LO QUE DEJO EL FIN DE SEMANA
Tras su gira por la región Cuyo con una victoria ante GEPU de SAN LUIS y dos derrotas en MENDOZA ,PERFORA DE PLAZA HUINCUL sigue en los primeros lugares de la CONFERENCIA PATAGONIA.-
Aquí un repaso sobre lo sucedido el último fin de semana con RESULTADOS, POSICIONES y PRÒXIMA FECHA extraídos del sitio oficial DEL TORNEO FEDERAL DE BASQUETBOL
RESULTADOS DESDE EL 24 DE ENERO:
POSICIONES ACTUALES:
1-ATENAS DE CARMEN DE PATAGONES 33 PTS (21 JUEGOS)
2-HISPANOAMERICANO DE RIO GALLEGOS 32 PTS ( 18 JUEGOS)
3-PERFORA DE PLAZA HUINCUL 32PUNTOS ( 20 JUEGOS)
4-DEPORTIVO ROCA 28 PUNTOS (17 JUEGOS)
5-DEL PROGRESO 26 PUNTOS (20 JUEGOS)
6- UNION DE ALLEN 18 PUNTOS (17 JUEGOS)
(en rojo los equipos que estan clasificando )
LO QUE QUEDA DEL TORNEO
Tras su gira por la región Cuyo con una victoria ante GEPU de SAN LUIS y dos derrotas en MENDOZA ,PERFORA DE PLAZA HUINCUL sigue en los primeros lugares de la CONFERENCIA PATAGONIA.-
Aquí un repaso sobre lo sucedido el último fin de semana con RESULTADOS, POSICIONES y PRÒXIMA FECHA extraídos del sitio oficial DEL TORNEO FEDERAL DE BASQUETBOL
RESULTADOS DESDE EL 24 DE ENERO:
Primera fecha Interconferencia: Centro Oeste >< Patagonia� | |||
- 24/01/2014 22:00 hs. | Deportivo Roca de Río Negro vs. Sociedad Española de San Luis |
liveStats |
74 - 66 |
Primer Juez: Velasco Gabriel Eduardo Segundo Juez: Felix Juan Cruz Com. Tecnico: Pena Rodrigo | |||
Segunda fecha Interconferencia: Centro Oeste >< Patagonia� | |||
- 26/01/2014 21:30 hs. | Club Atlético Atenas vs. Sociedad Española de San Luis |
liveStats |
94 - 96 |
Primer Juez: Velasco Gabriel Eduardo Segundo Juez: Carrasco Cristian Gustavo Com. Tecnico: Lazcano Nahuel | |||
Primera fecha Interconferencia: Centro Oeste >< Patagonia� | |||
- 29/01/2014 21:30 hs. | Andes Talleres Sport Club de Mendoza vs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul |
liveStats |
81-74 |
Observaciones: correspondiente a la 1ra fecha interconferencia | |||
Primer Juez: Oyola Pablo Dante Segundo Juez: Bataller Francisco Com. Tecnico: Idemi Osvaldo Angel | |||
- 29/01/2014 21:30 hs. | Atenas Sport Club de Mendoza vs. Club Unión Alem Progresista |
liveStats |
94 - 80 |
Observaciones: correspondiente a la 1ra fecha interconferencia | |||
Primer Juez: Saravalli Daniel Antonio Segundo Juez: Guzman Jorge Nicolas Com. Tecnico: Gilli Rodrigo | |||
Tercera fecha Interconferencia: Centro Oeste >< Patagonia� | |||
- 29/01/2014 21:30 hs. | GEPU vs. Del Progreso de General Roca |
liveStats |
105 - 98 |
Observaciones: correspondiente a la 3ra fecha interconferencia | |||
Primer Juez: Perez Marcelo Segundo Juez: Buffa Emanuel Com. Tecnico: Tello Luis Gustavo | |||
Primera fecha Interconferencia: Centro Oeste >< Patagonia� | |||
- 31/01/2014 21:30 hs. | Club Atlético Atenas vs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza |
liveStats |
76 - 62 |
Observaciones: correspondiente a la 1ra fecha interconferencia | |||
Primer Juez: Moncloba Sebastián Norberto Segundo Juez: Bianco Lucas Com. Tecnico: Lazcano Nahuel | |||
Segunda fecha Interconferencia: Centro Oeste >< Patagonia� | |||
- 31/01/2014 21:30 hs. | GEPU vs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul |
liveStats |
76 - 91 |
Observaciones: correspondiente a la 2da fecha interconferencia | |||
