LA PROGRAMACION DEL FIN DE SEMANA
Esta serà la programaciòn del FÙTBOL ARGENTINO para el fin de semana desde primera "A" a primera "D" de acuerdo al sitio de AFA:
La 16a. fecha de Primera División se jugará de acuerdo al siguiente cronograma de partidos:
Viernes 31 de mayo
21.00--Quilmes A.C.-Racing Club, árbitro: Saúl Laverni
Sábado 1 de junio
14.00--Independiente-Estudiantes de La Plata, árbitro: Juan Pablo Pompei
16.15--Godoy Cruz Antonio Tomba-Arsenal F.C., árbitro: Diego Ceballos
20.15--Atlético de Rafaela-San Lorenzo, árbitro: Mauro Vigliano
Domingo 2 de junio
11.00--Unión de Santa Fe-Colón de Santa Fe, árbitro: Germán Delfino
16.10--Lanús-Belgrano de Córdoba, árbitro: Sergio Pezzotta
18.00--Boca Juniors-Vélez Sarsfield, árbitro: Carlos Maglio
21.30--Argentinos Juniors-River Plate, árbitro: Néstor Pitana
Lunes 3 de junio
18.00--Tigre-San Martín de San Juan, árbitro: Fernando Rapallini
20.15--All Boys-Newell's Old Boys, árbitro: Silvio Trucco
Primera B Nacional, fecha 36
Viernes 31 de mayo
15.00-- Ferro Carril Oeste-Huracán, árbitro: Pablo Díaz (En Atlanta) (TV)
Sábado 1 de junio
15.30-- Aldosivi-Deportivo Merlo, árbitro: Fernando Echenique (en estadio Mar del Plata)
Domingo 2 de junio
14.00-- Gimnasia y Esgrima de Jujuy-Sarmiento, árbitro: Facundo Tello (TV)
15.30-- Independiente Rivadavia-Atlético Tucumán, árbitro: Alejandro Castro
15.30-- Douglas Haig-Nva. Chicago, árbitro: Darío Herrera
15.30-- Gimnasia y Esgrima La Plata-Rosario Ctral., árbitro: Ariel Suárez (TV)
16.30-- Patronato-Instituto, árbitro: Gonzalo López Aldazábal
Lunes 3 de junio
14.00-- Crucero del Norte-Banfield, árbitro: Ariel Montero
15.00-- Alte. Brown-Olimpo de Bahía Blanca, árbitro: Pedro Argañaráz (TV) (en estadio Tristán Suárez)
20.00-- Defensa y Justicia-Boca Unidos, árbitro: Gastón Meineri
Primera División B, Semifinales ida del Torneo Reducido 2° ascenso a Primera B Nacional
Sábado 1 de junio
11.00-- Almagro-Atlanta, árbitro: Ramiro López (TV)
Domingo 2 de junio
11.00-- Brown de Adrogué-Platense, árbitro: Lucas Di Bastiano (TV)
Primera División C, fecha 38
Viernes 31 de mayo
20.00-- Dep. Laferrere-Gral. Lamadrid, árbitro: Hernán Mastrángelo
Sábado 1 de junio
15.30-- Excursionistas-Sp. Italiano, árbitro: Juan Ledo
15.30-- Argentino de Merlo-Def. Unidos, árbitro: Cristian Suárez
15.30-- Social Español-Talleres (R.E.), árbitro: Gastón Iglesias
Martes 4 de junio
15.30-- San Miguel-Liniers, árbitro: Angel Bracco (en Lugano)
15.30-- Luján-J.J. de Urquiza, árbitro: Yamil Possi
15.30-- El Porvenir-Sacachispas F.C., árbitro: Paulo Vigliano
15.30-- Dock Sud-Midland, árbitro: Leandro Rey Hilfer
15.30-- Berazategui-Def. de Cambaceres, árbitro: Sebastián Bresba (en Defensa y Justicia)
15.30-- UAI - Urquiza c. Fénix, árbitro: Fernando Velarde
Primera División D, Semifinales ida del Torneo Reducido 2° ascenso a Primera División C
Sábado 1 de junio
Ituzaingó-San Martín de Burzaco (en Liniers)
AQUI ENCONTRARAS TODAS LAS NOTICIAS MAS IMPORTANTES DEL DEPORTE , EN TODOS SUS AMBITOS PARA ESTAR SIEMPRE BIEN INFORMADO.
Páginas
- GRANDES ÍDOLOS
- RINCÓN MARADONIANO
- GALERIA CELESTE Y BLANCA
- MUNDIALES DE FUTBOL -TODOS LOS PLANTELES DE ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODAS LAS MASCOTAS
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS CAMPEONES MUNDIAL POR MUNDIAL
- MUNDIALES DE FUTBOL -TODOS LOS BALONES
- MUNDIALES DE FUTBOL-TODOS LOS PARTIDOS DE ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - LOS JUGADORES CON MAS PRESENCIA EN ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS HISTORIALES DE LA ARGENTINA
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS ARBITROS ARGENTINOS
- MUNDIALES DE FUTBOL - TODOS LOS ARBITROS ARGENTINOS
- MUNDIALES DE FUTBOL -TODOS LOS DEBUTS DE ARGENTINA
- FOTOS RETROS
- FUTBOL NEUQUINO- "COPA INTEGRACION"
- COPA NEUQUEN: "RICHARD DEWEY"
- TORNEO PREFEDERAL DE BASQUETBOL
- TORNEO REGIONAL AMATEUR DE FUTBOL
No hay comentarios:
Publicar un comentario