LA FECHA DEL TORNEO FEDERAL "A" DE FÚTBOL
Así se jugara este fin de semana una nueva fecha del TORNEO FEDERAL "A" DE FUTBOL de acuerdo al sitio: "ASCENSO DEL INTERIOR":
Así se jugara este fin de semana una nueva fecha del TORNEO FEDERAL "A" DE FUTBOL de acuerdo al sitio: "ASCENSO DEL INTERIOR":
TORNEO FEDERAL A 2018/19 - FECHA 14
ZONA 1
Domingo 18
*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA vs. *FFCC OESTE GENERAL PICO 18/11/2018 17:00 Árbitro: JULIO LUCIANO EZEQUIEL * NEUQUEN Asistente 1: SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR Asistente 2: RAMOS ERRASTI MAURO LUCAS * ARRECIFES
*INDEPENDIENTE NEUQUEN vs. *SANSINENA BAHÍA BLANCA 18/11/2018 17:00 Árbitro: ROJAS MARTINES DARIO * MAR DEL PLATA Asistente 1: SAVORANI JOSÉ MIGUEL * TRELEW Asistente 2: NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA
*CIPOLLETTI CIPOLLETTI vs. *DEP. MADRYN TRELEW 18/11/2018 18:00 Árbitro: TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA Asistente 1: NUÑEZ LEANDRO FRANCISCO * LOBOS Asistente 2: RUBIANO CRISTIAN * SANTA ROSA
*ALVARADO MAR DEL PLATA vs. *DEP. ROCA CIPOLLETTI 18/11/2018 19:00 Árbitro: VIÑAS NAHUEL MAXIMILIANO * ALCORTA Asistente 1: AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO Asistente 2: DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN
LIBRE: Sol de Mayo (Viedma).
ZONA 2
Domingo 18
*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ vs. *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 18/11/2018 17:00 Árbitro: CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE Asistente 1: MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES Asistente 2: ASCENSI MARIANO EZEQUIEL * ESCOBAR
*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS vs. *G. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY18/11/2018 17:30 Árbitro: MARCOS FERNANDO OMAR * BAHÍA BLANCA Asistente 1: ESPINOZA ALFREDO * VENADO TUERTO Asistente 2: LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO
*DEPRO COLON (ER) vs. *AT. PARANA PARANA 18/11/2018 17:30 Árbitro: FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE Asistente 1: GONZALEZ MARIANO RAMON * SANTA FE Asistente 2: CARO AGUIRRE JAVIER * CASILDA
Martes 20
*UNION S. RAFAELA vs. *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 20/11/2018 21:00 Árbitro: CORREA JONATHAN DANIEL * CÓRDOBA Asistente 1: LEZCANO GARCILAZO RODRIGO * VICTORIA Asistente 2: CÓRDOBA GUIDO * CONCORDIA
LIBRE: Juventud Unida (Gualeguaychú).
ZONA 3
Sábado 17
*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO vs. *J.U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 17/11/2018 19:00 Árbitro: ARCO ALEJANDRO * MENDOZA Asistente 1: FERNANDEZ PASCUAL ROBERTO * MENDOZA Asistente 2: MARQUEZ SEBASTIAN * MENDOZA
Domingo 18
*HURACAN L.HERAS MENDOZA vs. *RACING CÓRDOBA 18/11/2018 17:00 Árbitro: NOVELLI SANZ LUCAS ARIEL * TANDIL Asistente 1: NUÑEZ PABLO * SAN JUAN Asistente 2: GONZALEZ GABRIEL * SAN JUAN
*ESTUDIANTES SAN LUIS vs. *DEP. MAIPU MENDOZA 18/11/2018 18:00 Árbitro: LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA Asistente 1: SERALE EMANUEL * CÓRDOBA Asistente 2: MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO * RÍO TERCERO
*ESTUDIANTES RÍO CUARTO vs. *SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 18/11/2018 20:00 Árbitro: MACHERONI MAXIMILIANO * ROSARIO Asistente 1: BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO Asistente 2: BOSSO GISELA * ROSARIO
LIBRE: Sportivo Desamparados (San Juan).
ZONA 4
Domingo 18
*CRUCERO DEL NORTE POSADAS vs. *SAN JORGE JRS TUCUMÁN 18/11/2018 17:00 Árbitro: GARIANO CARLOS ANDRES * SAN LORENZO Asistente 1: SCHNELLER ALEJANDRO * CERES Asistente 2: AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES
*GIMNASIA Y TIRO SALTA vs. *ALTOS H. ZAPLA JUJUY 18/11/2018 17:30 Árbitro: ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: MAGUNA EMILIO JOSÉ * SANTIAGO DEL ESTERO
*BOCA UNIDOS CORRIENTES vs. *SARMIENTO RESISTENCIA 18/11/2018 19:00 Árbitro: GUAYMAS TORNERO FEDERICO * SALTA Asistente 1: RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN * TUCUMÁN Asistente 2: ARGAÑARAZ LEILA ROMINA * TUCUMÁN
*CHACO FOR EVER RESISTENCIA vs. *JUV. ANTONIANA SALTA18/11/2018 19:00 Árbitro: MASTRANGELO SEBASTIAN * ROSARIO Asistente 1: ROJAS AGUIRRE VICTOR * CORRIENTES Asistente 2: LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA
LIBRE: San Martín (Formosa).
No hay comentarios:
Publicar un comentario