LA FECHA DE LA PRIMERA B METROPOLITANA
Así se jugará la fecha de la PRIMERA B METROPOLITANA de acuerdo al sitio Oficial de AFA:
Fecha 9
Suspendido
San Telmo-Deportivo Armenio
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: José Mendoza
Asistente 2: Andrés Prendel
Suspendido
Fénix 0 - Deportivo Español 0 (a los 45' por el estado del campo de juego de Barracas Central)
Árbitro: Eduardo Gutiérrez
Asistente 1: Martín Bustos
Asistente 2: Luis Castillo
Fecha 10
Viernes 8 de abril
15.30 UAI Urquiza-Armenio
Árbitro: Hernán Mastrángelo
19.05 Atlanta-Barracas Central (TV)
Árbitro: Julio Barraza
Sábado 9 de abril
13.05 Comunicaciones-Morón (TV)
Árbitro: Martín Gonaldi
15.00 Flandria-Defensores de Belgrano
Árbitro: Ignacio Lupani
Domingo 10 de abril
11.00 Tristán Suárez-Villa San Carlos
Árbitro: Germán Bermúdez
11.00 Almirante Brown-Deportivo Riestra
Árbitro: Carlos Stoklas
15.30 Deportivo Español-Estudiantes
Árbitro: José Carreras
Lunes 11 de abril
14.00 Talleres-Acassuso
Árbitro: Pablo Giménez
15.30 Fénix-San Telmo, en Barracas Central
Árbitro: Lucas Di Bastiano
Martes 12 de abril
21.05 Platense-Colegiales (TV)
Árbitro: Eduardo Gutiérrez
Así se jugará la fecha de la PRIMERA B METROPOLITANA de acuerdo al sitio Oficial de AFA:
Primera B
Fecha 9
Suspendido
San Telmo-Deportivo Armenio
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: José Mendoza
Asistente 2: Andrés Prendel
Suspendido
Fénix 0 - Deportivo Español 0 (a los 45' por el estado del campo de juego de Barracas Central)
Árbitro: Eduardo Gutiérrez
Asistente 1: Martín Bustos
Asistente 2: Luis Castillo
Fecha 10
Viernes 8 de abril
15.30 UAI Urquiza-Armenio
Árbitro: Hernán Mastrángelo
19.05 Atlanta-Barracas Central (TV)
Árbitro: Julio Barraza
Sábado 9 de abril
13.05 Comunicaciones-Morón (TV)
Árbitro: Martín Gonaldi
15.00 Flandria-Defensores de Belgrano
Árbitro: Ignacio Lupani
Domingo 10 de abril
11.00 Tristán Suárez-Villa San Carlos
Árbitro: Germán Bermúdez
11.00 Almirante Brown-Deportivo Riestra
Árbitro: Carlos Stoklas
15.30 Deportivo Español-Estudiantes
Árbitro: José Carreras
Lunes 11 de abril
14.00 Talleres-Acassuso
Árbitro: Pablo Giménez
15.30 Fénix-San Telmo, en Barracas Central
Árbitro: Lucas Di Bastiano
Martes 12 de abril
21.05 Platense-Colegiales (TV)
Árbitro: Eduardo Gutiérrez