SE JUEGA UNA NUEVA FECHA DEL FEDERAL "A" DE FÚTBOL
Esta es la programaciòn para la tarde hoy del TORNEO FEDERAL "A" de fùtbol que jugara esta tarde la fecha 14:
Esta es la programaciòn para la tarde hoy del TORNEO FEDERAL "A" de fùtbol que jugara esta tarde la fecha 14:
ZONA 1
Miércoles 23
*INDEPENDIENTE N. NEUQUEN vs. *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 23/11/2016 17:00 Árbitro: ROJAS MARTINES DARIO * MAR DEL PLATA Asistente 1: GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO Asistente 2: LAMBERTI AGUSTIN * VIEDMA
*DEP. ROCA CIPOLLETTI vs. *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 23/11/2016 21:30 Árbitro: ARCO ALEJANDRO * MENDOZA Asistente 1: RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO Asistente 2: OBREQUE JAVIER * NEUQUEN
LIBRE: Deportivo Madryn (Puerto Madryn).
ZONA 2
Miércoles 23
*ALVARADO MAR DEL PLATA vs. *BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA 23/11/2016 20:00 Árbitro: TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA Asistente 1: ANDREIS LAUTARO AGUSTIN * BAHÍA BLANCA Asistente 2: RAMONDA IVÁN IGNACIO * GENERAL PICO
*AGROPECUARIO CARLOS CASARES vs. *RIVADAVIA L. JUNÍN 23/11/2016 20:30 Árbitro: NOVELLI SANZ LUCAS ARIEL * TANDIL Asistente 1: CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES Asistente 2: BUSTOS EMILIANO * RIO COLORADO
*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO vs. *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 23/11/2016 21:00 Árbitro: MENDEZ CEDRO GERARDO * LUJÁN Asistente 1: BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN Asistente 2: FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA
ZONA 3
Miércoles 23
*G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA vs. *UNION V.KRAUSE SAN JUAN 23/11/2016 21:30 Árbitro: CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE Asistente 1: SILCAN JEREZ MAXIMILIANO GABRIEL * VALLE VIEJO Asistente 2: FLORES ROIG JUAN IGNACIO * TILISARAO
*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN vs. *GUTIERREZ S. C. MENDOZA 23/11/2016 21:30 Árbitro: MASTRANGELO SEBASTIAN * SALTA Asistente 1: VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA LUJAN Asistente 2: MARCELO ALEJANDRO * SAN LUIS
LIBRE: Deportivo Maipú.
ZONA 4
Miércoles 23
*SAN LORENZO ALEM CATAMARCA vs. *MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 23/11/2016 17:00 Árbitro: GUAYMAS TORNERO FEDERICO * SALTA Asistente 1: BISTOCCO MARCELO * MENDOZA Asistente 2: MARTIN DIEGO IGNACIO * ALCORTA
Jueves 24
* J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS vs. *UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ 24/11/2016 17:00 Árbitro: MARCONI FERNANDO OSCAR * SAN NICOLÁS Asistente 1: FERNANDEZ PASCUAL ROBERTO * MENDOZA Asistente 2: PERALTA YAMIL NADIM * SAN RAFAEL
LIBRE: Sportivo Belgrano (San Francisco).
ZONA 5
Miércoles 23
*CONCEPCION F. C. TUCUMÁN vs. *GIMNASIA Y TIRO SALTA 23/11/2016 22:00 Árbitro: GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN * RESISTENCIA Asistente 1: LEIVA NELSON * SAN JUAN Asistente 2: CANO FEDERICO EXEQUIEL * VALLE VIEJO
*JUV. ANTONIANA SALTA vs. *SAN JORGE JRS TUCUMÁN 23/11/2016 22:00 Árbitro: CORREA JONATHAN DANIEL * CÓRDOBA Asistente 1: SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: ORTIZ LUIS FERNANDO * SANTIAGO DEL ESTERO
LIBRE: Altos Hornos Zapla (Palpalá).
ZONA 6
Miércoles 23
*SP. PATRIA FORMOSA vs. *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 23/11/2016 17:00 Árbitro: SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES Asistente 1: LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO Asistente 2: MEZA ADRIAN ERNESTO * BELLA VISTA
*CHACO FOR EVER RESISTENCIA vs. *SOL DE AMERICA FORMOSA 23/11/2016 21:30 Árbitro: FABIAN GUSTAVO MARCELO * SALTA Asistente 1: FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN Asistente 2: PEREZ SERGIO MAURICIO * CORRIENTES
LIBRE: Guaraní Antonio Franco (Posadas).
ZONA 7
Miércoles 23
*UNION S. RAFAELA vs. *GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 23/11/2016 21:00 Árbitro: LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA Asistente 1: CORREA ARIEL ALBERTO * CERES Asistente 2: ZAMORA DANIEL ALFREDO * PARANA
*DEPRO COLON (ER) vs. *LIBERTAD S. RAFAELA 23/11/2016 21:00 Árbitro: ARASA NAZARENO * ROSARIO Asistente 1: SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA Asistente 2: MORA VICTOR MANUEL * CONCORDIA
LIBRE: Sportivo Atlético Club (Las Parejas).
No hay comentarios:
Publicar un comentario