TODA LA PROGRAMACION DE LA "A" A LA "D"
Estos seràn los àrbitors encargados de administrar justicia en una nueva fecha del fùtbol argentino segun el sitio PLAYFUTBOL.INFOBAE:
PRIMERA DIVISIÓN – FECHA 7
Viernes 13 de septiembre
18.00 Lanús - Argentinos Juniors / Mauro Vigliano
20.10 Belgrano - Vélez / Patricio Loustau
Sábado 14 de septiembre
18.00 Newell's - Olimpo / Darío Herrera
18.15 All Boys - Quilmes / Fernando Echenique
20.15 San Lorenzo - Godoy Cruz / Diego Ceballos
Domingo 15 de septiembre
16.00 Atlético de Rafaela - Estudiantes / Pablo Díaz
16.00 Tigre - Rosario Central / Silvio Trucco
18.15 Boca - Racing / Sergio Pezzotta
21.15 Arsenal - River / Juan Pablo Pompei
Lunes 16 de septiembre
20.10--Gimnasia y Esgrima de La Plata-Colón de Santa Fe / Luis Álvarez
B NACIONAL – FECHA 7
Viernes 13 de septiembre
15.30 Brown (A) - Aldosivi / Alejandro Sabino
21.30 Gimnasia (J) - Talleres (Cba) / Germán Delfino
Sábado 14 de septiembre
14.00 Ferro - Villa San Carlos / Facundo Tello (TV)
14.00 Douglas Haig - Boca Unidos / Andrés Merlos
15.00 San Martín (SJ) - Sarmiento / Héctor Paletta
16.00 Independiente - Banfield / Saúl Laverni (TV)
16.00 Sportivo Belgrano - Unión / Yamil Possi
16.15 Defensa y Justicia - Huracán / Diego Abal (TV)
19.00 Patronato - Atlético Tucumán / Mariano González
20.00 Instituto - Independiente (Mza) / Ariel Suárez
21.00 Crucero del Norte - Almirante Brown / Fernando Rapallini
B NACIONAL – FECHA 8
Martes 17 de septiembre
16.00 Unión-Gimnasia (J) / Luis Álvarez
17.00 Banfield-Defensa y Justicia / Nicolás Lamolina (TV)
19.10 Villa San Carlos-Independiente / Juan Pablo Pompei (TV)
Miércoles 18 de septiembre
15.30 Alte. Brown-Sp. Belgrano / Pedro Argañaráz
18.10 Huracán-Instituto / Pablo Díaz (TV)
19.00 Aldosivi-Boca Unidos / Gonzalo López Aldazabal
21.00 Crucero del Norte-Douglas Haig / Ramiro López
21.00 Sarmiento-Ferro / Carlos Maglio
21.30 Independiente (Mza)-Patronato / Darío Herrera
21.30 Atlético Tucumán-Brown (A) / Jorge Baliño
Jueves 19 de septiembre
21.00 Talleres (Cba)-San Martín (SJ) / Facundo Tello (TV)
B METRO – FECHA 8
Sábado 12.00 Flandria-Villa Dálmine / Ariel Penel
Sábado 13.20 Atlanta-Tristán Suárez / Gonzalo López Aldazabal (TV)
Sábado 15.30 Comunicaciones-Colegiales / Martín Gonaldi
Sábado 15.30 Deportivo Armenio-Temperley / Hernán Mastrángelo
Sábado 19.00 Defensores de Belgrano-Almagro / Ignacio Lupani (TV)
Sábado 21.00 Acassuso-Barracas Central (en Platense) / Pablo Giménez
Domingo 15.30 UAI Urquiza-Deportivo Merlo / Julio Barraza
Lunes 20.00 Los Andes-Chicago / Lucas Di Bastiano
Martes 21.00 Deportivo Morón-Chacarita / Gastón Meineri (TV)
Postergado: Estudiantes-Fénix (se jugará el 25/9 a las 15.30 hs) / Germán Bermúdez
Libre: Platense
PRIMERA C – FECHA 7
Viernes 15.30 Midland – San Telmo / Mauro Biasutto
Sábado 11.30 Talleres RE – Liniers / Cristian Cernadas
Sábado 15.30 Lamadrid – Argentino de Merlo / Diego Colombo
Domingo 13.00 Dock Sud – Social Español / Damián Rubino
Domingo 14.00 Ituziango – Central Córdoba / Américo Monsalvo
Domingo 15.30 Argentino de Quilmes – Luján / Rodrigo Sabini
Domingo 15.30 Sacachispas – Laferrere / Antonio Amato
Lunes 15.30 Sportivo Italiano – Berazategui / Juan Pafundi
Lunes 15.30 JJ Urquiza – Cambaceres / Sebastián Bresba
Lunes 15.30 Defensores Unidos – Excursionistas (en LN Alem) / Leandro Rey Hilfer
PRIMERA D – FECHA 6
Sábado 15.30 Deportivo Paraguayo-Lugano (En Liniers) / Jorge Mitre
Sábado 15.30 Ctro. Español-Yupanqui (En Lugano) / Mariano Seco
Domingo 11.00 San Martín-Victoriano Arenas / Juan Pastor
Domingo 15.30 Argentino de Rosario-Sp. Barracas / Edgardo Kopanchuk
Domingo 15.30 Muñiz-Alem (En Puerto Nuevo) / Lucas Comesaña
Domingo 15.30 Central Ballester-San Miguel (En Juventud Unida) / Hernán Dellacasa
Domingo 15.30 Atlas-Riestra / Diego Molina
Domingo 15.30 Cañuelas-Claypole / Mariano Negrete
Lunes 15.30 El Porvenir-Juventud Unida / Rodrigo Pafundi
