ASI SE JUEGA LA PRIMERA NACIONAL
ASI SE JUGARA ESTE FIN DE SEMANA LA UNDECIMA FECHA DE "LA PRIMERA NACIONAL" ESTE FIN DE SEMANA SEGUN EL SITIO DE "AFA":
Sábado 16 de abril
15.30 Deportivo Madryn - Atlanta
Árbitro:Ramiro Lopez
Asistente 1: Gastón Rallo
Asistente 2: Roque Narvaez
Cuarto árbitro: Juan Nebbieti
15.30 Deportivo Morón - San Martín de San Juan
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Nicolás Rosaminer
Cuarto árbitro: Salome Di Iorio
15.30 Temperley - Chaco For Ever
Árbitro: Nelson Vejas
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Nahuel Rasullo
Cuarto árbitro: Licas Di Bastiano
15.30 Flandria - San Telmo
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Nicolás Bravo
Asistente 2: Matías Basso
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
15.30 Villa Dálmine - Güemes
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Guillermo Yacante
Cuarto árbitro: Eduardo Gutierrez
16.05 Ferro - San Martín de Tucumán (TV)
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Juan Manuel Gonzalez
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani
19.30 Alvarado - Santamarina de Tandil, en estadio José M. Minella
Árbitro: Nahuel Viñas
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Guido Córdoba
Cuarto árbitro: Joaquin Gil
20.35 Belgrano de Córdoba - Deportivo Riestra (TV)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Juan Manuel Vazquez
Asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Nicolás Kresta
Domingo 17 de abril
14.35 Deportivo Maipú - Chacarita (TV)
Árbitro: Pablo Gimenez
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Gonzalo Ferreyra
15.00 Gimnasia de Jujuy - Gimnasia de Mendoza
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Federico Cano
Asistente 2: Mariana Dure
Cuarto árbitro: Gustavo Benitez
15.30 Almagro - Atlético de Rafaela
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Daiana Milone
Asistente 2: Martín Alonso
Cuarto árbitro: Fernando Marcos
16.35 Almirante Brown - All Boys (TV)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Manuel Sanchez
Asistente 2: Hernán Vallejos
Cuarto árbitro: Juan Cruz Robledo
20.00 Mitre - Tristán Suárez, en estadio Madre de Ciudades
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Ramiro Cabrera
Cuarto árbitro: Enzo Silvestre
20.00 Estudiantes de Río Cuarto - Estudiantes
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni
Lunes 18 de abril
15.30 Sacachispas - Agropecuario
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Mariano De Almeida
Asistente 2: Daniel Zamora
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez
19.10 Nueva Chicago - Brown de Puerto Madryn (TV)
Árbitro: Gastón Monson Brisuela
Asistente 1: Juan Pablo Millenaar
Asistente 2: Emanuel Serale
Cuarto árbitro: Lucas Brumer
20.35 Quilmes - Brown de Adrogué (TV)
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
21.10 Independiente Rivadavia - Defensores de Belgrano (TV)
Árbitro: Leadro Rey Hilfer
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Christin Cuenca Martinez
Cuarto árbitro: Francisco Acosta
Libre: Instituto
No hay comentarios:
Publicar un comentario