ASÍ VA LA FECHA DEL TORNEO DEL INTERIOR
ESTA sera la PROGRAMACION del TORNEO DEL INTERIOR en los CRUCES DE IDA , de la FASE FINAL PRIMERA ETAPA según ascenso del INTERIOR
TORNEO DEL INTERIOR
VIERNES
(ANDES TALLERES) MENDOZA vs. (MONTECASEROS) RIVADAVIA (M) 09/03/2012 21:00 Arbitro: MARTINEZ LUIS DAMIAN SAN RAFAEL Asistente 1: GERRY EZEQUIEL MARIANO SAN RAFAEL Asistente 2: CORNEJO JORGE OMAR SAN RAFAEL
SÁBADO
(AT. PALMIRA) MENDOZA vs. (SPORT CLUB PACIFICO) GRAL ALVEAR (M) 10/03/2012 17:00 Arbitro: SALINAS CARLOS DANIÁN SAN RAFAEL Asistente 1: MARTINEZ JOSÉ LUIS SAN RAFAEL Asistente 2: GIACOME MIGUEL SAN RAFAEL
(AT. PALERMO) PARANA vs. (ARG. QUILMES) RAFAELA 10/03/2012 17:00 Arbitro: FREYRE GASTON SANTA FE Asistente 1: FLORES CESAR SANTA FE Asistente 2: VEGETTI RUBÉN JOSÉ SANTA FE
(ARGENTINO PERGAMINO) PERGAMINO vs. (MITRE S.PEDRO) SAN PEDRO 10/03/2012 17:00 Arbitro: SENA RICARDO SEBASTIAN SAN NICOLÁS Asistente 1: BARRA EMMANUEL RODRIGO SAN NICOLÁS Asistente 2: ZALAZAR MARIA FLORENCIA SAN NICOLÁS
(CEMENTO ARMADO) AZUL vs. (SP. OLIMPO) TRES ARROYOS 10/03/2012 17:00 Arbitro: NOVELLI SANZ LUCAS ARIEL TANDIL Asistente 1: GOMEZ TORRES MARCELO RODOLFO TANDIL Asistente 2: ALBO DIEGO SEBASTIAN TANDIL
(SAN MIGUEL L H) LOBOS vs. (EL FRONTON) MERCEDES 10/03/2012 17:00 Arbitro: PEREYRA MAXIMO REINALDO SALADILLO Asistente 1: VIVAS CLAUDIO ALEJANDRO SALADILLO Asistente 2: CORDIDO WALTER SALADILLO
(DEF DEL CARMEN) RÍO GALLEGOS vs. (JUVENTUD SUR) USHUAIA 10/03/2012 17:00 Arbitro: ARPAJOV EDUARDO CALETA OLIVIA Asistente 1: RIVERA JUAN CARLOS CALETA OLIVIA Asistente 2: GORDILLO JOSÉ JORGE CALETA OLIVIA
(DEF. PLAZA ESPAÑA) 25 DE MAYO vs. (EL FORTIN) OLAVARRÍA 10/03/2012 17:15 Arbitro: PASCUAL DIEGO SALADILLO Asistente 1: QUAGLIA MAURO HERNAN SALADILLO Asistente 2: RONCHI CRISTIAN MAXIMILIANO SALADILLO
(SOL DE MAYO F.) FORMOSA vs. (FONTANA) RESISTENCIA 10/03/2012 17:15 Arbitro: RODAS ISIDORO PIRANE Asistente 1: TRAGHETTI JOSE LUIS PIRANE Asistente 2: OBREGON ROLANDO PIRANE
(RIVER PLATE LOS TOLDOS) LOS TOLDOS vs. (AT. FRENCH) NUEVE DE JULIO 10/03/2012 17:30 Arbitro: BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ Asistente 1: CRESPIN CARLOS CESAR PEHUAJÓ Asistente 2: BAZAN CLAUDIO GABRIEL PEHUAJÓ
(LOS DORADOS) TERMAS DE RÍO HONDO vs. (DEP. AGUILARES) TUCUMÁN 10/03/2012 17:30 Arbitro: ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO Asistente 1: BAZAN JUAN CARLOS VALLE VIEJO Asistente 2: SILCAN EDUARDO DANIEL VALLE VIEJO
(RESISTENCIA CTRAL) RESISTENCIA vs. (HURACAN FC GOYA) GOYA 10/03/2012 17:30 Arbitro: NUÑEZ GODOY JOSE LUIS ITUZAINGO Asistente 1: ROSSELLI EMILIANO EMANUEL ITUZAINGO Asistente 2: SARASUA ROBERTO LUIS ITUZAINGO
