTI 16/02/2014 17:00 Arbitro: TORRECILLA ALBERTO GERMAN CIPOLLETTI Asistente 1: GUTIERREZ DIEGO FAVIAN CIPOLLETTI Asistente 2: FLORES CEFERINO ALBERTO CIPOLLETTI
**BELLA VISTA BAHÍA BLANCA vs. **DEF. BUENA PARADA RIO COLORADO 16/02/2014 17:00 Arbitro: GARCIA LUCIANO MARTÍN TRES ARROYOS Asistente 1: BERROTARAN MARCELO DANIEL TRES ARROYOS Asistente 2: GARCIA FABIO NAZARENO TRES ARROYOS
**UNION GUEMES GRAL. GÜEMES vs. **PROGRESO R.F. ROSARIO DE LA FRONTERA 16/02/2014 17:00 Arbitro: BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN Asistente 1: HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN Asistente 2: ALBORNOZ FERNANDO TUCUMÁN
**SP. DESAMPARADOS SAN JUAN vs. **TRINIDAD SAN JUAN 16/02/2014 17:00 Arbitro: FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN Asistente 1: ARIZA HUGO ANDRES SAN JUAN Asistente 2: MARTINEZ DANIEL HIPOLITO SAN JUAN
**INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN vs. **ALIANZA SAN JUAN 16/02/2014 17:00 Arbitro: PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN Asistente 1: MONTILLA GABRIEL SAN JUAN Asistente 2: BASUALDO JAVIER SAN JUAN
**GENERAL ROJO SAN NICOLÁS vs. **DEF. SALTO SALTO 16/02/2014 17:00 Arbitro: BRUNO JUAN IGNACIO SAN ANTONIO DE ARECO Asistente 1: FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO Asistente 2: MANGIERI DIEGO SAN ANTONIO DE ARECO
**ARG. QUILMES RAFAELA vs. **AT. ADELANTE RECONQUISTA 16/02/2014 17:00 Arbitro: ARASA NAZARENO ROSARIO Asistente 1: DOMINGUEZ FACUNDO ROSARIO Asistente 2: RODRIGUEZ EDUARDO ANDRES ROSARIO
**INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY vs. **BELGRANO ZARATE ZÁRATE 16/02/2014 17:00 Arbitro: VEGA MARCOS MARCELO SAN PEDRO Asistente 1: SANTOS MARCOS JOSÉ SAN PEDRO Asistente 2: SOTTINI LEANDRO SAN PEDRO
**UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ vs. **AT. POLICIAL CATAMARCA 16/02/2014 17:00 Arbitro: CASTRO JESÚS ROLANDO CHILECITO Asistente 1: GUTIERREZ JOSÉ NICOLAS CHILECITO Asistente 2: GUTIERREZ JOSE LUIS CHILECITO
**LIBERTAD C.SANTO GRAL. GÜEMES vs. **AGUILARES TUCUMÁN 16/02/2014 17:00 Arbitro: RIVAS ENZO RODOLFO METÁN Asistente 1: RODRIGUEZ FRANCISCO FABIO METÁN Asistente 2: HUERGA DIEGO ESTEBAN METÁN
**RACING (C) CÓRDOBA vs. **ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA 16/02/2014 17:00 Arbitro: CEJAS MAURO CÓRDOBA Asistente 1: MERCIADRI AGUSTIN CÓRDOBA Asistente 2: ANTONUTTI DANIEL CÓRDOBA
**EX ALUMNOS ESC. 185 OBERA vs. **RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA 16/02/2014 17:00 Arbitro: MANCUELLO JUAN AGUSTIN FORMOSA Asistente 1: FALCON JORGE FORMOSA Asistente 2: OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA
**GERMINAL TRELEW vs. **RACING T. TRELEW 16/02/2014 17:00 Arbitro: MONTERO DANIEL ALEXIS TRELEW Asistente 1: SOTO JOSÉ LUIS TRELEW Asistente 2: JARAMILLO HUGO TRELEW
**G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA vs. **MONTECASEROS RIVADAVIA (M) 16/02/2014 17:00 Arbitro: BALZA WALTER ARIEL VILLA MERCEDES Asistente 1: OVIEDO NESTOR LEONARDO VILLA MERCEDES Asistente 2: LEYES CARLOS EZEQUIEL VILLA MERCEDES
**ALTOS H. ZAPLA JUJUY vs. **MONTERRICO S.V. PERICO DEL CARMEN 16/02/2014 17:30 Arbitro: NOLASCO RAUL DANI SALTA Asistente 1: BRUN PABLO SALTA Asistente 2: COLPARIS MAURCIO SALTA
**INDEPENDIENTE N. NEUQUEN vs. **ESTUDIANTES UNIDOS SAN CARLOS DE BARILOCHE 16/02/2014 17:30 Arbitro: JARAMILLO LUIS ALBERTO VIEDMA Asistente 1: ZAMORA ALTAMIRANO JULIO ULISES VIEDMA Asistente 2: GUZMAN JOSE WALTER VIEDMA
**HERMINIO ARRIETA L. GRAL SAN MARTIN vs. **MITRE SALTA SALTA 16/02/2014 17:30 Arbitro: CARRILLO CRISTIAN JUJUY Asistente 1: SEGOVIA EDGAR HORACIO JUJUY Asistente 2: MENA WALDO ALEJANDRO JUJUY
**RIO DORADO JOAQUÍN V GONZÁLEZ vs. **ARG. DEL NORTE SALTA 16/02/2014 17:30 Arbitro: CORDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA Asistente 1: AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA Asistente 2: TOSCANO RAUL FERNANDO ROSARIO DE LA FRONTERA
**J. NEWBERY V.T. VENADO TUERTO vs. **ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO 16/02/2014 17:30 Arbitro: BOTTONI LEANDRO CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 1: SANTILLAN OSCAR CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 2: PEDROZO MARCELO JESÚS CAÑADA DE GÓMEZ
**BELGRANO PARANA vs. **TEXTIL MANDIYU CORRIENTES 16/02/2014 17:30 Arbitro: FRANCO ROBERTO C. RAFAELA Asistente 1: RUSCH SERGIO RAFAELA Asistente 2: GORLINO ARIEL EDUARDO RAFAELA
**CENTRAL GOYA GOYA vs. **ACHIRENSE COLON (ER) 16/02/2014 17:30 Arbitro: ACEVEDO SERGIO RUBÉN CURUZÚ CUATIÁ Asistente 1: GIMENEZ ROBERTO ROQUE MARTIN CURUZÚ CUATIÁ Asistente 2: ARGUELLO HÉCTOR PILAR CURUZÚ CUATIÁ
**SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA vs. **SAN MARTIN F. FORMOSA 16/02/2014 18:00 Arbitro: MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA Asistente 1: PONCE SERGIO RICARDO BELLA VISTA Asistente 2: SANDOVAL RAMON SALVADOR BELLA VISTA
**SAN MARTIN MZA MENDOZA vs. **ANDES FC GRAL ALVEAR (M) 16/02/2014 18:00 Arbitro: MARTINEZ LUIS DAMIAN SAN RAFAEL Asistente 1: GIACOME MIGUEL SAN RAFAEL Asistente 2: MARTINEZ JOSÉ LUIS SAN RAFAEL
**PATAGONES VIEDMA vs. **INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO 16/02/2014 18:00 Arbitro: CENDRA Y VERON MARCELO OLAVARRÍA Asistente 1: ARCE CRISTIAN DAVID OLAVARRÍA Asistente 2: JARA LUCAS ALEJANDRO OLAVARRÍA
**9 DE JULIO (M) SAN FRANCISCO vs. **INDEPTE LA RIOJA LA RIOJA 16/02/2014 18:30 Arbitro: ANDREUCCI DIEGO BELL VILLE Asistente 1: BEGIL PABLO ALBERTO BELL VILLE Asistente 2: CENTENO MARIANO BELL VILLE
