LO QUE HAY QUE SABER DEL FEDERAL "C" DE FUTBOL
Así va el FEDERAL "C" este fin de semana de acuerdo al sitio "ASCENSO DEL INTERIOR":
Así va el FEDERAL "C" este fin de semana de acuerdo al sitio "ASCENSO DEL INTERIOR":
TORNEO FEDERAL C 2018
PATAGONIA - FINALES - IDA
Domingo 8
***HISPANO ARG RG RÍO GALLEGOS vs. ***UNION SAN MARTIN AZCUENAGA COMODORO RIVADAVIA 8/4/2018 15:00 Árbitro: KONCEVICH JULIO PTO STA CRUZ Asistente 1: MANQUI CLAUDIO PTO STA CRUZ Asistente 2: KIONA FAVIO PTO STA CRUZ
A confirmar - A la espera del fallo del Tribunal de Disciplina
ATLÉTICO REGINA o ARGENTINOS DEL NORTE vs. ***MARONESE NEUQUEN A LA ESPERA DEL FALLO DEL TRIBUNAL DE PENAS
PAMPEANA SUR - SEMIFINALES - IDA
ASCENSO 1
Domingo 8
***SP. PIAZZA AZUL vs. ***ESTUDIANTES OLAVARRÍA 8/4/2018 16:00 Árbitro: SANZ MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA Asistente 1: ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA Asistente 2: AQUINO SEBASTIAN PABLO MAR DEL PLATA
***J. NEWBERY TRES LOMAS TRES LOMAS vs. ***EL FORTIN OLAVARRÍA 8/4/2018 16:00 Árbitro: AMICONI BRUNO 25 DE MAYO Asistente 1: ACOSTA MARCELO 25 DE MAYO Asistente 2: LUNA MAURICIO JUAN 25 DE MAYO
ASCENSO 2
Sábado 7
***AT MIRAMAR MIRAMAR vs. ***UNION MAIPÚ 7/4/2018 16:00 Árbitro: GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL Asistente 1: PICOT DOMENEZ MATIAS AGUSTIN TANDIL Asistente 2: GOMEZ TORRES FRANCO GERMAN TANDIL
***HURACAN SALADILLO vs. ***DEF. PLAZA ESPAÑA 25 DE MAYO 7/4/2018 19:00 Árbitro: ELICHIRI CLAUDIO AZUL Asistente 1: CHAPARRO JUAN AZUL Asistente 2: GRAZZIANO DANIEL AZUL
PAMPEANA NORTE - SEMIFINALES - IDA
ASCENSO 1
Domingo 8
***RACING COLÓN vs. ***AT. 9 DE JULIO NUEVE DE JULIO 8/4/2018 16:00 Árbitro: CID ALEJO PERGAMINO Asistente 1: BAMONDE MAXIMILIANO PERGAMINO Asistente 2: VERNA CHRISTIAN PERGAMINO
***SOCIAL RAMALLO SAN NICOLÁS vs. ***9 DE JULIO CHACABUCO 8/4/2018 16:00 Árbitro: GIL JOAQUIN SAN PEDRO Asistente 1: AYALA MILTON SAN PEDRO Asistente 2: BERTOLINI DAMIAN SAN PEDRO
ASCENSO 2
Domingo 8
***EVERTON LA PLATA vs. ***NUEVA ALIANZA LA PLATA 8/4/2018 16:30 Árbitro: FALCON MAURO LA PLATA Asistente 1: PEREYRA MAXIMO REINALDO LA PLATA Asistente 2: BRINDESI DIEGO LA PLATA
A confirmar - A la espera del fallo del Tribunal de Disciplina
FERNANDO CACERES o MALVINAS vs. ***SATSAID LUJÁN A LA ESPERA DEL FALLO DEL TRIBUNAL DE PENAS
CENTRO
ASCENSO 1 - CUARTOS DE FINAL - IDA
Domingo 8
***ANDINO SP LA RIOJA vs. ***AT CHILECITO CHILECITO 8/4/2018 16:00 Árbitro: GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN Asistente 1: CRUZ MARCELO SAN JUAN Asistente 2: ALLEGUE JESUS SAN JUAN
***DEF DE FIAMBALA FIAMBALÁ vs. ***J. NEWBERY ANDALGALA ANDALGALÁ 8/4/2018 16:30 Árbitro: LINGUA HÉCTOR FRANCISCO TINOGASTA Asistente 1: ROJAS JULIO CÉSAR TINOGASTA Asistente 2: BAZAN CRISTIAN MARCELO TINOGASTA
***PLATENSE AÑATUYA vs. ***INDEPTE FERNANDEZ SANTIAGO DEL ESTERO 8/4/2018 17:00 Árbitro: FALCON RUBEN OSVALDO CATAMARCA Asistente 1: MORCOS CESAR RENE CATAMARCA Asistente 2: MAZA LEONARDO SEBASTIAN CATAMARCA
Lunes 9
***SAN MARTIN TERMAS DE RÍO HONDO vs. ***BELGRANO EL BOBADAL EL BOBADAL 9/4/2018 16:30 Árbitro: ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: ALMAZAN DANIEL ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO
ASCENSO 2 - SEMIFINALES - IDA
Domingo 8
***GRAL PAZ JRS CÓRDOBA vs. ***ALEM VILLA MARÍA 8/4/2018 16:30 Árbitro: DRUBI FEDERICO RÍO CUARTO Asistente 1: VERDEJO JAVIER EMANUEL RÍO CUARTO Asistente 2: BERGESE FRANCO GASTON RÍO CUARTO
***9 DE JULIO M SAN FRANCISCO vs. ***A.S. CORRALENSE CORRAL DE BUSTOS 8/4/2018 17:00 Árbitro: ROMERA MARCOS CÓRDOBA Asistente 1: BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA Asistente 2: ATORRI CRISTIAN LAUREANO CÓRDOBA
CUYO