(OBREROS SAN ISIDRO) VALLE VIEJO vs. (UNION ACONQUIJA) ANDALGALÁ 10/03/2012 17:30 Arbitro: TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA Asistente 1: VAQUEL OMAR ALBERTO CATAMARCA Asistente 2: FERREYRA JOSE ARIEL CATAMARCA
(SP. BALLOFFET) SAN RAFAEL vs. (GUTIERREZ S. C.) MENDOZA 10/03/2012 19:00 Arbitro: FARIAS MIGUEL EUGENIO BUSTOS Asistente 1: PIZZOLATTO VICENTE EDUARDO EUGENIO BUSTOS Asistente 2: ECHENIQUE LUIS CEFERINO EUGENIO BUSTOS
(SAN LORENZO ALEM) CATAMARCA vs. (SP. GUZMAN) TUCUMÁN 10/03/2012 19:00 Arbitro: CARRILLO JUAN ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: DIAZ CARLOS ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: GRAMAJO GUSTAVO ANIBAL SANTIAGO DEL ESTERO
(BOXING CLUB) RÍO GALLEGOS vs. (REAL MADRID) RIO GRANDE 10/03/2012 20:00 Arbitro: SUELDO PABLO MARTIN CDTE LUIS PIEDRA BUENA Asistente 1: KIONA FABIO VANDERLEY CDTE LUIS PIEDRA BUENA Asistente 2: RODRIGUEZ JULIO CESAR CDTE LUIS PIEDRA BUENA
(DEP. TABACAL) SAN RAMON - NUEVA ORAN vs. (AT. EL POLO) L. GRAL SAN MARTIN 10/03/2012 20:30 Arbitro: VILLAFAÑE JOSÉ ALFREDO TARTAGAL Asistente 1: ZURITA ROQUE ESTEBAN TARTAGAL Asistente 2: LABORDA MARTIN MIGUEL TARTAGAL
(LAS PALOMETAS) MERCEDES vs. (MADRESELVA) LOBOS 10/03/2012 20:30 Arbitro: VERA MARIANO LAUTARO EDUARDO CHIVILCOY Asistente 1: NIZ GUSTAVO ARIEL CHIVILCOY Asistente 2: DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY
(PEÑAROL RAFAELA) RAFAELA vs. (BELGRANO PARANA) PARANA 10/03/2012 20:30 Arbitro: QUIROGA PATRICIO JOSE SANTA FE Asistente 1: IBARRA NELSON SANTA FE Asistente 2: BASSINO JUAN PABLO SANTA FE
(WANDERERS) CONCORDIA vs. (AT. URUGUAY) CONCEPCION DEL URUGUAY 10/03/2012 21:00 Arbitro: TISLER DIEGO GUALEGUAYCHU Asistente 1: ALDAS OSCAR RAMÓN GUALEGUAYCHU Asistente 2: FLORES FABIAN HORACIO GUALEGUAYCHU
(AT. ALMAGRO) CONCEPCION DEL URUGUAY vs. (AT. ARSENAL) MARIA GRANDE 10/03/2012 21:00 Arbitro: SZYLO JULIO RAMON CONCORDIA Asistente 1: SANDOVAL JOSÉ DARÍO CONCORDIA Asistente 2: TOLLER SERGIO ISMAEL CONCORDIA
DOMINGO
(S.M.A.T.A.) LOBOS vs. (EVERTON) LA PLATA 11/03/2012 17:00 Arbitro: CALLEGARI ERNESTO JAVIER MERCEDES Asistente 1: SGRO CRISTIAN ALBERTO MERCEDES Asistente 2: UGLIAROLO JUAN IGNACIO MERCEDES
(JUVENIL BARRIO TRAUT) LAS FLORES vs. (AT. AYACUCHO) AYACUCHO 11/03/2012 17:00 Arbitro: BUSTOS RAMÓN ALBERTO AZUL Asistente 1: GRAZZIANO DANIEL AZUL Asistente 2: PABLO ANIBAL ABEL AZUL
(PATAGONES) VIEDMA vs. (TIRO FEDERAL BB) BAHÍA BLANCA 11/03/2012 17:00 Arbitro: HERRERO WALTER ENRIQUE TRELEW Asistente 1: MONTERO DANIEL ALEXIS TRELEW Asistente 2: DOS SANTOS GERMAN ALEJANDRO TRELEW
(SOCIAL RAMALLO) SAN NICOLÁS vs. (AT. BARADERO) BARADERO 11/03/2012 17:00 Arbitro: NOTTA CLAUDIO ROBERTO PERGAMINO Asistente 1: ROMA WALDEMAR MANUEL PERGAMINO Asistente 2: MERLINO RAUL EDUARDO PERGAMINO