**AGROPECUARIO CARLOS CASARES vs. **SP BARRACAS COLÓN 16/02/2014 19:00 Arbitro: POTES JORGE GUSTAVO LINCOLN Asistente 1: RIGLOS CARLOS AGUSTIN LINCOLN Asistente 2: PEREZ JORGE LINCOLN
**JORGE R. ROSS CANALS vs. **J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES 16/02/2014 19:00 Arbitro: PALACIOS PEDERNERA OSCAR UBALDO VILLA MARÍA Asistente 1: ATORRI CRISTIAN LAUREANO VILLA MARÍA Asistente 2: BUSTOS IGNACIO VILLA MARÍA
**SARMIENTO AYACUCHO AYACUCHO vs. **AMERICA PIRAN CNEL VIDAL 16/02/2014 19:30 Arbitro: GUIOTTO CARLOS TOMAS NUEVE DE JULIO Asistente 1: BONELLO LEONARDO MANUEL NUEVE DE JULIO Asistente 2: MARQUEZ JULIO JORGE NUEVE DE JULIO
**BEN HUR RAFAELA vs. **SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 16/02/2014 19:30 Arbitro: FLORES RONCONI WALTER RODRIGO CASILDA Asistente 1: LAZZARINI ANIBAL JULIAN CASILDA Asistente 2: SORIA NICOLAS CASILDA
**SAN JUSTINO SANTA FE vs. **UNION S. RAFAELA 16/02/2014 20:00 Arbitro: CORIA MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 1: MORENO ENRIQUE CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 2: VIDAL LUIS MARCELO CAÑADA DE GÓMEZ
**VILLA CONGRESO VIEDMA vs. **VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 16/02/2014 20:30 Arbitro: MARTINEZ RAMON ALBERTO CNEL SUAREZ Asistente 1: ARMANI LUIS ALFREDO CNEL SUAREZ Asistente 2: KRIEGER ALEJANDRO CNEL SUAREZ
**FC TRES ALGARROBOS RIVADAVIA vs. **ALIANZA C.MOLDES RÍO CUARTO 16/02/2014 20:30 Arbitro: JUAN ALEJANDRO SANTA ROSA Asistente 1: SANCHEZ JAVIER HUMBERTO SANTA ROSA Asistente 2: BERON ALEJANDRO D. SANTA ROSA
LUNES
**SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) vs. **HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL 17/02/2014 17:00 Arbitro: ANDINO FABRICIO MENDOZA Asistente 1: FERNANDEZ FEDERICO JAVIER MENDOZA Asistente 2: GIL CARLOS MENDOZA
**DEP. ROCA vs. **BELGRANO ESQUEL ESQUEL 17/02/2014 21:00 Arbitro: RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO Asistente 1: MENDOZA JORGE RAFAEL GENERAL PICO Asistente 2: RIGAL JUAN MARTIN GENERAL PICO
MARTES
**L MURIALDO MENDOZA vs. **ATENAS POCITO SAN JUAN 18/02/2014 17:00 Arbitro: GERRY EZEQUIEL MARIANO SAN RAFAEL Asistente 1: RIBOTTA SERGIO MARCELO SAN RAFAEL Asistente 2: PERALTA YAMIL NADIM SAN RAFAEL
Estos seran los partidos del fin de semana del ARGENTINO B DE FUTBOL , de acuerdo al sitio ASCENSO DEL INTERIOR:
TORNEO ARGENTINO "B"
JUEVES
(AMERICO TESORIERI) LA RIOJA vs. (ANDINO SP) LA RIOJA 13/02/2014 21:45 Arbitro: MERCADO DANIEL ARNALDO LA RIOJA Asistente 1: ROMERO RAMON SANTIAGO LA RIOJA Asistente 2: QUINTERO ANIBAL FRANCISCO LA RIOJA
VIERNES
