ASÍ SE JUGARA LA FECHA DE LA SUPERLIGA
Así se jugará este fin de semana una nueva fecha de LA SUPERLIGA del FÚTBOL ARGENTINO:
21.10 Aldosivi – Colón (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
15.30 Unión - Lanús (FOX Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
17.45 San Martín de San Juan - Argentinos Juniors (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
20.00 Racing – Belgrano (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
13.15 Talleres – Tigre (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
15.30 Rosario Central - San Lorenzo (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
17.45 River – Independiente (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
20.00 San Martín de Tucumán – Boca (FOX Sports Premium)
Árbitro: Mauro Vigliano
21.10 Huracán – Estudiantes (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Así se jugará este fin de semana una nueva fecha de LA SUPERLIGA del FÚTBOL ARGENTINO:
Fecha 23
Viernes 15 de marzo
19.00 Gimnasia - Newell's (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Andrés BARBIERI
Cuarto árbitro: José Carreras
21.10 Aldosivi – Colón (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Matías Beares
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro
Sábado 16 de marzo
13.15 Vélez - Atlético Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Yael Falcón Pérez
15.30 Unión - Lanús (FOX Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Roberto Reta
Cuarto árbitro: Guillermo González
17.45 San Martín de San Juan - Argentinos Juniors (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Diego Martin
Cuarto árbitro: Yamil Possi
20.00 Racing – Belgrano (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Hernan Mastrangelo
Domingo 17 de marzo
11.00 Patronato – Defensa (FOX Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Diego Bonfa
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Pablo Gimenez
13.15 Talleres – Tigre (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Silvio Trucco
15.30 Rosario Central - San Lorenzo (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto árbitro: José Sandoval
17.45 River – Independiente (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Gustavo Rossi
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa
20.00 San Martín de Tucumán – Boca (FOX Sports Premium)
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Juan Belatti
Asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
Lunes 18 de marzo
19.00 Banfield - Godoy Cruz (FOX Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Facundo Rodríguez
Asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Laura Fortunato
21.10 Huracán – Estudiantes (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Hugo Paez
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
NOTA: NO DEJES DE VISITAR MI BLOG DE LOS RECUERDOS DEPORTIVOS EN:https://losgrandesmomentosdeldeporte.blogspot.com/
NOTA: MIS PROGRAMAS RADIALES LO PODES ESCUCHAR DE LUNES A VIERNES DE 18.00 A 00 EN: https://www.facebook.com/FmMunicipal/app/190322544333196/
No hay comentarios:
Publicar un comentario