(AT. REGIONAL) RESISTENCIA vs. (SOL DE AMERICA) FORMOSA 11/03/2012 17:00 Arbitro: PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES Asistente 1: GONZALEZ MIGUEL DE LA CRUZ CORRIENTES Asistente 2: MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES
(JUVENTUD CLORINDA) CLORINDA vs. (AT. LAGUNA BLANCA) LAGUNA BLANCA 11/03/2012 17:00 Arbitro: MANCUELLO JUAN AGUSTIN FORMOSA Asistente 1: FERNANDEZ DIEGO ARNALDO FORMOSA Asistente 2: OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA
(AT. RIO GRANDE) L. GRAL SAN MARTIN vs. (MONTERRICO S.V.) PERICO DEL CARMEN 11/03/2012 17:00 Arbitro: GEREZ GUSTAVO ARIEL SAN RAMON - NUEVA ORAN Asistente 1: VELARDE EUSEBIO SAN RAMON - NUEVA ORAN Asistente 2: GUZMAN RAMON EDUARDO SAN RAMON - NUEVA ORAN
(PEÑAROL PIGUE) CNEL SUAREZ vs. (ALL BOYS) SANTA ROSA 11/03/2012 17:00 Arbitro: ALTUNA GUSTAVO BAHÍA BLANCA Asistente 1: RAMUNDO DANIEL ANTONIO BAHÍA BLANCA Asistente 2: MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA
(FERNANDEZ ALVAREZ) TUNUYAN vs. (DEF. DE LA BOCA) LA RIOJA 11/03/2012 17:00 Arbitro: FERNANDEZ FEDERICO JAVIER MENDOZA Asistente 1: MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA Asistente 2: BALVERDE LEONARDO MENDOZA
(NUEVA ALIANZA) LA PLATA vs. (EL LEON) GRAL MADARIAGA 11/03/2012 17:00 Arbitro: GASTÓ DAMIAN ESCOBAR Asistente 1: PASTOR IGNACIO VICTOR ESCOBAR Asistente 2: CARBALLO FACUNDO ESCOBAR
(RIVADAVIA CHACABUCO) CHACABUCO vs. (VILLA BELGRANO) JUNÍN 11/03/2012 17:00 Arbitro: ALFONSO CARLOS JAVIER LINCOLN Asistente 1: JUAREZ HÉCTOR MARCELO GASTON LINCOLN Asistente 2: TRUJILLO MARÍA LORENA LINCOLN
(AT. 9 DE JULIO) NUEVE DE JULIO vs. (VIAMONTE FC) LOS TOLDOS 11/03/2012 17:00 Arbitro: CALOGERO GUSTAVO ALBERTO JUNÍN Asistente 1: FERNANDEZ GÜEMIL PABLO ARIEL JUNÍN Asistente 2: CALOGERO ALDO ANIBAL JUNÍN
(SANTOS DEL OESTE) MIRAMAR vs. (AT. KIMBERLEY) MAR DEL PLATA 11/03/2012 17:00 Arbitro: LARRIPA JAVIER ALEJANDRO BALCARCE Asistente 1: PRESENTADO FACUNDO OSCAR BALCARCE Asistente 2: BENITEZ LUCAS SEBASTIAN BALCARCE
(AT. DEFENSORES) AYACUCHO vs. (RIVADAVIA NECOCHEA) NECOCHEA 11/03/2012 17:00 Arbitro: MELCHOR ABEL HORACIO BALCARCE Asistente 1: PACIARONI DARIO MARTIN BALCARCE Asistente 2: GARCIA LUCAS DAVID BALCARCE
(BARRIO NORTE) RIVADAVIA vs. (BOCA JRS PEHUAJO) PEHUAJÓ 11/03/2012 17:00 Arbitro: MARTINEZ ALEJANDRO OSCAR TRENQUE LAUQUEN Asistente 1: CORONEL FABIAN OSCAR TRENQUE LAUQUEN Asistente 2: DIGIACOMA JUAN JOSE TRENQUE LAUQUEN
(DEP. VICOV*) ELDORADO vs. (SOL DE MAYO) APOSTOLES 11/03/2012 17:00 Arbitro: RAMIREZ GASTON EMANUEL POSADAS Asistente 1: LUTZ HORACIO JAVIER POSADAS Asistente 2: ZABAL CESAR ADRIAN POSADAS