Estos seràn los àrbitors encargados de administrar justicia en una nueva fecha del fùtbol argentino segun el sitio PLAYFUTBOL.INFOBAE:
PRIMERA DIVISIÓN – FECHA 7
Viernes 13 de septiembre
18.00 Lanús - Argentinos Juniors / Mauro Vigliano
20.10 Belgrano - Vélez / Patricio Loustau
Sábado 14 de septiembre
18.00 Newell's - Olimpo / Darío Herrera
18.15 All Boys - Quilmes / Fernando Echenique
20.15 San Lorenzo - Godoy Cruz / Diego Ceballos
Domingo 15 de septiembre
16.00 Atlético de Rafaela - Estudiantes / Pablo Díaz
16.00 Tigre - Rosario Central / Silvio Trucco
18.15 Boca - Racing / Sergio Pezzotta
21.15 Arsenal - River / Juan Pablo Pompei
Lunes 16 de septiembre
20.10--Gimnasia y Esgrima de La Plata-Colón de Santa Fe / Luis Álvarez
B NACIONAL – FECHA 7
Viernes 13 de septiembre
15.30 Brown (A) - Aldosivi / Alejandro Sabino
21.30 Gimnasia (J) - Talleres (Cba) / Germán Delfino
Sábado 14 de septiembre
14.00 Ferro - Villa San Carlos / Facundo Tello (TV)
14.00 Douglas Haig - Boca Unidos / Andrés Merlos
15.00 San Martín (SJ) - Sarmiento / Héctor Paletta
16.00 Independiente - Banfield / Saúl Laverni (TV)
16.00 Sportivo Belgrano - Unión / Yamil Possi
16.15 Defensa y Justicia - Huracán / Diego Abal (TV)
19.00 Patronato - Atlético Tucumán / Mariano González
20.00 Instituto - Independiente (Mza) / Ariel Suárez
21.00 Crucero del Norte - Almirante Brown / Fernando Rapallini
B NACIONAL – FECHA 8
Martes 17 de septiembre
16.00 Unión-Gimnasia (J) / Luis Álvarez
17.00 Banfield-Defensa y Justicia / Nicolás Lamolina (TV)
19.10 Villa San Carlos-Independiente / Juan Pablo Pompei (TV)
Miércoles 18 de septiembre
15.30 Alte. Brown-Sp. Belgrano / Pedro Argañaráz
18.10 Huracán-Instituto / Pablo Díaz (TV)
19.00 Aldosivi-Boca Unidos / Gonzalo López Aldazabal
21.00 Crucero del Norte-Douglas Haig / Ramiro López
21.00 Sarmiento-Ferro / Carlos Maglio
21.30 Independiente (Mza)-Patronato / Darío Herrera
21.30 Atlético Tucumán-Brown (A) / Jorge Baliño
Jueves 19 de septiembre
21.00 Talleres (Cba)-San Martín (SJ) / Facundo Tello (TV)
B METRO – FECHA 8
Sábado 12.00 Flandria-Villa Dálmine / Ariel Penel
Sábado 13.20 Atlanta-Tristán Suárez / Gonzalo López Aldazabal (TV)
Sábado 15.30 Comunicaciones-Colegiales / Martín Gonaldi
Sábado 15.30 Deportivo Armenio-Temperley / Hernán Mastrángelo
Sábado 19.00 Defensores de Belgrano-Almagro / Ignacio Lupani (TV)
Sábado 21.00 Acassuso-Barracas Central (en Platense) / Pablo Giménez
Domingo 15.30 UAI Urquiza-Deportivo Merlo / Julio Barraza
Lunes 20.00 Los Andes-Chicago / Lucas Di Bastiano
Martes 21.00 Deportivo Morón-Chacarita / Gastón Meineri (TV)
Postergado: Estudiantes-Fénix (se jugará el 25/9 a las 15.30 hs) / Germán Bermúdez
Libre: Platense
PRIMERA C – FECHA 7
Viernes 15.30 Midland – San Telmo / Mauro Biasutto
Sábado 11.30 Talleres RE – Liniers / Cristian Cernadas
Sábado 15.30 Lamadrid – Argentino de Merlo / Diego Colombo
Domingo 13.00 Dock Sud – Social Español / Damián Rubino
Domingo 14.00 Ituziango – Central Córdoba / Américo Monsalvo
Domingo 15.30 Argentino de Quilmes – Luján / Rodrigo Sabini
Domingo 15.30 Sacachispas – Laferrere / Antonio Amato
Lunes 15.30 Sportivo Italiano – Berazategui / Juan Pafundi
Lunes 15.30 JJ Urquiza – Cambaceres / Sebastián Bresba
Lunes 15.30 Defensores Unidos – Excursionistas (en LN Alem) / Leandro Rey Hilfer
PRIMERA D – FECHA 6
Sábado 15.30 Deportivo Paraguayo-Lugano (En Liniers) / Jorge Mitre
Sábado 15.30 Ctro. Español-Yupanqui (En Lugano) / Mariano Seco
Domingo 11.00 San Martín-Victoriano Arenas / Juan Pastor
Domingo 15.30 Argentino de Rosario-Sp. Barracas / Edgardo Kopanchuk
Domingo 15.30 Muñiz-Alem (En Puerto Nuevo) / Lucas Comesaña
Domingo 15.30 Central Ballester-San Miguel (En Juventud Unida) / Hernán Dellacasa
Domingo 15.30 Atlas-Riestra / Diego Molina
Domingo 15.30 Cañuelas-Claypole / Mariano Negrete
Lunes 15.30 El Porvenir-Juventud Unida / Rodrigo Pafundi
No hay comentarios:
Publicar un comentario