**INST. DEP. SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO vs. **SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 14/02/2014 17:30 Arbitro: HERNANDEZ ALDO VICENTE SAN LUIS Asistente 1: SUAREZ ALFREDO SAN LUIS Asistente 2: ARRIETA RAFAEL ANTONIO SAN LUIS
**DEF. DE LA BOCA LA RIOJA vs. **GRAL. PAZ JRS. CÓRDOBA 14/02/2014 18:00 Arbitro: LUJAN JUAN MARCELO VALLE VIEJO Asistente 1: DUMITRU DIEGO MARCELO VALLE VIEJO Asistente 2: PALAVECINO ADRIAN ALEJANDRO VALLE VIEJO
**COLEGIALES CONCORDIA vs. **CURUPAY CORRIENTES 14/02/2014 20:00 Arbitro: COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU Asistente 1: RETAMAL RUBEN FRANCISCO GUALEGUAYCHU Asistente 2: ALDAS OSCAR RAMÓN GUALEGUAYCHU
**SARMIENTO LEONES BELL VILLE vs. **LAS PALMAS CÓRDOBA 14/02/2014 21:00 Arbitro: MARQUEZ FERNANDO MARTIN SAN FRANCISCO Asistente 1: LOPEZ EDUARDO DANIEL SAN FRANCISCO Asistente 2: DEFEND LUIS NATALIO SAN FRANCISCO
**FFCC OESTE G.P GENERAL PICO vs. **RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO 14/02/2014 21:30 Arbitro: RAFAEL JESÚS ABEL NUEVE DE JULIO Asistente 1: MARQUEZ ENRIQUE CARLOS NUEVE DE JULIO Asistente 2: FIGUEROA OSCAR NUEVE DE JULIO
**MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO vs. **SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 14/02/2014 22:00 Arbitro: MARTINEZ ROBERTO EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO
SABADO
**BOCA R.G. RÍO GALLEGOS vs. **PETROLERO AUSTRAL RÍO GALLEGOS 15/02/2014 17:00 Arbitro: GRAVES ALEJANDRO RÍO GALLEGOS Asistente 1: RAMIREZ CARLOS DE JESUS RÍO GALLEGOS Asistente 2: RAMIREZ RUBÉN HORACIO RÍO GALLEGOS
**NAUTICO HACOAJ ESCOBAR vs. **EVERTON LP LA PLATA 15/02/2014 17:30 Arbitro: SENA RICARDO SEBASTIAN SAN NICOLÁS Asistente 1: LOTO VÍCTOR ANTONIO SAN NICOLÁS Asistente 2: ESPINOSA CÉSAR ABEL SAN NICOLÁS
**AT. LAGUNA BLANCA LAGUNA BLANCA vs. **SP. PATRIA FORMOSA 15/02/2014 17:30 Arbitro: BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA Asistente 1: ZALAZAR CARLOS MATIAS RESISTENCIA Asistente 2: RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA
**FONTANA RESISTENCIA vs. **INDEPTE FORMOSA FORMOSA 15/02/2014 17:30 Arbitro: MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES Asistente 1: GONZALEZ MIGUEL DE LA CRUZ CORRIENTES Asistente 2: ENCINA FEDERICO SANTIAGO CORRIENTES
**CORONEL AGUIRRE ROSARIO vs. **SAN JORGE SAN JORGE 15/02/2014 17:30 Arbitro: MOYA MAXIMILIANO SANTA FE Asistente 1: FERNANDEZ IVAN SANTA FE Asistente 2: IGLESIAS DIEGO OSCAR SANTA FE
**AT. PARANA PARANA vs. **FERROVIARIO CORRIENTES 15/02/2014 17:30 Arbitro: MAIDANA MATÍAS VÍCTOR SAN JORGE Asistente 1: SEGURA EZEQUIEL HORACIO SAN JORGE Asistente 2: EBEL GASTON GABRIEL SAN JORGE
**HURACAN GOYA GOYA vs. **VIALE FBC MARIA GRANDE 15/02/2014 17:30 Arbitro: PEREZ LUIS RUBEN PASO DE LOS LIBRES Asistente 1: DIAZ FELIPE ITATI PASO DE LOS LIBRES Asistente 2: CENTURION MARCELO PASO DE LOS LIBRES
**AT. CONCEPCION TUCUMÁN