(LA PICADA) POSADAS vs. (PAPEL MISIONERO) PUERTO RICO 11/03/2012 17:00 Arbitro: LOVERA ROBERTO CARLOS OBERA Asistente 1: SAMUDIO LUZBELLA ELDORADO Asistente 2: FERREYRA JUAN CANCIO ELDORADO
(HURACAN TRELEW) TRELEW vs. (PETROLERO ARG) DE PETROLERO ARGENTINO SÁBADO 17:00 Arbitro: CARLUCCIO DANIEL RICARDO RIO COLORADO Asistente 1: CARRANZA WALTER VIEDMA Asistente 2: VIOLA DANILO VIEDMA
(AT. GERMINAL) TRELEW vs. (SP. FERROCARRIL) VIEDMA 11/03/2012 17:00 Arbitro: DIAZ OSCAR ANTONIO RIO COLORADO Asistente 1: GOMEZ MARCOS RIO COLORADO Asistente 2: GARAY LUIS RAFAEL RIO COLORADO
(HUAHUEL NIYEO) VIEDMA vs. (UNION ALEM PROG) DE ALEM 11/03/2012 17:00 Arbitro: MEZA GUILLERMO OSVALDO NEUQUEN Asistente 1: OBREQUE JAVIER NEUQUEN Asistente 2: ADRIAZOLA DIEGO GASTON NEUQUEN
(ALIANZA DE CUTRAL CO) vs. (ESTUDIANTES UNIDOS) SAN CARLOS DE BARILOCHE 11/03/2012 17:00 Arbitro: TORRECILLA ALBERTO GERMAN CIPOLLETTI Asistente 1: TRIPIER JOSE EMILIO CIPOLLETTI Asistente 2: AVILA JUAN CARLOS CIPOLLETTI
(SP. RIVADAVIA) PERICO DEL CARMEN vs. (SAN ANTONIO SALTA) SALTA 11/03/2012 17:00 Arbitro: CHOCOBAR EMILIO ALEJANDRO L. GRAL SAN MARTIN Asistente 1: SEPULVEDA MATIAS EMANUEL L. GRAL SAN MARTIN Asistente 2: FERNANDEZ EDUARDO EMILIO L. GRAL SAN MARTIN
(ATLAS) SALTA vs. (SP. ANIMANA) CAFAYATE 11/03/2012 17:00 Arbitro: ALFARO J0SE LUIS GRAL. GÜEMES Asistente 1: ORTEGA VICTOR ROLANDO GRAL. GÜEMES Asistente 2: REYNAGA JORGE ANIBAL GRAL. GÜEMES
(MITRE SALTA) SALTA vs. (AT. CHICOANA) CERRILLOS 11/03/2012 17:00 Arbitro: CASASOLA OSVALDO SEBASTIAN METÁN Asistente 1: ORELLANA ARIEL SEBASTIAN METÁN Asistente 2: HUERGA DIEGO ESTEBAN METÁN
(ALIANZA TARTAGAL) TARTAGAL vs. (RIVER EMBARCACION) SAN RAMON - NUEVA ORAN 11/03/2012 17:00 Arbitro: RIVERA JORGE PERICO DEL CARMEN Asistente 1: RAMIREZ ENZO PERICO DEL CARMEN Asistente 2: BARBOZA HÉCTOR FABIÁN PERICO DEL CARMEN
(AT. BELGRANO M.QUEMADO) MONTE QUEMADO vs. (S y D MALVINAS) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 11/03/2012 17:00 Arbitro: LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO
(JUAN PABLO II) CAFAYATE vs. (PROGRESO R.FRONTERA) ROSARIO DE LA FRONTERA 11/03/2012 17:00 Arbitro: RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN Asistente 1: PAZ NICOLAS FEDERICO TUCUMÁN Asistente 2: MEDINA LUIS MATEO TUCUMÁN
(JUV UNIDA R. LERMA) CERRILLOS vs. (G. GUEMES R.FRONTERA) ROSARIO DE LA FRONTERA 11/03/2012 17:00 Arbitro: NOLASCO RAUL DANI SALTA Asistente 1: GONZALEZ PABLO DANIEL SALTA Asistente 2: ECHALAR OSVALDO FACUNDO SALTA
(SPORT SAN CARLOS) EUGENIO BUSTOS vs. (AT. COLON JR) SAN JUAN 11/03/2012 17:00 Arbitro: MORENO LUIS HÉCTOR MENDOZA Asistente 1: VEGA JAVIER MENDOZA Asistente 2: DE VERA PABLO MENDOZA