Primer Juez: Saravalli Daniel Antonio Segundo Juez: Guzman Jorge Nicolas Com. Tecnico: Tello Luis Gustavo | |||
- 31/01/2014 21:30 hs. | Andes Talleres Sport Club de Mendoza vs. Club Unión Alem Progresista |
liveStats |
90 - 73 |
Observaciones: correspondiente a la 2da fecha interconferencia | |||
Primer Juez: Mudski Ariel Segundo Juez: Mosello Roberto Com. Tecnico: Gilli Rodrigo | |||
- 31/01/2014 21:30 hs. | Atenas Sport Club de Mendoza vs. Del Progreso de General Roca |
liveStats |
79 - 83 |
Observaciones: correspondiente a la 2da fecha interconferencia | |||
Primer Juez: Oyola Pablo Dante Segundo Juez: Bataller Francisco Com. Tecnico: Idemi Osvaldo Angel | |||
Cuarta fecha Interconferencia: Centro Oeste >< Patagonia� | |||
- 31/01/2014 22:00 hs. | Deportivo Roca de Río Negro vs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza |
liveStats |
91 - 79 |
Observaciones: correspondiente a la 4ta fecha interconferencia | |||
Primer Juez: Sanchez Emanuel Gustavo Segundo Juez: Goñi Alejandro Com. Tecnico: Chávez José Luis | |||
Tercera fecha Interconferencia: Centro Oeste >< Patagonia� | |||
- 02/02/2014 20:00 hs. | Deportivo Roca de Río Negro vs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza |
liveStats |
74 - 58 |
Observaciones: correspondiente a la 3ra fecha interconferencia | |||
Primer Juez: Moncloba Sebastián Norberto Segundo Juez: Chavarria Agustín Com. Tecnico: Zamudio Juan | |||
- 02/02/2014 20:00 hs. | Atenas Sport Club de Mendoza vs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul |
liveStats |
85 - 79 |
Observaciones: correspondiente a la 3ra fecha interconferencia | |||
Primer Juez: Mudski Ariel Segundo Juez: Paz Pablo Com. Tecnico: Idemi Osvaldo Angel | |||
Cuarta fecha Interconferencia: Centro Oeste >< Patagonia� | |||
- 02/02/2014 20:00 hs. | Andes Talleres Sport Club de Mendoza vs. Del Progreso de General Roca |
liveStats |
67 - 78 |
Primer Juez: Fama Néstor David Segundo Juez: Robles Leandro Cesar Com. Tecnico: Tello Luis Gustavo | |||
- 02/02/2014 21:00 hs. | GEPU vs. Club Unión Alem Progresista |
liveStats |
90 - 75 |
Primer Juez: Fama Néstor David Segundo Juez: Robles Leandro Cesar Com. Tecnico: Doña Antonio | |||
Tercera fecha Interconferencia: Centro Oeste >< Patagonia� | |||
- 02/02/2014 21:30 hs. | Club Atlético Atenas vs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza |
liveStats |
90 - 68 |
Observaciones: correspondiente a la 3ra fecha interconferencia | |||
Primer Juez: Carrasco Cristian Gustavo Segundo Juez: Felix Juan Cruz Com. Tecnico: Lazcano Nahuel | |||
1-ATENAS DE CARMEN DE PATAGONES 33 PTS (21 JUEGOS)
2-HISPANOAMERICANO DE RIO GALLEGOS 32 PTS ( 18 JUEGOS)
3-PERFORA DE PLAZA HUINCUL 32PUNTOS ( 20 JUEGOS)
4-DEPORTIVO ROCA 28 PUNTOS (17 JUEGOS)
5-DEL PROGRESO 26 PUNTOS (20 JUEGOS)
6- UNION DE ALLEN 18 PUNTOS (17 JUEGOS)
(en rojo los equipos que estan clasificando )
LO QUE QUEDA DEL TORNEO
Sexta fecha Patagonia | |||
- 05/02/2014 21:00 hs. | Hispano Americano de Río Gallegos vs. Deportivo Roca de Río Negro | 00 - 00 | |
Observaciones: correspondiente a la 6ta fecha | |||
Primer Juez: Grondona Guillermo Julián Segundo Juez: Gurman Rodolfo Daniel Com. Tecnico: Fernandez Brogi Guillermo | |||
Décima Sexta fecha Patagonia | |||
- 07/02/2014 21:00 hs. | Hispano Americano de Río Gallegos vs. Deportivo Roca de Río Negro | 00 - 00 | |
