LA JORNADA DEL FIN DE SEMANA
Así se jugara este fin de semana una nueva fecha del TORNEO FEDERAL "A"DE FUTBOL de acuerdo al sito ASCENSO DEL INTERIOR:
VIERNES 10
*SAN JORGE JRS TUCUMÁN vs. *UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ 10/10/2014 17:00 ARBITRO: GALLO DIEGO OMAR * VILLA MARÍA Asistente 1: SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA
*AT. PARANA PARANA vs. *GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 10/10/2014 20:00 ARBITRO: MAZON MIGUEL ANGEL * RESISTENCIA Asistente 1: ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES Asistente 2: SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES
*SOL DE AMERICA FORMOSA vs. *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 10/10/2014 20:45 ARBITRO: FABIAN GUSTAVO MARCELO * SALTA Asistente 1: CÓRDOBA FEDERICO * SALTA Asistente 2: ROYANO JORGE* SALTA
*DEP. MAIPU MENDOZA vs. *AMERICO TESORIERI LA RIOJA 10/10/2014 21:15 ARBITRO: BOXLER CARLOS * CASILDA Asistente 1: BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO Asistente 2: LEIVA NELSON * SAN JUAN
*CHACO FOR EVER RESISTENCIA vs. *SP. PATRIA FORMOSA 10/10/2014 21:30 ARBITRO: ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA Asistente 2: SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA
*MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO vs. *GIMNASIA Y TIRO SALTA 10/10/2014 22:00 ARBITRO: CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE Asistente 1: SANCHEZ MANUEL * SANTA FE Asistente 2: CASTELLI JOSE MARIA * CHAÑAR LADEADO
SABADO 11
*JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU vs. *TEXTIL MANDIYU CORRIENTES 11/10/2014 15:30 ARBITRO: FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE Asistente 1: MARTIN DIEGO IGNACIO* ALCORTA Asistente 2: MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES
*DEP. MADRYN TRELEW vs. *INDEPENDIENTE N. NEUQUEN 11/10/2014 15:30 ARBITRO: JOFRE ESTEBAN R. * MENDOZA Asistente 1: FERNANDEZ PASCUAL ROBERTO* MENDOZA Asistente 2: NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA
*INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY vs. *LIBERTAD S. RAFAELA 11/10/2014 16:00 ARBITRO: ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR Asistente 1: FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA Asistente 2: CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES
*C.A.I. COMODORO RIVADAVIA vs. *DEP. ROCA DE RIO NEGRO 11/10/2014 16:00 ARBITRO: TELLO FIGUEROA FACUNDO * BAHÍA BLANCA Asistente 1: AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO Asistente 2: ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA
*ALIANZA C-CO NEUQUEN vs. *SDG.BROWN DE PUERTO MADRYN 11/10/2014 16:00 ARBITRO: ARCO ALEJANDRO * MENDOZA Asistente 1: RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO Asistente 2: GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO
*TIRO FEDERAL ROSARIO vs. *ALVARADO MAR DEL PLATA 11/10/2014 16:00 ARBITRO: NASIER ESTEBAN JAVIER* CHASCOMÚS Asistente 1: GRASSO MARTIN ADRIAN * ALCORTA Asistente 2: BOSSO GISELA * TOTORAS
*JUV. ANTONIANA SALTA vs. *CTRAL. CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO 11/10/2014 16:30 ARBITRO: MASTRANGELO SEBASTIAN * VENADO TUERTO Asistente 1: CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN Asistente 2: SCHNELLER ALEJANDRO * CERES
*ANDINO SP LA RIOJA vs. *G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA 11/10/2014 17:30 ARBITRO: ECHAVARRIA PABLO GASTON* BELL VILLE Asistente 1: VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA Asistente 2: BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO
*UNION V.KRAUSE SAN JUAN vs. *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 11/10/2014 17:30 ARBITRO: LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN Asistente 1: FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN Asistente 2: CHADE GABRIEL ALFREDO * CHILECITO
*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS vs. *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 11/10/2014 19:30 ARBITRO: RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA Asistente 1: BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN Asistente 2: DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN
*CIPOLLETTI DE RIO NEGRO vs. *BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA 11/10/2014 21:00 ARBITRO: BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA Asistente 1: LAGO WALTER MARTÍN * SAN CARLOS DE BARILOCHE Asistente 2: SAVORANI JOSÉ MIGUEL * TRELEW
*J. U. UNIVERSITARIO (S.L.) SAN LUIS vs. *SAN LORENZO ALEM CATAMARCA
11/10/2014 21:00 ARBITRO: TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA Asistente 1: CORREA ARIEL ALBERTO* CERES Asistente 2: CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA
*ALTOS H. ZAPLA JUJUY vs. *SAN MARTIN TUCUMÁN 11/10/2014 21:30 ARBITRO:
GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA Asistente 1: LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA Asistente 2: RODRIGUEZ FACUNDO * SEBASTIAN RESISTENCIA