vs. **AT. CHICOANA CERRILLOS 15/02/2014 18:00 Arbitro: RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO
**ARGENTINO MZA MENDOZA vs. **UNION V.KRAUSE SAN JUAN 15/02/2014 18:00 Arbitro: QUINTEROS JULIO CÓRDOBA Asistente 1: SERALE EMANUEL CÓRDOBA Asistente 2: CUQUEJO JORGE CÓRDOBA
**LASTENIA TUCUMÁN vs. **CONCEPCION F. C. TUCUMÁN 15/02/2014 18:00 Arbitro: RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN Asistente 1: NANTERNE GIACCHINO FACUNDO NICOLAS TUCUMÁN Asistente 2: JIMENEZ M IGUEL ANGEL TUCUMÁN
**DEP. MADRYN TRELEW vs. **HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA 15/02/2014 18:00 Arbitro: FROILAN LUIS ALBERTO VIEDMA Asistente 1: RODRIGUEZ FABIAN NICASIO VIEDMA Asistente 2: VILLARINO ARIEL VIEDMA
**DEP. TABACAL SAN RAMON - NUEVA ORAN vs. **T. Y GIMNASIA L. GRAL SAN MARTIN 15/02/2014 19:00 Arbitro: LAGORIA JUAN PABLO SALTA Asistente 1: LOPEZ DIEGO SALTA Asistente 2: YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA
**APRENDICES C. CASILDA vs. **9 DE JULIO R. RAFAELA 15/02/2014 19:00 Arbitro: COLLADO MARIO VENADO TUERTO Asistente 1: DIAZ MAXIMILIANO EMANUEL TOTORAS Asistente 2: MAIDANA MARTIN VENADO TUERTO
**JUVENTUD P. PERGAMINO vs. **J. NEWBERY JUNIN JUNÍN 15/02/2014 19:30 Arbitro: LOPEZ DARIO FERNANDO ARRECIFES Asistente 1: ARAGON VICTOR ARRECIFES Asistente 2: MUÑOZ DANIEL ALFREDO ARRECIFES
**ONCE TIGRES NUEVE DE JULIO vs. **SPORTS SALTO SALTO 15/02/2014 20:00 Arbitro: BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ Asistente 1: BAZAN CLAUDIO GABRIEL PEHUAJÓ Asistente 2: GALEANO FERNANDO GABRIEL PEHUAJÓ
**ALIANZA C-CO NEUQUEN vs. **AT. REGINA CIPOLLETTI 15/02/2014 21:00 Arbitro: SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA Asistente 1: SCOTTA ARIEL BAHÍA BLANCA Asistente 2: BANEGAS ANGEL ARIEL BAHÍA BLANCA
**UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO vs. **VILLA CUBAS CATAMARCA 15/02/2014 22:00 Arbitro: BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN Asistente 1: ADET GABRIEL ARMANDO TUCUMÁN Asistente 2: AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN
DOMINGO
**TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA vs. **LINIERS BAHÍA BLANCA 16/02/2014 17:00 Arbitro: VILLAMIL LEONARDO BAHÍA BLANCA Asistente 1: MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA Asistente 2: MARQUEZ FERNANDO JAVIER BAHÍA BLANCA
**SP. DEL BONO SAN JUAN vs. **PALMIRA MENDOZA 16/02/2014 17:00 Arbitro: CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA Asistente 1: LLOBET FABRICIO CÓRDOBA Asistente 2: BRAVO MARTIN ARIEL CÓRDOBA
**E. COMERCIO MZA MENDOZA vs. **GUAYMALLEN MENDOZA 16/02/2014 17:00 Arbitro: MOSTACCIO HERNAN MENDOZA Asistente 1: GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA Asistente 2: GONZALEZ SERGIO IVAN MENDOZA
