LA PROGRAMACIÒN PARA EL FIN DE SEMANA
Asi se jugara el fùtbol argentino en todas sus divisiònes de acuerdo al sitio Ascenso del interior:
Primera División A, fecha 37
Viernes 14 de junio
20.15-- Tigre-Belgrano de Córdoba, árbitro: Saúl Laverni
Sábado 15 de junio
15.10-- San Martín de San Juan-Estudiantes de La Plata, árbitro: Carlos Maglio
15.10-- Independiente-San Lorenzo de Almagro, árbitro: Silvio Trucco
15.10-- Argentinos Juniors-Colón de Santa Fe, árbitro: Sergio Pezzotta
Domingo 16 de junio
14.15-- Unión de Santa Fe-Vélez Sarsfield, árbitro: Darío Herrera
16.10-- All Boys-Racing Club, árbitro: Fernando Rapallini
16.10-- Atlético de Rafaela-Newell´s Old Boys, árbitro: Patricio Loustau
18.10-- Boca Juniors-Arsenal FC, árbitro: Germán Delfino
21.30-- Lanús-River Plate, árbitro: Mauro Vigliano
Lunes 17 de junio
20.15-- Quilmes A.C. - Godoy Cruz Antonio Tomba, árbitro: Pablo Díaz
Encuentro suspendido de la 17a. fecha
Miércoles 19 de junio -14.00 hs
Estudiantes de La Plata-Lanús (dos períodos de 23 y 22 minutos respectivamente)
Primera B Nacional, fecha 38
Viernes 14 de junio
18:00-- Ferro Carril Oeste - Nueva Chicago, árbitro: Héctor Paletta (TV)
19:00-- Aldosivi - Boca Unidos, árbitro: Jorge Baliño (en estadio Mar del Plata)
20:00-- Defensa y Justicia - Banfield, árbitro: Nicolás Lamolina
21:30-- Gimnasia y Esgrima de Jujuy - Huracán, árbitro: Andrés Merlos
Sábado 15 de junio
HORARIOS UNIFICADOS - DEFINICION 2do. DESCENSO Y CAMPEON
19:10-- Rosario Central - Deportivo Merlo, árbitro: Diego Ceballos (TV)
19:10-- Gimnasia y Esgrima La Plata - Sarmiento, árbitro: Pedro Argañaraz (TV) (en estadio Ciudad de La Plata)
19:10-- Independiente Rivadavia - Instituto, árbitro: Juan Pablo Pompei
19:10-- Crucero del Norte - Olimpo de Bahía Blanca, árbitro: Alejandro Castro
Lunes 17 de junio
14:00-- Douglas Haig - Atlético Tucumán, árbitro: Ariel Suárez
15:30- Almirante Brown - Patronato de Paraná, árbitro: Facundo Tello (en Tristán Suárez)
Primera División B
2º ASCENSO A 1RA. “B” NACIONAL-FINAL-1ros. Partidos
Domingo 16 de Junio
11.00-- Brown de Adrogué-Almagro, árbitro: Yamil Possi (TV)
Primera División C
TORNEO “REDUCIDO” 2º ASCENSO A 1RA. DIVISION “B” - Semifinales – 2dos. Partidos
Sábado 15 de Junio
15.00-- Sacachispas F.C.-Social Español, árbitro: Cristian Benítez
Domingo 16 de Junio
15.30-- Dep. Laferrere-Fénix, árbitro: Ariel Penel
Primera División D
TORNEO “REDUCIDO” 2º ASCENSO A 1RA. DIVISION “C”- Final
Domingo 16 de Junio
11.00-- Ituzaingó-Dep. Riestra, árbitro: Rodrigo Sabini (en J.J. Urquiza)
AQUI ENCONTRARAS TODAS LAS NOTICIAS MAS IMPORTANTES DEL DEPORTE , EN TODOS SUS AMBITOS PARA ESTAR SIEMPRE BIEN INFORMADO.
Páginas
- GRANDES ÍDOLOS
- RINCÓN MARADONIANO
- GALERIA CELESTE Y BLANCA
- MUNDIALES DE FUTBOL -TODOS LOS PLANTELES DE ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODAS LAS MASCOTAS
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS CAMPEONES MUNDIAL POR MUNDIAL
- MUNDIALES DE FUTBOL -TODOS LOS BALONES
- MUNDIALES DE FUTBOL-TODOS LOS PARTIDOS DE ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - LOS JUGADORES CON MAS PRESENCIA EN ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS HISTORIALES DE LA ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS ARBITROS ARGENTINOS
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS ARBITROS ARGENTINOS
- MUNDIALES DE FUTBOL -TODOS LOS DEBUTS DE ARGENTINA
- FOTOS RETROS
- FUTBOL NEUQUINO- "COPA INTEGRACION"
- COPA NEUQUEN: "RICHARD DEWEY"
- TORNEO PREFEDERAL DE BASQUETBOL
- TORNEO REGIONAL AMATEUR DE FUTBOL
No hay comentarios:
Publicar un comentario