SE VAN CONFIRMANDO LOS BINOMIOS
Se van confirmando los BINOMIOS para "LA CARRERA DE LAS ESTRELLAS" del TC 2000, aquí el informe del sitio: "CAMPEONES":
Se van confirmando los BINOMIOS para "LA CARRERA DE LAS ESTRELLAS" del TC 2000, aquí el informe del sitio: "CAMPEONES":
En el marco de la quinta fecha de su torneo, el TC2000 realizará una competencia de dos pilotos en el circuito N°8 del autódromo "Oscar y Juan Gálvez" de Buenos Aires.
La 2ª edición de la Carrera de las Estrellas, como se denomina a la prueba, se destaca por contar varios animadores del Súper TC2000 como Facundo Ardusso, Leonel Pernia, Facundo Chapur, Damián Fineschi, Martín Moggia, entre otros.
También en el listado figuran Emmanuel Cáceres, Antonino García y Manuel Luque, últimos tres monarcas de la especialidad. El primero, campeón en 2015, será titular de la mano del Toyota Young, para el que competirá con un Corolla que llevará el N°20 en sus laterales.
El viernes, a partir de la hora 16.40 comenzará la actividad en pista con un entrenamiento para los invitados.
Ambrogio Racing:
Rodrigo LUGÓN / Facundo ARDUSSO
Nicolás DAPERO / Martín MOGGIA
Mariano PERNÍA / Leonel PERNÍA
Rodrigo LUGÓN / Facundo ARDUSSO
Nicolás DAPERO / Martín MOGGIA
Mariano PERNÍA / Leonel PERNÍA
DTA Racing:
Agustín LIMA CAPITAO / Matías MUÑOZ MARCHESI
Rudi BUNDZIAK / Bruno ARMELLINI
Agustín LIMA CAPITAO / Matías MUÑOZ MARCHESI
Rudi BUNDZIAK / Bruno ARMELLINI
97 Racing:
Tomás CINGOLANI / Daniel CINGOLANI
Tomás CINGOLANI / Daniel CINGOLANI
Escudería FELA:
Sebastián PELUSO / Antonino GARCÍA
Martín CHIALVO / Manuel LUQUE
Gregorio CONTA / Facundo CONTA
Santiago MALLO / Manuel MALLO
Sebastián PELUSO / Antonino GARCÍA
Martín CHIALVO / Manuel LUQUE
Gregorio CONTA / Facundo CONTA
Santiago MALLO / Manuel MALLO
Toyota Young:
Juan Cruz ACOSTA / Germán SUÁREZ
Emmanuel CÁCERES / Andrés JACKOS
Juan Cruz ACOSTA / Germán SUÁREZ
Emmanuel CÁCERES / Andrés JACKOS
Citroën Total Racing Team PSG:
Marcelo CIARROCCHI / Ricardo RISSATI
José Manuel SAPAG / Federico IRIBARNE
Hernán PALAZZO / Facundo CHAPUR
Marcelo CIARROCCHI / Ricardo RISSATI
José Manuel SAPAG / Federico IRIBARNE
Hernán PALAZZO / Facundo CHAPUR
Litoral Group:
Nicolás MOSCARDINI / Guido MOGGIA
Jorge VITAR / Tobías MARTÍNEZ
Nicolás MOSCARDINI / Guido MOGGIA
Jorge VITAR / Tobías MARTÍNEZ
Escudería Fela Junior:
Matías CRAVERO / Luciano FARRONI
Fabricio PERSIA / Ariel PERSIA
Matías CRAVERO / Luciano FARRONI
Fabricio PERSIA / Ariel PERSIA
Fineschi Racing:
Juan José Gárriz / Damián FINESCHI
Braian REINOSO / Ignacio JULIÁN
Juan José Gárriz / Damián FINESCHI
Braian REINOSO / Ignacio JULIÁN
LR Team:
Gastón CABRERA / Gianfranco COLLINO
Gastón CABRERA / Gianfranco COLLINO
Fiat JM Motorsport:
Augusto SCALBI / Federico BRAGA
Víctor CORNEJO / Nicolás CARBON
Augusto SCALBI / Federico BRAGA
Víctor CORNEJO / Nicolás CARBON
No hay comentarios:
Publicar un comentario