(COLON C.CAROYA) JESÚS MARÍA vs. (ESTUDIANTES S.LUIS) SAN LUIS 11/03/2012 17:00 Arbitro: GONZALEZ JUAN PABLO CÓRDOBA Asistente 1: CEJAS FEDERICO ALBERTO CÓRDOBA Asistente 2: CORREA JONATHAN DANIEL CÓRDOBA
(ESTRELLA NORTE CO) CALETA OLIVIA vs. (ARGENTINO DEL SUD) CDTE LUIS PIEDRA BUENA 11/03/2012 17:00 Arbitro: ROGEL PEREZ DAVID DUWERLYS RÍO GALLEGOS Asistente 1: CALVO WALTER ARIEL RÍO GALLEGOS Asistente 2: POSATINI ALCUCERO PEDRO EMILIO RÍO GALLEGOS
(AT. ARGENTINOS 25M) 25 DE MAYO vs. (HURACAN SALADILLO) SALADILLO 11/03/2012 17:00 Arbitro: GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO Asistente 1: ITURRALDE OMAR ALBERTO AYACUCHO Asistente 2: CASCO MARCELO FABIAN AYACUCHO
(MONTERREY) ESCOBAR vs. (DEF. SALTO) SALTO 11/03/2012 17:00 Arbitro: MENDEZ SERGIO ARIEL LUJÁN Asistente 1: YACANTE GUILLERMO LUJÁN Asistente 2: GOBERNA SERGIO RODOLFO LUJÁN
(SANTA FE FC) SANTA FE vs. (CORONEL AGUIRRE) ROSARIO 11/03/2012 17:00 Arbitro: ALVAREZ DARIO ALBERTO ESPERANZA Asistente 1: STEIMBACH ALEXIS ESPERANZA Asistente 2: LEONES EXEQUIEL ESPERANZA
(JUVENTUD L.) LAPRIDA vs. (FFCC. SUD T.) TANDIL 11/03/2012 17:00 Arbitro: CORIA JUAN C AZUL Asistente 1: SAN JULIAN HECTOR GUSTAVO OLAVARRÍA Asistente 2: MURA LEANDRO OLAVARRÍA
(ARGENTINO L.) LINCOLN vs. (DEF. PLAZA ITALIA) 25 DE MAYO 11/03/2012 17:00 Arbitro: LOPEZ DARIO FERNANDO JUNÍN Asistente 1: DEL FUEYO JUAN CARLOS JUNÍN Asistente 2: LOPEZ GONZALO JUNÍN
(BOCA JRS AÑATUYA) AÑATUYA vs. (UNION SGO) SANTIAGO DEL ESTERO 11/03/2012 17:00 Arbitro: QUIROGA VICTOR MANUEL FRÍAS Asistente 1: LOBO MARIO FERNANDO FRÍAS Asistente 2: TORRES CRISTIAN LUIS FRÍAS
(INSTITUTO TRAFICO) METÁN vs. (DEP. FAMAILLA) TUCUMÁN 11/03/2012 17:00 Arbitro: GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA Asistente 1: LAGORIA JUAN PABLO SALTA Asistente 2: BUSTELO JAVIER SALTA
(TALLERES FRIAS) FRÍAS vs. (DEF. DE ESQUIU) VALLE VIEJO 11/03/2012 17:00 Arbitro: BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN Asistente 1: MARTINEZ ALFREDO ALBERTO TUCUMÁN Asistente 2: DECIMA JORGE ANTONIO TUCUMÁN
(DEP. ATALAYA) CÓRDOBA vs. (AT. ASCASUBI) RÍO TERCERO 11/03/2012 17:00 Arbitro: ESPAÑON DARIO FABIO BELL VILLE Asistente 1: ANDREUCCI DIEGO BELL VILLE Asistente 2: ROLDAN CRISTIAN RUBÉN BELL VILLE
(AT. FELICIANO) SAN JOSE FELICIANO vs. (COMUNICACIONES M.) MERCEDES (C) 11/03/2012 17:00 Arbitro: PEREZ LUIS RUBEN PASO DE LOS LIBRES Asistente 1: ACEVEDO SERGIO RUBÉN CURUZÚ CUATIÁ Asistente 2: MIÑO DANIEL ALBERTO CURUZÚ CUATIÁ
(SP. FERROVIARIO) CORRIENTES vs. (SAN MARTIN S.T.) SANTO TOMÉ 11/03/2012 17:00 Arbitro: DINO ARTURO MARTIN RESISTENCIA Asistente 1: ZALAZAR CARLOS MATIAS RESISTENCIA Asistente 2: VALLEJOS HERNAN JOSÉ RESISTENCIA