Primer Juez: Grondona Guillermo Julián Segundo Juez: Velasco Gabriel Eduardo Com. Tecnico: Fernandez Brogi Guillermo | |||
- 07/02/2014 22:00 hs. | Club Unión Alem Progresista vs. Del Progreso de General Roca | 00 - 00 | |
Primer Juez: Carrasco Cristian Gustavo Segundo Juez: Felix Juan Cruz Com. Tecnico: Fernandez Brogi Guillermo | |||
Segunda fecha Interconferencia: Patagonia >< Patagonia | |||
- 09/02/2014 19:15 hs. | Hispano Americano de Río Gallegos vs. Deportivo Roca de Río Negro | 00 - 00 | |
Observaciones: correspondiente a la 2da fecha interconferencia | |||
Primer Juez: Gurman Rodolfo Daniel Segundo Juez: Velasco Gabriel Eduardo Com. Tecnico: Fernandez Brogi Guillermo | |||
Décima Septima fecha Patagonia | |||
- 14/02/2014 22:00 hs. | Club Unión Alem Progresista vs. Club Atlético Atenas | 00 - 00 | |
- 14/02/2014 22:00 hs. | Deportivo Roca de Río Negro vs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul | 00 - 00 | |
Décima Octava fecha Patagonia | |||
- 16/02/2014 21:00 hs. | Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul vs. Hispano Americano de Río Gallegos | 00 - 00 | |
- 16/02/2014 21:00 hs. | Deportivo Roca de Río Negro vs. Club Unión Alem Progresista | 00 - 00 | |
- 16/02/2014 21:00 hs. | Del Progreso de General Roca vs. Club Atlético Atenas | 00 - 00 | |
Primera fecha Interconferencia: Patagonia >< Patagonia | |||
- 18/02/2014 22:00 hs. | Del Progreso de General Roca vs. Hispano Americano de Río Gallegos | 00 - 00 | |
Observaciones: correspondiente a la 1ra fecha interconferencia | |||
Décima Novena fecha Patagonia | |||
- 21/02/2014 21:30 hs. | Club Atlético Atenas vs. Deportivo Roca de Río Negro | 00 - 00 | |
Séptima fecha Interconferencia: Patagonia >< Patagonia | |||
- 21/02/2014 22:00 hs. | Club Unión Alem Progresista vs. Hispano Americano de Río Gallegos | 00 - 00 | |
Observaciones: correspondiente a la 7ma fecha interconferencia | |||
Décima Novena fecha Patagonia | |||
- 21/02/2014 22:00 hs. | Del Progreso de General Roca vs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul | 00 - 00 | |
Cuarta fecha Interconferencia: Patagonia >< Patagonia | |||
- 23/02/2014 21:30 hs. | Club Atlético Atenas vs. Hispano Americano de Río Gallegos | 00 - 00 | |
Observaciones: correspondiente a la 4ta fecha interconferencia | |||
Octava fecha Interconferencia: Centro Oeste >< Patagonia� | |||
- 26/02/2014 22:00 hs. | Club Unión Alem Progresista vs. GEPU | 00 - 00 | |
Observaciones: correspondiente a la 8va fecha interconferencia | |||
Quinta fecha Interconferencia: Centro Oeste >< Patagonia� | |||
- 28/02/2014 21:30 hs. | Sociedad Española de San Luis vs. Club Atlético Atenas | 00 - 00 | |
- 28/02/2014 22:00 hs. | Del Progreso de General Roca vs. GEPU | 00 - 00 | |
Sexta fecha Interconferencia: Centro Oeste >< Patagonia� | |||
- 28/02/2014 22:00 hs. | Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul vs. Andes Talleres Sport Club de Mendoza | 00 - 00 | |
Observaciones: correspondiente a la 6ta fecha interconferencia | |||
- 28/02/2014 22:00 hs. | Club Unión Alem Progresista vs. Atenas Sport Club de Mendoza | 00 - 00 | |
Observaciones: corrrespondiente a la 6ta fecha interconferencia | |||
Séptima fecha Interconferencia: Centro Oeste >< Patagonia� | |||