**SAN MARTIN M.COMAN SAN RAFAEL vs. **GUTIERREZ S. C. MENDOZA 16/02/2014 17:00 Arbitro: ALBELO JUAN MAXIMILIANO TILISARAO Asistente 1: CASTRO SERGIO GREGORIO TILISARAO Asistente 2: TORRES OFALDO MARCELO TILISARAO
**CAMIONEROS LUJAN LUJÁN vs. **KIMBERLEY MAR DEL PLATA 16/02/2014 17:00 Arbitro: NOTTA CLAUDIO ROBERTO PERGAMINO Asistente 1: ROLANDELLI FERNANDO DANIEL PERGAMINO Asistente 2: CARINI HERNÁN HÉCTOR PERGAMINO
**25 DE MAYO CIPOLLETTI vs. **CIRCULO ITALIANO CIPOLLETTI 16/02/2014 17:00 Arbitro: TORRECILLA ALBERTO GERMAN CIPOLLETTI Asistente 1: GUTIERREZ DIEGO FAVIAN CIPOLLETTI Asistente 2: FLORES CEFERINO ALBERTO CIPOLLETTI
**BELLA VISTA BAHÍA BLANCA vs. **DEF. BUENA PARADA RIO COLORADO 16/02/2014 17:00 Arbitro: GARCIA LUCIANO MARTÍN TRES ARROYOS Asistente 1: BERROTARAN MARCELO DANIEL TRES ARROYOS Asistente 2: GARCIA FABIO NAZARENO TRES ARROYOS
**UNION GUEMES GRAL. GÜEMES vs. **PROGRESO R.F. ROSARIO DE LA FRONTERA 16/02/2014 17:00 Arbitro: BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN Asistente 1: HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN Asistente 2: ALBORNOZ FERNANDO TUCUMÁN
**SP. DESAMPARADOS SAN JUAN vs. **TRINIDAD SAN JUAN 16/02/2014 17:00 Arbitro: FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN Asistente 1: ARIZA HUGO ANDRES SAN JUAN Asistente 2: MARTINEZ DANIEL HIPOLITO SAN JUAN
**INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN vs. **ALIANZA SAN JUAN 16/02/2014 17:00 Arbitro: PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN Asistente 1: MONTILLA GABRIEL SAN JUAN Asistente 2: BASUALDO JAVIER SAN JUAN
**GENERAL ROJO SAN NICOLÁS vs. **DEF. SALTO SALTO 16/02/2014 17:00 Arbitro: BRUNO JUAN IGNACIO SAN ANTONIO DE ARECO Asistente 1: FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO Asistente 2: MANGIERI DIEGO SAN ANTONIO DE ARECO
**ARG. QUILMES RAFAELA vs. **AT. ADELANTE RECONQUISTA 16/02/2014 17:00 Arbitro: ARASA NAZARENO ROSARIO Asistente 1: DOMINGUEZ FACUNDO ROSARIO Asistente 2: RODRIGUEZ EDUARDO ANDRES ROSARIO
**INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY vs. **BELGRANO ZARATE ZÁRATE 16/02/2014 17:00 Arbitro: VEGA MARCOS MARCELO SAN PEDRO Asistente 1: SANTOS MARCOS JOSÉ SAN PEDRO Asistente 2: SOTTINI LEANDRO SAN PEDRO
**UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ vs. **AT. POLICIAL CATAMARCA 16/02/2014 17:00 Arbitro: CASTRO JESÚS ROLANDO CHILECITO Asistente 1: GUTIERREZ JOSÉ NICOLAS CHILECITO Asistente 2: GUTIERREZ JOSE LUIS CHILECITO
**LIBERTAD C.SANTO GRAL. GÜEMES vs. **AGUILARES TUCUMÁN 16/02/2014 17:00 Arbitro: RIVAS ENZO RODOLFO METÁN Asistente 1: RODRIGUEZ FRANCISCO FABIO METÁN Asistente 2: HUERGA DIEGO ESTEBAN METÁN
**RACING (C) CÓRDOBA vs. **ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA 16/02/2014 17:00 