(SAN CARLOS) MACHAGAI vs. (AMERICA G.J.S.M) GRAL JOSE DE SAN MARTIN 11/03/2012 17:00 Arbitro: DIAZ MAXIMILIANO GASTÓN VILLA ANGELA Asistente 1: VIDELA FABIAN ADOLFO VILLA ANGELA Asistente 2: FERNANDEZ ADOLFO SEBASTIAN VILLA ANGELA
(EL FORTIN MACHAGAI) MACHAGAI vs. (DEP. COMERCIO) VILLA ANGELA 11/03/2012 17:00 Arbitro: CABRERA DANIEL ALBERTO RESISTENCIA Asistente 1: BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA Asistente 2: GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN RESISTENCIA
(AT. HASENKAMP) MARIA GRANDE vs. (COMUNICACIONES C.) CONCORDIA 11/03/2012 17:00 Arbitro: MASIELLO GUILLERMO SANTA FE Asistente 1: GONZALEZ MARIANO RAMON SANTA FE Asistente 2: MOYA MAXIMILIANO SANTA FE
(MUTUAL U.T.A) LUJÁN vs. (SPORTSMAN C.ARECO) ARRECIFES 11/03/2012 17:00 Arbitro: GOMEZ LUCAS SAN PEDRO Asistente 1: VEGA MARCOS MARCELO SAN PEDRO Asistente 2: GUERRERO PEDRO JAVIER SAN PEDRO
(DEF. LA RIBERA) TRELEW vs. (SP HURACAN GREGORES) CDTE LUIS PIEDRA BUENA 11/03/2012 17:00 Arbitro: SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA Asistente 1: PAGANI RAÚL EDUARDO COMODORO RIVADAVIA Asistente 2: RUJANO CARLOS HUMBERTO COMODORO RIVADAVIA
(AT. EL TALAR) L. GRAL SAN MARTIN vs. (DEP. GUARANI) TARTAGAL 11/03/2012 17:00 Arbitro: LUERA CESAR JUJUY Asistente 1: SEGOVIA EDGAR HORACIO JUJUY Asistente 2: GUARI ROBERTO JUJUY
(ESTUDIANTES S.ESTERO) SANTIAGO DEL ESTERO vs. (UNION LUGONES) AÑATUYA 11/03/2012 17:00 Arbitro: LUJAN JUAN MARCELO VALLE VIEJO Asistente 1: RIOS JUAN RAMÓN BELÉN Asistente 2: GUTIERREZ JUAN CARLOS BELÉN
(HERMINIO ARRIETA) L. GRAL SAN MARTIN vs. (CORONEL CORNEJO) TARTAGAL 11/03/2012 17:15 Arbitro: OCHOA VICTOR MANUEL JUJUY Asistente 1: MENA WALDO ALEJANDRO JUJUY Asistente 2: QUIROGA JAVIER JUJUY
(CULTURAL CASTELLI) PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA vs. (LIBERTAD CHARATA) LAS BREÑAS 11/03/2012 17:15 Arbitro: CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA Asistente 1: TORRES LEONARDO DANIEL VILLA ANGELA Asistente 2: LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA
(UNION GUEMES) GRAL. GÜEMES vs. (AT. CUYAYA) JUJUY 11/03/2012 17:30 Arbitro: LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA Asistente 1: GUTIERRES MIGUEL FERNANDO SALTA Asistente 2: AVALOS DANIEL SALTA
(IND. VILLA OBERA) SAN JUAN vs. (ANDINO SP.) LA RIOJA 11/03/2012 17:30 Arbitro: BLANCO NOGUERA NELSON ARIEL TUPUNGATO Asistente 1: MIRANDA DIEGO CEFERINO TUPUNGATO Asistente 2: POLANCO ANGEL MAXIMILIANO TUPUNGATO
(INDEPENDIENTE RC) RIO COLORADO vs. (INDEPENDIENTE N.) NEUQUEN 11/03/2012 17:30 Arbitro: VILLAMIL LEONARDO BAHÍA BLANCA Asistente 1: RODRIGUEZ GUILLERMO BAHÍA BLANCA Asistente 2: BANEGAS ANGEL ARIEL BAHÍA BLANCA
(14 DE ABRIL) GRAL. GÜEMES vs. (LIBERTAD SALTA) SALTA 11/03/2012 17:30 Arbitro: LILLICRAP CARLOS ENRIQUE CERRILLOS Asistente 1: MARCO RAUL ANTONIO CERRILLOS Asistente 2: MOYA JUAN CARLOS CERRILLOS