- 28/02/2014 22:00 hs. | Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza vs. Deportivo Roca de Río Negro | 00 - 00 | |
Observaciones: correspondiente a la 7ma fecha interconferencia | |||
Quinta fecha Interconferencia: Centro Oeste >< Patagonia� | |||
- 02/03/2014 20:00 hs. | Club Unión Alem Progresista vs. Andes Talleres Sport Club de Mendoza | 00 - 00 | |
Observaciones: correspondiente a la 5ta fecha interconferencia | |||
- 02/03/2014 21:00 hs. | Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza vs. Deportivo Roca de Río Negro | 00 - 00 | |
Observaciones: correspondiente a la 5ta fecha interconferencia | |||
Sexta fecha Interconferencia: Centro Oeste >< Patagonia� | |||
- 02/03/2014 21:00 hs. | Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza vs. Club Atlético Atenas | 00 - 00 | |
Séptima fecha Interconferencia: Centro Oeste >< Patagonia� | |||
- 02/03/2014 21:00 hs. | Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul vs. GEPU | 00 - 00 | |
Observaciones: correspondiente a la 7ma fecha interconferencia | |||
Octava fecha Interconferencia: Centro Oeste >< Patagonia� | |||
- 02/03/2014 21:00 hs. | Del Progreso de General Roca vs. Atenas Sport Club de Mendoza | 00 - 00 | |
Observaciones: correspondiente a la 8va fecha interconferencia | |||
Cuarta fecha Interconferencia: Centro Oeste >< Patagonia� | |||
- 04/03/2014 21:00 hs. | Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul vs. Atenas Sport Club de Mendoza | 00 - 00 | |
Observaciones: correspondiente a la 4ta fecha interconferencia | |||
Sexta fecha Interconferencia: Centro Oeste >< Patagonia� | |||
- 04/03/2014 21:30 hs. | Sociedad Española de San Luis vs. Deportivo Roca de Río Negro | 00 - 00 | |
Observaciones: correspondiente a la 4ta fecha interconferencia | |||
Séptima fecha Interconferencia: Centro Oeste >< Patagonia� | |||
- 04/03/2014 21:30 hs. | Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza vs. Club Atlético Atenas | 00 - 00 | |
Observaciones: correspondiente a la 7ma fecha interconferencia | |||
- 04/03/2014 22:00 hs. | Del Progreso de General Roca vs. Andes Talleres Sport Club de Mendoza | 00 - 00 | |
Observaciones: correspondiente a la 7ma fecha interconferencia | |||
Séptima fecha Patagonia | |||
- 07/03/2014 21:00 hs. | Hispano Americano de Río Gallegos vs. Club Unión Alem Progresista | 00 - 00 | |
Observaciones: correspondiente a la 7ma fecha | |||
Décima Cuarta fecha Patagonia | |||
- 09/03/2014 19:15 hs. | Hispano Americano de Río Gallegos vs. Club Unión Alem Progresista | 00 - 00 | |
Observaciones: correspondiente a la 14ta fecha | |||
Octava fecha Interconferencia: Patagonia >< Patagonia | |||
- 09/03/2014 20:00 hs. | Deportivo Roca de Río Negro vs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul | 00 - 00 | |
Tercera fecha Interconferencia: Patagonia >< Patagonia | |||
- 11/03/2014 21:00 hs. | Hispano Americano de Río Gallegos vs. Club Unión Alem Progresista | 00 - 00 | |
Observaciones: correspondiente a la 3ra fecha interconferencia | |||
Vigésima fecha Patagonia | |||
- 16/03/2014 21:00 hs. | Deportivo Roca de Río Negro vs. Del Progreso de General Roca | 00 - 00 | |
- 16/03/2014 21:00 hs. | Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul vs. Club Unión Alem Progresista | 00 - 00 |
No hay comentarios:
Publicar un comentario