LO QUE QUEDA GRUPO POR GRUPO DE LA FASE REGULAR
Extraído del DIARIO CLARIN estos son los juegos que quedan de LA FASE REGULAR DEL BASQUETBOL MUNDIAL que aqui comparto con mis lectores:
Grupo A – Sede: Granada
Miércoles 3 de septiembre
10:30 Egipto-Irán
13:00 Serbia-Brasil - DirecTV
17:00 España-Francia – DirecTV y TyC Sports
Jueves 4 de septiembre
10:30 Brasil-Egipto – TyC Sports
13:00 Irán-Francia
17:00 Serbia-España – DirecTV y TyC Sports
Grupo B – Sede: Sevilla
Miércoles 3 de septiembre
08:30 Filipinas-Puerto Rico – DirecTV
12:30 Senegal-Argentina – TV Pública, DirecTV y TyC Sports
15:00 Grecia-Croacia
Jueves 4 de septiembre
10:30 Senegal-Filipinas
13:00 Croacia-Puerto Rico – DirecTV
17:00 Argentina-Grecia – TV Pública, DirecTV y TyC Sports
Grupo C – Sede: Bilbao
Miércoles 3 de septiembre
10:00 Nueva Zelanda-Ucrania
16:30 República Dominicana-Estados Unidos – DirecTV y TyC Sports
12:30 Turquía-Finlandia
Jueves 4 de septiembre
10:00 Finlandia-Nueva Zelanda
16:30 Turquía-República Dominicana
12:30 Ucrania-Estados Unidos – DirecTV
Grupo D – Sede: Gran Canaria
Miércoles 3 de septiembre
08:30 México-Australia
12:30 Eslovenia-Angola
15:00 Lituania-Corea del Sur
Jueves 4 de septiembre
08:30 Australia-Angola
12:30 Corea del Sur-México
15:00 Lituania-Eslovenia
Segunda fase
Octavos de final:
13:00 A3 - B2 (E5) El sábado 6 de septiembre en Madrid
17:00 A1 - B4 (E6) El sábado 6 de septiembre en Madrid
11:00 C3 - D2 (E1) El sábado 6 de septiembre en Barcelona
15:00 C1 - D4 (E2) El sábado 6 de septiembre en Barcelona
13:00 A4 - B1 (E7) El domingo 7 de septiembre en Madrid
17:00 A2 - B3 (E8) El domingo 7 de septiembre en Madrid
11:00 C4 - D1 (E3) El domingo 7 de septiembre en Barcelona
15:00 C2 - D3 (E4) El domingo 7 de septiembre en Barcelona
Cuartos de final:
12:00 E1 - E2 (F1) El martes 9 de septiembre en Barcelona
16:00 E3 - E4 (F2) El martes 9 de septiembre en Barcelona
13:00 E5 - E6 (F3) El miércoles 10 de septiembre en Madrid
17:00 E7 - E8 (F4) El miércoles 10 de septiembre en Madrid
Semifinales:
16:00 F1 - F2 (F1) El jueves 11 de septiembre en Barcelona
17:00 F3 - F4 (F2) El viernes 12 de septiembre en Madrid
Tercer puesto:
13:00 El sábado 13 de septiembre en Madrid
Final:
16:00 El domingo 14 de septiembre en Madrid
Extraído del DIARIO CLARIN estos son los juegos que quedan de LA FASE REGULAR DEL BASQUETBOL MUNDIAL que aqui comparto con mis lectores:
Grupo A – Sede: Granada
Miércoles 3 de septiembre
10:30 Egipto-Irán
13:00 Serbia-Brasil - DirecTV
17:00 España-Francia – DirecTV y TyC Sports
Jueves 4 de septiembre
10:30 Brasil-Egipto – TyC Sports
13:00 Irán-Francia
17:00 Serbia-España – DirecTV y TyC Sports
Grupo B – Sede: Sevilla
Miércoles 3 de septiembre
08:30 Filipinas-Puerto Rico – DirecTV
12:30 Senegal-Argentina – TV Pública, DirecTV y TyC Sports
15:00 Grecia-Croacia
Jueves 4 de septiembre
10:30 Senegal-Filipinas
13:00 Croacia-Puerto Rico – DirecTV
17:00 Argentina-Grecia – TV Pública, DirecTV y TyC Sports
Grupo C – Sede: Bilbao
Miércoles 3 de septiembre
10:00 Nueva Zelanda-Ucrania
16:30 República Dominicana-Estados Unidos – DirecTV y TyC Sports
12:30 Turquía-Finlandia
Jueves 4 de septiembre
10:00 Finlandia-Nueva Zelanda
16:30 Turquía-República Dominicana
12:30 Ucrania-Estados Unidos – DirecTV
Grupo D – Sede: Gran Canaria
Miércoles 3 de septiembre
08:30 México-Australia
12:30 Eslovenia-Angola
15:00 Lituania-Corea del Sur
Jueves 4 de septiembre
08:30 Australia-Angola
12:30 Corea del Sur-México
15:00 Lituania-Eslovenia
Segunda fase
Octavos de final:
13:00 A3 - B2 (E5) El sábado 6 de septiembre en Madrid
17:00 A1 - B4 (E6) El sábado 6 de septiembre en Madrid
11:00 C3 - D2 (E1) El sábado 6 de septiembre en Barcelona
15:00 C1 - D4 (E2) El sábado 6 de septiembre en Barcelona
13:00 A4 - B1 (E7) El domingo 7 de septiembre en Madrid
17:00 A2 - B3 (E8) El domingo 7 de septiembre en Madrid
11:00 C4 - D1 (E3) El domingo 7 de septiembre en Barcelona
15:00 C2 - D3 (E4) El domingo 7 de septiembre en Barcelona
Cuartos de final:
12:00 E1 - E2 (F1) El martes 9 de septiembre en Barcelona
16:00 E3 - E4 (F2) El martes 9 de septiembre en Barcelona
13:00 E5 - E6 (F3) El miércoles 10 de septiembre en Madrid
17:00 E7 - E8 (F4) El miércoles 10 de septiembre en Madrid
Semifinales:
16:00 F1 - F2 (F1) El jueves 11 de septiembre en Barcelona
17:00 F3 - F4 (F2) El viernes 12 de septiembre en Madrid
Tercer puesto:
13:00 El sábado 13 de septiembre en Madrid
Final:
16:00 El domingo 14 de septiembre en Madrid
No hay comentarios:
Publicar un comentario