(AT. CABALLU) LA PAZ vs. (SAN JUSTINO) SANTA FE 11/03/2012 17:30 Arbitro: LIMA ROBERTO MARIA GRANDE Asistente 1: FREDERICH CLAUDIO MARIA GRANDE Asistente 2: BARCOS JORGE DANIEL PARANA
(AT. CARCARAÑA) CAÑADA DE GÓMEZ vs. (RIVADAVIA V.T.) VENADO TUERTO 11/03/2012 17:30 Arbitro: SOSA MARCELO FABIAN ROSARIO Asistente 1: DOMINGUEZ FACUNDO ROSARIO Asistente 2: LUZZI DAVID SERGIO ROSARIO
(DEP. MARAPA) TUCUMÁN vs. (S. FERNANDEZ) SANTIAGO DEL ESTERO 11/03/2012 17:30 Arbitro: NUÑEZ NESTOR RAFAEL ROSARIO DE LA FRONTERA Asistente 1: RIVAS ENZO RODOLFO ROSARIO DE LA FRONTERA Asistente 2: SEGOVIA RAMON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA
(TIRO FEDERAL ARG.) BELÉN vs. (VILLA PAULINA) FRÍAS 11/03/2012 17:30 Arbitro: DIAZ CARLOS ADRIAN VALLE VIEJO Asistente 1: BARROS ESTEBAN NICOLAS VALLE VIEJO Asistente 2: DUMITRU DIEGO MARCELO VALLE VIEJO
(BOCA JRS QUITILIPI) QUITILIPI vs. (UNION PROG. V.ANGELA) VILLA ANGELA 11/03/2012 17:30 Arbitro: AMAYA JUAN ANTONIO LAS BREÑAS Asistente 1: CAMUS HUGO ALBERTO LAS BREÑAS Asistente 2: IBAÑEZ SEBASTIAN ENRIQUE LAS BREÑAS
(AT. MARQUESADO) SAN JUAN vs. (E. COMERCIO MZA) MENDOZA 11/03/2012 17:30 Arbitro: CHADE GABRIEL ALFREDO CHILECITO Asistente 1: REYES FELIPE LUIS CHILECITO Asistente 2: GUTIERREZ JOSE LUIS CHILECITO
(EMP. DE COMERCIO B.) BOLIVAR vs. (AGROPECUARIO) CARLOS CASARES 11/03/2012 17:30 Arbitro: MALAGA SEBASTIAN RAÚL OLAVARRÍA Asistente 1: DEBER FRANCO OLAVARRÍA Asistente 2: RODRIGUEZ LEOPOLDO NICOLAS OLAVARRÍA
(AT. CONCARAN) TILISARAO vs. (9 DE JULIO S.JUAN) SAN JUAN 11/03/2012 17:30 Arbitro: MOSTACCIO HERNAN MENDOZA Asistente 1: GIL CARLOS MENDOZA Asistente 2: FERREIRA MATIAS MENDOZA
(DEP. EL DORADO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ vs. (SAN LORENZO GUANACOS) MONTE QUEMADO 11/03/2012 17:30 Arbitro: MARTIN PAOLO GERMAN TUCUMÁN Asistente 1: ARGIRO CRISTIAN OSCAR TUCUMÁN Asistente 2: LESCANO WALTER JOSÉ TUCUMÁN
(HURACAN S.RAFAEL) SAN RAFAEL vs. (DEP. CHILECITO E.B.) EUGENIO BUSTOS 11/03/2012 18:00 Arbitro: BENITES NELSON JOSÉ MENDOZA Asistente 1: GONZALEZ SERGIO IVAN MENDOZA Asistente 2: DAVILA GUILLERMO MENDOZA
(MERCEDES) MERCEDES vs. (AT. ROQUE PEREZ) LOBOS 11/03/2012 18:30 Arbitro: LAVALLOS ESTEBAN ZÁRATE Asistente 1: ROSALES MARIO ZÁRATE Asistente 2: FLORENTIN GASTON ZÁRATE
(DEFENSA ARGENTINA) JUNÍN vs. (INDEPENDIENTE CHIVILCOY) CHIVILCOY 11/03/2012 19:00 Arbitro: GUIOTTO CARLOS TOMAS NUEVE DE JULIO Asistente 1: BONELLO LEONARDO MANUEL NUEVE DE JULIO Asistente 2: MORALES JUAN CARLOS NUEVE DE JULIO
(ARTEAGA M.S.B.) CHAÑAR LADEADO vs. (GRAL. ROJO) SAN NICOLÁS 11/03/2012 19:00 Arbitro: BOSSO GISELA TOTORAS Asistente 1: IVARZ MARIO OSCAR TOTORAS Asistente 2: DE NARDO JAVIER GERARDO TOTORAS