Así se jugara este fin de semana una nueva fecha del TORNEO FEDERAL "A"DE FUTBOL de acuerdo al sito ASCENSO DEL INTERIOR:
VIERNES 10
*SAN JORGE JRS TUCUMÁN vs. *UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ 10/10/2014 17:00 ARBITRO: GALLO DIEGO OMAR * VILLA MARÍA Asistente 1: SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA
*AT. PARANA PARANA vs. *GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 10/10/2014 20:00 ARBITRO: MAZON MIGUEL ANGEL * RESISTENCIA Asistente 1: ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES Asistente 2: SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES
*SOL DE AMERICA FORMOSA vs. *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 10/10/2014 20:45 ARBITRO: FABIAN GUSTAVO MARCELO * SALTA Asistente 1: CÓRDOBA FEDERICO * SALTA Asistente 2: ROYANO JORGE* SALTA
*DEP. MAIPU MENDOZA vs. *AMERICO TESORIERI LA RIOJA 10/10/2014 21:15 ARBITRO: BOXLER CARLOS * CASILDA Asistente 1: BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO Asistente 2: LEIVA NELSON * SAN JUAN
*CHACO FOR EVER RESISTENCIA vs. *SP. PATRIA FORMOSA 10/10/2014 21:30 ARBITRO: ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA Asistente 2: SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA
*MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO vs. *GIMNASIA Y TIRO SALTA 10/10/2014 22:00 ARBITRO: CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE Asistente 1: SANCHEZ MANUEL * SANTA FE Asistente 2: CASTELLI JOSE MARIA * CHAÑAR LADEADO
SABADO 11
*JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU vs. *TEXTIL MANDIYU CORRIENTES 11/10/2014 15:30 ARBITRO: FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE Asistente 1: MARTIN DIEGO IGNACIO* ALCORTA Asistente 2: MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES
*DEP. MADRYN TRELEW vs. *INDEPENDIENTE N. NEUQUEN 11/10/2014 15:30 ARBITRO: JOFRE ESTEBAN R. * MENDOZA Asistente 1: FERNANDEZ PASCUAL ROBERTO* MENDOZA Asistente 2: NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA
*INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY vs. *LIBERTAD S. RAFAELA 11/10/2014 16:00 ARBITRO: ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR Asistente 1: FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA Asistente 2: CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES
*C.A.I. COMODORO RIVADAVIA vs. *DEP. ROCA DE RIO NEGRO 11/10/2014 16:00 ARBITRO: TELLO FIGUEROA FACUNDO * BAHÍA BLANCA Asistente 1: AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO Asistente 2: ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA
*ALIANZA C-CO NEUQUEN vs. *SDG.BROWN DE PUERTO MADRYN 11/10/2014 16:00 ARBITRO: ARCO ALEJANDRO * MENDOZA Asistente 1: RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO Asistente 2: GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO
*TIRO FEDERAL ROSARIO vs. *ALVARADO MAR DEL PLATA 11/10/2014 16:00 ARBITRO: NASIER ESTEBAN JAVIER* CHASCOMÚS Asistente 1: GRASSO MARTIN ADRIAN * ALCORTA Asistente 2: BOSSO GISELA * TOTORAS
*JUV. ANTONIANA SALTA vs. *CTRAL. CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO 11/10/2014 16:30 ARBITRO: MASTRANGELO SEBASTIAN * VENADO TUERTO Asistente 1: CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN Asistente 2: SCHNELLER ALEJANDRO * CERES
*ANDINO SP LA RIOJA vs. *G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA 11/10/2014 17:30 ARBITRO: ECHAVARRIA PABLO GASTON* BELL VILLE Asistente 1: VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA Asistente 2: BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO
*UNION V.KRAUSE SAN JUAN vs. *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 11/10/2014 17:30 ARBITRO: LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN Asistente 1: FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN Asistente 2: CHADE GABRIEL ALFREDO * CHILECITO
*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS vs. *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 11/10/2014 19:30 ARBITRO: RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA Asistente 1: BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN Asistente 2: DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN
*CIPOLLETTI DE RIO NEGRO vs. *BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA 11/10/2014 21:00 ARBITRO: BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA Asistente 1: LAGO WALTER MARTÍN * SAN CARLOS DE BARILOCHE Asistente 2: SAVORANI JOSÉ MIGUEL * TRELEW
*J. U. UNIVERSITARIO (S.L.) SAN LUIS vs. *SAN LORENZO ALEM CATAMARCA
11/10/2014 21:00 ARBITRO: TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA Asistente 1: CORREA ARIEL ALBERTO* CERES Asistente 2: CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA
*ALTOS H. ZAPLA JUJUY vs. *SAN MARTIN TUCUMÁN 11/10/2014 21:30 ARBITRO:
GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA Asistente 1: LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA Asistente 2: RODRIGUEZ FACUNDO * SEBASTIAN RESISTENCIA
No hay comentarios:
Publicar un comentario