LA PROGRAMACIÓN DE LA CONFERENCIA PATAGONIA
Estos serán los juegos del TORNEO FEDERAL DE BASQUETBOL de acuerdo al sitio OFICIAL DEL MISMO en la división PATAGONIA:
POSICIONES ACTUALES:
Estos serán los juegos del TORNEO FEDERAL DE BASQUETBOL de acuerdo al sitio OFICIAL DEL MISMO en la división PATAGONIA:
Primera fecha Interconferencia: Centro Oeste >< Patagonia� | |||
- 29/01/2014 21:30 hs. | Atenas Sport Club de Mendoza vs. Club Unión Alem Progresista | 00 - 00 | |
Observaciones: correspondiente a la 1ra fecha interconferencia | |||
Primer Juez: Saravalli Daniel Antonio Segundo Juez: Guzman Jorge Nicolas Com. Tecnico: Gilli Rodrigo | |||
- 29/01/2014 21:30 hs. | Andes Talleres Sport Club de Mendoza vs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul | 00 - 00 | |
Observaciones: correspondiente a la 1ra fecha interconferencia | |||
Primer Juez: Oyola Pablo Dante Segundo Juez: Bataller Francisco Com. Tecnico: Idemi Osvaldo Angel | |||
Tercera fecha Interconferencia: Centro Oeste >< Patagonia� | |||
- 29/01/2014 21:30 hs. | GEPU vs. Del Progreso de General Roca | 00 - 00 | |
Observaciones: correspondiente a la 3ra fecha interconferencia | |||
Primer Juez: Perez Marcelo Segundo Juez: Buffa Emanuel Com. Tecnico: Tello Luis Gustavo | |||
Primera fecha Interconferencia: Centro Oeste >< Patagonia� | |||
- 31/01/2014 21:30 hs. | Club Atlético Atenas vs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza | 00 - 00 | |
Observaciones: correspondiente a la 1ra fecha interconferencia | |||
Primer Juez: Moncloba Sebastián Norberto Segundo Juez: Bianco Lucas Com. Tecnico: Lazcano Nahuel | |||
Segunda fecha Interconferencia: Centro Oeste >< Patagonia� | |||
- 31/01/2014 21:30 hs. | Atenas Sport Club de Mendoza vs. Del Progreso de General Roca | 00 - 00 | |
Observaciones: correspondiente a la 2da fecha interconferencia | |||
Primer Juez: Oyola Pablo Dante Segundo Juez: Bataller Francisco Com. Tecnico: Idemi Osvaldo Angel | |||
- 31/01/2014 21:30 hs. | GEPU vs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul | 00 - 00 | |
Observaciones: correspondiente a la 2da fecha interconferencia | |||
Primer Juez: Saravalli Daniel Antonio Segundo Juez: Guzman Jorge Nicolas Com. Tecnico: Tello Luis Gustavo | |||
- 31/01/2014 21:30 hs. | Andes Talleres Sport Club de Mendoza vs. Club Unión Alem Progresista | 00 - 00 | |
Observaciones: correspondiente a la 2da fecha interconferencia | |||
Primer Juez: Mudski Ariel Segundo Juez: Mosello Roberto Com. Tecnico: Gilli Rodrigo | |||
Cuarta fecha Interconferencia: Centro Oeste >< Patagonia� | |||
- 31/01/2014 22:00 hs. | Deportivo Roca de Río Negro vs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza | 00 - 00 | |
Observaciones: correspondiente a la 4ta fecha interconferencia | |||
Primer Juez: Sanchez Emanuel Gustavo Segundo Juez: Goñi Alejandro Com. Tecnico: Chávez José Luis | |||
Tercera fecha Interconferencia: Centro Oeste >< Patagonia� | |||
- 02/02/2014 20:00 hs. | Deportivo Roca de Río Negro vs. Centro Deportivo Rivadavia de Mendoza | 00 - 00 | |
Observaciones: correspondiente a la 3ra fecha interconferencia | |||
Primer Juez: Moncloba Sebastián Norberto Segundo Juez: Chavarria Agustín Com. Tecnico: Zamudio Juan | |||
- 02/02/2014 20:00 hs. | Atenas Sport Club de Mendoza vs. Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul | 00 - 00 | |
Observaciones: correspondiente a la 3ra fecha interconferencia | |||
Primer Juez: Mudski Ariel Segundo Juez: Paz Pablo Com. Tecnico: Idemi Osvaldo Angel | |||
Cuarta fecha Interconferencia: Centro Oeste >< Patagonia� | |||
- 02/02/2014 20:00 hs. | Andes Talleres Sport Club de Mendoza vs. Del Progreso de General Roca | 00 - 00 | |
Primer Juez: Fama Néstor David Segundo Juez: Robles Leandro Cesar Com. Tecnico: Tello Luis Gustavo | |||
- 02/02/2014 21:00 hs. | GEPU vs. Club Unión Alem Progresista | 00 - 00 | |
Primer Juez: Fama Néstor David Segundo Juez: Robles Leandro Cesar Com. Tecnico: Doña Antonio | |||
Tercera fecha Interconferencia: Centro Oeste >< Patagonia� | |||
- 02/02/2014 21:30 hs. | Club Atlético Atenas vs. Asociación Deportiva Anzorena de Mendoza | 00 - 00 | |
Observaciones: correspondiente a la 3ra fecha interconferencia | |||
Primer Juez: Carrasco Cristian Gustavo Segundo Juez: Felix Juan Cruz Com. Tecnico: Lazcano Nahuel | |||
Conferencia: Patagonia | ||||||
Club | Jugados | Ganados | Perdidos | Puntos |
- Hispano Americano de Río Gallegos | 18 | 14 | 4 | 32 | ||
- Club Atlético Atenas | 19 | 10 | 9 | 29 | ||
- Social y Deportivo Pérfora de Plaza Huincul | 17 | 11 | 6 | 28 | ||
- Deportivo Roca de Río Negro | 15 | 9 | 6 | 24 | ||
- Del Progreso de General Roca (*) | 17 | 5 | 12 | 21 | ||
- Club Unión Alem Progresista | 14 | 1 | 13 | 15 |
No hay comentarios:
Publicar un comentario