LA PROGRAMACION DEL FEDERAL "A" DE FUTBOL
Esta es la PROGRAMACION DEL TORNEO FEDERAL "A" DE FUTBOL en su fecha CUATRO
TORNEO FEDERAL A
* Gimnasia y Tiro SALTA VS * UNION ACONQUIJA Andalgalá 12/09/2014 22:00 ARGAÑARAZ PEDRO ANTONIO * TUCUMÁN CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN CHADE GABRIEL ALFREDO * CHILECITO
* UNION (MDP) MAR DEL PLATA VS * DEF. BELGRANO (VR) SAN NICOLÁS 13/09/2014 20:00 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA PEDRO GONZALO JORGE * Chañar Ladeado CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES
* ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS VS * DEP. MAIPU MENDOZA 14/09/2014 12:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES BOSSO GISELA * Totoras
* ALIANZA C-CO NEUQUEN VS * CIPOLLETTI CIPOLLETTI 14/09/2014 15:30 PRESA FEDERICO EMILIANO * MAR DEL PLATA SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA
* BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA VS * INDEPENDIENTE N. NEUQUEN 14/09/2014 15:30 Savorani JOSÉ MIGUEL * TRELEW CORREA ARIEL ALBERTO * CERES ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA
* LIBERTAD S. RAFAELA VS * TIRO FEDERAL ROSARIO 14/09/2014 15:30 MARCONI FERNANDO OSCAR * SAN NICOLÁS ASCENSI MARIANO EZEQUIEL * ESCOBAR VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA
* SDG.BROWN DE PUERTO MADRYN VS * CAI COMODORO RIVADAVIA 14/09/2014 15:30 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA AREDONDOMARCELO ABEL * GENERAL PICO GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO
* DEP. ROCA RIO NEGRO VS * DEP. MADRYN 14/09/2014 16:00 TELLO FIGUEROA FACUNDO * BAHÍA BLANCA FERNANDEZ PASCUAL ROBERTO * MENDOZA SERGIO DAVID LUZZI * ROSARIO
* PICO FFCC OESTE GP GENERAL VS * ALVARADO MAR DEL PLATA 14/09/2014 16:00 Nasier ESTEBAN JAVIER * Chascomús FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNIN
* JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU VS* CHACO FOR EVER RESISTENCIA 14/09/2014 16:00 BOXLER CARLOS * CASILDA SANCHEZ MANUEL * SANTA FE BIANCHI JOSE MATIAS * ROSARIO
* SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA VS * AT. PARANA PARANA 14/09/2014 16:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES AYALA ÁNGEL ESTEBAN * CORRIENTES
* SP. PATRIA FORMOSA VS * GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 14/09/2014 16:15 MAZON MIGUEL ANGEL * RESISTENCIA CARO AGUIRRE JAVIER * CASILDA Chiariotti NADYA * ANTONELLA SANTA FE
* AMERICO Tesorieri LA RIOJA VS* JU UNIVERSITARIO (SL) SAN LUIS 14/09/2014 16:30 ARCO ALEJANDRO * MENDOZA FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN BARRIONUEVO ÁNGEL M * VALLE VIEJO
* Ctral. CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO VS* SAN JORGE JRS TUCUMÁN 14/09/2014 16:30 MASTRANGELO SEBASTIAN * Venado Tuerto GRASSO MARTIN ADRIAN * ALCORTA SCHNELLER ALEJANDRO * CERES
* G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA VS * PICO SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 14/09/2014 16:30 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN RAMONDA CRISTIAN * GENERAL
* TEXTIL Mandiyú CORRIENTES VS* SOL DE AMERICA FORMOSA 14/09/2014 16:30 MENDEZ CEDRO GERARDO S. * LUJÁN RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA
* ALTOS H. Zapla JUJUY VS* MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 14/09/2014 17:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO * SALTA Royano JORGE * SALTA CÓRDOBA FEDERICO * SALTA
* SAN MARTIN TUCUMÁN VS* JUV. Antoniana SALTA 14/09/2014 17:00 ESPINOSA FERNANDO D. * MENDOZA VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO
* UNIÓN V.KRAUSE SAN JUAN VS * ANDINO SP LA RIOJA 14/09/2014 17:00 GALLO DIEGO OMAR * VILLA MARÍA ARREGUES CRISTHIAN * Oncativo CORREA JONATHAN DANIEL * CÓRDOBA
* TALLERES (C) CÓRDOBA VS* INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY 15/09/2014 20:30 GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN * RESISTENCIA ROJAS MARTINEZ DARIO M. * MAR DEL PLATA SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA
Esta es la PROGRAMACION DEL TORNEO FEDERAL "A" DE FUTBOL en su fecha CUATRO
TORNEO FEDERAL A
* Gimnasia y Tiro SALTA VS * UNION ACONQUIJA Andalgalá 12/09/2014 22:00 ARGAÑARAZ PEDRO ANTONIO * TUCUMÁN CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN CHADE GABRIEL ALFREDO * CHILECITO
* UNION (MDP) MAR DEL PLATA VS * DEF. BELGRANO (VR) SAN NICOLÁS 13/09/2014 20:00 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA PEDRO GONZALO JORGE * Chañar Ladeado CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES
* ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS VS * DEP. MAIPU MENDOZA 14/09/2014 12:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES BOSSO GISELA * Totoras
* ALIANZA C-CO NEUQUEN VS * CIPOLLETTI CIPOLLETTI 14/09/2014 15:30 PRESA FEDERICO EMILIANO * MAR DEL PLATA SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA
* BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA VS * INDEPENDIENTE N. NEUQUEN 14/09/2014 15:30 Savorani JOSÉ MIGUEL * TRELEW CORREA ARIEL ALBERTO * CERES ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA
* LIBERTAD S. RAFAELA VS * TIRO FEDERAL ROSARIO 14/09/2014 15:30 MARCONI FERNANDO OSCAR * SAN NICOLÁS ASCENSI MARIANO EZEQUIEL * ESCOBAR VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA
* SDG.BROWN DE PUERTO MADRYN VS * CAI COMODORO RIVADAVIA 14/09/2014 15:30 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA AREDONDOMARCELO ABEL * GENERAL PICO GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO
* DEP. ROCA RIO NEGRO VS * DEP. MADRYN 14/09/2014 16:00 TELLO FIGUEROA FACUNDO * BAHÍA BLANCA FERNANDEZ PASCUAL ROBERTO * MENDOZA SERGIO DAVID LUZZI * ROSARIO
* PICO FFCC OESTE GP GENERAL VS * ALVARADO MAR DEL PLATA 14/09/2014 16:00 Nasier ESTEBAN JAVIER * Chascomús FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNIN
* JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU VS* CHACO FOR EVER RESISTENCIA 14/09/2014 16:00 BOXLER CARLOS * CASILDA SANCHEZ MANUEL * SANTA FE BIANCHI JOSE MATIAS * ROSARIO
* SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA VS * AT. PARANA PARANA 14/09/2014 16:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES AYALA ÁNGEL ESTEBAN * CORRIENTES
* SP. PATRIA FORMOSA VS * GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 14/09/2014 16:15 MAZON MIGUEL ANGEL * RESISTENCIA CARO AGUIRRE JAVIER * CASILDA Chiariotti NADYA * ANTONELLA SANTA FE
* AMERICO Tesorieri LA RIOJA VS* JU UNIVERSITARIO (SL) SAN LUIS 14/09/2014 16:30 ARCO ALEJANDRO * MENDOZA FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN BARRIONUEVO ÁNGEL M * VALLE VIEJO
* Ctral. CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO VS* SAN JORGE JRS TUCUMÁN 14/09/2014 16:30 MASTRANGELO SEBASTIAN * Venado Tuerto GRASSO MARTIN ADRIAN * ALCORTA SCHNELLER ALEJANDRO * CERES
* G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA VS * PICO SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 14/09/2014 16:30 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN RAMONDA CRISTIAN * GENERAL
* TEXTIL Mandiyú CORRIENTES VS* SOL DE AMERICA FORMOSA 14/09/2014 16:30 MENDEZ CEDRO GERARDO S. * LUJÁN RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA
* ALTOS H. Zapla JUJUY VS* MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 14/09/2014 17:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO * SALTA Royano JORGE * SALTA CÓRDOBA FEDERICO * SALTA
* SAN MARTIN TUCUMÁN VS* JUV. Antoniana SALTA 14/09/2014 17:00 ESPINOSA FERNANDO D. * MENDOZA VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO
* UNIÓN V.KRAUSE SAN JUAN VS * ANDINO SP LA RIOJA 14/09/2014 17:00 GALLO DIEGO OMAR * VILLA MARÍA ARREGUES CRISTHIAN * Oncativo CORREA JONATHAN DANIEL * CÓRDOBA
* TALLERES (C) CÓRDOBA VS* INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY 15/09/2014 20:30 GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN * RESISTENCIA ROJAS MARTINEZ DARIO M. * MAR DEL PLATA SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA
No hay comentarios:
Publicar un comentario