LA FECHA DE LA PRIMERA B
Así se jugara este fin de semana la fecha de LA PRIMERA B de acuerdo al sitio de AFA:
15.30 Deportivo Español - San Miguel
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Martín Giampaolo
Asistente 2: Pablo Velardez
15.30 Comunicaciones - UAI Urquiza
Árbitro: Ignacio Lupani
Asistente 1: Emir Michelón
Asistente 2: Jonathan Savoiardo
Lunes 3 de septiembre
Así se jugara este fin de semana la fecha de LA PRIMERA B de acuerdo al sitio de AFA:
Fecha 4
Sábado 1 de septiembre
13.05 Almirante Brown - All Boys (TV)
Árbitro: Sebastián Bresba
Asistente 1: Diego Barón
Asistente 2: Federico Pomi
Cuarto árbitro: Edgardo Kopanchuk
Árbitro: Sebastián Bresba
Asistente 1: Diego Barón
Asistente 2: Federico Pomi
Cuarto árbitro: Edgardo Kopanchuk
Domingo 2 de septiembre
13.00 J.J. Urquiza - Barracas Central, en Sportivo Italiano
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Mariano Cichetto
Cuarto árbitro: Juan Ledo
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Mariano Cichetto
Cuarto árbitro: Juan Ledo
15.30 Deportivo Español - San Miguel
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Martín Giampaolo
Asistente 2: Pablo Velardez
15.30 Comunicaciones - UAI Urquiza
Árbitro: Ignacio Lupani
Asistente 1: Emir Michelón
Asistente 2: Jonathan Savoiardo
15.30 Defensores Unidos - San Telmo
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Carlos Qualizza
Asistente 2: Daniel Orellana
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Carlos Qualizza
Asistente 2: Daniel Orellana
Lunes 3 de septiembre
15.05 Colegiales – Estudiantes (TV)
Árbitro: Germán Bermúdez
Asistente 1: Juan González
Asistente 2: Ismael Parraguez
Cuarto árbitro: Juan Pablo Battaglia
Árbitro: Germán Bermúdez
Asistente 1: Juan González
Asistente 2: Ismael Parraguez
Cuarto árbitro: Juan Pablo Battaglia
15.30 Tristán Suárez – Acassuso
Árbitro: Américo Monsalvo
Asistente 1: Gabriel Lombar
Asistente 2: Pablo Gualtieri
Árbitro: Américo Monsalvo
Asistente 1: Gabriel Lombar
Asistente 2: Pablo Gualtieri
15.30 Sacachispas - Fénix
Árbitro: Lucas Di Bastiano
Asistente 1: Cristian Colonesse
Asistente 2: Facundo Lopardo
Cuarto árbitro: Sebastián Habib
Árbitro: Lucas Di Bastiano
Asistente 1: Cristian Colonesse
Asistente 2: Facundo Lopardo
Cuarto árbitro: Sebastián Habib
19.30 Talleres de Remedios de Escalada – Flandria
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: Matías Basso
Asistente 2: Diego Trovatto
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: Matías Basso
Asistente 2: Diego Trovatto
Martes 4 de septiembre
21.05 Atlanta - Deportivo Riestra (TV)
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Leonardo Frega
Asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Leonardo Frega
Asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
No hay comentarios:
Publicar un comentario