COMO ESTÁN LAS SERIES
Este es el informe del diario "LA RAZON DE CHIVILCOY" acerca de como están los cruces del TORNEO FEDERAL DE BASQUETBOL que prosiguen esta noche:
Este es el informe del diario "LA RAZON DE CHIVILCOY" acerca de como están los cruces del TORNEO FEDERAL DE BASQUETBOL que prosiguen esta noche:
El resto
En cuanto a las 13 series restantes de esta instancia, anoche se jugaba el tercer punto entre Estudiantil Porteño vs. Racing Club de Avellaneda (están 1-1) y el cuarto punto entre Unión Vecinal de La Plata vs. River Plate (ganan los porteños por 2-1). Los otros 11 cruces tendrán su cuarto punto esta noche, de acuerdo al siguiente detalle (entre paréntesis el resultado parcial de la serie):
Conferencia Norte
21.30 hs.- Atalaya Club de Rosario vs. Regatas de Concepción del Uruguay (1-2)
21.30 hs.- BH de Gualeguay vs Tucumán BB (2-1)
21.30 hs.- Atlético Tostado vs Municipalidad de Junín (2-1)
21.30 hs.- Independiente de Oliva vs Sportivo Atlético Club Las Parejas (1-2)
22.00 hs.- San Martín de Curuzú Cuatiá vs Central Argentino Olímpico de Ceres (2-1)
22.00 hs.- Atlético Tala vs Ferro Carril Oeste de General Pico (2-1)
22.00 hs.- Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero vs El Tribuno de Salta (1-2)
Conferencia Sur
21.30 hs.- Argentino de Pergamino vs Ferrocarril Patagónico de Madryn (1-2)
21.30 hs.- Club Deportivo Presidente Derqui vs Club Atlético Lanús (1-2)
21.30 hs.- Sol de Mayo de Viedma vs Belgrano de San Nicolás (1-2)
21.30 hs.- Zárate Básket Independiente vs Pérfora de Plaza Huincul (1-2)
Recordar como esta la tabla general para los futuros cruces:
PLAYOFFS DE CONFERENCIA | |||||
TABLAS GENERALES DE CONFERENCIA | |||||
Conferencia Norte | Conferencia Sur | ||||
1º | Tucumán BB | 1º | Racing de Chivilcoy | ||
2º | Central Argentino Olímpico Ceres | 2º | Club Atlético Lanús | ||
3º | Regatas Uruguay | 3º | Villa Mitre de Bahía Blanca | ||
4º | Ferro Carril Oeste de Gral. Pico | 4º | River Plate de Capital Federal | ||
5º | El Tribuno de Salta | 5º | Ferrocarril Patagónico de Puerto Madryn | ||
6º | Municipalidad de Junín | 6º | Belgrano de San Nicolás | ||
7º | Atlético Saladas | 7º | Racing de Avellaneda | ||
8º | Sportivo Atlético Club (Las Parejas) | 8º | Pérfora de Plaza Huincul | ||
9º | Independiente de Oliva | 9º | Zárate Basket Independiente | ||
10º | Peñarol de Rosario del Tala | 10º | Estudiantil Porteño | ||
11º | Atlético Tostado | 11º | Sol de Mayo de Viedma | ||
12º | Nicolás Avellaneda de Sgo. del Estero | 12º | Argentino de Pergamino | ||
13º | Atlético Tala | 13º | Unión Vecinal La Plata | ||
14º | Atalaya de Rosario | 14º | Club Cipolletti | ||
15º | San Martín de Curuzú Cuatiá | 15º | Club Pte. Derqui | ||
16º | BH de Gualeguay | 16º | Pedro Echague de Capital Federal |
No hay comentarios:
Publicar un comentario