Arbitro: CEJAS MAURO CÓRDOBA Asistente 1: MERCIADRI AGUSTIN CÓRDOBA Asistente 2: ANTONUTTI DANIEL CÓRDOBA
**EX ALUMNOS ESC. 185 OBERA vs. **RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA 16/02/2014 17:00 Arbitro: MANCUELLO JUAN AGUSTIN FORMOSA Asistente 1: FALCON JORGE FORMOSA Asistente 2: OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA
**GERMINAL TRELEW vs. **RACING T. TRELEW 16/02/2014 17:00 Arbitro: MONTERO DANIEL ALEXIS TRELEW Asistente 1: SOTO JOSÉ LUIS TRELEW Asistente 2: JARAMILLO HUGO TRELEW
**G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA vs. **MONTECASEROS RIVADAVIA (M) 16/02/2014 17:00 Arbitro: BALZA WALTER ARIEL VILLA MERCEDES Asistente 1: OVIEDO NESTOR LEONARDO VILLA MERCEDES Asistente 2: LEYES CARLOS EZEQUIEL VILLA MERCEDES
**ALTOS H. ZAPLA JUJUY vs. **MONTERRICO S.V. PERICO DEL CARMEN 16/02/2014 17:30 Arbitro: NOLASCO RAUL DANI SALTA Asistente 1: BRUN PABLO SALTA Asistente 2: COLPARIS MAURCIO SALTA
**INDEPENDIENTE N. NEUQUEN vs. **ESTUDIANTES UNIDOS SAN CARLOS DE BARILOCHE 16/02/2014 17:30 Arbitro: JARAMILLO LUIS ALBERTO VIEDMA Asistente 1: ZAMORA ALTAMIRANO JULIO ULISES VIEDMA Asistente 2: GUZMAN JOSE WALTER VIEDMA
**HERMINIO ARRIETA L. GRAL SAN MARTIN vs. **MITRE SALTA SALTA 16/02/2014 17:30 Arbitro: CARRILLO CRISTIAN JUJUY Asistente 1: SEGOVIA EDGAR HORACIO JUJUY Asistente 2: MENA WALDO ALEJANDRO JUJUY
**RIO DORADO JOAQUÍN V GONZÁLEZ vs. **ARG. DEL NORTE SALTA 16/02/2014 17:30 Arbitro: CORDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA Asistente 1: AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA Asistente 2: TOSCANO RAUL FERNANDO ROSARIO DE LA FRONTERA
**J. NEWBERY V.T. VENADO TUERTO vs. **ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO 16/02/2014 17:30 Arbitro: BOTTONI LEANDRO CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 1: SANTILLAN OSCAR CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 2: PEDROZO MARCELO JESÚS CAÑADA DE GÓMEZ
**BELGRANO PARANA vs. **TEXTIL MANDIYU CORRIENTES 16/02/2014 17:30 Arbitro: FRANCO ROBERTO C. RAFAELA Asistente 1: RUSCH SERGIO RAFAELA Asistente 2: GORLINO ARIEL EDUARDO RAFAELA
**CENTRAL GOYA GOYA vs. **ACHIRENSE COLON (ER) 16/02/2014 17:30 Arbitro: ACEVEDO SERGIO RUBÉN CURUZÚ CUATIÁ Asistente 1: GIMENEZ ROBERTO ROQUE MARTIN CURUZÚ CUATIÁ Asistente 2: ARGUELLO HÉCTOR PILAR CURUZÚ CUATIÁ
**SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA vs. **SAN MARTIN F. FORMOSA 16/02/2014 18:00 Arbitro: MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA Asistente 1: PONCE SERGIO RICARDO BELLA VISTA Asistente 2: SANDOVAL RAMON SALVADOR BELLA VISTA
**SAN MARTIN MZA MENDOZA vs. **ANDES FC GRAL ALVEAR (M) 16/02/2014 18:00 Arbitro: MARTINEZ LUIS DAMIAN SAN RAFAEL Asistente 1: GIACOME MIGUEL SAN RAFAEL