ASCENSO 1 - FINAL - IDA
Domingo 8
***TRINIDAD SAN JUAN vs. ***SPORTING VICTORIA SAN LUIS 8/4/2018 16:00 Árbitro: FERREYRA MATIAS MENDOZA Asistente 1: CONTE PAOLO MENDOZA Asistente 2: MALOVINI GERMAN MENDOZA
ASCENSO 2 - SEMIFINALES - VUELTA
Domingo 8
***BOCA MENDOZA MENDOZA vs. ***FUNDACION AMIGOS MENDOZA 8/4/2018 16:00 Árbitro: ARAUJO GABRIEL MENDOZA Asistente 1: CASTELLINO DIEGO MENDOZA Asistente 2: DE VERA PABLO MENDOZA
***RINCON DEL ATUEL SAN RAFAEL vs. ***FERROCARRIL O. GRAL ALVEAR (M) 8/4/2018 16:30 Árbitro: MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA Asistente 1: GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA Asistente 2: ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA
NORTE - SEMIFINALES - IDA
ASCENSO 1
Domingo 8
***RACING LQ LA QUIACA vs. ***RIO GRANDE LA MENDIETA SAN PEDRO (J) 8/4/2018 16:00 Árbitro: TERAN VICTOR JULIO JUJUY Asistente 1: MENA WALDO ALEJANDRO JUJUY Asistente 2: VAZQUEZ MONTENEGRO CRISTIAN JUJUY
***G. Y TIRO SAN RAMON - NVA.ORAN vs. ***RIVER EMBARCACION SAN RAMON - NVA.ORAN8/4/2018 16:30 Árbitro: GEREZ GUSTAVO ARIEL SAN RAMON - NVA.ORAN Asistente 1: TELLIS SEGOVIA CARLOS WILLIAMS SAN RAMON - NVA.ORAN Asistente 2: MARTINEZ IVAN MAURICIO SAN RAMON - NVA.ORAN
ASCENSO 2
Domingo 8
***DEP. MARAPA TUCUMÁN vs. ***DEP GRANEROS TUCUMÁN 8/4/2018 16:00 Árbitro: MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN Asistente 1: PONCE JOSÉ TUCUMÁN Asistente 2: SOTELO JUAN TUCUMÁN
***VILLA ANTONIO SALTA vs. ***VILLA PRIMAVERA SALTA 8/4/2018 17:00 Árbitro: BENITES GUSTAVO FEDERICO SALTA Asistente 1: YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA Asistente 2: COLPARIS MAURCIO SALTA
LITORAL NORTE - SEMIFINALES - IDA
ASCENSO 1
Domingo 8
***CURUPAY CORRIENTES vs. ***DON ORIONE RCIA RESISTENCIA 8/4/2018 16:30 Árbitro: RIOJA FANCO SEBASTIAN POSADAS Asistente 1: LUTZ HORACIO JAVIER POSADAS Asistente 2: GOMEZ NESTOR SANTIAGO POSADAS
***SP. ESPAÑOL VILLA ANGELA vs. ***FALUCHO GRAL JOSE DE SAN MARTIN 8/4/2018 17:00 Árbitro: VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA Asistente 1: DINO ARTURO MARTIN RESISTENCIA Asistente 2: DURE MARIANA BEATRIZ RESISTENCIA
ASCENSO 2
Sábado 7
***AT ESTUDIANTES RESISTENCIA vs. ***SAN RAMON GOYA 7/4/2018 16:30 Árbitro: CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA Asistente 1: CAÑETE VICTOR MANUEL VILLA ANGELA Asistente 2: MAIDANA CARLOS VILLA ANGELA
Domingo 8
***MITRE POSADAS vs. ***DEP. EL TIMBO PUERTO RICO 8/4/2018 16:00 Árbitro: VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES Asistente 1: SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES Asistente 2: MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES
LITORAL SUR - SEMIFINALES - IDA
ASCENSO 1
Domingo 8
***AT GUALEGUAY DE VILLAGUAY VILLAGUAY vs. ***JUV. URDINARRAIN GUALEGUAYCHU8/4/2018 16:30 Árbitro: CÓRDOBA GUIDO CONCORDIA Asistente 1: ZAPATA JORGE CONCORDIA Asistente 2: RODRIGUEZ MARCOS CONCORDIA
***COLEGIALES CONCORDIA vs. ***UNION AGRARIOS MARIA GRANDE 8/4/2018 16:30 Árbitro: FOLMER SANTIAGO VICTORIA Asistente 1: QUINDT GABRIEL VICTORIA Asistente 2: ROCHT EMANUEL VICTORIA
ASCENSO 2
Domingo 8
***AT. CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ vs. ***ARROYO SECO A.C. VILLA CONSTITUCIÓN8/4/2018 16:00 Árbitro: VIDAL RODRIGO GERMAN ALCORTA Asistente 1: ALARCON JUAN MANUEL ALCORTA Asistente 2: GILARDI ROBERTO EZEQUIEL ALCORTA
***SP URQUIZA PARANA vs. ***NAUTICO EL QUILLA SANTA FE 8/4/2018 16:30 Árbitro: DEBRABANDERE CRISTIAN CONCEPCION DEL URUGUAY Asistente 1: VEREDA CESAR GASTON CONCEPCION DEL URUGUAY Asistente 2: MOSER JUAN CONCEPCION DEL URUGUAY
No hay comentarios:
Publicar un comentario