(SP. 9 DE JULIO) RÍO TERCERO vs. (UNION SAN VICENTE) CÓRDOBA 11/03/2012 19:10 Arbitro: RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO Asistente 1: LUPANO LEONARDO RAMON RÍO CUARTO Asistente 2: PAVÓN CLAUDIO JOSÉ RÍO CUARTO
(AT. COSTA BRAVA) GENERAL PICO vs. (PUAN FC) CNEL SUAREZ 11/03/2012 19:15 Arbitro: BUKMEIER CRISTIAN OSVALDO TRENQUE LAUQUEN Asistente 1: BENTROVATO CHRISTIAN ADRIAN TRENQUE LAUQUEN Asistente 2: MARTINEZ JULIO OMAR TRENQUE LAUQUEN
(SPORTSMAN) DE CHOELE CHOEL vs. (SOL DE MAYO VIEDMA) VIEDMA 11/03/2012 19:30 Arbitro: COFRE PEDRO CIPOLLETTI Asistente 1: GUTIERREZ DIEGO FAVIAN CIPOLLETTI Asistente 2: ARANDA JONATAN CIPOLLETTI
(FFCC OESTE G.P) GENERAL PICO vs. (AT. AMEGHINO) GRAL VILLEGAS 11/03/2012 19:30 Arbitro: MACCHI PAOLO SEBASTIAN SANTA ROSA Asistente 1: REINOSO CRISTIAN SANTA ROSA Asistente 2: VILLALVA JORGE SANTA ROSA
(OBREROS UNIDOS) LAS BREÑAS vs. (AT. SPORTIVO PRSP) PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA 11/03/2012 20:30 Arbitro: MUCHUTTI GUSTAVO ADOLFO RESISTENCIA Asistente 1: VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA Asistente 2: RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA
(SAN MARTIN V.M.) VILLA MERCEDES vs. (SARMIENTO J. UNIDA) TILISARAO 11/03/2012 21:15 Arbitro: LUCERO MIGUEL ANGEL SAN LUIS Asistente 1: COLBURN RODRIGO SEBASTIAN SAN LUIS Asistente 2: DEL CASTILLO ALEJANDRO DANTE SAN LUIS
LUNES
(CEFALIER FC) ESCOBAR vs. (CAMIONEROS LUJAN) LUJÁN 12/03/2012 17:30 Arbitro: FERREYRA WALTER OMAR LA PLATA Asistente 1: DIAZ MATIAS EMIR LA PLATA Asistente 2: FALCON MAURO LA PLATA
AQUI ENCONTRARAS TODAS LAS NOTICIAS MAS IMPORTANTES DEL DEPORTE , EN TODOS SUS AMBITOS PARA ESTAR SIEMPRE BIEN INFORMADO.
Páginas
- GRANDES ÍDOLOS
- RINCÓN MARADONIANO
- GALERIA CELESTE Y BLANCA
- MUNDIALES DE FUTBOL -TODOS LOS PLANTELES DE ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODAS LAS MASCOTAS
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS CAMPEONES MUNDIAL POR MUNDIAL
- MUNDIALES DE FUTBOL -TODOS LOS BALONES
- MUNDIALES DE FUTBOL-TODOS LOS PARTIDOS DE ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - LOS JUGADORES CON MAS PRESENCIA EN ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS HISTORIALES DE LA ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS ARBITROS ARGENTINOS
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS ARBITROS ARGENTINOS
- MUNDIALES DE FUTBOL -TODOS LOS DEBUTS DE ARGENTINA
- FOTOS RETROS
- FUTBOL NEUQUINO- "COPA INTEGRACION"
- COPA NEUQUEN: "RICHARD DEWEY"
- TORNEO PREFEDERAL DE BASQUETBOL
- TORNEO REGIONAL AMATEUR DE FUTBOL
No hay comentarios:
Publicar un comentario