Asistente 2: MARTINEZ JOSÉ LUIS SAN RAFAEL
**PATAGONES VIEDMA vs. **INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO 16/02/2014 18:00 Arbitro: CENDRA Y VERON MARCELO OLAVARRÍA Asistente 1: ARCE CRISTIAN DAVID OLAVARRÍA Asistente 2: JARA LUCAS ALEJANDRO OLAVARRÍA
**9 DE JULIO (M) SAN FRANCISCO vs. **INDEPTE LA RIOJA LA RIOJA 16/02/2014 18:30 Arbitro: ANDREUCCI DIEGO BELL VILLE Asistente 1: BEGIL PABLO ALBERTO BELL VILLE Asistente 2: CENTENO MARIANO BELL VILLE
**AGROPECUARIO CARLOS CASARES vs. **SP BARRACAS COLÓN 16/02/2014 19:00 Arbitro: POTES JORGE GUSTAVO LINCOLN Asistente 1: RIGLOS CARLOS AGUSTIN LINCOLN Asistente 2: PEREZ JORGE LINCOLN
**JORGE R. ROSS CANALS vs. **J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES 16/02/2014 19:00 Arbitro: PALACIOS PEDERNERA OSCAR UBALDO VILLA MARÍA Asistente 1: ATORRI CRISTIAN LAUREANO VILLA MARÍA Asistente 2: BUSTOS IGNACIO VILLA MARÍA
**SARMIENTO AYACUCHO AYACUCHO vs. **AMERICA PIRAN CNEL VIDAL 16/02/2014 19:30 Arbitro: GUIOTTO CARLOS TOMAS NUEVE DE JULIO Asistente 1: BONELLO LEONARDO MANUEL NUEVE DE JULIO Asistente 2: MARQUEZ JULIO JORGE NUEVE DE JULIO
**BEN HUR RAFAELA vs. **SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 16/02/2014 19:30 Arbitro: FLORES RONCONI WALTER RODRIGO CASILDA Asistente 1: LAZZARINI ANIBAL JULIAN CASILDA Asistente 2: SORIA NICOLAS CASILDA
**SAN JUSTINO SANTA FE vs. **UNION S. RAFAELA 16/02/2014 20:00 Arbitro: CORIA MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 1: MORENO ENRIQUE CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 2: VIDAL LUIS MARCELO CAÑADA DE GÓMEZ
**VILLA CONGRESO VIEDMA vs. **VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 16/02/2014 20:30 Arbitro: MARTINEZ RAMON ALBERTO CNEL SUAREZ Asistente 1: ARMANI LUIS ALFREDO CNEL SUAREZ Asistente 2: KRIEGER ALEJANDRO CNEL SUAREZ
**FC TRES ALGARROBOS RIVADAVIA vs. **ALIANZA C.MOLDES RÍO CUARTO 16/02/2014 20:30 Arbitro: JUAN ALEJANDRO SANTA ROSA Asistente 1: SANCHEZ JAVIER HUMBERTO SANTA ROSA Asistente 2: BERON ALEJANDRO D. SANTA ROSA
LUNES
**SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) vs. **HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL 17/02/2014 17:00 Arbitro: ANDINO FABRICIO MENDOZA Asistente 1: FERNANDEZ FEDERICO JAVIER MENDOZA Asistente 2: GIL CARLOS MENDOZA
**DEP. ROCA vs. **BELGRANO ESQUEL ESQUEL 17/02/2014 21:00 Arbitro: RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO Asistente 1: MENDOZA JORGE RAFAEL GENERAL PICO Asistente 2: RIGAL JUAN MARTIN GENERAL PICO
MARTES
**L MURIALDO MENDOZA vs. **ATENAS POCITO SAN JUAN 18/02/2014 17:00 Arbitro: GERRY EZEQUIEL MARIANO SAN RAFAEL Asistente 1: RIBOTTA SERGIO MARCELO SAN RAFAEL Asistente 2: PERALTA YAMIL NADIM SAN RAFAEL
No hay comentarios:
Publicar un comentario