TODOS LOS CRUCES CON HORARIOS EXTRAOFICIALES
MAÑANA SE INICIA LOS 32 AVOS DE FINAL DE LA COPA ARGENTINA QUE FINALIZARAN EN FEBRERO DEL 2012
(HORARIOS EXTROFICIALES SEGÚN ASCENSO DEL INTERIOR)
Martes 22 de noviembre:
en el estadio San Juan del Bicentenario
19.00 hs. Aldosivi – Independiente Rivadavia
22.00 hs. San Martín (SJ) – Sarmiento (J)
Miércoles 23 de noviembre
CIUDAD DE BUENOS AIRES
18.00 hs. All Boys – Atlanta (estadio de Capital Federal, a confirmar)
SALTA
19:00 hs. Atlético Tucumán – Estudiantes (BA) en el estadio Padre Martearena de Salta
22.00 hs. Independiente – Colegiales en el estadio Padre Martearena de Salta
CATAMARCA
19.00 hs. Almirante Brown – Sportivo Belgrano en el estadio Ciudad de Catamarca
22.00 hs. San Lorenzo – Villa Dálmine en el estadio Ciudad de Catamarca
Jueves 24 de noviembre
LANUS
17.30 hs. Chacarita – Unión (estadio de la Provincia de Buenos Aires, a confirmar)
SAN JUAN
19.00 hs. Estudiantes (LP) – Unión (SJ) en el estadio San Juan del Bicentenario
22.00 hs. Godoy Cruz – Sportivo Italiano en el estadio San Juan del Bicentenario
Martes 29 de noviembre
LANUS
17.30 hs. Tigre – Defensa y Justicia (estadio de la Provincia de Buenos Aires, a confirmar)
SANTA FE
¿22.00 hs? Newell's – Patronato (estadio de Colón de Santa Fe, a confirmar)
Miércoles 30 de noviembre
BUENOS AIRES
18.00 hs. Banfield – Atlético Paraná (estadio de Buenos Aires, a confirmar)
ROSARIO
¿hs.? Colón – Talleres (C) (estadio de Rosario Central, a confirmar)
SALTA
19.00 hs. Central Norte – Olimpo en el estadio Padre Martearena de Salta
22.00 hs. Boca – Santamarina en el estadio Padre Martearena de Salta
SAN JUAN
19.00 hs. Gimnasia (LP) – Desamparados en el estadio San Juan del Bicentenario
22.00 hs. Racing – El Porvenir en el estadio San Juan del Bicentenario
CATAMARCA
19.00 hs. Belgrano (C) – Sacachispas en el estadio Ciudad de Catamarca
22.00 hs. Huracán – Excursionistas en el estadio Ciudad de Catamarca
Martes 6 de diciembre
RESISTENCIA
¿hs.? Boca Unidos – Central Córdoba de Rosario en el estadio Centenario de Chaco
Miércoles 7 de diciembre
RESISTENCIA
¿hs. ?Gimnasia (J) – Sarmiento (C) en el estadio Centenario de Chaco
SAN JUAN
19.00 hs. Deportivo Merlo – Guaymallén en el estadio San Juan del Bicentenario
22.00 hs. River – Defensores de Belgrano en el estadio San Juan del Bicentenario
CATAMARCA
19.00 hs. Quilmes – Riestra en el estadio Ciudad de Catamarca
22.00 hs. Instituto – Atlético Policial en el estadio Ciudad de Catamarca
Jueves 2 de febrero de 2012
SALTA
19.00 hs. Argentinos - Racing (Olavarría) en el estadio Pedro Martearena
22.00 hs. Vélez - Racing (Trelew) en el estadio Pedro Martearena
Martes 7 de febrero de 2012
SALTA
19.00 hs. Arsenal – Lamadrid en el estadio Padre Martearena de Salta
22.00 hs. Lanús – Barracas Central en el estadio Padre Martearena de Salta
Miércoles 8 de febrero de 2012
SANTA FE
19.00 hs. Atlético de Rafaela – Ferro (estadio de Colón de Santa Fe, a confirmar)
22.00 hs. Rosario Central - Guillermo Brown (P. Madryn) (estadio de Colón de Santa Fe, a confirmar)
AQUI ENCONTRARAS TODAS LAS NOTICIAS MAS IMPORTANTES DEL DEPORTE , EN TODOS SUS AMBITOS PARA ESTAR SIEMPRE BIEN INFORMADO.
Páginas
- GRANDES ÍDOLOS
- RINCÓN MARADONIANO
- GALERIA CELESTE Y BLANCA
- MUNDIALES DE FUTBOL -TODOS LOS PLANTELES DE ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODAS LAS MASCOTAS
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS CAMPEONES MUNDIAL POR MUNDIAL
- MUNDIALES DE FUTBOL -TODOS LOS BALONES
- MUNDIALES DE FUTBOL-TODOS LOS PARTIDOS DE ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - LOS JUGADORES CON MAS PRESENCIA EN ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS HISTORIALES DE LA ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS ARBITROS ARGENTINOS
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS ARBITROS ARGENTINOS
- MUNDIALES DE FUTBOL -TODOS LOS DEBUTS DE ARGENTINA
- FOTOS RETROS
- FUTBOL NEUQUINO- "COPA INTEGRACION"
- COPA NEUQUEN: "RICHARD DEWEY"
- TORNEO PREFEDERAL DE BASQUETBOL
- TORNEO REGIONAL AMATEUR DE FUTBOL
Suscribirse a:
Enviar comentarios (Atom)
No hay comentarios:
Publicar un comentario